Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Семья » Мишура.


Мишура.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подробности.

Имя - Мишура.
Возраст - 1, 7 года.
Племя - Грозовое.
Должность - Целитель.

Внешность:

Про внешность кошки нельзя сказать одним словом, каждая кошка по своему оригинальна. Нет похожих в характерах и внешности. И что бы увидеть эту оригинальность эту изюминку приходится вздаваться в подробности, погружаться с головой в детали.

Аккуратная мордочка с белой "маской". Но самое красивое и загадочное в любой кошке - это глаза. Слегка прищуренные, янтарные глаза, которые менялись с раннего детства. С начала они имели зеленоватый оттенок, потом цвет стал более ярким и насыщенным, в итоге из светло-зелёных у неё получились глаза цвета чистого янтаря. Маленький светло-розовый нос, длинные, белые усы. И незабываемый мелодичный голос. Ровно поставленные ушки и не большая белая полоска на затылке.  Пушистая, белая грудка и палевая шея с темными полосками, придающими кошке особую красоту. Длинные лапы с темными полосками и белыми носочками на концах. Её тело нельзя назвать мускулистой, скорее оно хиленькое. Из под шкуры у неё не выступают бугры мышц как у воителей, зато её тело гибкое, упругое и лёгкое.  Блеск шерсти придает кошке элегантность. Движения Мишуры довольно своеобразны - легкий шаг, быстрый бег. В этих движениях есть что-то особенное, какая-то отличительная черта. Кошка всегда следит за собой, поэтому шерсть её лоснится и блестит под яркими лучами солнца. Так как у кошки шерсть средней длины особых марок с внешней красотой. Только хвост слегка потрепан, иногда просто не хватает времени полностью привести себя в порядок.

Характер: 

Основное.

Каждый целитель должен быть сдержанным, спокойным и ласковым. Что бы успокаивать своим мелодичным голосом и заботой больных котов. Главное в таких случаях - терпение и надежда на будущее. Приходят моменты отчаяния и каждый целитель делает все что может. Целители на своём веку видели многое, в каждой душе этих котов теплится вера, а в глазах читается мудрость.  Мишура не терпит ошибок и не прощает оплошностей. Ибо любой промах может привести к смерти больного. Ведь в этом деле важна четкость и уверенность в себе. Не опускается ни одного лишнего движения, ни одной лишней фразы, ни одного  малейшего промаха.
Мишура всегда готова выслушать ваше мнение, но это не значит что у неё нет своего. Она готова его отстаивать каким бы оно было. Правильное или не правильное? Плевать. Сначала приведите доказательства что вы правы. Не любит когда с нею церемонятся и сама этого не делает.
Можно сказать что Мишура эгоистична, но думаю что вы ошибаетесь. Бывает конечно, но она больше предпочитает теплые отношения чем холодные взгляды. Но иногда бывают моменты в которых надо действовать быстро и одерживать победу. Чаще всего такие моменты случаются с упорными предводителями которые затягивают спор. В таких случаях нужно оставаться спокойной, уверенной и холодной как лед в сезон Голых Деревьев.

Привычки, любимые занятия.

Любимое занятие -
Оставаться одной в глуши леса, слушать пение птиц, тихий шорох дичи в траве и тихое журчание ручейка вблизи.

Привычки -

1. Перебирать запасы трав по несколько раз в день и высчитывать каждую ягодку, каждый листик и семечко, дабы избежать исчезновения того или иного лекарства.
2. Вилизывать лапки после каждого приема пищи.
3. Щуриться.
4. Здароваться с каждым целителем по отдельности.

Любимое время суток - ночь.

История: 

Родилась Мишура в семье из 3 котят включая её саму. Матерью была крапчатая кошечка с мечтательными изумрудными глазами, ей звали - Зеленоглазкой. Отец был бурый, мускулистый кот, он был глашатаем Грозового племени. Его имя было -  Янтарь. Его назвали так за золотистый отлив шерсти и круглые янтарные глаза. У Мишуры было два брата.  Бурого братишку звали - Хвойкой, а золотистого - Львёнком. Когда они родились была пора Зелёных Листьев и поэтому дичи в племени было навалом, но недолго продолжалось такое умиротворение..
Прошло 3 месяца от роду котят. За это время малыши окрепли и открыли глазёнки. У Хвойки были круглые изумрудные глаза - как у матери, а Львёнок и Мишура пошли в отца. У всех у них был золотистый отлив шерсти и чистые янтарные глаза отца. Тогда уже была поря Листопада и Мишура с Львёнком просто сливались среди желтых, рыжих и красных листьев. И коты даже не подозревали что беда так близко подступила к ним.
Прошел ещё месяц и котятам исполнилось уже 4 месяца. Скоро становится оруженосцами, Хвойка и Львёнок твёрдо решили что станут воителями и будут грозой всех нарушителей границ. А вот Мишура стояла на урстпутье и перед ней плал нелегкий выбор. Уйти с братьями или перебраться в палатку целителей к Сероуху? да, за этот месяц многое изменилось. Мишура целыми днями напролет пробывала в пещере целителей, Сероух уже выявил у неё способности целительства. Она быстро запоминала травы и как их использовать. Но братья были против этого выбора и мишуре не хотелось их расстраивать.. Но долго ждать не пришлось, Двуногие сделали выбор за неё. Когда оставалось полторы луны до посвящения оруженосцев случилось то, что собиралось начаться ещё 5 месяцев назад..
Стоял теплый день Листопада, дичи всё ещё было много и охота удавалась на удивление легко. Куча не пустела и все были сыты и довольны. Вот предводительница Закатная Звезда отправляет патруль на границу с племенем Ветра. Вот уже миновал полдень, а патрульных все нет.. Коты стали волноваться. Не случилось ли беды какой? И в этов ремя послышался топот лап и запах кошачьего страха. Этот запах быстро облетел поляну и коты насторожили уши, кто-то вздыбил загривок и угрожающе зашипел, а кто-то оставался спокойным и продолжал ждать пока патруль прибежит в лагерь. В то время Мишура сидела в пещере Сероуха и смотрела как он лечил царапину на лапе у Змеехвостки. Юная воительница врезалась в плети ежевики и сильно поранила лапу. Потом Мишура услышала топот лап и почувствовала что шерсть на загривке поднимается в предвкушении беды. Так оно и оказалось, через несколько мгновений до неё долетел запах страха и отчаянья. Она пулей выскочила из пещеры, а следом за ней заковылял Сероух. На поляне стояли запыхавшийся патруль, его составляли: Длинноус, Буря, Орешница и Стриж. Нехватало только Сосенки, серой ученицы. Глаза патрульных были широко открыты и в них читался нескрываемый страх и ужас. Вот из своей пещеры вышла Закатная Звезда. её голос прозвучал спокойно, но она не сумела скрыть своего беспокойства.
- Что случилось, Стриж?
Белый воитель выступил вперёд и поднял взгляд на свою предводительницу, голос его прозвучал хрипло, буд-то он не разговаривал месяц.
- Там... Там Двуногие с какими-то странными штуками. Они убили Сосенку.
Поляна взорвалась криком, но громче всех верещала Пеплохвостка, мать Сосенки. Это был её последний выживший котёнок. Теперь мать была в полном отчаянии и сгорбившись стонала. Сероух поспешил к ней что бы хоть как-то успокоить. Мишура села на поляне и молча смотрела на котов. Злоба и ужас горели в их глазах. Мишура невольно пошатнулась и овтела взгляд. К ней подошли её братья. Хвойка ещё не успел стать оруженосцем, но в его глазах горела мрачная решимость. Мишура взглянула на Львёнка, тот задумчиво шевелил усами и нахмурился. Закатная Звезда посмотрела на поляну и взмахом хвоста приказала всем успокойится. Коты мгновенно притихли и только плач Пеплохвостки разносился по поляне. Сероух гладил её своим хвостом.
- Что за странные штуки такие?
Прозвучал над поляной хриплый голос. Коты разом обернулись и увидели Угля, сварливого старейшину племени. Он обвел взглядом поляну и сел неподалёку от Хвойки. Стриж даже не повернулся к нему, но ответил на вопрос старейшины.
- Длинные такие, похожие на кошачьи хвосты. Тлько из них летают металлические штуки, чем-то напоминающие желуди. Сосенка стояла неподалёку от этой штуки. Мне кажется что Двуногие решили занятьтся охотой на котов. Раздался щелчок.. Сосенка не успела обернутся и этот желудь впился ей прямо в грудь.. Поляна залилась кровью. И она пошатнулась и у.. умерла.
Новый впль Пеплогривки заставил Мишуру вздрогнуть.
"Странные штуки говоришь? Интересно.. что бы это могло быть?"
Её размышления прервал голос Закатной Звезда.
-Веди меня туда. Сегодня мы похороним её.. Сероух, Пеплогривка, Стриж, Буря, Длиннохвост и Оеушница пойдут со мной.
- А как же я?!
Мишура резко обернулась на Хвойку. Тот возбужденно мотал хвостом, глаза его горели решимостью.
-Тебе ещё рано отправлятся за предели лагеря, оставайся тут.
Хвойка опустил голову и хвост. Глаза его потухли, он явно был расстроен ответом Закатной Звезда. Мишура возмущенно зашипела на брата:
-Ты что мишеголовый? Тебе же ясно было сказанно матерью что ты ещё не стал оруженосчцем, а значит не имеешь право покидать лагерь.
Хвойка только возмущенно фыркнул и отвернулся.
"Что говорить с этим обалдуем? Времени на него нет."
Патруль отправился за Сосенкой и Мишура вновь погрузилась в размышления. Ей было больно что она Сосенка умерла и она ничем не может ей сейчас помочь. А как бы она хотела вернуть её в жизнь, спустить с небес. И неожиданно для самой себя почувствовала что знает какой путь будет правельным. Целительство! Мишура вскочила и побжала в пещеру к Сероуху, глаза её радостно блестели. Когда она ворвалась в пещеру Сероух давал маковые семена Пеплогривке что бы та успокоилась. Он испуганно обернулся, но увидев Мишуру приглядил шерстку и спокойно спросил.
- Что-то случилось?
- Я хочу стать воей ученицей!
Выпалила Мишура. Сероух удивленно похлопал глазами, но овладев собой сказал.
- Хорошо, я поговорю с Закатной Звездой, когда она вернётся.
-Спасибо! Спасибо тебе Сероух.
Кошечка выбежала из палатки и помчалась к братьям. Они сидели на поляне и о чем-то возбужденно переговаривались.
- Хвойка! Львёнок!
Братья резко обернулись и уставились на сестру которая во всю прыть неслась к ним.
- Я решила стать целительницей!
На бегу сказала она. Глаза Хвойки помрачнели, а Львёнок понурил голову.
- Мы же договорились что станем все трое воителями!
Возмущенно прошипел Хвойка встав на лапы. Мишура гордо вскинула голову.
- Ну и что? Помогать племени можно не только стать воителем и приносить добычу котам, но и быть целителем. Лечить вас и спасать!
Львёнок поднял голову и сказал.
- Я слышал недавно что Сероух хвалил тебя перед Закатной Звездой.. И та предложила взять тебя как ученицу. Сероух сказал что подумает над жтим и вот..
- Он мне ничего об этом не говорил..
Прервала его Мишура, но тут же приободрилась.
- Я сама выбрала эту должность, теперь ему не нужно волнваться на счет ученика!
Хвойка переглянулся со Львёнком и тот одобрительно кивнул.
- Ладно.. Если ты решила то, бесполезно етбя переубеждать.. Так тмоу и быть.
Прошло полторы луны и вот настал час посвящения. Солнце клонилось к закату и превые войны Звёздного Племени показались на Серебрянном поясе. Закатня Звезда выступила вперёд. Хвойка и Львёнок выступили вперёд. Шерсть их блестела в уходящих лучах солнца, Зеленоглазка и Янтарь с гордостью смотрели на своих детей. Но Мишура знала что у неё особый путь и этйо ночью Сероух проведёт другое посвящение. Половина луны говорила о тмо что сегодня все целители соберутся у Озера. Когда церемония закончилась Хвойка стал Хвоем, а Львёнок - Львинолапом. Наставником у Хвоя стал Камень, могучий серый кот котоырй славился своей преданностью и сило. А у Львинолапа была стройная и красивая Белогривка. Она была младше камня, но не устпуала ему в опытности. Когда половина луны взошла на небосвод Мишура и Суроух отправились в Озеру. Когда подошли остальные целители то он представил Мишуру им. Лисохвост, целитель из племени Теней, поприветствовал её и его ученик Гадюка тоже. Остальные целители последовали его примеру. Ива и Ландыш, из Речного племени, Вереск и Крольчонок, из племени Ветра. Все вместе они отправились к Озеру. Когда Сероух провел церемонию, Мшура свернулась клубочком и лизнула холодную воду. По телу пробежал холодок и она погрузилась во тьму. Множество голосов окружили её и войны звёздного племени обступили её со всех сторон. Потом к ней вышли четыре кота.  Три кота и одна кошка. Они поприветствовали её и провозгласили как ученицу целителя. Симпотичная кошечка вышла вперёд и остановилась перед Мишурой. И её ласкойвый голос защекотал уши.
- Я бывшая целительница Грозового племени, отныне я буду помогать тебе, даже после того как Сероух присоеденится к нам. Помни что Звёздное племя не оставит вас и будет взирать и помогать вам.
дальше остальные коты поприветствовали её и дали ей советы. Потом тьма вновь поглотила её и в ушах отразились слова этой милой кошки. Когда она открыла глаза целители уже стали просыпатся. Сероух уже встал со своей подстилки и тихо переговаривался с Лисохвостом. Когда он заметил что Мишура встала то подошел к ней и спросил.
- Звёздное племя посетило тебя этой ночью?
Мишура кивнула и Сероух облегченно вздохнул. Наверное подумал что неошибся в выборе и они зашагали домой.
После этого момента прошло много месяцев усердного обучения и вскоре ученица превзошла своего учителя. Сероух уже стал старым котом и скоро должен быть уйти в Звёздное племя, а заботы о котах полностью взвалится на Мишуру. С тех времён она стала опытной целительницей и трудности уже стали для неё привычным делом. Когда же Сероух умер она  стала полноправной целительницей и уже стала приглядывать себе ученика. А пока приходится справляться в одиночку.

Родная кровь:

Мать - Зеленоглазка [x]
Отец - Янтарь [x]
Братья - Хвойка, Львёнок [x]
Сестры - [x]

Возлюбленный - [x]
Дети - Когтелапка (вопреки закону) [x]

_______________________

Компания:

Знакомые -
Друзья/Подруги - Длиннохвостая
Лучшие друзья/подруги -
Детство -

_______________________

Духовное:

Наставник - Сероух [x]
Ученица - Ветролапа [x]
Уважение -
Меня уважают - Длиннохвостая

_______________________

Враждебность:

Неприязнь -
Игнорирование -
Враги -

Отредактировано мишура. (26-01-2010 16:36:11)

0

2

мишура. написал(а):

Лучшие друзья/подруги -

эм..
может рискнуть и попробовать?

0

3

Амаретто
я не против.)

0

4

Неприязнь?
Целитель Грозы vs воина Сумрака

0

5

мишура.
Враги?

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Семья » Мишура.