Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Письмо » Название - это не главное.


Название - это не главное.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не слишком удался этот Новый Год. Про это и напишем.

0

2

Солнце
Вы, дамочка, не в ту тему пришли, чтобы обсуждать Новый Год. Я здесь не массовый разбор полетов Нового Года устраивать собрался, а выкладывать свой рассказ. Внимательнее, пожалуйста.


Часть I. Мысли о великом такие великие.

Как плохо, когда болит голова. Я постоянно об этом думаю, когда уже выпил, когда нельзя останавливаться. Новогодняя ночь удалась, правда, казалось так только тогда, когда горло жёг алкоголь, по желудку разливалось теплом шампанское, по однокомнатной квартире витал аромат горячих блюд, не умолкал безудержный, отдающий перегаром смех.
Ничто не вечно, наверное, не стоит об этом забывать перед каждой гулянкой, что намечается по тому или иному поводу, но постоянно что-то мешает. Просто всегда кажется, что сумеешь остановиться.

Занимается рассвет, стены розовеют. А я все так же тупо сижу перед ноутбуком, общаюсь с такими же, как и я, только их не бросали, они веселятся дружными компаниями в больших многокомнатных квартирах, пьют вместо дешевого шампанского мохито. А я уже который год праздную в обществе бормочущего что-то нечленораздельное президента в металлической коробке и аськи.
Как-то слишком однообразно для моей жизни, но, наверное, это нормально. Не всем же быть в центре внимания, есть и крайние. Пускай крайним буду я.

Ох, черт. Откинувшись на спинку дивана, запрокинув голову, уставясь неподвижным взглядом в заросший паутиной угол, я думаю о том, что надо найти себе хобби. Какое-то занятие, которое бы разбавило бесконечную череду серых дней. Какие бывают хобби? Коллекционирование марок, иногда доходящее до бреда, занятие для унылых очкариков, как мне кажется, да и не охота тратить на покупку этих цветастых бумажек свои кровные. Что ещё…. Оказывается, моя квартира не такая уж и большая, если мерить её большими шагами… Черт, о чем это я! Я вновь потерял нить, суть моих измерений… Нить. Вышивание крестиком, вязание? Слишком по-бабски, да и опять же, довольно недешевы нынче спицы, нитки и прочее, что нужно для этих всех заморочек. Может быть, начать рисовать? Для рисования нужен лишь клочок бумаги да огрызок карандаша, уж этого под диваном достаточно. Отодвинул диван, нашел множество интересных вещичек – ключ, заинтересовавший меня своим предназначением, упаковки из-под жвачек, конфет и не только конфет, множество пылинок, бумажек и прочего мусора. Главное среди этого всего, разумеется, бумажки. Бумажка. Великая белая бумажка. Наверное, счёт.

Мне имеет смысл продолжать выкладывать?

+1

3

ппц круто ОО
в прошлом году я так же пыталась завести подобие дневника, в котором записывала все происходящее вокруг тридцать первого, первого и второго января. теперь, читая это, я окунаюсь в воспоминания, и на душе становится так легко. однако на этот раз я просидела в интернете на форумах весь праздник в то время, как за моей спиной веселилась семья. но теперь, читая твое, Никто, произведение, и мне захотелось запечатлить мгновения нового года, впрочем, которые я уже едва помню.
и я бы поставила плюс, но опции форума мне не позволяют

0

4

Мягколапа
Благодарю)

Мягколапа написал(а):

и я бы поставила плюс, но опции форума мне не позволяют

да? вроде я разрешал..


Что нарисовать? Вообще пустая голова, нет мыслей, нет идей, нет даже желания. Пойти в туалет, к примеру. Много раз читал это слово… Арт-блок. Часто встречается на всяких рисовальных ресурсах, часто обсыпается проклятиями, описывается, как какая-то болезнь «арт-блоком» заболел, как бы парадоксально из уст столь не творческого человека это не звучало.

Кстати о птичках-ресурсах... Весь свой Новый Год я провел на одном форуме… Форуме, на который променял столько прекрасных мгновений своей жизни. Форуму, которому отдал свою душу, остатки её, вернее. Форуму, который когда-то любил больше матери, на который спешил зайти, едва ли опустившись на землю и получив разрешении стюардессы включить ноутбук. С некоторых пор там все кардинально изменилось, скажу я вам… Теперь до меня, упертого, как барана, человека, кажется, дошло. Доехало. Доползло! Что форум не может нравиться всем, не может быть таким, каким он становится в моих мечтах, таких, знаете, радужных мечтах! Что форум, каким бы он ни был, не может заменить собой пищу, питье, воздух и дружбу, что, отрезав себе пути к внешнему миру, запутавшись в паутине Глобальной Сети, мы умрем. Все умрем. Без исключения.
Останутся лишь те, кто понял это раньше меня. Останутся счастливые люди, свободные люди, умные люди. Останутся, и будут жить, пока я буду извиваться от душевных ран, причиняющих нестерпимую боль, пока этот форум, форум, превращенный мною в подобие энергетического вампира, будет стрелять в меня иконками «оффлайн», «новых сообщений нет», «форум занимает XXX…XXX-е место в каталоге форумов». О черт, он метко стреляет.

Пытаюсь понять, почему мне так плохо. Опять откидываюсь на спинку кресла, опять меряю квартиру большими шагами, попугаями, тараканами. Бежит.… Бежит, маленькая тварь! Звонок в дверь. Ещё один. Пускай позвонят ещё, мне не жалко, мне так нравится этот звук, мне так не хочется открывать дверь, выслушивать какую-то информацию, выныривать из болота унылости, куда меня затянуло.

Взгляд невольно бежит по потолку, спускается по проводам, останавливается на ноутбуке, на открытом окне Интернета, на шапке ненавистного форума. Он. Точно он, без сомненья. Но я не могу его бросить, я не могу уничтожить то, что сам же и создал… или могу? Я теряюсь, я должен кому-то позвонить… В трубке гудки… о черт! Так вот от чего был тот счет, что сейчас в пожизненном отпуске на островке Картофельных очистков, находящемся где-то в Сточном море-окияне!
Я отрезан от внешнего мира. Опять.

Совсем забыл. Я начал новую жизнь. В двенадцать часов дня по Московскому времени первого января. Отчаявшись. Или просто по пьяни? Пускай будет «отчаявшись», ведь это так красиво звучит! Я начал новую жизнь, создал форум, на подобие модных сейчас ролевых, светлый, с темным фоном, с большой шапкой и крохотным объявлением, с копирайтом внизу, с кнопкой, скрывающей баннеры. Но те, кто до сих пор остались на мертвом старье, что так напоминает повадки червячков, селящихся в трупах, не оценили моих трудов, не пожелали понять меня. Черт их знает, почему. Наверное, им так захотелось. В таком случае, что я, повелитель этих самых червячков, администратор трупа… то есть, простите, форума… до сих пор там делаю? Почему я не уйду? Что меня держит? Не знаю. И знать не хочу. Ведь так приятно жаловаться на свою судьбу, на судьбу форума, выслушивать вздохи сочувствия…
Это эгоизм. Наверняка.

Продолжение...

+1

5

Я всё ещё ненавязчиво жду комментариев : D

0

6

Никто написал(а):

Я всё ещё ненавязчиво жду комментариев : D

Главное - это надежда, вот он и пришёл о.О
Мне нрав... Мне вообще тут всё нрав... Классно..) +

0

7

накатал немного. просто ради ничего.


«…Он попросил меня остаться. Я не понимал чего ради. Я послушался, нутром чувствуя, что совершил непростительную ошибку, я ослушался приказа, я задержался. На всю оставшуюся жизнь.

Едва ли взошло солнце, как он вернулся. Он, тот, кто стал для меня всем миром, так как большее мне было недоступно, я забыл, каков мир на самом деле, для меня существовал только он. Словно во сне передвигался по комнатам, по улице, по рынку. Словно находясь в каком-то оцепенении, я занимался своими обычными делами, я мыл посуду, убирался, готовил. Я ел, я смотрел телевизор, я сидел в Интернете. Я жил, зная, что вечером жизнь закончится, а с утра начнется снова, с чистого листа, без воспоминаний о прошлом, обо всем остальном. Он снова вернется, я снова пойду в магазин, я снова увижу новости, снова посмотрю спорт.
Подобные мысли лезут тогда, когда нечем заняться. И они угнетают, когда знаешь, что не можешь ничего изменить. Они угнетают, убивают, сжигают тебя изнутри. Так происходило и со мной. Я предпочитал жить в полупрозрачном омуте, слушать смутно доносящуюся до меня жизнь и смотреть на нее сквозь затуманенную фантазию. Именно поэтому я не прекращал деятельность. Я гладил одежду трижды, мыл посуду до кристально чистой белизны, не используя ничего, кроме тряпочки, посеревшей и продырявившейся от этих манипуляций. Я считал, что так и должно быть. Шли месяцы, годы. Он умер, давно уже умер. Могильная плита покрылась слоем грязи, пыли, птичьего помета. Я не осознавал того, что свободен. Я даже не понял, что мертв.»
Что за бред. Что за бред нынче пишут в детективах? Невольно вспоминается саундтрек к «Гриффинам», у которых «насилие и секс и в новостях, и в кино». То ли дело то, чем занимаюсь я бессонными ночами! Я знаю, я не слишком самокритичен, возможно, потому, что критиков и без меня в этой жизни достаточно, найдутся те, кто закопают меня раньше положенного мне срока, закопают, да ещё плюнут на холмик, что останется от меня. Жестокая реальность. Хотя, это лишь навязанные кем-то понимание действительности и парадоксальное скопление ненужных несвязных слов.

Совсем недавно я занялся письмом. Прочитал где-то, что можно хорошо заработать, если стать писателем. А деньги мне очень кстати, право слово. Я каждый день открываю почтовый ящик, дрожа от неприятного ощущения страха, боязни того, что сейчас я увижу там счет, а платить мне будет нечем. Я не хочу жить на вокзале, пускай многие молодые люди считают, что жить «свободно» - это очень круто. Да что там свободно, - на взрослом языке это значит бомжевать, хех, ирония судьбы! – одному жить, без родителей и семьи, и то нелегкая задача! Хотя все так порываются закончить учебу и съехать от «надоевших ворчливых шнурков». Что за неуважение… Однако, насчет ворчливости и, порой, надоедания родителей я вынужден согласиться, иногда это действительно действует на нервы.

Я решил писать обо всем и ни о чем, просто потому, что я не умею писать о чем-то конкретном. Не могу себя заставить написать, например, детскую книжку про говорящую морковку и ее друга говорящего помидора. Все время кажется, что я обкурился, хотя таким стараюсь не баловаться. Разве что по праздникам.… Нет, нет, увольте. Не могу написать роман. Потому что это долго и нудно. За всю свою жизнь я так и не прочитал ни одного романа от начала до конца, от корки до корки, так сказать. Постоянно забрасывал на середине, выборочно читал эпизоды, пролистывал целые главы.. В общем, никудышный из меня читатель. Писать фантастику, я считаю, затея дурацкая. Потому что фантастика – это фантазия, а фантазию себе каждый сам придумает, ибо воображение у всех, в большинстве случаев, развито хорошо. А для тех, у кого плохо, понаписано столько добра, что читать можно от рождения до гроба. А может и дольше, кто его знает, зависит от скорости чтения. Поэтому я размышляю о смысле жизни, только не по-философски, а по-своему. А может, и не о смысле жизни пишу… Наверное, для каждого тема моей писанины, извините за выражение такое двусмысленное, разная, для кого – фантастика, для кого – роман.. А для меня это просто бессмысленное времяпровождение.

0

8

Медленно тянется время, когда сводит живот от голода, когда некому сказать всё, что думаешь, когда пусто вокруг и темно. Бесконечная тягомотина, бесконечная грусть и травля, ни минуты покоя, ни минуты спокойствия, просто вечное, нескончаемое насилие над собой, над своим разумом, буквально выносящее мозг на раз и два, быстрое, мимолетное, но такое тяжелое и склизкое. Умирая и вновь возвращаясь в этот настоящий мир, покидая параллельный и иллюзорный, яркий и красочный, взор застилающий, такая тоска на душе образовывается, что рвется сердечная мышца, и не выдерживает натиска эмоционального дерьма, коим полны все щели, становится ясно, что умереть - это самое простое и сложное, самое понятное и загадочное, и от этого так противно становится, что сил никаких нету более. Тянешься к чему-то новому, светлому и интересному, а как дотягиваешься, и рассматриваешь вблизи, оказывается, что тянулся к кучке мерзостей, гадостей и прочей ереси, что прикидывается полезным и прекрасным, когда непостижимо. Находясь в слепой эйфории, вдруг понимаешь - внезапно! - что всё, что у тебя было - это всё, и большего-то в общем-то не нужно, что жить в иллюзии так приятно, что не осознавать того, что мир рушится, что ничто не осталось таким, коим было, что ты живешь не в окружении ходячей дури, а розовых пони, отзывчивых друзей, счастья, всё это бельмами застилает глаза, и так хорошо... И снова здорова сердечная мышца, и снова мимику сводит улыбка, и снова весело и нет печали вообще, в принципе, в словарном запасе, есть только слепая эйфория и гнусная светлость пьяного ума, что словно кривое зеркало скупо искажает горькую действительность, запугавшее смертных совершенностью иллюзорного мира, запрещающее разбивать своё ломаное зеркальное тело, дабы остаться тут нам навсегда, словно в крематории, в тишине и покое, медленно растворяясь в просроченном формалине, медленно тая и забывая о настоящем. А тем, кто покинул крематорий живым, нет дороги обратно, ибо познал он настоящее счастье, запомнил на веки вечные, что есть счастье, разбил зеркало кривой черствой душонки. В гордом одиночестве ходить по земле, лабиринты избирать сложные, дабы не попасть в липкую жидкость, что снова затянет туда, в никуда, извиваться и верить, что пока мы помним, мы живы, как только забудемся, не станет последнего человека, и наступит вечная иллюзия, наступит Ничто, яркое и красочное. Но пока я верю, такая тоска сжирает меня, что хочется выть. Выть на луну. Горько и протяжно.

0

9

~ нечто. 
у тебя талант)))

0

10

.Мокасин
благодарю
*раскланялся*
талант-не талант, а пишу на другом языке, этот не понимают преподаватели, и поэтому теряю контакт с 'талантом', из-за чего речь моя становится плоской и глупой.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Письмо » Название - это не главное.