Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Неигровой архив » Насчёт игры


Насчёт игры

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Вообщем-то, несколько вопросов и предложений по самой игре.
1) Советы племён. Предлагаю сделать Совет в конце первой части сюжета и в конце второй-начале третьей, как по сюжету. Если нет, то давайте тогда решим когда у нас будут проходить Советы, чтобы было регулярно. К примеру, каждый месяц, через два месяца, через три месяца или же один раз в год;
2) Сделать, что ли, правила боя. Чтобы пользователи точно знали при каких условия драки/битвы можно увернуться, а при каких - нет;
3) Решить насчёт магии. Насчёт Когтелапки - ладно. Человек либо не заметил, либо слишком торопился, либо решила наделить своего чара способностями Воробушка. Насчёт СЗ - то тут либо человек не хотел, чтобы его чара ранили, либо решил сделать из своего чара стальную кошку в прямом смысле. Так что хотелось бы узнать - эта ролевая будет с магией или же она будет более-менее приближена к реализму?
4) Может будем разыгрывать по игре все действия своих чаров? Все посвящения, все походу, все патрули и т.д.?
5) И как насчёт Game Master`а?

Простите, что резко, возможно даже не оправдано кого-то обвинил...Можите за эти слова меня ненавидеть, презирать, сказать, что всё не так, что это нам не нужно и тому подобное...

Отредактировано мышьяк. (27-02-2010 18:40:34)

0

2

Выскажусь первая))) Лень везде писать IMHO, так что считайте, что они есть в каждой моей строчке)))

мышьяк. написал(а):

1) Советы племён. Предлагаю сделать Совет в конце первой части сюжета и в конце второй-начале третьей, как по сюжету. Если нет, то давайте тогда решим когда у нас будут проходить Советы, чтобы было регулярно. К примеру, каждый месяц, через два месяца, через три месяца или же один раз в год;

Если по сюжету советы происодят, то они должны проводится... Они же обязательны для него о.О Чаго тут обсуждать?

мышьяк. написал(а):

2) Сделать, что ли, правила боя. Чтобы пользователи точно знали при каких условия драки/битвы можно увернуться, а при каких - нет;

С этим согласна))) + Давайте сделай по нормальному? Отписываться за чужого перса нельзя. А то... Например, у нагретых камней, Тайфун отшвырнул С.З, а ведь она могла отпрыгнуть.

мышьяк. написал(а):

3) Решить насчёт магии. Насчёт Когтелапки - ладно. Человек либо не заметил, либо слишком торопился, либо решила наделить своего чара способностями Воробушка. Насчёт СЗ - то тут либо человек не хотел, чтобы его чара ранили, либо решил сделать из своего чара стальную кошку в прямом смысле. Так что хотелось бы узнать - эта ролевая будет с магией или же она будет более-менее приближена к реализму?

Это же только в Грозовом племени... Думаю, если участники будут внимательней такого не повторится...

мышьяк. написал(а):

4) Может будем разыгрывать по игре все действия своих чаров? Все посвящения, все походу, все патрули и т.д.?

Я тут недавно... А вообще никогда не видела ролевых без этих отыгрышей, думала, что тут тоже они есть, это же обыденные действия... Разумеется, за. IMHO Они обязательно должны быть на ролевой...

0

3

мышьяк.

мышьяк. написал(а):

Советы племён. Предлагаю сделать Совет в конце первой части сюжета и в конце второй-начале третьей, как по сюжету. Если нет, то давайте тогда решим когда у нас будут проходить Советы, чтобы было регулярно. К примеру, каждый месяц, через два месяца, через три месяца или же один раз в год;

Советы - это хорошо. Но какие могут быть советы, когда по итогам переписи, в Ветре абсолютно никого нет?

мышьяк. написал(а):

2) Сделать, что ли, правила боя. Чтобы пользователи точно знали при каких условия драки/битвы можно увернуться, а при каких - нет;

И кто их будет выполнять, когда некоторые даже не читают правил про 2 строки в посте?..

мышьяк. написал(а):

3) Решить насчёт магии. Насчёт Когтелапки - ладно. Человек либо не заметил, либо слишком торопился, либо решила наделить своего чара способностями Воробушка. Насчёт СЗ - то тут либо человек не хотел, чтобы его чара ранили, либо решил сделать из своего чара стальную кошку в прямом смысле. Так что хотелось бы узнать - эта ролевая будет с магией или же она будет более-менее приближена к реализму?

Я не знаю... Воробушек же не был феей, но мысли-то читал.
Хотя я за реализм, а то коты с телекинезом это слишком круто для Сети.

мышьяк. написал(а):

4) Может будем разыгрывать по игре все действия своих чаров? Все посвящения, все походу, все патрули и т.д.?

Я тоже "за". Но все заходят так часто, что патрули неделями границы патрулируют.

А вообще, я не против всего этого. Просто я не оптимист и даже, наверное, не реалист, а пессимист. Вижу только плохое.
А о хорошем этого форума говорить не хочу - ещё накаркаю, как было с ЛВ.

0

4

Никто написал(а):

И кто их будет выполнять, когда некоторые даже не читают правил про 2 строки в посте?..

Но это же единицы из сотен...

0

5

Тёмная
Каких таких сотен?)))

0

6

Никто
Ну... Эм... Я в процентах, ога.

0

7

Тёмная

Тёмная написал(а):

Если по сюжету советы происодят, то они должны проводится... Они же обязательны для него о.О Чаго тут обсуждать?

По сюжету Совет должен быть один, в начале третьей части.

Тёмная написал(а):

Отписываться за чужого перса нельзя.

Смотря какой случай...Просто, нельзя же вечно уворачиваться и тому подобное...

Тёмная написал(а):

Например, у нагретых камней, Тайфун отшвырнул С.З, а ведь она могла отпрыгнуть.

Там вообще было нечто. Честно сказать, даже не представляю как удар задними лапами по морде может быть слабым и незаметным. Тем более сделанный со всей силы...

Тёмная написал(а):

Это же только в Грозовом племени...

Огнезвёзд отдыхает?

Тёмная написал(а):

Думаю, если участники будут внимательней такого не повторится...

Я думаю, тут не только это.

Тёмная написал(а):

А вообще никогда не видела ролевых без этих отыгрышей, думала, что тут тоже они есть, это же обыденные действия

Ну...Тайф посвятил Боль, в то время как СЗ не посвящала Когтелапку. Ну, и Длиннохвостку тоже не посвящали по-нормальному. Ну да это в прошлом. Просто по-моему с этим интереснее...

Никто

Никто написал(а):

в Ветре абсолютно никого нет?

Почему же нет? Там есть Мышь xD
Хотя, судя по переписи, стоит закрыть регу в Грозу и Сумрак. И надо будет найти Длиннохвостку и Шед.

Никто написал(а):

И кто их будет выполнять, когда некоторые даже не читают правил про 2 строки в посте?..

Человека два-три их точно будут выполнять.

Никто написал(а):

Я не знаю... Воробушек же не был феей, но мысли-то читал.

Автор перечитал ГП или же у него была слишком больная фантазия : D

Никто написал(а):

Хотя я за реализм, а то коты с телекинезом это слишком круто для Сети.

Хорошо, что они пока что не выкарчёвывают деревья из земли...

Никто написал(а):

Но все заходят так часто, что патрули неделями границы патрулируют.

Пускай тогда все делают как Кокос. Каждая граница - один пост со всеми действиями, если только это не то, что было у Нагретых камней.

Никто написал(а):

Просто я не оптимист и даже, наверное, не реалист, а пессимист.

А я судя по всему эгоист...

Никто написал(а):

А о хорошем этого форума говорить не хочу - ещё накаркаю, как было с ЛВ.

Надеюсь с этим форумом не случится того, что было с ЛВ...

0

8

Тайфун написал(а):

По сюжету Совет должен быть один, в начале третьей части.

А... А может тогда сделать в тот день, что он выпадет по сюжету каждый... Слушай, ты прав, нужно договариваться)))

Тайфун написал(а):

Смотря какой случай...Просто, нельзя же вечно уворачиваться и тому подобное...

Согласна, тупо играть, когда все вокруг уворачиваются... Но можно же написать нечто вроде "Кот приготовился к прыжку. Коронный удар. Даже самый ловкий враг не смог бы увернутся от него... Если у противника мозг не зашкаливает самооценка, никто не будет уворачиваться...

Тайфун написал(а):

Там вообще было нечто. Честно сказать, даже не представляю как удар задними лапами по морде может быть слабым и незаметным. Тем более сделанный со всей силы...

xD Это, да)))

Тайфун написал(а):

Я думаю, тут не только это.

Ну-с, у Когтелапки только это... А С.З... Ну один человек всего, стоит ли из-за него делать школу магии и волшебства?.. К тому же после стольких комментариев по поводу её поступка, думаю. она исправится x)

Тайфун написал(а):

Ну...Тайф посвятил Боль, в то время как СЗ не посвящала Когтелапку. Ну, и Длиннохвостку тоже не посвящали по-нормальному. Ну да это в прошлом. Просто по-моему с этим интереснее...

Та, та, та - намного..)

Тайфун написал(а):

Хорошо, что они пока что не выкарчёвывают деревья из земли...

Ну, ну, в длинных тенях выковерчивали, чтобы послать знак xD

Тайфун написал(а):

Пускай тогда все делают как Кокос. Каждая граница - один пост со всеми действиями, если только это не то, что было у Нагретых камней.

Ну-ф... Так уже скучно... Может сделать, например... А как тут время идёт у вас?

Тайфун написал(а):

Надеюсь с этим форумом не случится того, что было с ЛВ...

Извиняюсь, а что было с Лв?..

0

9

мышьяк. написал(а):

Советы племён. Предлагаю сделать Совет в конце первой части сюжета и в конце второй-начале третьей, как по сюжету. Если нет, то давайте тогда решим когда у нас будут проходить Советы, чтобы было регулярно. К примеру, каждый месяц, через два месяца, через три месяца или же один раз в год;

раз котов для совета не хватает, может быть пока приостановить основной сюжет, а нажать на квесты? ведь для них не надо так много участников, и это создает какую-никакую активность.. оО

мышьяк. написал(а):

Сделать, что ли, правила боя. Чтобы пользователи точно знали при каких условия драки/битвы можно увернуться, а при каких - нет;

как сказала Никто, мало кто их даже прочтет. и в любом случае, каждому второму игроку хочется чтобы его чар был супермегопапконагибарор.

мышьяк. написал(а):

Решить насчёт магии.

я против магии. для этого существуют другие форумы с псами-медиумами и курицами-телепатами. во избежание, можно просто вставить в анкете пункт, что мол вот, так и так нельзя.. о.о

мышьяк. написал(а):

Может будем разыгрывать по игре все действия своих чаров? Все посвящения, все походу, все патрули и т.д.?

это вообще как само-собой разумеющееся. оО

0

10

Боль

Боль написал(а):

раз котов для совета не хватает, может быть пока приостановить основной сюжет, а нажать на квесты?

Тайфун написал(а):

По сюжету Совет должен быть один, в начале третьей части.

Боль написал(а):

ведь для них не надо так много участников, и это создает какую-никакую активность.. оО

Сюжет у нас обыгрывает более активно, чем квесты. Единственный квест, который активно и хорошо отыграли был квест Мишуры.

Боль написал(а):

как сказала Никто, мало кто их даже прочтет. и в любом случае, каждому второму игроку хочется чтобы его чар был супермегопапконагибарор.

Значит будем заставлять читать. К примеру, написать их в общих правилах и сделать ключ.

Боль написал(а):

во избежание, можно просто вставить в анкете пункт, что мол вот, так и так нельзя.. о.о

Пункт "способности"?

Тёмная

Тёмная написал(а):

А может тогда сделать в тот день, что он выпадет по сюжету каждый...

А если не все смогут в этот день прийти на ролевую?

Тёмная написал(а):

Даже самый ловкий враг не смог бы увернутся от него...

Даже против этого придумают кучу всего.

Тёмная написал(а):

К тому же после стольких комментариев по поводу её поступка, думаю. она исправится x)

Надеюсь...

Тёмная написал(а):

Ну, ну, в длинных тенях выковерчивали, чтобы послать знак xD

Я имел в виду магию. Хотя, в Длинных Теня чего только не было. Даже Воробушек там становился Воробьиным Крылышком и попал в прошлое.

Тёмная написал(а):

А как тут время идёт у вас?

Таблица.

Тёмная написал(а):

Извиняюсь, а что было с Лв?..

Он закрылся.

0

11

Тайфун написал(а):

Сюжет у нас обыгрывает более активно, чем квесты. Единственный квест, который активно и хорошо отыграли был квест Мишуры.

интересно, в чем же причина?

Тайфун написал(а):

Значит будем заставлять читать. К примеру, написать их в общих правилах и сделать ключ.

это может отпугнуть новых участников, к тому же выискать глазами ключ, не читая самих правил - довольно просто.

Тайфун написал(а):

Пункт "способности"?

нет, в скобках, в биографии например, написать что иметь паранормальные, магические или еще какие-либо способности запрещено, для целителей можно обсудить их с администратором. оО

Тайфун написал(а):

А если не все смогут в этот день прийти на ролевую?

может растянуть этот день на один игровой? оО

0

12

Боль

Боль написал(а):

интересно, в чем же причина?

х.з.

Боль написал(а):

к тому же выискать глазами ключ, не читая самих правил - довольно просто.

Странно...Почему на ролевой Клеопатры одному новичку пришлось намёками помогать искать ключ в правилах >_>

Боль написал(а):

в биографии например, написать что иметь паранормальные, магические или еще какие-либо способности запрещено,

Пробовал на ролевой Герды по КЛ. Как ни странно все делали всё совершенно наоборот.

Боль написал(а):

может растянуть этот день на один игровой? оО

Можно, но точно на один игровой получиться?

0

13

Кстати, как насчёт Game Master`а?

0

14

мышьяк. написал(а):

Можно, но точно на один игровой получиться?

Я про это и хотела сказать, когда спросила про время..)
На неделею то должно же хватить...

мышьяк. написал(а):

Кстати, как насчёт Game Master`а?

Чаго это такое?..

Отредактировано Тёмная (27-02-2010 11:03:04)

0

15

Тёмная

Тёмная написал(а):

Чаго это такое?..

Мастер игры. Типо если какого-то чара нет, то он отписывается за этого чара.
Пускай мастер игры будет кто-то один.
Тем более будет как замена Звёздного племени и можно на время заменить им часть Речного племени и всё племя Ветра...

0

16

мышьяк. написал(а):

Странно...Почему на ролевой Клеопатры одному новичку пришлось намёками помогать искать ключ в правилах >_>

о других конечно нельзя говорить плохо.. но мне так и хочется заметить, что он.. даун -_о

мышьяк. написал(а):

Пробовал на ролевой Герды по КЛ. Как ни странно все делали всё совершенно наоборот.

логично ._.

мышьяк. написал(а):

Можно, но точно на один игровой получиться?

главное согнать всех предводителей на него, тогда должно получиться.

мышьяк. написал(а):

Кстати, как насчёт Game Master`а?

кстати, неплохая идея :3

0

17

Тайфун написал(а):

Ну...Тайф посвятил Боль, в то время как СЗ не посвящала Когтелапку. Ну, и Длиннохвостку тоже не посвящали по-нормальному. Ну да это в прошлом. Просто по-моему с этим интереснее...

Я не стала это делать потому что Амарето с Когтелапкой сами договорились кто будет наставник. И я спрашивала у Никто надо или нет. Ну сказал что не надо.

мышьяк. написал(а):

Тем более будет как замена Звёздного племени и можно на время заменить им часть Речного племени и всё племя Ветра...

Бедняжка, скока ему придется писать?

Никто написал(а):

И кто их будет выполнять, когда некоторые даже не читают правил про 2 строки в посте?..

Я читаю всегда.

Тёмная написал(а):

А С.З... Ну один человек всего, стоит ли из-за него делать школу магии и волшебства?.. К тому же после стольких комментариев по поводу её поступка, думаю. она исправится x)

Постараюсь)) Простоя я с другого форума и там другие правила боя, а тут все не могу привыкнуть как между собой общаются.

мышьяк. написал(а):

Сделать, что ли, правила боя. Чтобы пользователи точно знали при каких условия драки/битвы можно увернуться, а при каких - нет

Полностью за.

Никто написал(а):

Насчёт СЗ - то тут либо человек не хотел, чтобы его чара ранили, либо решил сделать из своего чара стальную кошку в прямом смысле.

Тут меня просто взбесил пост Тайфуна)) Он показал себе супер котом и повалит всех кого захочет. Он написал в последим посте что меня сбил с лап. Но скажите как так может быть? Когда происходят стычки кошки всегда на готово, а не летают в облаках.

Тайфун написал(а):

Там вообще было нечто. Честно сказать, даже не представляю как удар задними лапами по морде может быть слабым и незаметным. Тем более сделанный со всей силы...

Я согласна тут я неподумала. Но и ты с приемом. Ты написал что перенес вес на ПЕРЕДНИЕ лапы. Тоесть удар должен быть слабым.

Отредактировано Сумрачная Звезда (27-02-2010 12:21:18)

+1

18

Блин,извиняюсь ХД Тут уж и тема насчет этого хд Я еще и ступила и не поняла,о чем речь,все вчитывалась в свои посты у НГ)) уже и 2 лс пришло хД в следующий раз не буду по ЛС спрашивать Сумрачную Звезду))

Отредактировано Когтелапка (27-02-2010 12:26:02)

+1

19

Когтелапка
Насчет куда бежать да ?

0

20

Сумрачная Звезда

Сумрачная Звезда написал(а):

Бедняжка, скока ему придется писать?

Если человеку не лень и у него хорошая фантазия...
Тем более он будет писать по нужде, а не всегда.

Сумрачная Звезда написал(а):

Он показал себе супер котом и повалит всех кого захочет.

Тайфун написал(а):

Перенеся вес на передние лапы, ты что есть силы ударил предводительницу задними лапами по морде. И не давая ей опомниться, ты быстро развернёшься к ней мордой и возможно ей на мгновение покажется, что это был не ты, а твой отец - Бич. Своей когтистой лапой ты пройдёшься ей по боку. Капли алой крови грозовой предводительницы тотчас упадут на белоснежный снег и окрасят его в красный цвет.

Сумрачная Звезда написал(а):

Кошка не чувствовала боли который нанес ей Тайфун. Удары были слабыми и все волишь оставили мелкие царапины на теле.

Простите, но где здесь Тайф суперкот?

Сумрачная Звезда написал(а):

Он написал в последим посте что меня сбил с лап. Но скажите как так может быть?

А когда ты внезапно в двух метрах от себя видишь бегущего на себя человека, что ты сделаешь? Отойти в сторону ты не успеешь...Так что в той ситуации СЗ просто бы не успела среагировать. Тем более ты могла бы написать, что подпрыгнула, на крайний случай. Так что там всё было честно и реалистично. А если ты и все остальные считают, что это не так, то тогда давай я убью его и не буду играть ни за него, ни за Мыша. Согласна?

Сумрачная Звезда написал(а):

Когда происходят стычки кошки всегда на готово, а не летают в облаках.

Намёк на то, что коты летают в облаках?

Сумрачная Звезда написал(а):

Ты написал что перенес вес на ПЕРЕДНИЕ лапы. Тоесть удар должен быть слабым.

В данном приёме сила удара не зависит от веса. Тем более я писал, что ударил задними лапами со всей силы. Плюс, у кошек на задних лапах когти острее. Так что даже если удар не сильный, раны по-любому останутся. Если только ты не увернулась...
И вообще, перечитай КВ и прочитай "Секреты племён". Этот приём и там, и там есть и последствия от него, как минимум, раны на морде.
В любом случае сделав шаг назад, ты могла бы выиграть и время, и раны были бы просто царапинами. Даже при таких постах можно была бы увернуться.
Хотя, скажу тебе спасибо. По крайней мере, ты не делаешь так: подрался, получил раны, перешёл в другое место, а ран уже и нет : D

Когтелапка
Сумрачная Звезда
Короче, первый блин комом. Так что тему по поводу произошедшего у скалы Советов и Нагретых камней можно считать закрытой. А то мы тут подерёмся скоро из-за всего этого.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Неигровой архив » Насчёт игры