Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Высокие Скалы » Лунный Камень


Лунный Камень

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Далеко к северу от территорий племени Ветра, за опасной и зловонной Гремящей тропой, возвышается горная цепь, которую коты называют Высокими Скалами. Там, в само сердце глубокой пещеры, лежит Лунный Камень - обломок скалы, сверкающий серебром, когда на него падает лунный свет. Сюда приходят коты всех лесных племён, чтобы побеседовать со своими звёздными предками-воителями. Предводители получают здесь своё предводительское имя и дар девяти жизней. Раз в месяц, в ночь половину луны, к Лунному Камню отправляются целители, чтобы посоветоваться со звёздными предками-воителями и поговорить друг с другом о лекарственных травах...

0

2

Речное племя>Главная поляна------->

Всю дорогу Тёмная с Тайфуном шли молча. Нет, воительница, конечно, не рассчитывала на тёплый приём, но... Ну вот, теперь кошка начала сожалеть о том, что вообще поплелась за будущим предводителем. "И зачем я увязалась следом? В лагере бы, конечно, пришлось бы некоторое время постоять в ступоре, но я бы узнала о сопле... речных котах." - Тёмная не смогла произнести слова "соплеменники", пусть даже и мысленно. Она всё ещё не верила в то, что стала речной кошкой и все коты там, в лагере, её... Да, в каком то смысле, родственники. "Да ладно тебе! Себе-то не ври... Ты никогда здесь не была и по всей тебе видно, как ты заинтересована." - угрюмо пробормотал уже знакомый голос. "Я просто тут впервые и вовсе тут нет ничего интересного. А Тайфун вообще не сказал мне не одного слова!" - оправдалась Тёмная, получилось неуверенно, но голос затих. Вот, коты подобрались к высоким скалам, теперь кошка поняла, что их ожидает. Лунный камень... - завороженно прошептала она. Старейшины частенько рассказывали о нём, камень подобный луне, а увидеть его суждено не многим... Однако кошка и мечтать не могла о том, чтобы увидеть его собственными глазами. "Но... Можно ли мне сюда? В конце концов, кто я такая? Не чистокровная предательница. Да... Хорошенькое описание..." - уныло усмехнулась Тёмная. Пока она думала небольшая компания, как не странно, включая её саму, дошли до туннелей. Воительница не могла вспомнить, как шла сюда, быть может, всё это было из-за постоянного круговорота мыслей. "Может мне постоять здесь?" - трусливо спросила себя воительница. "Да, конечно. И замёрзнуть заживо!" - быстро отреагировал внутренний голос. "Ладно, я пойду. Но если окажется, что я сделала что-то не так..." - Но кошке не удалось закончить фразу, она не знала, что будет делать тогда. "Волков боятся в лес не ходить." - помог Тёмной тот же голос, цитируя одного из домашних кисок Двуногих. "Ладно, ладно..." - потерянно пробормотала воительница и тяжело вздохнув последовала за Тайфуном, который уже обогнал её. Некоторое время ей пришлось идти на его запах, чтобы обнаружить. Кошка шла со всей скорости, но догнать глашатая смогла только в небольшой пещерке. По середине лежал Лунный камень. "И это он и есть?!" - разочарованно кликнула кошка - "Обычный камень? Да чем он отличается от других? И где же его "лунность"?" - возмутилась воительница. Ни чего не понимая, Тёмная повернулась к Тайфуну. Тёмная уже начала думать, что будущий предводитель привёл её не в ту пещеру. Времени почти не осталось. Скоро должна была выйти луна и серому коту, как говориться, предстояло уснуть и увидеть Звёздное племя. Чтобы не расписывать просьбу она многозначительно глянула на камень и вопросительно оглядела Тайфуна.

+1

3

Тёмная
+56

0

4

Тишина. И именно с ней ты прошёл весь путь от лагеря Речного племени до Высоких скал, хотя рядом была Тёмная да и возможность была поговорить. Но ты решил молчать. Почему-то именно тишина успокаивала тебя и ты мог спокойно всё обдумать, всё взвесить. А может ты просто взрослеешь? То ли возраст тебя меняет, то ли характер у тебя меняется, но сейчас все эти перемены ты ощущал острее, чем когда либо...
<Мда...Странно, что я не повернул назад и не отказался от этого всего, от этой чёртовой ответственности. Хотя, нет. Это не ответственность, это просто отцовское проклятие. Он тоже был предводителем, только Кровавого племени, а я? Стану предводителем Речного племени и на следующем Совете буду сидеть уже рядом с Неййо, Щэд и Сумрачной Звездой. Неййо...Интересно, а какая у него будет тогда реакция? Всё-таки когда-то он был моим предводителем, а теперь мы будем равными друг другу. Какая странная она, эта судьба...> - подумаешь ты, осторожно пробираясь по туннелям к Лунному Камню.
Ты уже точно знал, что Тёмная догадалась о том, куда Вы направлялись, и с какой целью. Ты чувствовал её смятение, исходившее от неё, пока Вы оба шли к Высоким скалам. Что ж, видимо она тут была впервые. Тем лучше. Ты бросил быстрый взгляд на Тёмную и хвостом укажешь ей сесть у каменной стены.
По старинному обычаю до Лунного Камня могут дотронуться только предводители, целители и и ученики целителей. Так что мне придётся разочаровать тебя своим ответом, но тебе придётся смотреть на всё это издалека. - спокойно скажешь, хотя на одну секунду твой голос дрогнет, но ты не покажешь виду.
Ты обернёшься к Камню и дождёшься того момента, когда лунный свет коснётся до него. Да, это было поистине красивое зрелище, но в то время как Тёмная могла им любоваться, ты резко сделаешь шаг вперёд и, закрыв сине-серые глаза, коснёшься носом до холодной поверхности Камня...и тутже тебя окутает тьма, а потом ты, открыв глаза, обнаружишь перед собой Звёздное племя. Вот они, твои сёстры. И мать тут. Отца ты даже и не думал тут найти. Таким, как он, здесь не место. Ты будешь разглядывать ряды предков-воителей. Некоторых ты узнал по рассказам старейшин, других - нет. Минут пять на поляне царило молчание и тишина, а потом среди рядом произошло какое-то движение и на поляну перед тобой предстала угольно-чёрная кошка с зелёными глазами. Ты тутже её узнал и лишь с трепетом прошептал её имя, известное всем сумрачным котам и почитаемое ими же:
Сумрачная Звезда...
С этой жизнью я дарую тебе мудрость предводителя. Надеюсь, она поможет тебе и твоему племени в трудный час... - холодно сказала она, коснувшись подбородком твоего лба.
С этой жизнью я дарую тебе решительность. Да поможет тебе она во время принятия решения, от которого будет зависеть будущее твоего племени. - громко и твёрдо сказал Метеор, коснувшись тебя своим подбородком.
И так было девять раз. И каждый раз тебе приходилось чувствовать то боль, то умиротворение, то ярость, то гнев. Но не смотря на то, что каждая новая жизнь по большей части приносила тебе боль, ты терпел и не подавал виду. К тебе подходили разные коты. Одни были из Сумрачного племени, другие - из Речного. Один вручил тебе с новой жизнью преданность племени, другой - любовь к своим соплеменникам. Наконец всё закончилось. Закрыв на мгновение глаза и открыв их, ты ясно понял, что ты был здесь, у Лунного Камня. Вот только почему-то что-то тут было не то...Но что именно?
<Неужели та бывшая грозовая кошка, а ныне речная?> - подумаешь ты, тутже бросив свой взгляд в ту сторону, где ты приказал сидеть Тёмной...

0

5

По старинному обычаю до Лунного Камня могут дотронуться только предводители, целители и и ученики целителей. - разборчиво проговорил кот. Воительница вздрогнула. Тайфун не разговаривал с ней всю дорогу, однако вскоре возмутилась, но решила промолчать. "Я что котёнок, чтобы этого не знать?" - лишь тихонько фыркнула она. Тут лунный свет хлынул в пещеру. Камень начал переливаться различными цветами. Ух ты... - благоговенно прошептала кошка и исправила свои прошлые обидные мысли. "Лунный камень... Теперь понятно..." Воительница наблюдала за все этим чудом, стоя рядом с выходом в туннели. Тайфун осторожно придвинулся к камню и его дыхание мгновенно стало ровным. Тёмной не было скучно, как она ожидала, дыхание кота начало изменяться с каждой секундой - наблюдать за этим было интересно. "Что там?" - испугалась кошка. "Звёздное племя, да... Но это лишь вера... А если это не так? Куда попал Тайфун? И... попал ли куда-нибудь?" Тёмная и сама не ожидала, что так ужаснётся от вида этого сооружения, но ей действительно было страшно. "Мне стоит подойти?" - спросила себя кошка. "Ты что, совсем мышеголовая?!" - быстро отозвался внутренний голос. "А если ему нужна моя помощь? Если... Ведь почти никто про настоящему не знает, что там... А может... Что если он ядовит? Нет, нет, глупость... Не ядовит, но... Что если... Ох... Что же там? Нужно идти." - решила Тёмная. "Ну, как знаешь. Из племени-то всё равно тебя выгонят." - усмехнулся голос. Страшно. Один неуверенный шаг вперёд. "А что если мне будет плохо? Если там правда что-то... Что-то плохое?" - вновь потеряла веру в лучшее кошка. Однако теперь в ней начало преобладать любопытство. "Глупость какая!" - уныло прокричала себе Тёмная, но не остановилась. Ещё раз оглядев завораживающий камень воительница осторожно соприкоснулась с ним. В тот же момент кошка погрузилась в темноту. "Говорила же! Ахы..." - было последнее, что пронеслось в голове воительницы. Но она не умерла. Где-то издалека слышались голоса. Борясь со страхом Тёмная осторожно открыла глаза. Кошка была в кустах. Голоса раздавались откуда-то спереди. Осторожно выглянув из-за куста воительница увидела большую поляну, на ней Тайфуна и... Мама мия... - тихонько пискнула кошка. "Там же... Там же... Коты? Они в звёздах... Как это возможно? Звёздное племя... Значит всё не сказки? Это правда?" - догадалась Тёмная. "Да, да, наконец-то ты поняла. А ничего, что благодаря твоему котёночьему писку она уставилась на нас?" - ухмыльнулся неизменный голос показывая на одну из звёздных воительниц. И Тёмная замерла, больше не издавая ни каких звуков. И лишь с трепетом наблюдая за происходящим. Вот к Тайфуну подходит незнакомая ей кошка. Одарив его улыбкой та тихонько задела его и судорога пронзила его тело. Тёмная не смогла не отреагировать и громко ахнула. К счастью, к тому времени, кота уже провожали назад. Но... было ли это к счастью?.. Зажмурившись Тёмная вновь окунулась в темноту. Яд... - услышала она последний обрывок фразы. Наконец, вот и снова он, Лунный камень. Однако тот больше не приносил спокойствия, теперь кошка боялась. Прижав уши она отступила. В ту же секунду очнулся Тайфун. Воительница тяжело вздохнула. "Ну же, выпрями уши! Не бойся! Сделай вид, что всё нормально!" - отдавал приказы внутренний голос, но Тёмная не могла отреагировать. Она с ужасом наблюдала Тайфуна ища раны... или хоть что-то... Кошка не понимала, зачем Звёздное племя так выматывало глашатая, а с её места ничего нельзя было расслышать, лишь имя Яд осталось у неё в памяти. Яд... - непроизвольно пробормотала Тёмная и тут же раздражённо отхлестала себя хвостом.

0

6

Тайфун
+60
Тёмная
+70

0

7

Ты тяжело вздохнёшь. Кажется то, о чём ты только подумал было правдой. Тёмная действительно прикоснулась к Лунному Камню. Но судя по церемонии и по поведению предков-воителей, никто не заметил её присутствия на звёздной поляне. Значит, предки-воители не приняли её за целительницу, так как не позвали её к себе во время церемонии. Так что целительство ей не грозит.
<Всё-таки от неё будет столько же хлопот, как и от Боли. Правда Боль щё и неугомонная, а эта кошка только любопытная и нетерпеливая. Что ж, придёстя с этим смириться> - тяжело вздохнув, подумаешь ты, снова бросив взгляд на Тёмную.
Всё-таки ты его коснулась. Тебе повезло, что предки-воители тебя не заметили. Но насчёт того, что происходило на звёздной поляне...Давай договоримся, что ты об этом никому и никогда не расскажешь? А то традиции котов-воителей тогда будут нарушены. - резко скажешь ты, взглянув в последний раз на Лунный Камень, и направившись с кошкой к выходу из пещеры.
Снова вас окутала кромешная тьма, но на этот раз ты шёл более уверенно. Но судя по поведению Тёмной, ей до сих пор было не по себе. Весь туннель от пещеры с Лунным Камнем и до выхода из пещеры вы прошли в полной тишине. Поэтому тебя она невольно напрягала. Тем более Тёмная, кажется, до сих пор переживала насчёт того, что случилось у Лунного Камня и на звёздной поляне.
<Что ж, стоит её успокоить, а то одни приказы...> - промелькнёт у тебя в голове одна мысль и ты тутже уцепишься за неё.
Не расстраивайся. Всё в порядке. На обратном пути в лагерь мы остановимся неподалёку от фермы Двуногих, что находится на территории племени Ветра. И...можешь теперь называть просто Яд. Кстати, ты так и не сказала мне своё имя. - улыбнувшись скажешь ты и на мгновение коснёшься своим боком бока Тёмной.
С тобой всё в порядке? - внезапно спросишь ты после минуты молчания.
Кажется она до сих пор думала о только что произошедшем...

0

8

Некоторое время Тайфун оценивающе смотрел на кошку, после чего тяжело вздохнул и резко сказал: Всё-таки ты его коснулась. Вновь тяжёлый вздох, теперь со стороны Тёмной. "Ну что же, обратно, в Грозовое племя?" - улыбнулся внутренний голос. Давай договоримся, что ты об этом никому и никогда не расскажешь? А то традиции котов-воителей тогда будут нарушены. Воительница еле сдержалась, чтобы не зашипеть, она всегда недолюбливала своё происхождение, но в чём виновата? "Нет, он считает меня котёнком! Как можно! Я уже больше 10 лун в племени почему же никто не может принять меня за свою?!" Усмирить кошку, как и всегда, удалось лишь знакомому отголоску. "Если ты не заметила, он не выгнал тебя из племени! Что лично я, конечно, считаю большой глупостью... Ты должна быть ему благодарна! Да что там, тебе уже пора боготворить его! К тому же, если ты, опять же, не заметила, Тайфун предводитель и ему не до тебя!" Тёмная довольно быстро прикрыла рот. Злость прошла. "Никогда бы не подумала, что скажу это, но ты прав... Прости, права? Интересно, какого же пола галлюцинация..." - в усы усмехнулась она и виновато уставилась на новоиспечённого предводителя. Спасибо, Яд... - не слышно для самого кота проговорила Тёмная. "Туннельную" дорогу Тайфун с Тёмной прошли в пугающей тишине. Уши воительницы выпрямились, но шок всё ещё не покидал её. Кажется, на выходе новоиспечённый предводитель что-то сказал ей, но скорее лишь кажется... С тобой всё в порядке? - Наконец расслышала кошка хоть одну фразу. "Стоит ли? Ну... Он ведь предводитель, значит должен понятно объяснять... Но ведь это тайно... Можно ли спрашивать? Лучше не буду... Может потом... - решила кошка и вытянув из себя натянутую улыбку нарочито непринуждённо проговорила. Нет, всё просто отлично!.. В конце концов это не так уж и плохо, есть с кем поговорить, хватит скрывать правду... "- Ладно, я буду с тобой разговаривать. - Благодарю, осчастливила. - Не смешно. - А мне так очень. - Ф... В общем, я по делу. Думаешь, он поверил? - Не сомневаюсь! В противоположном... - Обижусь. - Валяй. - Вредина. - Вся в тебя, смотри-ка! - Вместе с разочарованием на морде Тёмной начала пробиваться настоящая улыбка. Совета она так и не добилась, за то получила массу интереснейших комментариев.

0

9

Яд
+26
Тёмная
+38

0

10

...Ложь? Да, именно так. Эта бывшая грозовая кошка лгала тебе. Но ради чего? Или же она что-то скрывала, но тогда что именно? Ты ещё раз бросил взгляд серых с голубизной глаз на кошку и, дёрнув кончиком хвоста, устремишь свой взгляд вдаль, на горизонт. Яркое светило медленно восходило на светлеющее небо. Значит, в пещере, у Лунного Камня, Вы пробыли примерно всю ночь. Что ж, этого того стоило. Зато у Речного племени есть предводитель. Но...Да, теперь внезапно появляется ещё одно "но". Нужно было до следующего восхода солнца объявить Речному племени имя нового глашатая. У тебя был кандидат на эту должность, но ты до сих пор сомневался в правильности этой кандидатуры.
<А может "была - не была"? Но это уже, как и забить на свои обязанности предводителя...Надо будет ещё немного подумать насчёт этой кандидатуры. Тем более, времени ещё много - целый день и целая ночь. А точнее, половина дня и целая ночь> - подумаешь ты, глядя на восход солнца.
Ты взглянешь на Тёмную и, кивнув ей в знак готовности отправиться в путь, кинешься лёгкой рысцой вместе с Тёмной вниз, к подножию гор, а оттуда прямиком вперёд, в сторону территорий племени Ветра, к ферме Двуногих...
--->ферма Двуногих.

офф: фантазия ушла в запой т_т

0

11

Яд
+18

0

12

Яд оглядел её с подозрением. "Ну и пусть. Я же не вру. А просто решила не спрашивать об этом, а в основном всё хорошо или, как я сказала - отлично." - насупилась Тёмная. Новоиспечённый предводитель молчал. Немного постояв в ступоре кошка неуверенно проговорила: - Яд, с новым именем тебя... И званием. Теперь в путь... Но идти не хотелось... Вот Яд кивнул головой в знак своей готовности, вот кинулся рысцой вниз, к подножию гор. Кошка была уверенна, что с лёгкостью догонит кота и не особо торопилась. Ей так захотелось поразмышлять о будущем... Предводитель был добр и относился к Тёмной довольно хорошо, даже не смотря на то, что она прикоснулась к Лунному камню и видела его церемонию. Это давало ему огромный плюс во мнении кошки. Тёмная искренне верила, что на этот раз всё будет хорошо и она не уйдёт из племени, именно поэтому ей захотелось помечтать. "Интересно, когда мне дадут оруженосца?.. Наверно ещё не скоро... Потребуется много времени, чтобы определить, что я умею... Да и кто будет доверять воспитание не чистокровной предательнице? Яд будет. Да... Яд... Наверно единственный..." - мысли о оруженосцах быстро перенесли её в воспоминания о рыжей кошечке, встретившейся ей на поляне Речного племени. Найка... - автоматически прошептала Тёмная. Как же Кари напоминала ею любимую кошку... "Она обернулась, когда я сказала имя..." - начала подозревать что-то кошка. "Ты уставилась на неё и что-то прошептала, как ты думаешь, почему она обернулась?" - съязвил отголосок. "Да, да... Точно... Эх... Ну, почему она так похожа на неё? Теперь, проходя мимо, я никогда не смогу видеть её, как Кари... Хотя... Кто знает?" Ну всё, предводитель отбежал уже довольно далеко, пора ускориться иначе не успеть. Тёмная ещё немного постояла, запоминая местность вокруг, и ринулась вперёд. Сегодня ей хотелось показать все умения. Так хотелось...

-----------> Ферма Двуногих

офф. У меня тоже так бывает... Например, сейчас x)

0

13

Тёмная
+36

0

14

Вот оно, великий Материнский Исток!...Ты запрыгнешь на скалу и, вскинув морду кверху, что внезапно сделало твою походку более гордой, бросишь быстрый взгляд на чернеющее впереди отверстие - вход в туннель, что ведёт прямиком в пещере с Лунным Камнем. Подойдя поближе к входу, тебе на мгновение померещится словно изнутри на тебя пахнуло запахом недавно пролитой крови или же, как его ещё называют лесные коты, запахом смерти. Инстинкты подсказывали, что заходить внутрь - не самая лучшая идея. Тем более, ты сюда пришёл не за тем, чтобы стать предводителем или поговорить со звёздными предками-воителями, как это делают целители лесных племён. Ты просто пришёл сюда, чтобы подождать Сьель и проводить её к Лунному Камню. Всё-таки она впервые в жизни становится предводительницей и впервые в жизни будет получать девять жизней. Ты невольно тяжело вздохнёшь, вспомнив о произошедшем на песчаном берегу. Да, ты не ожидал встретится там с Сьелью, но ты был рад этой встречи. Причём безумно рад...до того момента, пока на берегу не появились те близнецы. Как их там звали? Вереск и Осока?
<Вереск...> - мысленно пронесётся у тебя в голове и ты на мгновение замрёшь, вспомнив об одном из близнецов.
Почему-то это имя заставляло тебя на мгновение, всего лишь на мгновение, но этого хватало, даже чересчур, замереть на месте, превратиться в этакую статую или в кота с ледяным сердцом. И это в глубине души тебя пугало, заставляло медленно впадать в лёгкую панику, зарождающуюся в твоей душе, и медленно, словно железными цепями, охватывать всё твоё тело, впиваться в кожу...Что за чёртово чувство!...Но то, что чувство было для тебя неизведанное, пока что, заставляло тебя бояться его последствий, а страх ты испытывал, как ни странно, впервые в своей жизни.
<Нет, я явно схожу с ума> - подумаешь ты, бросив очередной взгляд назад, на вход в пещеру.
Теперь тебе показалось, что ты слышишь музыку, чудесную, завораживающую музыку, словно это была музыка...кото?...или флейты...Но это была поистине чудесная музыка. Она влекла тебя за тобой, заставляло сердце биться сильнее, а душу успокаиваться и закрывать себя от тревог и проблем. Странно...Когда ты пришёл сюда, то пообещал дождаться прихода Сьель, но из-за этой музыки, который, скорее всего, слышал только ты, нарушить обещание и последовать по нити музыки вглубь пещеры, через туннель, к Лунному Камню.
<Стой, безумец!...Стой!...Ты сделаешь большую ошибку, если продолжишь идти!> - послышится у тебя в голове резкий и пронзительный крик твоего внутреннего "я".
Но ты лишь мотнёшь мордой и, плюнув на этот мысленный крик твоей души, ты продолжишь свой путь. Вот впереди показался Лунный Камень, а музыка стала громче. Она звала тебя, она приглашала тебя слышать её вечно, но для этого надо лишь коснуться носом холодной поверхности чудесного, сияющего голубизной камня. Ты минуту стоял и смотрел на Камень, а потом резко сделал шаг вперёд и коснулся чёрным носом холодной поверхности Лунного Камня. И тут музыка кончилась, оборвалась, как тонкая нитка...
Ты стоял на краю скалы. Всё вокруг было тебе до боли знакомым. Конечно же, ведь это были территории, земли, твоего родного горного клана!...Обернувшись, ты увидел напротив себя свою мать - рыжую кошку с зелёными добрыми глазами и предводителя горного клана - старого серого кота с голубыми пронзительными глазами. Твои разные глаза встретились с пронзительными голубыми глазами старого кота и он внезапно начал свою речь:
Я ждал тебя, Мышьяк...И я рад тебя здесь видеть. - тут он прервался на минуту и, чёрство улыбнувшись, продолжил:
Наверное, ты хочешь узнать зачем ты здесь...Что ж, ты тут, потому что твой долг в этом теле исполнен. Пророчество о "цилине, дарующим своему хозяину власть" наконец-то сбылось. Сьель станет прекрасной предводительницей племени Ветра...Не беспокойся о ней. Звёздное племя будет заботиться о ней.
А что насчёт меня? Отправишь меня к мертвецам или же заставите стать вашим вечным рабом и исполнять одни ваши приказы и пророчества? Али ещё что? - внезапно дерзко спросишь ты у старика.
Тот внезапно нахмурил брови и подошёл вплотную к тебе. Мать же с какой-то тоской и болью в зелёных потемневших глазах смотрела на тебя.
Твой долг исполнен...Теперь тебе пора забыться, Мышьяк! - громко крикнул старый кот и, не успел ты осознать суть его слов, как тот столкнул тебя с края скалы вниз...
Последнее, что ты слышал - пронзительный и душераздирающий крик материнской боли, крик твоей матери...Перед глазами пронеслась вся твоя жизнь, а в мыслях ты уже прощался с самыми дорогими тебе котами. Особенно с Сьелью и близнецами...У последних ты просто мысленно попросил прощения за своё поведение на песчаном берегу. А потом...потом тебя поглотила тьма и ты забыл...забыл всё...

Ты очнулся на холодном полу перед Лунным Камнем. В пещере пахло каким-то котом, который, наверное, как-то был связан с племенем Ветра. Но этот запах ты чувствовал впервой. Этот запах был даже на твоей шкуре, но ты не помнил, да и не знал, его хозяина. Голова гудело, словно ты только что окунулся в ледяную воду, а потом резко оказался на берегу. Тело ныло, словно ты только что вылез из кровавого месива или битвы...Словно ты только что умер...
<Чёрт! Неужели этот сон о каком-то старом коте, о той кошке, вообще обо всём, что я видел, когда заснул...неужели всё это было на самом деле?...Нет, конечно же! Это был всего лишь сон. Во сне я был каким-то Мышьяком, но я же не Мышьяк, а Энви, Зависть!...Это всего лишь сон...> - мысленно подумаешь ты и, выровняв своё дыхание, положишь морду на вытянутые лапы.
Всего лишь сон, который казался таким реальным, таким материальным, ощутимым...

Отредактировано снежный хрусталь. (22-04-2010 20:23:09)

+1

15

Голова совсем прошла, уступив место ясности и четкости ума. И некой грусти. Ты раздраженно махнула хвостом: эта странная грусть, снедающая тебя уже несколько дней, пробуждала искорки страха и трепета, а кроме того жутко бесила. С чего бы ей взяться? Может, это встреча с Алом так на тебя повлияла? Но почему? Ведь ты была так рада его видеть. С чего бы тут взяться грусти? Этот вопрос стоило взять на заметку и покопаться в себе на досуге. Слишком много непонятного произошло в последнее время. Сокрушенно покачав головой, ты прибавила шаг, и скоро уже неслась вперед, взрывая лапами влажную землю. В голове толкались и жужжали разные мысли, как мелкие, так и крупные: одни смеялись, другие гоготали, надрывая глотку, третьи злобно шипели, четвертые же громко орали, требуя, чтобы осмыслили, переосмыслили или домыслили. Тебя это достало, и ты громко приказала им заткнуться. Мысленно, разумеется. И естественно, они дружно обиделись и ушли в угол, тихо ругаясь. Ты фыркнула.
"Тоже мне, обидчивые какие. Нечего орать было" - сердито буркнула ты, дернув ухом.
Пропустив мимо ушей очередные недовольное сопли, ты потрусила дальше, изредка слушая шебуршание мыслей. Ничего существенного ты так и не услышала, поэтому отрешилась от их перебранок и сосредоточилась на дороге.
"Где же этот чертов Лунный камень?" - тебе хотелось побыстрее отделаться от этого посвящения.
Сердце неприятно кольнуло, и ты немного ускорилась. Наконец твоему взору открылись могучие Высокие скалы, угрюмой громадой возвышающиеся над крошечным миром. Ты с благоговением взирала на острые пики вершин, вечно укрытые пушистыми шапками снега. Теперь понятно, почему Лунный камень свалился прямо сюда: тут ему самое место. И надежное укрытие. Засмотревшись на горы, ты приблизилась ко входу, испытывая странный трепет, дрожью пробегавшийся по всему телу. Внезапно в нос закрался знакомый запах. Ты застыла и уже начала было перебирать в памяти похожие. Но ответ пришел в секунду: конечно же это был запах Ала! Ты радостно улыбнулась и еще раз огляделась, рассчитывая найти его где-то поблизости. Но нет, его нигде не было. Растерянно покачав головой, ты снова подошла ко входу и втянула носом воздух. И обнаружила, что из глубины тоже пахло Алом!
"Отлично.. Он внутри?" - стоило прояснить этот вопрос и немедленно. К тому же, тебе все равно туда нужно.. И Ала найти тоже нужно. Поэтому ты отважно шагнула в черную дыру.
Плутая запутанными коридорами ты, тем не менее, очень скоро услышала мягкий свет камня. Услышала? Какой бред, цвета нельзя услышать! Но на данный момент ты еще могла с этим поспорить: ты явно слышала, как он светится, как зовет тебя, зовет прикоснуться. Помотала головой. Сияние "увеличило громкость". Чувствуя себя кем-то не от мира сего, ты вышла в пещеру и застыла. Осколок Луны поразил тебя своей яркостью и мощью исходящей от него энергии. Казалось, что ты могла видеть призраков, бродивших по пристанищу Лунного осколка. Оторвавшись от странного зрелища, ты заметила очертания кота, лежащего возле Лунного камня. От него пахло Мышем/Алом, и ты решила, что это он. Подлетев к нему к нему, ты легонько ткнула его головой в бок.
-А я думала, куда ты запропастился, пушок. Что мне теперь делать нужно? - улыбнувшись, сказала ты, вновь приковав свой взгляд к камню, искрящемуся и переливающемуся. А потом снова посмотрела на Ала. И вдруг поняла, что это не он. Нет, перед тобой лежал молодой бурый кот. Не твой пушок. Ты отпрыгнула и растерянно поморгала. Но от него же пахло, пахло Алом!
"Что за чертовщина?!".
Ты почувствовала, как накатывает тошнота и липкий страх. А потом подозрения, зелеными червями въевшиеся в голову.
-Кто ты? Где Мыш? Что ты сделал с моим другом? - голос подрагивал, и ты постаралась сделать его более твердым -И во имя Звездных Предков, почему от тебя пахнет моим другом, незнакомец?! - ты почувствовала, что здесь что-то не так. Бросив взгляд на Лунный камень, ты решила, что он подождет. И вновь повернулась к коту.
-Говори. - голос звенел от напряжения. И вдруг ты отчетливо ощутила, что в этом всем "виноват" Лунный осколок. Попытавшись прогнать это дурацкое ощущение, ты приставила лапу к носу и уставилась немигающим взглядом на стену.
"Что, черт возьми, здесь происходит?.."
Ты не могла понять, не могла уловить всей сути.. И слишком поздно заметила, что наклонилась слишком близко к Лунному осколку, и вот нос коснулся холодной поверхности...
Кружение, кружение, кружение, голова словно существовала отдельно от безвольного тела. Непонятно, странно, безумно. Открыв непонятно как закрывшиеся глаза, ты увидела, что стоишь на облаке, которое парило над скалой. Хвост мелко дрожал и завился колечком, что выражало крайнюю степень возбуждения. Да и как тут не напрячься, когда с неба грациозно слетают десятки Звездных котов! Помилуй Боже... Ты хотела отшатнуться, и только усилием воли заставила себя остаться на месте. Наконец, каждый член Звездного племени расположился вокруг тебя на маленьком облачке. Ты незаметно оглядела всех, и не нашла ни одной знакомой мордашки. Никого. Стало неуютно. Вперед выступила черная кошка, чуть больше тебя в размерах и с зелеными глазами.
-Приветствую тебя, Сьель. - ты не могла разобрать все, что было сокрыто за вежливым приветствием, -Не буду долго распинаться, и скажу лишь, что тебе выпала огромная честь быть Предводительницей племени Ветра. Готова ли ты к такому тяжкому бремени?
-Да. - голос не дрогнул.
-Я рада. Ты первая, кто стала Предводительницей, не будучи истинным членом племени с самого начала. - она приблизилась, а вместе с нею восемь других котов, которых ты также не знала. Они одновременно коснулись тебя своими носами, и голоса слились в хор, звонкий, многоголосый, но ты не могла различить всего, что они говорили, тебе было больно и страшно.
-Радость.. Опыт.. Смелость.. Сострадание.. Свобода.. - ты не могла, не могла слышать всего, но ты поняла, что тебе даруют жизни, вместе с определенными "бонусами".
"Радость.. Мне нужна радость, спасибо." - ее было так мало..
-Имя твое не меняется, ибо ты не истинно лесная кошка. Правь мудро, Сьель, предводительница племени Ветра. Мы следим за тобой. - взрыв. Жар прошелся по всему телу и ты сжала голову лапами. Какой ужас...

Однако спустя пару мгновений ты обнаружила себя лежащей ничком возле Лунного камня, не касаясь его. Тело немного ломило, как будто ты как минимум несколько дней не ела мяты. Встав на усталые, дрожащие лапы, ты помотала головой.
-Мне нужен свежий воздух.. - с этими словами ты побрела к выходу, не оборачиваясь на мерцающий, словно смеющийся, осколок Луны.
>>> Куда-нибудь.

Отредактировано сьель (31-05-2010 19:42:37)

+1


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Высокие Скалы » Лунный Камень