Мангака - человек, который рисует комиксы.

http://cat-warriors.narod.ru/style/james.png
Джеймс Л. Барри (James L. Barry) (родился 25 сентября) получил свою MFA (Master of Fine Arts - степень дипломированного специалиста в области изобразительного искусства) в Школе Изобразительных Искусств Нью-Йорка в 2004 году. Помимо создания основных комиксов "Punzel" и "The Last Prophet", Джеймс иллюстрировал многочисленные учебники, альбомные художественные работы и является помощником в рисовании сборника комиксов "Rabid Rabbit". Он был заинтригован предложением TokyoPop и Harper Collins в переводе КВ-книг в стиль манга. Джеймс вырос в городе Нашвилле штата Теннесси с кошками Пепел (Cinder) и Мауи (Maui) и в настоящее время проживает в одном из районов Нью-Йорка - Бруклине.
Он рисовал комиксы к манге "Потерянный Воин", "Убежище Воина" и "Возвращение Воина".
В данный момент рисует комиксы к манге "Разрушенный Мир", "Нужда Племени" и "Сердце Воина".
Сайт мангаки тут. Взглянуть на него в живую можно тут.

http://cat-warriors.narod.ru/style/don.png
Дональд Хадсон (Donald Hudson) (родился 7 сентября 1967) живет в США, городе Лос-Анджелесе штата Калифорния. Его западная история "Gunpowder Girl" и "Outlaw Squaw" сначала появились как периодическое издание (то есть появились только первые 2 главы). Также он нарисовал историю под названием "Full Moon Station", которую обвёл чернилами Клаус Дженсон (Klaus Janson). Гораздо позже Дон нарисовал не меньше трёх историий для нового сборника комиксов "Comiculture", а также у него есть книга, которая скоро выйдет на сайте "Moonstone Books".
Он рисовал комиксы к манге "В лесах", "Бегство из Леса" и "Возвращение в племена".
Блог мангаки тут. Взглянуть на него в живую можно тут.

http://cat-warriors.narod.ru/style/bettina.png
Беттина Мари Куркоски (Bettina Marie Kurkoski) (родилась 26 марта 1973) начала рисовать с того времени, когда она была очень молода, а также была поклонницей комиксов, аниме и манга начиная с начальной школы. Она пошла учиться и дальше, чтобы получить высшее образование степени BFA (Bachelor of Fine Arts - степень дипломированного специалиста в области изобразительного искусства, является ниже степени MFA) в институте UMass Dartmouth. Работая в течение следующих нескольких лет она заново открыла для себя аниме и создала свой собственный уникальный стиль рисования. Теперь она живет в Плимуте штата Массачусетс, где пишет и иллюстрирует свою собственную серию манги для TokyoPop под названием "My Cat Loki".
Она рисовала комиксы к манге "Происхождение Бича".
Сайт мангаки тут. Галерея на DA находится тут.

Перевод и подборка статей о мангаках и обработка фото © by Gothic Star Cat aka Бесстрашная

Отредактировано Тёмная (08-03-2010 00:15:19)