Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

В дальнем конце лагеря находится небольшая полянка, скрытая ежевикой и папоротниками. Эта поляна служит местом для больных. На поляне находится пещера - жилище целителя и его ученика. При входе в пещеру можно увидеть две моховые подстилки, а если пойти вглубь пещеры, то можно выйти в ещё одну пещеру, но поменьше. Там находятся целебные травы целителей.

0

2

Ветролапа втащила в пещеру охапку хвоща и не дотерпев выплюнула его. Фу! Какой он горький! Поныв она опять взяла противную траву в зубы и сморщившись потащила хвощ на место. Положив его она выплюнула остатки сока. Какой он противный! У Ветролапы ещё остался привкус горечи во рту,   

Ветролапа нервно махая принялась раскладывать травы."Где тут у нас кошачья мята..." Ветролапа нащупала мягкие, покрытые пушком лепестки. " Вот она!"
   Когда Ветролапа разобрала все травы, вынесла помятые и засохшие лепестки она с облегчением вздохнула. Наконец то закончила Она легла на мягкой подстилке и задремала.

0

3

Солнце медленно пробиралось к горизонту. Деревья отбрасывали длинные тени и по краям казалось что они вспыхнули огнём. Чем дальше от зимнего солнца тем темнее, чем ближе, небо окутывалось в розовую пелену. В спину дул холодный порыв зимнего ветра и чувствовалось скорое приближение бури. Серый тучи застилали собой Серебрянный Пояс. Было слышно как коты с тихим ворчанием отправляются в свои палатки что бы хорошенько выспаться, а завтра принести в своё племя еду. Солнечный луч последний раз уцепился за небо и на горизонте остался висеть только половина пламенного диска. Небо начало темнеть и тучи подходили всё ближе, и ближе к лагерю. Вот прямо над головой показались бледные очертания луны и небольшой участок небес окрасился в серебристый оттенок. Всю эту тишину нарушали лишь порывы завывающего ветра и чьи-то неторопливые шаги, недовольное ворчание. Мишура медленно обернулась и заметила белый кончик хвоста и легкие шаги, потом мелькнула белая точеная головка. Запах трав ударил в нос, что-то тут было не так.. Мишура открыла рот что бы лучше почувствовать запах. Горьковатый привкус...
"Хвощ... в такую стужу? Ну ка..."
Мишура медленно встала на лапы и сощурила глаза. Наклонив голову она направилась к полатке. Ветер дул в затылок, ероша шерстку. Снег скрипел под лапами, хриплое дыхание и клубы пара вырывались из груди. Подойдя к палатке она отряхнула с себя приставшие снежинки и вошла в пещеру. Знакомый запах ударил в нос и тихое, сладкое сопение защекотало уши. Ровное дыхание белоснежной ученицы Ветролапы подсказало что та уже уснула от усталости.
"Да, понимаю я тебя подруга. В такую стужу, где же ты хвощ нашла?"
Задержав взгляд на растрёпанной шерсти ученицы кошка вздохнула. Она оторвала взгляд и направилась в маленькую пещеру где хранились травы. Множество запахов окутали её с головой, закрывая собой кошачий дух. Мишура стала медленно перекладывать и пересчитывать травы. Такова была привычка, она должна была знать сколько трав осталось и нужно ли попытаться поискать ещё. Она всегда мысленно проговаривала все травы, до единой.
"Можжевельник,свежий хвощ, дубовые листья, кошачья мята..."
Нежный запах защикотал нос, аккуратно потрогав кучку пушистых, мягких стебельков она с удовлитворением кивнула.
"До весны хватит, а там посмотрим. И так... Тысячелистник, корни лопуха, бурачник, крапива и щавель.
Прекрасно."

Удовлетворённая работой ученицы она вновь всё разложила по "полочкам" и вышла наружу. Полог ежевики хорошо защищал от холода, но снег и ветер всё равно просачивались внутрь нарушая уют и тепло. Расправив свою подстилку кошка улеглась, у неё урчало в желудке, но она знала что первым делом должны есть королевы и котята, а она может и потерпеть до завтра. Положив лапки под грудь она стала вылизывать взъерошенную шерсть Ветролапы. Тихое урчание исторглось из груди, потом спокойствие ученицы передалось Мишуре и она сладко потянулась. Но пока не собиралась ложиться отдыхать. Её шерстка говорила о насыщенном дне который подошел к концу. Мишура стала вылизывать свою грудку. Когда с умыванием было покончено, она вновь улеглась на подстилке, подвернув лапы под грудь и пустилась в размышления.

Отредактировано мишура. (16-01-2010 10:45:52)

0

4

Ветролапа открыла глаза. Вокруг летали снежинки, одна из них попала Ветролапе в нос. Ветролапа чихнула и отряхнувшись встала. Как только она вылизала и пригладила шёрстку, от входа подул сильный ветер и сбил Ветролапу с лап. Она недовольно поднялась и отряхнулась от налипшего на шерсть снега. Когда же эта зима кончится! Жалобно взвыла Ветролапа. Она недовольно побрела к травам, всё лежало на месте. Ветролапа вздохнула и пулей побежала к куче с едой.
Вскоре она вернулась с двумя полёвками во рту. Мишура! Я поесть принесла. Вставай! Ветролапа положила жирную полёвку под нос наставнице, а сама пошла в самый дальний уголок пещеры и легла. Тут не так холодно. Ветролапа принялась поедать полёвку.

Отредактировано Ветролапа (16-01-2010 18:21:03)

0

5

"Зима.. ну ничего, скоро ветер смениться капелью, а теплое солнце согрет землю."
Мишура уже была готова погрузиться с головой в сон. Мысли улетели в сладкие дали, нос защикотал свежий запах небесной пустоши. Легкие голоса окутали её, приветствия звучали отовсюду. Так было почти в каждом её сне, не важно хотело ли звёздное племя говорить с ней или это простой сон. Она уже приготовилась увидеть небесные угодья и звёздных предков. Может они хотели всё таки ей что-то сказать, но не тут то было..
Рядом зашушала подстилка и недовольное ворчание. Мишура сразу узнала знакомый голос Ветролапы, он звучал возмущенно. И волны недовольства исходили от неё, Мишура понимала Ветролапу прекрасно. Зима была неблагоприятным временем во всём году. Потом раздались легкие шаги, запах ученицы постепенно удалялся и вскоре в дальней пещере зашуршали травы. Мишура с удовлетворением кивнула понимая что её ученица всё делает правильно.
"Пусть этой войдёт у неё в привычку, этому же учил меня Сероух."
При воспоминании о сером коте смерть которого была так ужасна, заставило Мишуру содрогнуться всем телом. Картинки воспоминаний полезли в голову и замелькали с ужасной скоростью
"Кровь, открытый перелом, безжизненный взор.. Мишура позаботься о соплеменниках."
Последняя фраза целителя стала для Мишуры смыслом жизни. Он любил говорить что если нет смысла жизни, то и нет жизни. Хотя иногда придерживался другого мнения, люби боьше жизнь, чем смысл жизни. На это у него тоже был ответ. И новое воспоминание заполонило разум.
Крупный серый кот стоял перед хрупкой ученицей с огромными янтарными глазами. Кот держал в пасти свежесобранную лаванду и говорил: Иногда смысл жизни заключается в том что бы умереть даже против своей воли, в таких случаях стоит одуматься и больше уважать жизнь.
Из раздумий её вывел шум. Мишура быстро опомнилась и посмотрела на ученицу. Та пулей вылетела из пещеры и убежала на поляну. Любопытство. Ей было интересно зачем ученица в такуюс тужу выбежала из пещеры где было хоть какое-то тепло. Мишура уже решилась встать на лапы и начала медленно приподниматься с нагретой её же телом подстилки. Уже собираясь сделать первый шаг она чуть не столкнулась с запыхавшейся Ветрлапы. Та в пасти держала несколько на удивление упитанных полёвок. Желудок заурчал от голода, в пасти скапилась слюна. Ветролапа положила перед ней полёвку а сама ушла в более тёплый край пещеры. Мишура обнюхала полёвку и решилась спросить:
Я надеюсь племя сыто? Я не слишком голодна, можно отдать это старейшинам или королевам.
Увидев на себе взгляд Ветролапы она утвердительно кивнула. Мишура поняла что племя было сыто и здорово. Поэтмоу пожав пелчами она взяла полёвку за хвост и отошла ко входу в пещеру где хранила травы. Там всегда было сухо и тепло. Тело начало согреваться, мыщцы расслабились и откусив маленький кусочек Мишура стала тщательно его разжовывать.

0

6

Что делать? Мишура, дай мне задание пожалусто! У меня лапы чешутся что нибудь сделать! Ветролапа скакала по всей палатке и со всего размаху врезалась в "полочку" для трав. Все травы полетели кубарём. Ветролапа поджала уши и пока Мишура ничего не заметила решила потихоньку ускользнуть. Как только Ветролапа подошла к выходу из палатки на неё зло или насмешливо ( Ветролапа не разобрала) посмотрела Мишура. Хи Поджала уши Ветролапа.
Я н на минуточку... эм.. э... посмотрю как там... э... Ну вобщем проветрится... Отмазалась Ветролапа и поджав уши побежала к выходу.

0

7

Мишура медленно доела полёвку. Потом она посмотрела на ученицу та просила задать ей какое нибудь задание. Немного подумав Мишура решила отправить её проверить котят и их самочувствие. А так же отнести бурачник королевам. Ах да, и вот что ещё. Она бы хотела что бы Ветролапа сходила в лисью нору, там на днях Мишура нашла заросли крапивы, может быть там ещё что-то есть? Мишура задумалась над этим и даже не заметила грохота и вздоха. Потмо мелькнула белая шерсть и Мишура оглянулась на свою ученицу. Та что-то неразбочиво пробормотала и шерсть Мишура слегка приподянлась. В глаза ученицы была лохоскрываемая насмешка. Что ж, если в этой кошке нет никакого почтения к старшим, то придется её научить этому. Даже против её воли.
"Ничего, ничего.. Скоро настанет весна и у её уже не будет времени злиться"
ьотя Мишура пимала что не в почтении дело. Ветролапа скучаладень ото дня. Приходилось отпускать её в стужу. У этой кошки был очень сильный характер. Она должны всегда была занята делом. Хотя Мишура прекрасно понимала что не в почтении дело. Зима унылая пора, а вот весной она сможет хорошенько размять лапки. Каждый день Ветролапа подыхала от скуки. И Мишура не могла ничего поделать с этим. Когда белоснежный кончик Ветролапиного хвоста скрылся из виду Мишура подв=авив вздох отправилась в пещеру к травам. Знакомые запахи окутали её, но что-то тут было не так. Когда она вошла изумление промелькнула в её янтарных глазах. Лаванда была вперемешку с бурачником, крапива с дубовыми листьями, а можжевельник вообще валялся в самом дальнем краю. Фыркнув Мишура подумала:
"Ну вот она сама себе нашла дело. Как только придет пусть разберет всё."
Удовлетворённая своей идеей Мишура вышла наружу. Ветер пронизывал шкуру насквозь, небо затянуло тучами, но были видны прорехи. Бледный коготь луны просачивался сквозь нетолстый слой облаков. В прорехах были видны яркие фигуры звёзд. Даже этйо ночью Предки-воители не оставили своих детей безприсмотра. Метель гнала снег и новый порыв ветра подул прямо в морду. Прищурив глаза Мишура продолжала смотерть вперёд. Казалось что снег скопился в какие-то фигуры. Потом стало казаться что эти фигуры очень похожи на котов которые были сотканы из снега. Но приглядевшись она узнала знакомые очертание этих фигур. Перед ней было три маленьких котёнка, рядом находился поджарый котик, а с другой стороны длиннолапый котёнок. Посередине сидела хорошенькая кошечка которая что-то пыталась донести до своих товарищей. Мишура узнала себя, брата Хвойку и Львёнка. Мишура моргнула и видение расстаяло.

0

8

Через некоторое время Ветролапа осторожно просунула голову в проход. "Надеюсь меня не заставят убирать и раскладывать эти дурацкие травы!" Ветролапа осторожно зашла в палатку. " Прокрадусь по тёмной стенке, может и не заметит...! Она тихо и медленно поползла по стенке, на эту стену почти не попадал свет. " Интересно, кто такой этот Сероух о котором она постоянно говорит? Может это её возлюбленный? Эх... Мне бы тоже жениха найти... Что я говорю?! Я же целитель! По крайней мере будущий! Но всё равно... Нет! Я не нарушу воинский закон! Интересно, чем целителю мешают его котята?
Ветролапа подошла сзади к своей наставнице и тихо спросила:
А кто этот Сероух? Он твой... Он твой муж? Ветролапа опустила глаза и добавила:
И почему нам нельзя иметь котят? Чем семья мешает целителю?

0

9

Бледный коготь луны просвечивался сквозь тучи. Сздаи послышались тихие шаги и знакомый запах защикотал нос. Крайнее любопытство исходило волнами от Ветролапы. Белоснежная ученица стояла сзади своей наставницы и явно хотела задать вопрос. Мишура опустила голову и приготовилась выслушать вопрос. Она уже приблизительно знала о че захочет спросить её Ветролапа и обернулась. Потом прозвучал вопрос который она ожидала услышать уже давно.
"А кто такой Сероух? Он твой муж?"
Абсурд. Если бы Сероух был её мужем она бы не стояла перед Ветролапой. Мишура задумалась, как бы ответить ей на такой вопрос? Конечно честность не помешает никогда, но разве можно сказать прямо? Может стоит начать издалека, а потом по ходу разговора объяснить что это недопустимо? Хорошо, так она и сделает. Кошка медленно встала и повернулась всем телом к своей ученице. Она смотрела на ней с некой надеждой и новый вопрос сорвался с её уст.
"И почему целителям нельзя иметь котят?"
Набрав в грудь побольше воздуха Мишура ответила на вопросы которые явно давно терали кошку.
Сероух? Ох нет, он не был мои возлюбленным. Он был моим наставником. И он просто немог стать моим мужем ибо был гораздо старше меня. И тем более он с детства выбрал путь целителя.
Мишура направилась в пещеру поманив хвостом Ветролапу. Хорошо, раз уж она сама спросила об этом Мишура не будет от ней ничего скрывать. Мишура направилась в пещеру трав. Обернувшись она увидела неуверенный взгляд Ветролапы. Вновь поманив хвостом ученицу Мишура стала разгрибать травы. Взмахом хвоста она приказала ей присоедениться к этому занятию.
"Ничего, пока я буду рассказывать едло ей не покажиться скучным.. Я надеюсь."
Мишура стала отделять бурачник от лаванды и продолжила.
К сожалению он не прожил долго в моём обществе. Он умер о страшного перелома. Его нашли неодалку от лагеря, предпологается что он попал в норку и незаметив сильно рванул лапой. Кость сломалась и выскочила наружу. Шансов выжить у него почти не оставалось. Их даже не было. Если даже закрыть перелом, кость уже бы не срослась и он умер бы от боли. Но огромная потеря крови не заставила его долго ждать своей смерти.
закончив перебирать травы Мишура приподнялась на задние лапы и положила кучку бурачника в трещину. А кучку лаванды уложила в нижнюю. Пока Ветролапа отделяла крапиву от дубовых листьев Мишура вздохнув, продолжила:
Когда его нашли было уже поздно. К счастью он уже успел посвятить меня в целители и обучил меня всему что знал. С тех пор я работала одна, но потом появилась ты и твоё желание работать. Я без сомнения приняла тебя, но без разрешения Звёздный предков я не могла решать. Когда они дали благословение я уже настроилась на тебя.
Мишура выдохнула. Печальные воспоминания заполонили разум. Кошка опустила глаза и вдруг вспомнила вторйо вопрос. Ах, как она не понимает. Ведь ответ так прост. Мишура подняла глаза на Ветролапу и улыбнулась.
В твоих словах есть доля правда. И правда чем они нам мешают? А ты не пробовала над этим задумываться. Вот скажи что бы тебе хотелось больше: заниматься котятами и одновременно лечить больных или просто лечить больных и исполнять священный долг каждого целителя? Лично мне по душе второе. Пора запонить что целителям запрещенно иметь котят. Помни это.
Мишура распушила грудку и стала смотреть как Ветролапа убирает крапиву в нижнюю трещину, а дубовые листья кладёт в самый сухой уголок пещеры. Удовлетворённо кивнув Мишура подождала свою ученицу и они вышли в основную пещеру, где находились их подстилки. Сев перед выходом Мишура ожидала новых распросов.

0

10

Знаешь почему я выбрала путь целителя? На самом деле я хотела стать лучей воительницей, потом глашатаем, а потом и предводителем... Но за несколько дней до моего посвящения в ученики мне стали снится странные сны, мне снилось что я стаю на поляне и вокруг меня умирающие коты... И чей то голос мне шептал " только ты можешь им помочь... только ты..." И голос постепенно удалялся. Вот после этого я решила стать целителем. А так главная цель моей жизни это завести семью... Была цель... Ветролапа опустила глаза и с сожалением вздохнула. Она закончила перебирать травы и положила на место последний пучок крапивы.
Просто я очень люблю котят... и непрочь нянчить своих. Но с этими дурацкими снами меня ждал аблом. После того как меня посвятили в целители, сны мне больше не снятся. Но вместе со снами ушла и жизнь... После этого мне кажется что я уже не в живых. Я не чувствую себя среди всех. Такое ощущение, что теперь я как изгнанный призрак, блуждающий в вечности... Мне конечно нравится быть целителем, разбиратся в травах... Жалко нет чегото среднего, например что бы быть полу целителем полу воином.
А почему ты решила стать целительницей?

Отредактировано Ветролапа (17-01-2010 09:54:44)

0

11

Мишура оглянулась и к своему глубокому удивлению обнаружила что солнце начало подниматься над верхушками деревьев.
"Как? Я не спала целую ночь? Не может быть.."
И тут Мишура почувствовала что лапы её уже косятся от усталости. Что бы не свалиться с места она села. Стужа стихла, снег блестел под лучами неяркого зимнего солнца. Первый лучи уже затронули поляну приговаривая котов вылезти из своих полаток. Небо было ясное и день обещал быть хорошим.  Послышлись шаги сзади, но Мишура даже не обернулась. Ветролапа села рядом и стала рассказывать как выбрала путь целителя.
"Звёздное племя обступило меня..."
Мишура подавила вздох и прикрыла глаза. Улыбка расплылась на её лице, легкий, прохладный ветерок теребил шерстку. И свежие запахи окутали её с лап до головы. Мишура потянулась и стала размышлять над ответом, но на это не понадобилось слишком много времени. Она расправила плечи и сказала спокойным голосом.
Ты выбрала путь целителя только по тому что тебя посетило Звёздное племя и признало как избранницу. Не было бы такого ты бы ушла на путь воителя? Я знаю как тяжко выбирать между охотой, драками и целительством. Мои братья очень рассторились когда узнали что я собираюсь посвятить жизнь травам и спасению жизней котов.
Мишура вздохнула. Она никогда не забудет тот вспыхнувший изумрудный взгляд Хвойки и поникшего Львёнка. Как жаль что они сейчас не с ней, она бы могла показать им как это для неё важно, что в целительстве есть множество положительных сторон. Она пыталась это доказать ещё тогда, когда они были котятами. Хвойка настаивал что по настоящему защищать своё племя моно только клыками и когтями. А Львёнок просто смирился с моим решением, он не мог мне возразить. У него, к сожалению, не было собственного племени, но порой он был единственным кто слушал меня. Разышления прервали слова Ветролапы.
"...чего-то среднего, полу-целитель или полу-воитель... А почему ты стала целителем?"
Полу-целитель полу-воитель? Интересно. мысленно Мишура представила обязанности этого кота. Ох, бедняжка. Да он поспать не сможет толком, ночами будет травы разгребать или чего доброго ходить за ними. Да такой кот не целитель и уж тем более не воитель.
Полу-целитель и полу-воитель? Задумайся, дорогая. Этот бедный кот ночами травы будет разгрибать в пещере целителя или, чего доброго, ходить за ними. Нет, такое недопустимо, к сожалению.. Я бы тоже не отказалась, но боюсь я не справлюсь. Представь..
Мишура обернулась к ней и на лице выплыла улыбка, в глазах заблестели игривые искорки.
Утро - идешь в патруль, после патруля приходишь, идёшь в палатку целителя что ыб првоерить запасы. Потом идёшь собирать травы, а когда возвращаешься тебя уже ждёт охота. Уходишь на охоту возвращаешься, идёшь лечить больных. И уже только ночью ты уходишь в палатку целителя, складываешь запасы и, если повезёт, ложишься спать. А если ещё появяться котята, то это уже никуда не лезет.
Мишура пошевелила усами. Что ж, она бы не хотела жить такой жизнью. Все целители любят котят, но это не оправдание того что можно быть и воителем и целителем одновременно. Пораскинув мыслями Мишура вздохнула. В её словах есть доля правды, но она обсолютно противоречит физической нагрузке и моральной. Этот кот должно быть сумасшедший если солгаситься на такое. Пытливый взгляд Ветролапы вывел её из размышлений. Мишура непонимающе уставилась на ученицу и через несколько мгновений вспонила последний вопрос.
Мы с братьями всегда мечтали охотиться с детства и приготовились стать воителями. Но меня всегда манило к палатке целителей, Звёздные предки посещали меня чутли не каждую ночь. Сероух прознал про это и решил разузнать обо мне побольше. Он приглашал меня к себе и начал по тихоньку обучивать меня. Смотрел, запомню ли я эти травы или для чего они используются. Оказалось что я с рождения предназначанна для этой должности. Братья были расстроены, но смерились с моим решением. Вскоре я перебралась в палатку целителя и Сероух посвятил меня в ученицы.
Мишура обернулась на Ветролапу. Её белоснежная шерстка стала солепительной и чуть ли не сливалась с цветом снега. Солнце уже начало подниматься, голые деревья отбрасывали тени, а их верхушки буд-то были поглощенны пламенем. Мишура вздохнула чистый воздух и пар вышел вместе с ним, она решила выйти наружу. Снег заскрипел под лапами, клубы пара вырывались из груди. Мишура вспонила свой первый снег, тогда она ещё не осознавала что зима неблагоприятное время для котов. Но сегодняшнее утро было особенным. Солнце уже достигло макушки неба и на поляне послышались возгласы и спокойный голос Ярозвёздой, которая отдавала приказы патрульным. Послышался топот лап, это утренний патруль отправился на границу. Кадеться и Ярозвёздая была с ними. Ветролапа не стала присоеденяться к своей наставнице и осталась сидеть у порога.
Каждый целитель любит котят, это не оправдание данного случая. Иногда приходиться просто смириться с уготованной судьбой.

0

12

Понятно... Но я думаю что сделала правильно став твоей ученицей. Уже почти не о чём не жалею. Ты очень хорошая наставница. Ветролапа зевнула и направилась в сторону своего гнёздышка. Она улеглась и закрыла глаза. Как было приятно почуствовать под собой свежий, тёплый мох...

0

13

мишура.
94 балла за пост № 11.
70 баллов за пост № 9.
46 баллов за пост № 7.
56 баллов за пост № 5.
62 балла за пост № 3.
Итого: 328 баллов, ранг Помощник.
Ветролапа
24 балла за пост № 10.
16 баллов за пост № 8.
10 баллов за пост № 6.
14 баллов за пост № 4.
14 баллов за пост № 2.
Итого: 78 баллов, ранг Участник.

0

14

Ветролапа открыла глаза. Как хорошо и уютно в пещере... "Тепло и уют - всё что нужно подрастающему организму!" Она лениво потянулась и перевернулась пузом вверх. "Так не хочется вставать...". Ветролапа распустила когти и цапнула воздух. Как приятно лежать на мягком мху... Она прогнала остатки сна и встала на лапы. Шерсть у Ветролапы напоминала растрёпанный комок пуха. Она села и начала причёсываться.

0

15

Мишура тяжело вздохнула. Может быть ей всё таки ужалось донести скрытный смысл её слов до ученицы? Ну ничего, не глупенькая. Сообразит. Мишура направилась в пещеру, но свежий запах дичи остановил её. Что ж, день и впрямь выдался удачным. Дичи в пелемени вновь хватало, но это не на долго. Сама Мишура не чувствовала голода и усталости. За последнее время она уже привыкла к этому чувству и научилась справляться. Хотя стоит ей только задуматься над жизнью, как мысли спутываются в клубок, распутать который понядобиться долгое время. Мишура отправилась в маленькую пещеру где её ждали травы. Она вновь хотела проверить запасы, может пока не село солнце попытать счастье? Может стоит даже заглянуть в ту нору где она на днях нашла крапиву. Войдя в маленькую пещеру она с удовлетворением увидела царящий порядок. Не зря они вчера постарались и разобрали весь тот буспорядок.
"Так посмотрим.."
Мишура подошла к кучке мать-и-мачихе. Парочку стебельков, цветочки которых уже постускнели а зубчатые листики свернулись, явно не годились для целебного действия. Да такие стебли даже горло не смягчат, а только ухудшат состояние. Мишура аккуратно отделила старые стебельки от свежих. Засохшие стебли мать-и-мачехи она отложила в сторонку, а свежие положила на "полочку". Мишура шагнула к длииному растению с собранными в корзиночки желтыми цветочками. Тут же сильный запах ударил в нос и Мишура безошибочно узнала пижму. Это высокое растение с резким запахом в небольших количествах прекрасно помогает от кашля. Зимой пижма просто необходима, как и кошачья мята.
"Кстати о мяте."
Мишура подошла к аккуратной кучке лиственного растения с нежным и сильным запахом. Хоть оно и редко встречалось в диком виде, зато часто - в сада Двуногих. Это было улчшее средство от зелёного кашля. Мишура наклонилась что бы обнюхать мяту. К счастью ни один стебелёк не сипортился и все были годны для лечения. Удовлетворённо квинув Мишура отправилась к следующей кучке трав. Желтые и ярко-оранжевые цветочки составляли этот пучок. По запаху можно было сразу понять что перед ней лежать ноготки. Лепестки и листья к счастью, оказались ещё пригодными дял лечения от заражений.
"И всё таки я неплохая наставница, хоть и иногда делаю промахи.."
Подумав Мишура вышла в более просторную пещеру. Солнце вновь начало клониться к горизонту, но небо оставалось чистым. Может хоть этой ночью стужа оставит лес. Оставалось только надеяться. Мишура вновь вспомнила разговор с Ветролапой. Ах. как она её понимала. Ведь когда она была ещё ученицей то поуши была влюблена в одного война из своего племени. Его имя было Клык. Это был огромный чёрный кот с пронзительными голубыми глазами. Но долг целителя всегда стоял у неё на первом месте, потом Клык был сильно ранен и остался инвалидом. Перебравшись в палатку старейшин кот стал одним из них хоть ещё и был силён и могуч. Но травма была слишком тяжелой, хорошо ещё что жизнь спасли тогда. Отказавшись от чувств Мишура сказала себе что эта атйна навеки останется в ней и никому не будет раскрыта, даже Сероуху и Ветролапе. Пусть только Звёздное племя знало об этой баззаконной любви и карало её всякий раз когда она смотрела на него влюблённым взглядом. Потом, как-то прсиепенноо она начала терять ту симпатию и вскоре вовсе разлюбила.
"И правильно сделала."
Устроившись на подстилке Мишура стала смотреть куда-то в вечность. Туда, куда было не доступно взору других котов. Ей казалось что она вновь видит свой первый вещий сон. Эти бледные силуэты предков и тот ласковый голос, который говорил что никогда не покинет её. Эта ласковая кошка и впрямь навещала её. Но не так часто как обещала. Но большего не надо, Мишура и была рада тому что она давала ей. Вынырвнув из воспоминаний её тоскливый взгляд уставился в стену. Ей было так одиноко и печально что она готова была пустить слезу. Но вспомнив что у неё ещё есть Ветролапа и племя тут же приободрилась и стала ждать возращения ученицы.

0

16

Ветролапа влетела в пещеру, её нос остановился прямо перед носом наставницы. Ветролапа положила перед Мишурой полёвку и сказала:
Вот, это тебе. Ешь быстрей, а то замёрзнет и станет ледышкой. Ветролапа на редкость была серьёзная. Она думала о том разговоре с наставницей." Интересно, о чём она хотела мне рассказать? Я тошно знаю что она что то от меня скрывает." Ветролапа быстро пригладила вздыбившуюся шерсть и стряхнула с себя намёрзшие ледышки.
А что будет, если какой нибудь целитель... вернее целительница, заведёт котят? Её выгонят из племени, а потом убьют её котят? Ты не подумай. Мне просто интересно знать как и за что карают. Я буду часто задавать такие вопросы типа: а что будет если там к примеру воин покалечит или убьёт своего соплеменника... Ветролапа сделала невинные и любопытные глазки. По её виду легко было понять, что её интересует политика или что то в этом роде.
Кстати, а правда, что будет если один воин сильно покалечит своего соплеменника? Его выгонят из племени? Да?

0

17

Мишура насторожила ушки. Снаружи послышались торопливые шаги и запыхавшаяся Ветролапа вскочила в пещеру. В пасти у неё болталась свежая дичь. Две полёвочки, Мишура была не столько голодна, но Ветролапа положила её прямо перед носом Мишура и нежный запах защикотал нос. Пасть наполнилась слюной и в желудке заурчало. Рёбра Мишура уже просвечивались сквозь шкуру. ну что ж, отказываться смысла нет. Хотя можно было и помарить себя голодом, но выбирать не приходиться. Наклонившись над полёвкой Мишура откусила малнький кусочек и тщательно разжевала. Приятное ощущение разлилось по телу и уже собиравшись откусить следующий лакомый кусочек Ветролапа вновь задала вопрос. Закрыв пасть Мишура подняла голову и посмотрела на Ветролапу. Та вновь что-то хотела выяснить у Мишура и она внимательно выслушала свою ученицу.
"А что будет с целительницей родившей котят? А что будет с свойном убившем своего соплеменника?"
Мишура набрала в грудь побольше воздуха и пока Ветролапа договаривала свою речь, она подыскивала ответы на все заданные вопросы. Мишура подложила лапки под грудь и прищурила глаза. Её голос прозвучал спокойно, но в глазах блестало крайнее любопытство.
Если целительница родит котят её будет карать Звёздное племя. Котят не убью, что ты. Их отдадут на воспитание другой королеве, а целительница будет возвращена к своим прямым обязоннастям. Преполагаемо что Звёздное племя отвернётся от этой кошки, но через некоторое время простит, если она раскаится за свой поступок.
Мишура представила себя на месте этой кошки. Боль стиснула её сердце, слезы навернулись и покатились по щекам. Её терзало чувство долга, но любовь к своим котятам брала верх. Звёздное племя не взирало на неё с высоты небес и чувство одиночества сковало лапы.
"И впрямь, это ничего хорошего не обозначало."
Если воин убьёт своего соплеменника то будет изгнан и обречён на вечный позор и скитания. С того самого момента Звёздное племя отвернётся от этого кота раз и навсегда и он больше не будет подчинён Воинскому закону ибо нарушил его.
Мишура открыла глаза. Любопытная ученица скрашивала её жизнь своими вопросами и выходками. Она любила её и нчиего не могла поделать. Ведь это была не только её подопечная, но и хорошая подруга. Улабнувшись Мишура настроилась на следующую волну вопросов и уже стала подыскивать ответы.
"Хорошо живём.."
На миг на забыла кто она и что за стеной пещеры стоит лютый мороз и холодный ветер гоянет снег. Она почувствовала себя обычной кошкой сидящей в тёплой палатке воителей. А рядом с ней посапывают её братья и где-то раздаётся довольное урчание котов. Очнувшись она вновь возратила себе уверенность и вернулась в реальность. Привычные запахи и обстановка вновь окружли её и Мишура уже приготовилась погрузиться в сон, но вовремя вспомнила что ведёт ращговор с Ветролапой.

0

18

Ветролапа
+20 баллов за пост № 16.
мишура.
+74 балла за пост № 15.
+56 баллов за пост № 17.

0

19

Понятно! Эм... Что ещё я хотела... А, да точно! А для чего нужны листья дуба? Ветролапа доела свою полёвку и принялась нерно теребить хвостом. Ей явно не сиделось на месте, она хотела чем нибудь заняться. "Поскорее бы уже наступил сезон юных листьев. Тогда хоть на несколько дней работы хватит..." Ветролапе не сиделось на месте, ей надо было чем то заняться.
Ой! Мишура! У тебя на боку клещ! Ветролапа подбежала к наставнице и сняла с той клеща. Только сейчас Она поняла, что её наставница так увлеклась работой и распутыванием мыслей, что даже не замечала на себе клеща и несколько свалявшихся клочков шерсти. Ветролапа ужаснулась поняв, что её наставница худеет не по дням а по часам!
Мишура! Ты когда последний раз шерсть вылизывала! И ты не ела давно! По моему ты слишком увлеклась своими мыслями! Боже мой! Уже как беспомощный котнок! Пока молоко под нос не сунешь не поест! Ветролапа говорила с такой заботой и возмущением, что даже не заметила как стала наставлять свою же наставницу! " Ой, что то я щаз перебрала с заботой..."Ветролапа разобрав запутанные клочья шерсти наставницы отошла и опустила глаза.

Отредактировано Ветролапа (17-01-2010 20:51:47)

0

20

Ветролапа
+24 балла.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Пещера целителя