Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Заброшенный замок » Разрушенная часть замка.


Разрушенная часть замка.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По идее в заброшенном замке должны быть одни развалины, но разрушена только эта часть. Причём основательно разрушена. Куча камней, булыжников и куски стен. Ещё, возможно, какие то деревяшки и прочее, оставшееся ещё со старых времён, когда этот замок ещё был посещаем.

0

2

Пора бы уже привыкнуть к замку, да. Но всё ещё странно видеть эти стены, эти развалины. Ходить по холодным коридорам и наблюдать за внешним миром через окна с выбитыми витражными стёклами. Но привычка совсем не играла роли, просто странно, после стольких месяцев, проведённых в каком то деревянном домике ходить по замку. Впрочем, не важно. Это просто мысли, вызванные отсутствием какого-либо достойного занятия. Тихо "пиная" лапами кирпичную, серую пыль, осевшую почти везде, Интегра бесцельно ходила туда-сюда. Философствовать совсем не хотелось. Тем более это солнце, которое било в глаза, и без того уже ненормально видящие, просто мешало собраться с мыслями и хоть что то сделать. Оставалось просто ходить, пинать маленькие камешки и собирать на шерсть пыль.Ну и ещё прыгать по развалинам, попутно спрятавшись в их тени.
[Иногда философствование совсем не к месту. А сейчас темы для размышлений совсем нет..Хм.. Да и "переезд" с кладбища в замок совсем не вызвал ни у кого даже интереса. Впрочем, и я не интересуюсь лесными племенами и всякими там одиночками, которые везде ходят и создают проблемы. Тема для размышления наверно. Хотя, эта тема уже давно заезженна.. Но заезженность ещё не мешала размышлять. Те же размышления о том, как отец умер...-тут размышления прервались, поскольку кошка чуть не навернулась с остатка стены, на который прошла зачем то.
Фыркнув на себя же, Интегра пнула ближайший маленький камешек и срыгнула с остатка стены. Каменная кладка, которая кое где нарушалась каким то кирпичом, который внутрь замка кто то зачем то привёз, наводила на апатичные мысли. Но сегодня с утра это совсем не трогало бродившего по развалинам философа. Сейчас ей больше было интересно, как нормально удержать очки. Да, опять чуть-чуть свалились. Подняв голову вверх, кошка немного встряхнула ей и очки вернулись на прежнее место. Повезло ей, что они ещё не падают при хождении и беге.
[Значит, развалины... Кирпичи сюда наверняка привезли глупые люди и ничего не смогли с ними сделать. А потом осталась только кирпичная пыль от исчезнувших кирпичей.
Интегра снова двинулась вперёд, продолжая пачкать белые лапы в пыли.

0

3

Быстро восходящее солнце резало глаза, выжигало их. Быстро отвожу взгляд на темные стены, но и там оно настигает меня, гложет, превращает в пепел, в пыль, в ничто. По окрестностям поплыли фиолетовые круги, я хочу надеяться, что это не бред, что это нормальная реакция непривыкших, хотя, скорее, отвыкших от солнечного света глаз. Мягко и бесшумно ступая по каменному полу, последнему целому в этой части замка, оглядываюсь по сторонам исподлобья. Внезапно чую запах теплой плоти, чего-то живого, того, чем можно наполнить ноющий желудок и угомонить беса, яростно скребущего душу.
С затеплившейся в омертвевшей душе надеждой, прибавил шагу, рысцой потрусил в сторону кирпичных обломков. В эйфории вознесся в прыжке над полуразвалившейся стеной, с постепенно вырывающимся из горла оглушающим ревом. Словно гора обрушивается сверху. Я знаю кто это, я знаю правила, я снова останусь без обеда.
- А, это Вы, - с нескрываемым равнодушием. - Обознался, прошу простить.
Резкий разворот на сто восемьдесят градусов, кислая мина на лице. Я отлично экипирован, чтобы меня окликнули и, возможно, пожалели. Но не в этом случае, не с этой дамой, не в этом месте, не в этой жизни. И не после неё.

0

4

Хождение продолжалось весьма недолго. Изрядно испачкав лапы в каменной и кирпичной пыли, Интегра остановилась. Вся эта погода, которая совсем не подходила для утренних прогулок, которые совсем не были нужны. Прищурив глаза, кошка уставилась на коридор замка, который вёл в целую часть, где были перегородки между комнатами и старая мебель, которая могла развалиться на части в любой момент, поэтому с ней надо было быть осторожней. От солнечного света, резко бившего в глаза, становилось опять невозможно думать. И поэтому одной правильной мыслью было отправиться назад, в холодные коридоры и комнаты, чтобы не чувствовать на себе эти жаркие лучи и нормально размышлять. Но все эти размышления и прочее были прерваны падением. Скорее, даже, не падением, а неожиданным"растягиванием на полу". Не поскользнулась. Кто то сверху прыгнул, а потом резко встал. Впрочем, это не было новостью для Интегры и она даже знала, кто это всё сделал. Очки в очередной раз чуть не слетели, поэтому вновь пришлось их поправлять. Ничуть не удивившаяся такому "подарку" среди утра, кошка оказалась совсем испачканной в пыли. Но отнюдь не это её волновало. Сама возможность считать её обедом сразу отшибала "тормоза" и всё неслось по новой, и, как обычно, тихие развалины услышали негодующее фырканье, а потом пошли в ход и крики. Поднявшись с пола, и ещё раз поставив на место очки, Интегра развернулась и фырканье сменилось криками и прочими признаками разозлённости:
-Так.. И снова обознался, Алукард? И сколько это будет продолжаться? Иди к лесным и считай их за обед, а не меня. Иначе я тебя ведь насовсем к лесным отошлю. И вообще, у тебя что, дел других нет, кроме как меня доставать? Я, по-моему, ещё своих распоряжений не отменяла.
Взгляд прищуренных глаз был устремлен вслед "уходящему". А до этого присутствовавшая апатия совсем ушла, сменившись взрывчатостью, которая, обычно, проходит потом, и сменяется на холодное, и изредка каменное выражение, но потом не забывается, а ещё и с новой силой вспыхнет. Продолжая смотреть вслед, кошка сдула прядку волос с очков, только сейчас подумав, что могла бы остаться вообще без них и совсем ничего не видеть.

0

5

Фыркнув, резко дергаю хвостом. Который раз одно и то же. Не моя вина, что живот подводит от голода, что все чувства обостряются, что нервы не выдерживают этой муки.
- А когда меня подловят племенные... как их там... воины, то я обязательно расскажу им со всеми подробностями кто и откуда меня, злостного лазутчика, подослал, - резкий голос постепенно сменялся мягким, почти не создающим эха среди развалин. - А потом буду сидеть и смотреть, как из Вас будут делать котлеты разные шелудивые кисы.
Улыбка.
Как всегда, когда нечего сказать, а действия, столь желанные и естественные, запрещены, спрятаны под маской спокойного и уравновешенного темно-серого котика. Тьфу.

Солнце спряталось, сменилось серым небом с низкими тучами, подул ветер. Кажется, дождь собирается, надо идти в замок, залечь где-нибудь под пыльной трухлявой кроватью, авось обломится да и рухнет, а вечером снова пытать счастья там, где нет никого, кроме меня и неё. Но, когда кажется, креститься надо, я остаюсь.

0

6

В принципе, солнце не такое уж и противное было. Просто от стёкол отражалось. И видеть мешало. Но погода, слишком изменчивая в последнее время, дала хоть что то хорошее, и закрыла, наконец, "светильник".
[Наконец то оно не светит в глаза.. И надо бы уже уходить отсюда, а то ведь вместо солнца ещё и дождь пойдёт.]
Но опять же, собиравшийся уходить Алукард начал "пугать" известным способом. Но это было уже не ново, никак не действовало и не могло действовать. Даже не злило, хотя порядком поднадоело, как и извечные нападения сверху.
-А когда тебя отправят на кладбище, и заставят прыгать по болоту, которое там сейчас, с радостной улыбкой, да ещё и под солнцем.. Да и ты всё равно не будешь сидеть на месте, а сделаешь котлеты из всяких там лесных. Из дяди ты же котлету сделал. Хотя тебя никто не просил.-уже вполне успокоившись, и не собираясь больше сотрясать развалины криками, сказала Интегра.
А дождь всё равно должен был собраться. С таким то климатом, как, например, он затопил кладбище, сделав из него нечто, похожее на болото. Поэтому то и пришлось перебраться в замок. Но отсюда кошка всё равно не хотела никуда уходить.
-И вообще, тебе же никто не мешает есть лесных, домашних и собак людей там всяких.-уже разворачиваясь, чтобы пойти в коридор, ведущий дальше в замок, заметила Интегра.
Странно, что никто так и не удосужился поинтересоваться, с какого перепугу такая резкая смена места жительства. Но это и было хорошим знаком. Поскольку лесным явно было всё равно, а каким то другим идиотам было тоже наплевать. Значит. размышлять об этом и вообще насчёт чего то сейчас не понадобилось бы. Интегра ещё раз пнула камешек куда то в сторону. Желание спать совсем куда то улетучилось, сменившись холодным размышлением насчёт завтрашнего дня и таких прочих тем.

0

7

- Я плавать умею, Вы за меня не волнуйтесь, - снова фыркнул.
В последнее время, этот звук часто был мною издаваем, ибо страшно надоели все эти живые. Хотя, с ними было весело.. Но не в этом суть. Интегра куда-то направилась, судя по всему, в коридор. Ветер подул сильнее, начал слабо накрапывать дождь, вскоре перешедший в ливень. Усы под тяжестью капель обвисли. Чёрт.
Капли барабанили по кирпичам, вздымая в воздух облачка пыли. Темно-серая шерсть потемнела, стала черной, покрылась слоем воды и грязи. Чёрт.
Резко тряхнув головой в попытке смахнуть капли с морды, большими прыжками понесся в замок, обогнав Интегру за считанные мгновения. Желание мокнуть наперекор всем и вся окончательно исчезло.

0

8

Омен пришел сюда, потому что не находил ничего интересного для себя на этой... земле. Дождь все шел, но Омке было привычно мокнуть. Вся его пафосность сейчас куда то улетучилась, как и настроение. Омен сунул хвост под обломок стены, чтоб не так сильно промок, все таки он его слишком любил, возможно, даже сильнее манго. Господи, о чем он думает. Сейчас дождь, ему надо обратно в город, ну нет он торчит под этим дождем и решительно не желает куда либо идти. "Глупец," - тихо прошептал он в дождь.

0

9

офф: на пост Омена не обращаем внимание, т.к  он не появлялся долго.

Интересно так. Дождь наконец то закончился и можно было хотя бы выбраться на открытое пространство, не боясь потом вернуться встопорщенной и с весьма плохим настроением. Хотя бы можно было отыскать какую-нибудь нормальную лужу и там помыть очки. В конце концов надо как то было видеть, а то всё расплывается и невозможно различить даже камни какие то на земле - они просто сливались этой самой землёй. Но всё равно погода оставляла желать лучшего. Дождь мог в любую минуту начаться, а земля под лапами слишком раскисла и скользила. Да и через грязные очки ничего не видно. Сначала кое-как найдя глазами нормальную, на взгляд Интегры, лужу - кошка осторожно пошла к ней. Выбрана ей была лужа весьма далеко расположенная, поэтому надо было хотя бы дойти нормально.
[Да. Интересно будет, если опять дождь пойдёт. Причём прямо сейчас.]-подумала Интегра, прищуриваясь, чтобы лучше видеть.
С её философского взгляда сегодняшний день был не совсем плох. Обычный день, который сопровождается слякотью и дождями. Только вот холодно слишком для весны. Лапы пытались утянуть вниз, но упасть, как накануне не слишком хотелось. Тем более шерсть ещё не обсохла. Понадобилось около пяти минут, чтобы добраться до лужи. Интегра опустила голову вниз и потрясла ей, чтобы очки подскочили и оказались в воде. Хм. Теперь надо увидеть их. И увидела. Еле-еле, но увидела. Опять потерять очки было слишком рискованно - такие потом ведь не найдёшь. Но увидела всё-таки в этой воде и сливающейся слякоти было возможно увидеть что-либо. Ухватив очки и вытянув их из воды, кошка немного подождала, пока стечёт вода и быстро поместила их на положенное место.
[Хотя бы что-то видно. Отлично. ]-снова оценив ситуацию, подумала Интегра.
Опять осторожно, чтобы не растянуться на земле она пошла по направлению к замку. На обратную дорогу потребовалось немного больше - минут десять. Дойдя наконец до этой части замка и ступив на холодную плитку кошка наконец смогла выдохнуть воздух из лёгких. Почему? А кто знает. Просто как то не хотелось заново валяться в грязи.
[Хм. Странно. И вроде все затихли. Тишина. Отлично просто. Но всё же зажжённому положено гореть. Так что они не затихли. Просто дождей боятся. Наверно. Всё таки надо было при последней встрече было попытаться предсказать следующие действия. Но всё равно..Надо будет наведаться куда-нибудь. А то ведь сидеть в замке постоянно..Как будто больше нечего делать. Ничего. Пока что, естественно, куда-либо идти слишком абсурдно. Чёрт. Даже думать затрудняешься из-за этой погоды.]-думала Интегра, стоя на холодных плитах.
Просто сидеть и ничего не делать. Даже не решать. Ожидание? До лучших времён? Возможно. Но слишком затянувшееся ожидание.

Отредактировано Интегра (16-06-2010 10:31:37)

0

10

-Начало игры-
Никаких туч, самая замечательная погода, которую можно было бы себе представить. Лето, самый жаркий месяц, что еще можно пожелать? Но по странных причинам, Ингар снова предалась размышлениям. Вместо того, чтобы спокойно бродить по лесу и искать себе пищу и жилье, она лишь ходила по каким-то, забытых Богом, территориях и размышляла на те или иные темы.
Вообще, все это, естественно, не свойственно для этой особы, но после каких-то обстоятельств, сейчас сложно будет вспомнить после каких, через некоторое время Ингара начался заниматься таким сложным делом, как философствовать. Ну, почему но было сложное? Сама по себе, Ия была кошка умная, но все же пока что рассуждения давались ей с трудом.   Похоже, сейчас ум был её погружен в вопросы о нравственности...
Не заметив, что она подошла к какому-то заброшенному замку, кошка продолжала идти не видя перед собой ничего и никого. Поэтому, присутствие в этом старом здании кошки и вообще самого этого разрушенного замка не удивило её,а точнее вобще не беспокоило, так как она сейчас была с головой и полностью погружена в свои тяжелые мысли.
Если можно было посмотреть на это со стороны, то мы бы увидели такую необычайную картину: Некая,песчаного цвета, кошка полностю не видя ничего вокруг, направляется к замку; около замка, а точнее уже в замке сидела другая кошка светло-песочной расцветки с,наверное, полным недоумением глядела вслед первой. Такова была эта картина. У кого хорошо с фантазией смогли бы представить это.
Но наконец-то то Ингар "очнулась" на секунду от своих размышленийи обнаружила, что совсем небольшое растояние отделяет её от полуразрушенной стены замка. Продолжая быть в неком трансе, она увидела другую кошку, которая с нескрываемым удивлением смотрела на неё.
-Здраствуйте..., послышалось от Ии, находишвись в таком состоянии, она даже не заметила, что эта кошка - кошка.
офф: вы доолжны простить мне этот бред,т.к. это писалось в 10 часов утра,под влиянием сна и ночных размышлений. Если бы вы увидели первоночальное кол-во ошибок...О.О

0

11

Интегра продолжала сидеть. Просто так. А делать было нечего. Прогуляться? Честно говоря не хотелось выходить из прохладного помещения в эту жару. Тем более с тем условием, что потом кто-нибудь встретится и начнётся беседа. Расспросы. А это плохо. Вернее, не столько плохо, сколько не интересно. Обычные коты - они не понимают всего того, что им может сказать в ответ эта кошка. Отец учил. Наверняка, его тоже обычные коты не понимали. Дурацкие мысли. Кошка немного встряхнула головой, но с некой осторожностью. Всё-таки если разбить очки - вторые нигде не найдёшь. А быть слепым существом не очень то и хотелось. Из-за этой жары мысли совершенно перемешались. Сумбурно. Но тем не менее одна мысль точно была - отсюда выходить никуда не надо. Не интересно. Скучно. А здесь хотя бы можно наблюдать за чем-то вдалеке. Хотя это интересным сложно было назвать. Но Интегра мыслитель. Больше философ, нежели тот, кто любит бегать по лесу с бешеными глазами. Но тут глаза увидели какую-то странную кошку. Интересно, интересно. Идёт и даже не замечает Интегру. Оно лучше - не полезет расспрашивать. Совершенно апатичное, меланхолическое настроение. Скорее, не настроенная сейчас с кем-то разговаривать. Но интересно, зачем эта кошка зашла сюда? Ведь эти лесные строили свои соображения насчёт замка и боялись сюда приходить. Со своими заморочками. Да, и их здесь практически нельзя было встретить. Находились такие экземпляры, которые не боялись приходить, но сильная нагрузка на мозг им была не нужна - замок сам их пугал. Звуком сломанных, открытых окон на некоторых этажах. Да уж. Но всё это "великолепие" одиночества продлилось не долго. Странная кошка начала разговор. Великолепно. Придётся отвечать, что ж. Мы ведь приличные. Еле заметно фыркнув, Интегра сощурила голубые глаза и встала с холодного пола. Немного затекли лапы, ну ничего. Сейчас расходится. Кошка быстро шла вперёд. Да, необычная внешность - светло-песчаные волосы, очки, сама она странная, да ещё и платок голубой. Быстро однако дошла. Стоило выйти из прохлады замка, как нещадное солнце тут же отразилось от стёкол очков так, что ничего не было видно. Приходилось чуть наклонять голову вниз. Но вот, всё получилось так, что пришлось чуть повернуться и поэтому тень от волос стала падать на очки, что, в принципе, являлось хорошим фактором.
-Хм. Приветствую. И. Что Вас привело сюда? Неужели лесные сказочки не смогли Вас испугать?-с некой ухмылкой произнесла Интегра.
Так бывало каждый раз. Почти каждый. Когда начинался разговор. Кошка ещё немного прищурила голубые глаза, от чего холодность в них стала видна яснее. И это показывало то, что разговаривать долго, стоя под палящим солнцем Интегра не намерена.
[Интересно. Действительно, интересно. Странно. Хм. Идиоты лесные поумнели?]-ронеслось мимолётом в голове.

0

12

Наконец-то полноценно оправившись от своих раздумий, Ингара поняла, где сейчас находилась. Это было старое огромное, но разрушенное гнездо Двуногих. Похоже, такие вещи назывались замками. Да и по внешнему виду было понятно, что люди забросили его очень-очень давно. Еще, так сказать, в пейзаж вмешиволось светло-песчаное пятно...Как стало вскоре понятно - кошка. Хотя, с первого взгляда и не скажешь, что это была кошка. Светло-песчаные волосы, спадавшиве на морду, очки (похоже,так назывались эти стеклышки) и голубой платок на шее. Странно, что она еще умела говорить, т.к. это из-за своего вида казалось неземным существом.
-Хм. Приветствую. И. Что Вас привело сюда? Неужели лесные сказочки не смогли Вас испугать?
Ухмылка появилась на её лице.
[...Что ж, наглая особа...Ну ничего, мозговой штурм никогда не повредит...]
-Экхм, здраствуйте, - в голосе Ии чувствовалась ирония, - какие еще это сказочки? Я ничего не слышала про этот замок...И не посчитайте меня глупой...Просто мне неинтересна эта бессмысленная болтовня...В чем смысл рассказывать эти истории, если в них не верит и трёхлунный котёнок?
Мозговой штурм начался успешно.
-Простите, если вы говорите "сказочки",то тогда,предположим, вы-то не боитесь здесь находится...Тогда, случаем, не вы ли распускаете эти ненужные сплетни, чтобы никто не занял вашу территорию?
И снова ехидная ухмылка.
Это уже превращалось в игру в теннис или бадминтон, т.к. ехидные фразы или колкие словечки так и слетали с губ кошки и соперница-собеседница должна была отбивать их.
Минута молчания.Но игра продолжилась.
-Хм, простите и что же вы молчите?, - и снова-таки ехидство, - так что насчет замка? Вы это или не вы?

0

13

Интегра совершенно безразлично наблюдала за попытками оскорблений или чего-то такого. Это было глупо. Наивно. По-детски. Даже отвечать на эту глупость не хотелось. Кошка подняла вверх одну бровь. Просто с первого взгляда та кошка казалась старше. Опускаться до таких препирательств? Нет. Отвечать не будем и деликатно промолчим. Интегра просто была несколько по-другому воспитана. То, что коты называли каким-то ехидством, либо язвительностью - у неё проявлялось достаточно редко. Просто по надобности и по ере желания, а не по мере поступления заявок. Прогибаться под кого-то, начинать словесную войну? Естественно, это было глупо и по-детски. Только маленькие дети могли до такого снизойти. Да и в добавок, скорее всего, Двуногие.
[Странная, хм. Наглая. Да. Были такие встречи, были.]-пронеслось в голове.
Это не было совершенно ничем новым - почти одна и та же реакция на такие выпады. Скучные существа - коты. С ними и поговорить нормально нельзя. Совершенно отпало желание даже что-то в ответ говорить. Найти достойного собеседника в наши дни слишком было сложно. Впрочем, Интегру не интересовало всё это. Она немного подняла голову вверх, и потом снова опустила до нормального уровня - очки съезжали. Да, такое иногда бывало. Только вот неудобно немного в них ходить.
-Вам что-то не нравится? Или же Вы собираетесь предложить мне детскую..хм..игру? Что ж. Ваши попытки могут и дальше не быть уместными.-весьма спокойно и не заинтересовано произнесла кошка.
На ухмылке появился оттенок скуки. Как будто блик от солнца. Интересно, конечно же. Но всё-таки достойных собеседников почти нет. Интегра приспустила поднятую бровь. Она не ошиблась насчёт своего вечного заявления - нормальных собеседников нет в живых. Так что даже подтверждение было именно сегодняшней ситуацией. Хотя то ощущение апатии немного прошло. Но всё равно было откровенно скучно. Возможно поразмышлять. Но о чём - все темы давно перебрались. В принципе, сейчас это было не столь важно. Голубые глаза снова устремились на эту кошку со своим обычным выражением. Изучать её Интегра даже не пыталась - не интересно.

0

14

-Вам что-то не нравится? Или же Вы собираетесь предложить мне детскую..хм..игру? Что ж. Ваши попытки могут и дальше не быть уместными
Ингара была полностью поражена этими словами, но все-таки удачно смогла это скрыть. Подбирая нужный тон безразличия, она пыталась как-то,каким-то особенным местодом понять мысли этой кошки, но врят ли что-то выходило...Пришлось просто-напросто какими-то никчемными словами выпутываться из ситуации.
-Ну..., - она сделала небольшую паузу, - раз вы считаете это "детской игрой", то пожалуй я могу выслушать вас. Все-таки вы, так сказать,умнее...
Это было похоже на иронию, но все-такив глубине души кошка признавала свое поражение...Борьба была закончена какой-то парой словечек.
Все-таки, не взирая ну мою,так сказать, детскую натуру, - в этих словах ирония естественно прозвучала, - я все же попытаюсь понять ход ваших мыслей и все-таки попытаться поддержать наш с вами разговор. Не волнуйтесь, вы наверное сейчас считаете то,что все те, с кем можно было бы нормально поговорить - перевелись...Но уверяю, пара-тройка таких особ остались...Сейчас в вашей голове прохидит мысль:"Что за чушь она несет? Пара-тройка особ?Ну явно она не входит в это число".Но уверяю,дайте один шанс, надеюсь,разговор получится хорошим.
Ия, сев на землю, стала выжидающе смотреть на собеседницу, хотя в этом взгляде проглядывало безразличие.

0

15

Интегра вновь подняла одну бровь вверх. Всё-таки этот разговор был не крайне безнадёжен. В какой-то степени стало даже интересно. Ведь не каждая такая беседа заканчивалась вот так. Обычно собеседник начинал орать, быстро выходил из себя и совершенно прекращал интересовать Интегру, даже в плане просто посмотреть и в очередной раз понять всю глупость его положения. Даже в некотором смысле эта кошка сама начала её заинтересовывать, а не разговор. Речь говорила. По сравнению с прошлыми речами это было даже несколько умно. На достойную беседу, возможно, и не слишком это всё походило, но хотя бы что-то. Кошка тихо переставила переднюю лапу. Неудобно стало стоять в той позе, в которой та до этого момента находилась. Просто при первой же возможности хотелось уйти, а сейчас даже, зная себя по характеру, Интегра не ушла бы. Раз уж беседа началась - невежливо было встать и уйти по-английски. Так отец учил. Ненароком вспомнив об этой части своей жизни, кошка даже чуть сильнее прищурила глаза, но потом раскрыла их до обычного прищура.
[Странновато. Действительно. Ирония, ирония. Великолепное слово. Мда. Помнится, таких бесед бывало совсем немного. Хм. Каких "таких"? Не с исходом - уйти по-английски? Возможно.]-что-то странное подумалось кошке.
Интегра опустила брови и вполне с обычным своим выражением морды ответила, на уже более нормальные реплики пришедшей.
-Да. Обычно дети в этом своём возрасте предпочитают вот так вот вести словесную войну.-на морде Интегры проскользнуло что-то, похожее на задумчивость, но уже вскоре исчезло. Детство - это прошлое. А его необязательно никому знать.-Вы первая начали, так сказать, разговор. Сопроводив его приходом сюда. Вам и выбирать для него тему.
Довольно спокойная, обычная интонация, сопровождающаяся улыбкой-ухмылкой. В принципе, тут особо даже при ответе не пришлось раздумывать. Просто потому, что тему для разговора выбирала именно незнакомая кошка. Ирония. Знакомо. Так что, посчитав не заметить иронию в первом "диалоге" нужным, кошка сразу приступила к дальнейшему ответу.
-Ирония - хороший способ выражать мысли. Именно. Вы, я смотрю, отличный "телепат". И умеете улавливать интонации. Почти так же. Вдаваться в подробности мы не будем - это не имеет существенного интереса. Возможно, эта беседа не закончится так же, как и предыдущие.-слегка с ироничной ухмылкой ответила Интегра.
Сейчас это всё, скорее, было похоже на визит какого-то одного важного человека к другому. Это уже было довольно привычно для общения с Интегрой, поэтому та спокойно продолжала стоять и смотреть.

0

16

Все-таки собеседница каким-то образом стала немного интересовать её. Она умела разговаривать...Странно,правда? она она умела не говорить всякую чушь, а она умела правильно вести разговор.
-Да. Обычно дети в этом своём возрасте предпочитают вот так вот вести словесную войну...
Задумчивость.
-Да...Дети любят как-то так вести беседу...Любят играть словами, но достойной игры так и не выходит...
И снова задумчивость. Ингар осталась сидеть на земле и лишь пререминулась с лапы на лапу.
-Вы первая начали, так сказать, разговор. Сопроводив его приходом сюда. Вам и выбирать для него тему...
-Но...Простите,даже незнаю...Я не привыкла начинать вот такие вот разговоры...Так как нечасто можно встретить хорошего собеседника, чтобы просто пофилосовствовать...,-Ия сделала паузу ,- обычно разговор начинает кто-то другой...Болтовня,болтовня,болтовня...Пустословы...Вот кто такие мои собеседники...Да и вообщея не люблю компании кошек...В тех разговорах нет ничего путного...Болтовня,сплетни,болтовня,сплетни...И так далее и тому подобное...
Ингара разочарованно вздохнула.
-Ирония - хороший способ выражать мысли. Именно. Вы, я смотрю, отличный "телепат". И умеете улавливать интонации. Почти так же. Вдаваться в подробности мы не будем - это не имеет существенного интереса. Возможно, эта беседа не закончится так же, как и предыдущие
-Хм,телепат?С чего это? Мда,может быть я как-то и умею "читать" интонацию по голосу...Но самой выбирать нужные интонации не умею...Просто...Когда я хочу что-то сказать,обратиться с нужной интонацией не выходит...
Ирония?

0

17

Интегра предпочитала всё же стоять на одном месте, нежели сесть и спокойно разговаривать. Почему-то это обязывало к очень длинному разговору, а пустоту шевелить просто - совсем не хотелось. Просто о чём вот говорить? О философии? О каких-то не способных быть увиденными материях? Хм. Можно. Но это не столь интересно. Также можно выбрать тему, с которой начинали - пустые собеседники, у которых в головах нет совершенно ничего, кроме каких-то правил и прочего-прочего-прочего, что можно перечислять неделями, годами, месяцами. Кошка ещё раз немного встряхнулась, чуть в очередной раз поправив съехавшие очки. Всё же нормально. Изрядно нормально. На улице в смысле. Хотя солнце по-прежнему продолжало жарить, как будто хотело, чтобы всё живое наконец сдохло. Вновь отведя взгляд от стен каменного замка,  Интегра внимательнее посмотрела на собеседницу.
-Встречаются такие дети, которым это тоже не столь интересно. Но они всё равно глупы в меру своего возраста. Достойной игры. Игра не бывает достойной. Если игра - то обязательно фальшь, ложь и прочие её спутники. Это не может называться достойным.-вновь донёсся голос Интегры.
Странная беседа. Но интересная получится, скорее всего. Наконец то. Хотя бы мало мальски достойный собеседник. Но во всяком случае говорящий некоторые умные мысли. Кошка пошевелила ухом и продолжила наблюдать за речью собеседницы. Чёткая, даже можно сказать несколько ритмичная. Иногда с паузами. Но это отнюдь не портило смысл сказанных слов. Так что здесь даже ничего ещё не было потеряно.
-Хм. У меня таких разговоров выдавалось тоже, мягко сказать, не много. Впрочем, Вы уже озвучили тему разговора. Так или иначе, но озвучили. Болтовня? Это опять пустые разговоры. Да. Таких встречалось, наверно, тысячи. Они сами не знают, о чём говорят. Просто чтобы разогнать скуку начинают нести ахинею, бред. И в конце концов взрываются, если на них не обращаешь совершенно никакого внимания. Так часто происходит. Особенно с некоторыми представителями пустословов. Они странные. Можно было бы даже назвать их непонятными..Но нет. Их можно понять. И это будет слишком обидная правда. Умение высказать её в лицо. Вот чего некоторым не хватает. Многие мои собеседники совершенно не умели держать разговор. Либо кидались, либо начинали выходить из себя. Опять таки - это совершенно не важно. Кошки сами по себе глупы. Они привыкли нести бред. Одинаковые, вечно такие же, как и все предыдущие. Не различаются, и совсем не отличаются от пустословов. Разве только вместо взрывов предпочтут нытье в углу и поплакаться в жилетку. Сплетни? Вы правы.
Далее Интегра чуть повернулась к незнакомой кошке, чтобы загордиться от солнца.
-Иногда Вы улавливаете что-то, похожее на мои мысли. Иногда. А это уже набирается с годами. С опытом. Или просто дано от природы. Выбирать нужную интонацию не каждый может. Да, ирония. Хороший способ выражать мысли. Иногда.
Интегра раскрыла прищуренные глаза. Сейчас щурится не было смысла, поскольку она и так всё нормально видела за стёклами очков.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Заброшенный замок » Разрушенная часть замка.