".Кровавые Сны" [C] мне.
копировать, списывать, ловить сюжет, задумку, персонажей, выдавать текст за свой, и проч. и проч. проч. - ЗАПРЕЩЕНО. ~ это не просьба, это Закон. (с)

Критику принимаю с удовольствием.
Выставлять буду поглавно.))
~ engoy

____________________
.Кровавые Сны


В каждом человеке есть зверь.
В каждом звере есть человек... (с)















1.
_________
01.06.2019;
09:15.

Я помню, что отшатнулась.

... Есть такие вещи, которые мы делаем совершенно автоматически. Дергаемся от укуса комара, жмуримся солнцу, выставляем вперед руки в защитной позе, увидев – к примеру – летящий в собственную голову мяч. Мы автоматически дышим, автоматически моргаем, автоматически движемся. Все на автоматике, отлажено, как в заведенных ключиком игрушках, как в запрограммированных роботах...

Но ведь, я не игрушка с заводным механизмом. Не робот со встроенной программой... Кто же я, тогда?

Вдох-выдох.

Я помню, что отшатнулась. Потеряла равновесие, глупо поскользнулась, раскинув руки, пребольно ударилась затылком о гладкую деревянную поверхность скрипящих половиц, расширила глаза, раскрыла рот в немом крике. Перед глазами все поплыло, но я сориентировалась по свету, где находится раскрытая дверь, а по хрипу – где находится мой брат. Задыхающийся, дергающийся, до того беспомощный...

Разве это была не моя роль?

Под руку попалось что-то продолговатое, холодное, жесткое; я сжала предмет в руках, пытаясь сфокусировать взгляд на двух тенях у входа.

Даже не помню, как я оказалась рядом с ними.

Я все делала автоматически. Хотя, это не оправдание.