Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Центральная поляна в лагере племени.

0

2

Утро, обычное зимнее утро. Белые облака разнообразной формы медленно плыли по голубому небу. Казалось бы такие же, как и летом, и всё-таки в них не было той пористости, той пушистости и той похожести на сладкую сахарную вату, которой они обладали летом. А теперь они больше похожи на белых овечек, которые изредка закрывали яркое зимнее солнце своим "телом". И в те моменты, когда они заслоняли собой солнце, на землю падала тень. Тоже самое было и сейчас. На землю упала тень, солнце скрылось за одним большим белым облаком. Пелена снега, покрывавшая главную поляну, перестала отливать серебром. Уже прошло всего две луны, а река уже замёрзла и лёд на ней стал более крепким, так что мог выдержать отряд воителей...
Словно "тьма, пришедшая со Средиземного моря", так и ты выбежишь на главную поляну. Твои чёрные лапы тут же начнут утопать в море снега, лежащего на главной поляне. Лагерь Речного племени встретил тебя тишиной. Лишь ветер изредка завывал в пустой палатке старейшин, целителя и оруженосцев. Только в детской изредка был слышен шум.
<Кари шалит. Но сегодня ей придётся навсегда покинуть детскую и стать оруженосцем>-усмехнувшись, подумаешь ты про себя, бросив быстрый взгляд в сторону детской.
Ты бросишь пойманную тобой белку в кучу дичи и в один прыжок запрыгнешь на небольшой камень посередине главной поляны...

Отредактировано Цинк (24-02-2010 10:14:22)

0

3

Кари медленно подошла к поляне. Тишина.. Никого.. Глашатый что был утром, так и не дождавшись котов ушёл. И это так. Нет смысла собирать тех ко как будто замёрз, заледенел и живёт по своему странному времени, не понятному ни мне, ни Кари. Она ещё раз взглянула на небо, где-то там.. среди синих звёзд лежит её мать и смотрит на юную, но ещё никому не нужного котёнка.
-Да, я просто здесь лишняя.. никогда меня не примут здесь! - почти со слезами шептала Найка.
А ведь ещё утром ей бы могли дать того кто действительно станет ей другом, помощником. Но время летит, и все делают то что хотят, не глядя на своих, может ещё не совсем, соплеменников. Играя с падающими снежинками и гневно прихлопывая их к земле, Кари поняла что здесь ей не место. "Надоело!" - пронеслось в голове и уже не сдерживая слёз Найка зарылась в холодный и колючий снег. Свернувшись клубочком она спокойно, но слабо дыша заснула, заснула впервые не ночью, а вечером, не в детской, а здесь...

0

4

Кари тихо дышала и еле приоткрыла глаза. Ночь... надо идти в детскую, а то здесь слишком холодно. Малышка с трудом встала со снега и поняла - её всю занесло снегом. "Сил нет отряхнуться.." -подумала Найка, и тихими почти неслышными шашками прошлась по поляне. Снег не спал, и Кари смотрелась как белый ком. Она ходила по дороге надеясь что снег спадёт с плеч, но он только рос, рос и рос. Потому она попыталась отряхнуться но толку не было. Найка поглядела на небо. Звёзд не было. Маленький снежный комок покатился в неизвестную сторону и врезался в камень. Снег спал и наконец Кари увидела картину вокруг. Поляна была в снегу, везде были следы. Найке было нечего делать, хоть и ночь но спать неохота. Потому котёнка не останавливаясь побежала в детскую. И правильно что ей делать на поляне где никого нет.

0

5

Снег. Белый снег сыпался с неба, словно это был вовсе не снег, а дождь. Ветер чуть ли не рвал ветки деревьев. Так что под каждым деревом, на снеге, лежали обрывки коры, сорванной ветром с веток. Он завывал в пещерах, в корнях деревьев и даже в дуплах сов, решивших остаться на зиму в этих краях. Его завывание было зловещим, ужасным. Словно это был не ветер, а призрак доблестного воина, погибшего здесь из-за эгоизма его соратников. Речные котята, дрожа всем тело, спрятались в детской, под боком у своих матерей. Оруженосцы изредка выбегали из своей палатки, но изредка. То, чтобы взять дичи из кучи, то, чтобы поменять подстилки, то, чтобы отправиться в патруль или на охоты. Но всё это делалось быстро. Старейшины, ворча, глядели из своей пещеры, на опустевшую главную поляну. Воители лишь изредка высовывали свои носы - также, как и оруженосцы. Всё вокруг говорило о приближении вьюги, вихря, метели...
Сегодняшний день выдался более удачным, чем все остальные. Ветер немного успокоился. Снег медленно, кружась в вальсе, падал на землю. Правда всё это было лишь временно. Завтра снвоа будет завывать ветер, снова пойдёт сильным столбом снег. Завтра-завтра...Завтра всё будет также, как прежде...
<Пора!>-пронесётся у тебя в голове.
Ты взрыхлишь столб снега и прыжками доберёшься до скалы в центре поляны. В один прыжок запрыгнув на её вершину, ты окинешь взглядом своих серых с голубым отливом глаз главную поляну и зычно крикнешь:
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Камня Предков на общее собрание Речного племени!
Твой крик разнесётся над всем лагерем Речного племени, а его эхо лишь усилит его звучание. Воители и оруженосцы, королевы и их котята. Даже старейшины вышли из своего убежища на главную поляну, послушать о чём скажет им глашатай. Ты обведёшь их взглядом. Всех их. Набрав побольше воздуха в лёгкие, ты начнёшь свою речь:
Касторка! Ты давно готов взять первого ученика. Кари - будет твоей первой ученицей. Твоим упорством и отвагой гордится всё Речное племя. Надеюсь, ты сумеешь научить этому своего ученика. Постарайся воспитать из него настоящего воина, которым наше племя сможет гордиться!
Кари. С нынешнего дня и до посвящения в воители тебя будут звать Кариглазик. [может всё-таки Кариглазка?]
Ты отведёшь взгляд от Кари. Чувство вины дало о себе знать. Касторка давно не появлялась в лагере. Да и от Фреи с Топтыжкой вестей нет. Но у тебя просто не было выбора. По крайней мере, Касторка могла ещё вернуться...Хотя, ты уже дал себе мысленно обещание стать временным наставником Кари в отсутствии её наставницы.
<Всё идёт под откос. Половина воителей пропала. Даже Серебряный Дождь куда-то подевался. Надеюсь, хотя бы оруженосцы поменьше хлопот принесут племени в столь тяжёлую пору для Речного племени. Река замёрзла и еды теперь достать довольно трудно. Если только...>-подумаешь ты, на мгновение прикрыв свои серые глаза.
Боль! Звёздное Эхо посвятила тебя в оруженосцы, но так и не дала тебе наставника. Сегодня я исправлю данную оплошность предводительницы. Твои наставником стану я.-ты взглянешь на чёрную кошечку, но со скалы не спрыгнешь.
А теперь о патрулях и охоте. Из-за того, что воителей в Речном племени осталось мало, то я пока что назначу только один патруль, который отправиться сейчас же к границам. Он же будет и отрядом охотников. Возглавлю его я. Со мной пойдут Кари и Боль. Мы отправимся сначала к Нагретым камням. На этом всё. Совет окончен.
Ты спрыгнешь вниз и подойдёшь к выходу из лагеря. Бросив быстрый взгляд на расходившихся по своим палаткам речным котам, ты подождёшь Боль и Кари, а потом вместе с ними отправишься к Нагретым камням.

Отредактировано Цинк (24-02-2010 10:58:50)

0

6

Холодный ветер пробирал до костей. В такие моменты, преимущества длинной шерсти кажутся более важными, нежели недостатки. Однако, что толку думать об этом. Замерев в неподвижности, Боль старалась вникнуть в слова глашатая. Но инстинкты то и дело подводили ее и она шлепала лапой по земле, ускоряя падение снежинок.
- Боль!..
Услышав свое имя, кошка наконец отвлеклась от порядком уже увлекшей ее игры. Да! Вот-вот у нее появится наставник!
«Интересно, кто же им станет?» - думала она, нетерпеливо ерзая на месте. Впрочем, следующие же слова Тайфуна утолили ее интерес, - «Неужели? Моим наставником станет сам глашатай!»
Не отдавая себе отчета в своем восторге, ученица вскочила на лапы, радостно подергивая хвостом из стороны в сторону. Впрочем, ее радость немного поумерилась, когда Боль заметила, что новоиспеченный наставник вовсе не спешит подойти к ней. Стыдливо прижав уши, кошка вновь уселась на свое место. Однако, эта небольшая оплошность вовсе не испортила ей настроения. Хотя теперь, она старалась действительно слушать все, что говорил Тайфун.
«Мой первый патруль!»
Сразу же по окончании собрания, кошка подбежала к наставнику. Пока они ожидали Кари, она успела завалить его вопросами:
- А мы правда идем к Нагретым Камням? А это ведь не наша территория? А почему? А Грозовые коты и правда такие противные? А когда мы сможем осмотреть нашу территорию? А на кого мы будем охотиться? - возбужденно попискивала она, вовсе не ожидая ответов, - А знаете, одна из старейшин мне рассказывала, что..
Не замолкая ни на минуту, она потрусила вслед за остальными к Нагретым Камням.

0

7

Тайфун написал(а):

[может всё-таки Кариглазка?]

офф: хорошо.

Кари медленно оглядела поляну: "Да уж... как много котов, аж трое." Грусть.. Кари не радовалась не новому имени, не наставнице. "Касторка..Но где она?" - мысленно задавала себе вопрос Найка. Взглянув в глаза Тайфуна, Кари увидела некую грусть, и потому спросила:
- А где я найду Касторку? И кто будет меня учить пока её нет?
Вопрос был вполне нормальный, особенно когда ты ещё почти никого не встречал в племени. Кари тихонько подошла к Боли и сказала:
- Поздравляю! Надеюсь мы сможем как-нибудь позаниматься вместе. А пока.. патруль?
Кари вопросительно взглянула на Тайфуна. Ещё бы она же из других мест и не знает что такое ходить в патрулирование. Ведь порой так не хватает общения. Честно говоря, Кари не была уж такой болтушкой, но одиночество утомляло, а тут есть Боль. Искра надежды пронеслась по шерстке котёнка, ведь вдвоём всегда веселее. Пусть Боль и старше, Кари надеялась на дружелюбие. "И так, теперь моё имя Кариглазка.. придётся привыкать" - вздохнула новоиспечённая ученица. И всё же доля благодарности зародилась в душе у Кариглазки. Она была рада что Тайфун не забыл про неё и дал наставника. Теперь только осталось найти Касторку. "Патруль.." - вспомнила котя и быстро оглянулась. "Конечно.. ведь больше здесь никого нет. Все как будто испарились..."

0

8

Солнце медленно заходило за горизонт. Голубое небо окрасилось жёлтые, оранжевые и розовые краски. Хотя на горизонте небо уже начало темнеть, становиться тёмно-синим. Белоснежный снег, покрывающий главную поляну белым покровом, серебрившийся днём, внезапно померк. Даже снегири исчезли из виду. Территории лесных племён медленно погружались во тьму. Наступил вечер и ночь постепенно входила в свои права. Ты взрывая задними лапами снег, с мышью в пасти бежал в лагерь Речного племени. Ты невольно подумал об убитом тобою снегире, которого ты хотел использовать как ловушку для грозовых котов. Видимо эта добыча так там и сгниёт. А жаль. Хорошая была добыча. Ну да это в прошлом. В прошлом была и потасовка у Нагретых камней. Странно, но после неё не чувствовал угрызений совести. Ты был даже рад такому повороту событий, хотя отношения между Грозовым и Речным племенами потом стоило улучшить любой ценой. Но это будет не завтра и не послезавтра. Но это будет также, как и возвращение Нагретых камней Речному племени. Но сейчас тебя волновало другое.
<Боль, Кари...Надеюсь, они уже вернулись в лагерь и их не настигли грозовые воители> - подумаешь ты, замедлив ход и перейдя на шаг.
Ты оглянешься назад, скорее даже не ради того, чтобы увидеть сзади бегущих Кари и Боль, а скорее, чтобы убедиться, что грозовые воители не перешли замёрзшую реку и не попытаются напасть на Речное племя сейчас. Но всё было тихо. Только снег внезапно пошёл. Внезапная мысль о переходе грозовых котов реки по льду заставит тебя кинуться в сторону лагеря. Но выбежав на главную поляну и, оглядев её, ты вздохнёшь спокойно. Всё было тихо и спокойно...Всё было в порядке...Только Боли и Кари тут не было.
<Значит будем ждать>
Ты бросишь мышь в кучу дичи и, сев у входа в палатку предводителя, ты устремишь свой немигающий взгляд в сторону входа в лагерь...

0

9

Уже смеркалось, когда Боль наконец добралась до лагеря. Ее спутница, кажется, немного отстала. Впрочем, черная ученица вовсе не беспокоилась - она видела, что грозовые коты так и не решились перебраться через реку, а значит и волноваться не о чем.
Кошка отнесла мышь в кучу, а сама улеглась неподалеку. Есть совершенно не хотелось, но аромат свежепойманной дичи, пробуждал приятные воспоминания, хотя может и просто мечты.
Если закрыть глаза.. Так легко представить, что сейчас - вовсе не сезон Голых Деревьев, а лишь просто прохладный весенний вечер. И что лапы колет вовсе не от холодного снега, а от колючей осоки. И вот, прямо сейчас, отряд котов вернулся с охоты, а куча дичи наполнена до краев. И будто вдали можно услышать плеск реки, гул чьих-то голосов.
Ветер бывает порою так жесток.. Пожалуй, ей не стоило открывать глаза. Но убегать от реальности - бессмысленно.
Боль свернулась в тугой клубок, уткнувшись мордой в пушистый хвост, стараясь дыханием согреть оледеневшие лапы. Идти в палатку оруженосцев было еще рано, да и вовсе не хотелось.
Сегодня небо такое красивое.

0

10

Кари довольно скрытно вела себя в патруле. Не её. "Как не честно.." - думала она глядя на соплеменников. "Нельзя же так нагло переходить чужие границы!", хоть Кариглазка сидела тихо, она поняла что Тайфун поступил неверно. Даже это уже доходило до ученицы. Мрачно пройдя по поляне, Кари бросила взгляд на Боль. "Интересно что она думает?" Ха.. не важно. На Найку наплывала волна одиночества. "Они меня ни во что не ставят. Даже слова не дают сказать!!" - гнев зарождался слишком не заметно. Да, а еды нет. Охотится нет ни какого желания. Потому Кариглазка (буду постепенно её так звать) взглянула на Боль ещё раз. Та свернулась и похоже вовсе не была настроена на разговор. Остальная часть племени вымерла. Да. Вечер вовсе не радовал Кариглазку. Она знала, что сегодня не ляжет спать. Потому пошла прочь из лагеря, на всякий случай бросив:
-Пойду прогуляюсь, может.. удастся найти что-нибудь, или кого-нибудь.
Пусть Тайфун и думает, что Кари не умеет ни чего. Она ещё ему докажет что еду можно найти и на своей территории. Плохо одно, она не знала границ и это было опасно. Вообще Кари нравилось охотится, порой в детской Кариглазка чётко представляла как пройдёт её первая охота. Ну что ж, жаль что никто не пожелает ей удачи.

0

11

Нагретые камни ------->

Кошка шла по следам Тайфуна, ещё таким свежим, что запах можно было даже за несколько метров... Воительницу не смущал речной запах, он уже давно казался ей знакомым и привычным. Тёмная шла не торопясь, да и куда было? Всё было так странно... Племя, которое, казалось, ненавидело её, так сожалело о её уходе. Воительница чувствовала это, тогда, у реки. Перешагивая границу, кошка не учла одного - прощания. У неё не было друзей, но Грозовое племя было ей, как родное. И больше у Тёмной ничего не было. Воительница ясно ощущала пустоту. Потеря котов, спасших её от смерти, что до последнего казалось Тёмной невозможным, стал ударом ниже пояса(офф.Интересно, а у кошки, это по лапам, да?x)). "Грозовое племя научило меня всему, вырастило, а я ушла, даже не объяснив причину! Хотя... Какая тут может быть причина?" - Кошка старалась об этом не думать, понимая, что впереди её ждёт счастливая жизнь... Или, по крайней мере, лучшая, чем была. "Да, безусловно, всё было бы так хорошо, но... Что если мне не разрешат вступить в племя? Мне больше не куда идти... У меня больше никого нет, никого! Хотя... - мысль о родителях пришла так внезапно, что поймать её было практически невозможно. Тёмная и не успела. Кошка не успела понять предложенного и просто забыла... "Да нет никакого хотя! Если меня не примут, мне придётся стать одиночкой и вечно кочевать одной. Но так не должно быть! Меня нужно принять... Я и так слишком много перетерпела за свою жизнь! - Это уже становилось противно. Тёмная сама ненавидела себя за то, что постоянно жалела, но это было неотъемлемой частью её жизни и перестать кошка просто не могла. Но усиленно пыталась. "Прекрати! Ноешь, как котёнок, ей богу! Если хочешь, чтобы тебя взяли нужно продумать фразы и так далее. Или ты думаешь, что войдёшь в лагерь и тебя с распростёртыми объятиями про вступление спросят?" - зло проговорила она себе. "И правда... Я же не знаю, что сказать, я..." - снова заныла кошка. "Убожество, какое... Замолчи. Я сама всё придумаю." Таковые боя для Тёмной уже не были удивительными, воительница привыкла разговаривать сама с собой, хотя... Действительно ли это так? Трудно представить, что настолько твёрдая сторона, может ютиться рядом с такой "слюнявой". Кажется, что это разговаривают две совершенно разных кошки. "Что же сказать? - Здравствуйте... Нет, они на меня накинутся, как звери, я же всё пропахла Грозовым племенем! Уф, какой кошмар... Надеюсь, Тайфун всё поймёт иначе мне не поздоровится.  Ладно, пропустим этот момент - ближе к словам. Значит так - Здравствуйте, мне очень надо перейти в ваше племя, я очень хочу. Глупость какая! Да в общем... Пусть всё идёт своим чередом, слова сами должны прийти ко мне в нужном месте, я верю." - забыв все сомнения Тёмная пошла быстрей, её походка стала уверенней, вот и лагерь. Страшно, но кошкам понимала, что если не войдёт сейчас, уже никогда не решится на это. И воительница шагнула. Теперь она была в лагере. Воспользовавшись входом она поняла, что находится рядом с главной поляне, а по середине её стоял знаменитый Камень Предков. Ноздри присутствующих котов расширились - рефлекс. Все уже учуяли незнакомку, но никто не мог увидеть. Настал момент сделать последнее. С интересом, что было очень странно для предстоящей ситуации, оглядев речное племя, Тёмная вышла из темноты.

0

12

Кари
off: в куче дичи есть две мыши..

Лежа на поляне, припорошенная снегом, вдыхая свежий вечерний воздух, Боль искренне наслаждалась спокойствием наступавшей ночи. Но тут до ее нюха дошел знакомый запах. Встрепенувшись, ученица распахнула глаза, выискивая источник.
«Грозовая кошка! В нашем лагере!»
Кажется, она была настроена вполне дружелюбно, ну во всяком случае нападать не собиралась. Ее взгляд, движения.. Похоже она сама не знала, что теперь делать.
Боль встала и медленно, словно подкрадываясь к добыче, приблизилась к незнакомке. Однако, подойдя ближе, речная ученица с удивлением заметила, что это одна из кошек сегодняшнего патруля Грозового племени!
«Может быть она пришла нас обвинить в чем-то?. Нет, слишком глупо.. Или это ловушка? Чтобы обмануть нашу бдительность.. А за лагерем скрываются другие грозовые коты! Да.. Во это уже больше похоже на правду», - судорожно соображала Боль.
Так и не решив, какую тактику поведения лучше всего выбрать по отношению к незваной гостье, Боль с холодной учтивостью поинтересовалась:
- Грозовая воительница! Что вы здесь делаете?

Отредактировано Боль (27-02-2010 11:02:47)

0

13

Боль
офф: А по твоему для племени этого хватит? Лично Кари так не думает.

Услышав голос Боли у самого выхода. "Что??" пронеслось в голове. "Грозовая кошка! А я её и не заметила..". Кариглазка шла по краю лагеря в тени, стараясь не привлекать внимания. На поляне стояла кошка, и запах от неё исходил чужой. Кари уселась в тени и ждала реакции глашатого. "Куда это он ушёл?" - думала она разглядывая из укрытия кошку. На поляне не было особой толпы. И в воздухе чувствовалась напряжённая тишина. Кариглазка старалась почувствовать состояние кошки. "Испуг?.. нет.. Может она ждёт чего-то? Странно.." Ещё раз окинув взглядом Боль она не нашла в ней никаких особых эмоций. Несмотря на то что кошка была чужая, Кари мучили совсем не уместные вопросы. Она не обвиняла кошку, ей было интересно другое - почему она ушла от своих родных, от соплеменников. Найка села сложив перед собой лапы, ей не хотелось выходить в свет, она ждала, ждала всех.

Отредактировано Кари (27-02-2010 13:01:19)

0

14

Тайфун
+28
Кари
+10, +18, +24, +24, +18
Итог:+104
Боль
+28, +28, +22
Итог:+78
Тёмная
+69

0

15

Первой, на Тёмную обратила внимание чёрная кошечка из патруля. Внимательно осмотрев незнакомку, видимо, стараясь догадаться о её намерениях, кошка учтиво проговорила:- Грозовая воительница! Что вы здесь делаете? "А действительно, что я здесь делаю? Ничего я здесь не делаю, пойду-ка я отсюда!" - придурковато пошутила кошка. "Конечно, безумно смешно, лучше сконцентрируйся на первом предложении!" - резко обломила её вторая половина. "Извинтиляюсь. Первое предложение... "Грозовая воительница!"Ах, да, они же всё ещё считают меня кошкой вражеского племени. Нужно им сказать... Но как? Какая же я была мышеголовая! Ну, вот почему не обдумать всё до прихода?! Нет же, нужно было откинуть все чувства в сторону и войти! Ладно, просмотрим результаты размышлений. Я не знаю, что мне ответить и как сказать, что я больше не Грозовая - великолепно!.. Хоть бы Тайфун всё действительно понял... Звёздное племя, умоляю, пусть он выйдет и мне не придётся объяснять! Но ответа ждут... Нужно что-то сказать..." - наконец приняла хоть какое-то решение Тёмная. Обернувшись к оруженосцу кошка ответила. Я больше не Грозовая воительница. - как не странно, даже для неё самой, слова прозвучали уверенно чётко, а ведь казалось, что Тёмная не сможет их произнести. Что я тут делаю? Если бы я знала... Наверно схожу с ума... - Воительница и сама не заметила, как разоткровенничалась перед вражеской кошкой... Но что в этом было плохого? Главное, что говорила от души и правду.

0

16

Тёмная
+28

0

17

Ты, расправив плечи, осмотришь главную поляну. Вот и Боль с Кари вернулись. Боль решила немного передохнуть, а Кари...Судя по её виду, она была обижена. Скорее всего, на тебя. Пускай она и будет считать твою выходку неправильной, пускай. Но у тебя действительно не было выхода. Река, которая так долго кормила Речное племя замёрзла. Другой дичи на территориях Речного племени было мало. Всё-таки остров посреди реки...Тут твои раздумья нарушил внезапный шум у входа в лагерь и запах Грозового племени. Устремив взгляд в ту сторону, ты заметишь там, среди Кари и Боли, ту кошку, что была в патруле у Нагретых камней. Но ты не боялся её и даже не собирался на неё нападать.
<Значит она всё-таки решилась. Надеюсь, Кари и Боль её примут> - с надеждой подумаешь ты, осторожно подойдя к собравшимся у входа.
Рад, что ты пришла. Я тебя ждал, но...я даже и подумать не мог, что ты сделаешь свой выбор так быстро. - таинственно скажешь ты, подойдя поближе к Тёмной.
Ты внимательно взглянешь на Кари и Боль и, тяжело вздохнув, спокойно им скажешь:
Дичи сейчас мало. Да и наш патруль провалился. Но я могу вам двоим разрешить покинуть лагерь и пойти поохотиться. Можете сходить к самому краю реки. Там возможно лёд не такой прочный и вы сможете наловить рыбы или же хотя поймать мелкую живность. Только будьте осторожны. Не переходите границ. И...Боль, научи Кари охотиться на мышей, если будет такая возможность. У тебя сегодня прекрасно получилось поохотиться.
Ты снова взглянешь на Тёмную и осторожно поинтересуешься у неё:
Как тебя зовут?

0

18

Кари взглянула на Тайфуна, и спокойно выйдя из темного укрытия выслушала его слова. "Значит к реке.."- думала Кари. Перед самым выходом она села и последний раз окинула поляну.. Снег и чёткие фигуры котов. Так же подождав Боль она уже была готова идти куда-нибудь, подальше от лагеря. Кошка и Тайфун о чём-то разговаривали, Кари не хотела прислушиваться, так как её волновало совсем другое. Она почему-то хотела расспросить кошку, но о чём ещё не знала. Какое-то странное чувство, как назло пыталось проникнуть в душу ученицы. Но не сейчас. Ещё рано. Немного подумав, Кариглазка взглянула на Тайфуна. Он был серьёзен и спокоен.

Отредактировано Кари (27-02-2010 19:08:58)

0

19

Кари, если учесть, что в племени сейчас от силы 3-4 человека.. оО но в любом случае, в куче что-то есть, а не совсем ничего.

Услышав ответ кошки, усы Боли задрожали от смеха, хотя она так старалась не выдать, как ее веселит поведение гостьи.
«Какая она забавная - пришла в чужое племя, словно повидаться с давними друзьями.»
Впрочем, кажется она говорила искренне, а значит и нападать и устраивать засаду грозовые кота не собирались. И теперь эта кошка, похоже хочет перейти на сторону врага. То есть их, речных котов, сторону. Замечательно!
Еще пару минут Боль просто стояла и просто смотрела на незнакомку. Тут сзади раздался голос Тайфуна. Отведя наконец взгляд, черная ученица переключилась на него. Ей нравилось просто наблюдать за котами, совершенно не реагируя и не вмешиваясь в разговор, но уважение к наставнику все же заставило ее кивнуть в ответ, не отводя глаз.
«Как спокоен. Ну да.. как всегда.»
Простояв так еще несколько минут, прислушиваясь к разговору, но не найди в нем ничего интересного или заслуживающего внимания, Боль наконец отвернулась от котов и огляделась.
«Где же Кари? Неужели уже ушла?» - но тут она заметила ученицу, сидящую неподалеку в тени.
- Кариглазка! - позвала кошка, радостно кинувшись к ней, - Ты слышала что сказал Тайфун? Мы можем сходить поохотиться! Пойдем вместе?
Возбужденно подергивая хвостом, Боль ждала ответа ученицы. Кажется, она была не в духе.. Но кошка успокаивала себя тем, что охота сразу же ее обрадует. Это ведь так интересно!

+1

20

Наконец, молитвы были услышаны вперёд вышел Тайфун. Рад, что ты пришла. Я тебя ждал, но...я даже и подумать не мог, что ты сделаешь свой выбор так быстро. - размеренно проговорил кот. "Значит он знал! Он всё-таки знал! Нет, он не догадывался, именно знал!" - Удивительно, но Тёмная рассердилась на кота. - "Прекрати, это глупо! Он же так помог тебе!" - Воительница мгновенно успокоилась. Ещё недолгое время пронаблюдав за незнакомкой Тайфун отправил оруженосцев охотится. Кошка уже видела одну из них, как стало понятно - Боль, а вот вторую Тёмная не приметила. Маленькая кошечка вышла из тени, присмотревшись Тёмная вздрогнула. Найка... - еле слышно прошептала она. Воительница ясно помнила те дни...

Каждый шаг давался *моё имя(я ещё не придумала себе одиночного имени)* с трудом. Она была совсем маленьким котёнком. Как я тут оказалась? Почему всё так? Где моя мама? - пищала малышка. Всё было так плохо, так безнадёжно... Не в силах продолжать путь *имя* повалилась на землю. Она ещё не знала, что такое смерть, не могла осознавать, что находиться на волоске от неё. Мама... - в последний раз прошептала кошечка и потеряла сознание. Проснулась она в тёплом амбарчике, а над ней склонялась рыжая кошка. Всё хорошо - шептала она и мурлыкала, придавая котёнку чувство уюта. Множество дней незнакомка ухаживала за малышкой, она помогала ей развиваться, выживать, познавать мир. Кошка мечтала о своём котёнке и не раз говорила *имя* об этом. Чаще всего она рассуждала о имени малышки, больше всего её нравилось имя "Найка". Оно было таким приятным по звучанию, таким милым и ласковым... Постепенно, начиная расти, котёнок и сама начала мечтать о таком имени. Затем судьба отвела *имя* от тепла и уюта и отбросила подальше от рыжей кошки. С тех пор Тёмной никогда не было так хорошо... Со временем она забыла имя это добродушной, но в её голове навсегда запечатлилось - "Найка".

Найка... - снова прошептала воительница. Ей показалось, что именно та рыжая кошка сейчас стоит перед ней, но это не могло быть правдой, ведь кошечке было не больше 6 лун, а той... Однако в голове продолжало крутиться одно и тоже имя "Найка, Найка, Найка..." Тёмная завороженно глядела на малышку. Тайфун, что-то спросил, наверняка важное, но воительница не слышала. Сейчас, всё отходило на второй план. Ну вот малышка скрылась за пределами лагеря. И Тёмная пришла в себя. Как выяснилась, она всё-таки осозновала, что делает, запоминала, что слышит. И без труда вспомнила вопрос Тайфуна. Меня зовут Тёмная. - уверенно проговорила кошка. Почему-то, в  присутствии этого серого кота страх исчезал и даже имел обратный результат. Появлялось чувство уюта и комфорта. Откуда ты узнал про... Как ты понял, чего я хочу? - наконец решилась задать интересующий её вопрос кошка.

Отредактировано Тёмная (28-02-2010 00:21:22)

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Главная поляна