Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Наконец дотащив свою ношу до лагеря, Боль степенно принялась укреплять палатку оруженосцев. Там все еще оставались мелкие прорехи.
«Странное это задание, зачем укреплять палатки именно в то время, когда наступает сезон Юных Листьев? Погода теплеет, ветер дует на так сильно.. Гораздо лучше было бы оставить так, как есть..» - ворчала себе под нос ученица.
Ей нравилось ночью смотреть на звезды, что хорош виднелись сквозь щели на крыше палатки. А теперь.. Даже прохладный ветер не взъерошит ненароком шерстку.
«В них нет ни капли романтики.. Да и логичности тоже.»
Ветки все же отгрызать пришлось, поэтому окончив работу, кошка почувствовала сильную ноющую боль в деснах. Подумав о том, что стоило бы навестить целительницу, она впрочем тотчас позабыла об этом.
Отойдя в сторону, ученица долгое время сидела на месте, наблюдая за перепалкой двух воительниц. Похоже, это было не впервой, и последствия были вовсе не такие печальные, как могло показаться сначала. Позволив себе вдоволь позабавиться, Боль вновь решила заняться делом.
Прокопавшись с оградой еще около получаса, она забросила это дело. Все же это было в ее духе - не доводить никакое дело до конца. И как бы юная ученица не старалась, не могла себя заставить делать то, что больше было не интересно и не приносило удовольствия.

0

42

Боль
+26

0

43

Тьма медленно обволакивала лес, последние лучи солнца, словно в отчаянье, цеплялись за верхушки деревьев, сползая все ниже и ниже. Прохладный ветер качал ветви деревьев. Те гнулись и ломались, создавая некую мрачную атмосферу.
С каждой минутой сумрак леса становился все гуще. Словно призрачные существа, палатки лагеря возвышались вокруг, окруженные плотным туманом. В воздухе витало напряжение.
Боль нервно пошевелила ушками и в очередной раз оглянулась. Никого.
Хотя может это просто ее подводит зрение - она не видела ничего отчетливого дальше собственного носа.
Кошка испытывала смутное беспокойство. Ей начинало казаться, что она одна, совсем одна в этом мрачном мире. И в голову начали закрадываться даже мысли о том, ее ли этот мир. Он был похож на страшную сказку, которой старейшины пугают котят.
«Не существует.. Не существует..» - бормотала себе под нос ученица, стараясь выровнять дыхание.
Воздух судорожно метался в легких, не находя выхода.
Сделав над собой усилие, Боль выдохнула. Дым, а может быть это была пыль или снег, взметнулись из под лап ее и кошка испуганно вжалась в стену палатки.
Страх.
Еще больший страх владел ею, нежели тогда, у Нагретых Камней.
И почему она одна? Почему всегда одна?
От безысходности ей хотелось лечь, как в детстве на землю, на холодный снег.. Спрятать морду в лапах и плакать, зовя кого-то, кто придет и поможет. Обязательно.
Воспоминания, подернутые легкой дымкой, всплыли в сознании Боли.

- Мама.. Я хочу к маме.. Я скучаю..
Маленький пушистый клубок трясся от холода и страха. Ощущение великой потери и ужаса, сковывающего льдом все чувства внутри. Лед внутри, иней снаружи.
Эпический момент, который будет когда-нибудь неизбежно забыт.
Вновь всхлипы и уже более невнятный шепот. Все тише и тише.
Через пару мгновений лишь едва слышное сопение показывало, что черный котенок жив.
Вокруг сгущалась темнота и ветер сильными порывами разносил хлопья снега вокруг, засыпая спящую, укутывая, пряча.

- Смоль.. - тихо прошептала черная ученица и на ее узкой мордочке отразилась мимолетная улыбка, - Сильная..
Пригладив встопорщившуюся шерсть, кошка сделала пару шагов вперед и улеглась на снег, свернувшись клубком. Прикрыв пушистым хвостом глаза, Боль замерла. Мрак окутывал ее со всех сторон. И лишь через пару часов снег, казавшийся в темноте пеплом, укрыл черную кошку с ушей до кончика хвоста.
Небольшой пушистый холмик, припорошенный снегом..
И вновь шепот сменяет едва слышное посапывание.

Отредактировано Боль (06-03-2010 16:36:16)

0

44

Кари уже давно вышла из палатки, и сидела не далеко от неё наблюдая за поляной. Касторки не было. Значит, и делать нечего. Кариглазка знала чего хотела, она хотела что бы поскорее вернулась бывшая грозовая кошка. У Найки было много вопросов, и она желала ответов. Вот Боль почему-то или просто как-то странно себя вела. Но как известно, Кари было не до старшей ученицы. Но всё же Кариглазка не найдя ничего интересного наблюдала за ней. Снег засыпал её до ушей. Найке стало смешно. Как-то в одну ночь перед посвящением она, тоже не слыша ничьих шагов, улеглась на поляне. А потом долго каталась по земле стараясь стряхнуть прилипший снег. Всё вокруг постепенно покрылось толстым слоем снега. Кари знала, что не заснёт. Она никогда ещё не засыпала полноценным сном ночью. И всё же прожитые дни сеяли странные чувство в душе ученицы. Спустя час Кари решила припомнить, что она умеет. Ловить рыбу, хоть и без особой практики, выслеживать мышь - тоже есть только теория. Кари любила продумывать свои движения, следить за успехами.  Жаль что её ещё не учили запахам и приёмам боя. Из-за этого Найка чувствовала себя опустошённой. Она конечно не представляла точно как учат оруженосцев, но очень интересовалась этим. Конечно, всем интересно, что будет дальше. Вот и Кариглазку, которая ещё сидела, следя за входом в лагерь, манило всё что касалось охоты, сражений.

0

45

Боль
+28
Кариглазка
+28

0

46

Вот уже наступил день. Солнце сияло вовсю, снегопад прекратился и даже ветер, похоже, устал нести свое бремя и посему в лагере стояла тишина, нарушаемая лишь тихим скрипом снега под лапами, да робкими голосами птиц, что уже вновь начали возвращаться в лес. Несколько долгих минут Боль все еще лежала на снегу, хотя точнее было бы сказать под снегом, прислушиваясь. Мышцы затекли за ночь, шерсть покрылась инеем.
Резко поднявшись на лапы и встряхнувшись. черная ученица зябко поежилась. Кажется, она так и не добралась до палатки. Что же.. Сама виновата.
Чтобы хоть как-то разогреться, Боль решила пройтись по лагерю, заодно осмотреть ограды, что только вчера были укреплены заново. В конце-концов их могло занести снегом. Был сильный снегопад, да..
«А ведь скоро она растает.. Появится зелень, лед разрушится..» - почему-то эти мысли не казались Боли оптимистичными. Она так любила зиму. Ее красивое белоснежное убранство, ее тихую песнь и снежные танцы. А скоро.. Впрочем, тогда она наконец сможет наесться вдоволь.
Подобные мысли вызвали у ее желудка недовольное урчание и, подгоняемая этими позывами, черная кошка подбежала к куче с дичью. Вытащив оттуда вчерашнюю рыбину и отряхнув ее ото снега, Боль уже собиралась вцепиться клыками в сочную мякоть, но внезапно замерла.
Оглядевшись, она заметила неподалеку Кариглазку.
«Я не видела, чтобы она вчера, да и сегодня что-то ела», - подумала ученица.
Подхватив свой завтрак, она подбежала к Кари и положив рыбку рядом, дружелюбно предложила:
- Не хочешь позавтракать вместе со мной? - взмахнув хвостом, она добавила, - Ты ведь тоже принимала участие в той охоте.
Глухо заурчав, Боль придвинула рыбу к ученице.

0

47

Кари не слишком радостно взглянула на Боль, но её забота порадовала юную ученицу. Вокруг было пусто, куча из которой Боль взяла рыбу не была велика. При напоминании об охоте Кари почувствовала предательски терзавший голод. Стараясь не обращать внимания на это, она с любопытством оглянула поляну и поняла, что глашатый ещё не объявлялся. А всё так напоминало о весне, что у ученицы разрывалось сердце от радости. Тут она вспомнила про Боль и слегка смутилась, так как напрочь забыла про предложенный кусок еды.
- Давай! Рыба говоришь? Что то я её давно не ела, - сказала Кари стараясь не выдавать печали и дум, которые так и ходили в душе, стуча по голове, как барсуки по земле. Усевшись поудобней Кари подождала пока Боль тоже сядет, и оторвала кусочек добычи. "Ох уж эта ваша рыба.." - думала она разжёвывая скользкое мясо. Кари не очень любила рыбу, но порой выбирать не приходиться. Она слегка улыбнулась, и сглотнув сказала:
- Боль, ты не видела Тайфуна? Как ты думаешь, можно нам будет сходить поохотиться? - ещё раз оглянув поляну, добавила - А то мне кажется, что куча не очень велика.
Надеясь на скорый ответ, она подвинула рыбу к Боли. Всё таки рыба не для тех у кого в предках числятся одиночки и домашние киски. Мать рассказывала Найке про её родителей, но тогда её это не сильно волновало. А сейчас, сейчас Кари взволнована другим. Она совсем не помнит кто её выкормил после смерти матери, кто приютил. До этого времени Кариглазка думала, что её сразу же притащили в Речное племя, но потом поняла, что пропустила какой-то небольшой, но важный промежуток времени в своём раннем детстве.

0

48

Боль
+32
Кариглазка
+30

0

49

Аромат рыбы дурманил, влек, и поэтому, как только предложение было принято, Боль с упоением вонзила клыки в мягкую плоть.
«Восхитительно! Какая же она вкусная: сочная, мясо такое нежное, что будто растворяется во рту, а запах! это просто нечто! Не то что тощие мыши, кожа да кости!»
Услышав вопрос Кариглазки, черная кошка невнятно пробормотала:
- Ммф, не видела, ушел куда-то, - Боль утихла, но через пару минут добавила, - Вообще-то нам нельзя уходить за пределы лагеря без наставников.. Но никто ведь не видит..
Быстро покончив с завтраком, Боль вскочила и жизнерадостно огляделась. Никого. Отличная возможность совершить вылазку за пределы лагеря, причем безнаказанно!
Радостно изогнув хвост, кошка едва сдержалась, чтобы не запрыгать на месте от сладострастного предвкушения небольшого приключения. Это было так необычно, так интересно. Будоражило кровь.
- Ну что, идем? - заговорщически прошептала она, глядя на соплеменницу, - Сегодня я как раз могу показать тебе, как стоит охотиться на мышей!
Пока Кари доедала свою часть рыбы, черная кошка уже двинулась к выходу из лагеря, решив подождать ее там. Тучи заволокли небо, словно являясь тайными союзниками кошек, собравшихся втихомолку покинуть лагерь.
«Какое везение.. Ну же, Кари, скорей!»

Отредактировано Боль (13-03-2010 02:44:01)

0

50

Боль
+30

0

51

Кари радостно махнула хвостом. И отправилась за Болью.
- Бегу! - крикнула она Боли идя к выходу, - Куда пойдём?
Кариглазка остановилась рядом со старшей ученицей, и размышляла, куда бы пойти. Вариантов не очень много, но зато с отступлением холодов появиться новая дичь, так что любая местность подойдёт. Ну и прекрасно, хоть вылазка и не законна, что с этого? Ведь две ученицы хотели наловить еды для племени, а в этом нет ничего плохого. Поохотятся, наловят много. Кари оглянулась, и покрыла своим взором поляну. "Никого. Прекрасно.." - думала Найка ожидая предложений Боли. "Как хорошо наконец будет размять лапы "

Отредактировано Кариглазка (13-03-2010 19:01:01)

0

52

Кариглазка
+14

0

53

- Хм.. Думаю, можно попытать счастья на поляне рядом с мостом Двуногих, - задумчиво промолвила Боль.
Хитро улыбнувшись, черная ученица преодолела последние пару метров до выхода из лагеря и тенью скользнула наружу. В сумерках две хрупкие ученицы и правда казались всего лишь призрачными тенями, что отбрасывали ветви деревьев, растущих неподалеку. Тонкие, изящные ветви причудливо переплетались, создавая некий безумный узор, что находил отражение не только в небе, но и на земле.
В лагере стояла тишина, никто не заметил нарушения правил. Все же наказаниями и карой страшат лишь глупцы.
Боль опасливо огляделась и, бесшумно ступая, направилась в сторону моста.

0

54

Боль
+12

0

55

...Наконец-то! Ещё пару шагов и ты окажешься в лагере Речного племени. Почему-то сейчас это тебя больше радовало, нежели когда ты уходил в путь к Лунному Камню. Племя встретило тебя тишиной. Хотя, чего ты ещё ожидал? Наверное, все отправились в патрулирование или на охоту. Патрулирование? Но ты же перед своим уходом ясно сказал, что патрулей больше не будет.
<Значит всё-таки ушли на охоту или же залезли в свои палатки> - подумаешь ты, выскочив на главную поляну, и оглядываясь кругом в надежде встретить взглядом кого-нибудь из соплеменников.
Никого и полная тишина. Хотя...У ограды ты заметил какое-то движение и сразу по окраске шерсти догадался кто там был. Видимо Тигринка до сих пор долатывала в ограде прорехи. И судя по всему, дело подходило к концу.
<Тем лучше. По крайней мере, речным котам не будет на этот раз страшна вьюга, если она внезапно разыграется...> - мысленно подумаешь ты, еле заметно утвердительно качнув мордой.
А теперь тебе лучше было бы начать совет племени, рассказать племени о твоём похождении и, наконец, назначить нового глашатая. Насчёт последнего ты не был уверен, но за обратный путь в племя ты успел всё хорошенько обдумать. Ты снова оглядишь поляну и, вздохнув, запрыгнешь в один прыжок на Скалу Совета, что находилась посередине главной поляны.
Набрав побольше воздуха в лёгкие, ты зычно крикнешь:
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы Советов на общее собрание Речного племени!
<Итак, началось...> - мысленно пронесётся у тебя в голове.
Коты Речного племени! Все Вы уже давно знаете, что Звёздное Эхо пропало несколько лун тому назад и никто больше не слышал вестей про неё. Мы долгое время надеялись на её возвращение, но этого не случилось. Звёздное племя сказало мне в чём причина пропажи нашей предводительницы...Она умерла...умерла от когтей собак Двуногих, когда отправилась к Лунному Камню...Это единственная плохая новость, которую я принёс Вам после путешествия к Лунному Камню. У меня также есть две хорошие новости...С сегодняшнего дня и до самой смерти я, Яд, вступаю в должность предводителя Речного племени. И...На данный момент я решил назначить временного глашатая. Но посвящу я его, как настоящего глашатая Речного племени. Потом я скажу Вам имя настоящего глашатая, который после моей смерти станет предводителем речных котов! Итак...Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души предков-воителей услышат и одобрят мой выбор! Новым временным глашатаем Речного племени будет Тёмная. Также, из-за отсутствия Касторки, обучением Кари займётся Тёмная. На этом совет закончен.
Ты спрыгнешь со Скалы и подойдёшь к Тёмной.
Удачи тебе! И...Если что, то можешь взять себе в напарницы Карию, Тигринку или Кристалику... - скажешь ты юной глашатой и, вильнув хвостом, направишься в свою пещеру...

0

56

Доев мышку Кария облизнулась и услышала шелест травы.Выступил Тайфун и новенькая кошка."Он брал ее с собой?"Кария стала раздумывать."Почему он не взял кого-нибуть из старших воителей речного племени?Нам ведь можно доверять больше чем ей!"С призрением подумала Кария.Ей эта кошка сразу не понравилась.Ей казалось что это нагло просто взять и уйти из родного племени и перейти в другое."Тайфун слишком легко ее принял".Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся у Скалы Советов на общее собрание Речного племени!Услышала Кария и подошла к скале.Следующие новости оказались неприятными.Она была рада что Тайфун стал предводителем.Но бывшая предводительница умерла,а они даже не могут ее похоронить. Новым временным глашатаем Речного племени будет Тёмная.Потом услышала Кария."Что?Она?Почему?У него совсем пропал рассудок!"Пронеслось у Карий в голове."Тут что-то неладное.Он легко ее принял.Он куда-то взял ее с собой.Он сделал ее глашатай.Может...может он что-то чувствует к ней?Но ведь душевные дела должны остоваться позади от интересов племени!"Кария потрясла головой отгоняв эти мысли."Нет!Не надо делать поспешных выводов!Но теперь я буду следить за этой кошечкой!"Сделала вывод Кария."Надо поговорить с ядом."Кария встала и пошла за ним.

Отредактировано Кария (21-03-2010 19:11:19)

0

57

Ферма Двуногих------>

Как же странно... Обычно Тёмная бежала даже лучше, чем просто быстро. Но сегодня... Каждый шаг давался с трудом. И ей еле удалось догнать Яда, что было очень странно. Он первым вошёл в лагерь. Ну, вот это уже не было удивительным, в конце концов он предводитель. Оглядевшись по сторонам кошка заметила новых котов, которых не видела раньше. "Эх, поскорей бы мне всех их запомнить... Ведь это моё племя... Теперь. Ладно, чем заняться? Наверно лучше наловить дичи, тут ведь есть леса... Да, нужно осмотреть территорию, научиться ловить рыбу... Чувствую себя оруженосцем... Вот только обучать меня некому." - угрюмые мысли почти полностью затмили воспоминания о Кари. Однако не так всё просто. Размышляя чем бы заняться, Тёмная услышала призыв Яда - нового предводителя. Кот не стал дожидаться того, чтобы подошли все коты и неторопливо начал говорить. Коты Речного племени! И...На данный момент я решил назначить временного глашатая. Но посвящу я его, как настоящего глашатая Речного племени. Потом я скажу Вам имя настоящего глашатая, который после моей смерти станет предводителем речных котов! "Как же всё запутано... Почему не называть "настоящего"?" - кошка запуталась окончательно. Итак...Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души предков-воителей услышат и одобрят мой выбор! Новым временным глашатаем Речного племени будет Тёмная. Также, из-за отсутствия Касторки, обучением Кари займётся Тёмная. На этом совет закончен. Заинтересованный взгляд сменился оцепенением. "Кари... Я буду наставницей Найки! Но... Ох... И зачем он? Безусловно, это просто отлично, но чему я буду её обучать... Не зная нынешних территорий... Нет, у меня получится! Я смогу... Узнаю всё... В любом случае охоте и боевым причём я смогу обучить её где угодно..." - Тёмная улыбнулась, а затем вновь погрузилась в раздумья, только сейчас она поняла, что пропустила самое важное. "Я временный глашатай... ЧТО?! Я ВРЕМЕННЫЙ ГЛАШАТАЙ?" - и снова оцепенение - "- Наверно пошутил... - Перед всем племенем? - Но это не похоже на правду! Как кошка ничего не знающая вокруг может быть глашатой?! Амаретто... Да, а она... Всё было точно так же! Не может быть... Нет, она уже знала территорию... А я? Кто я такая? О боже... И соплеменники... Они же... Они же не простят Яду того, что он поставил на такой статус незнакомку, предательницу! Даже временно..." Яд же, похоже, был в прекрасном расположении духа и легко спрыгнув с камня предков, подошёл к ней. Удачи тебе! И...Если что, то можешь взять себе в напарницы Карию, Тигринку или Кристалику... - и так же легко засеменил в свою пещеру, а Тёмная так и осталась на месте с выпученными глазами глядя ему вслед. "Ладно, успокоились. Он сказал Карию, Тигринку или Кристалику... Чёрт! Кто это такие? Кто из них?! Нет, он издевается, определённо..." Со вздохом оглядев собравшихся она начала вглядываться в их взгляды, движения, пытаясь понять, как они среагировали на всё это и поможет ли ей кто-нибудь в изучении племени. Похоже добровольцев не было. "- Точно! Нужно сказать Яду, что он ошибся и что я не должна быть глашатой! - Гениально! Ты правда такая мышеголовая или прикидываешься? Сказать предводителю, что он ошибся?! - Но я же не справлюсь! - Хотя бы начни! - Ладно, хорошо. Я попытаюсь. - Отлично. Сейчас ночь. Все пойдут спать. Ты же можешь осмотреть территорию. Найти места для охоты. - Да, наверно этим и стоит заняться." Тихонько вздохнув, кошка под взглядами всего племени начала продвигаться к выходу из лагеря.

0

58

Яд
+26
Кария
+24
Ранг:Новичок
Тёмная
+58

0

59

Кари пробралась в лагерь и очутилась на главной поляне. По ясному запаху котов тут было собрание. "Чёрт... И зачем мы пошли с Болью на охоту.. Пропустили наверно что-то главное." Незаметно бросив мышь в кучу с добычей, Кари стала искать старших воинов. "А кто же теперь мой наставник? А.. не вовремя я об этом подумала." Усевшись на поляне ученица стала ждать. Кого? Неважно. Надо узнать что здесь было. Луч тревоги засел в душе и впился когтями в сердце. Тут Найка поняла что вся перепачкана и стала вылизываться. "Надо привести себя в порядок, а то завалят вопросами.." Вот в палатке воинов возня. Коты просыпаются. Плохо. Кто-то идёт..

0

60

Пещера воителей----->

Кажется на поляне уже кто-то был. Да поди и учуял уже кошку. Прошло всего несколько дней, Грозовым племенем ещё несёт. За ночь Тёмной удалось забыть реакцию соплеменников, но это даже к лучшему. Будет не так страшно подходить к той, коричневой... Да, и нужно было обязательно узнать как её зовут. Не называть же её всё время коричневой кошкой... Глашатаю ожидал сюрприз. На поляне действительно были коты, вот только куда больше чем один. В глаза сразу же кинулась рыжая кошечка, та, с кем Тёмной так и не удалось переговорить вчера, та, кто с недавних пор была её ученицей, та, чьей матерью была Рыжая кошка. Найка. "Она ещё не знает о том, что у неё новый наставник... Сказать сейчас? Хотя, наверно, будет лучше если она узнает обо всём днём и мы сразу приступим к тренировкам. Нет, нужно сказать сейчас, потому что ей лучше узнать это как можно раньше. К тому же так хочется поговорить с ней..." Тёмная старалась подходить осторожнее, чтобы кошечка не чувствовала себя дискомфортно. Ей и так не повезло с наставницей, наверняка многие будут насмехаться над тем, что ей стала бывшая Грозовая кошка. Тёмной и самой было неудобно начинать беседу... Да что там... Страшно. Най... Кариглазка - начала она. - Яд назначил меня твоей наставницей... - Как же трудно было говорить. Дождаться ответа не удалось. Краем глаза Тёмная заметила ту коричневую кошку, которую искала, и нехотя отведя глаза от Найки, устремилась к ней. Прости... - обратилась к не она, не зная имени. - Ты возглавишь рассветный патруль. Я пойду вместе с тобой. - Тёмная не стала ждать ответа и очень медленно, маленькими шажками начала пробираться к выходу.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Главная поляна