Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поляна в противоположной от воинской палатки стороне. Вся она скрыта зарослями камышей. На поляне находится пещера целителей. В отличие от пещеры грозовых целителей, в пещере речных целителей нет тайного помещения. Поэтому все целебные травы хранятся в маленьких земляных ямках на поляне перед пещерой.

Отредактировано Цилинь (03-01-2010 17:23:54)

0

2

*Серебрянный Дождь открыл глаза. На улице было солнечно и ясно. Снег блистел от лучей солнца, и создавалась очень красивая картина. Немного полюбовавшись этим пейзажем, кот вышер из пещеры и стал разбирать свои целебные запасы.
-Таак...Тысячелистник на месте... Паутины тоже достаточно. Таак....водная мята. А водная мята у нас как раз и кончается! Хмм..и ещё хвоща...
* Разобрав остальные травы, Дождь понял, что голоден.
-Сначала поем, потом пойду за травами...
*Серебрянный, ещё немного посидев, направился к  куче с едой.*

0

3

Серебрянный Дождь
+16 Ранг: Новичок

0

4

Лавина поднялась со своей подстилки и потянулась. Сколько лун уже прошло с тех пор, как она стала ученицей целителя?Много...Белая кошечка была этому несказанно счастлива, ведь стать лучшей целительницей было её мечтой.Иногда она с тоской думала о сестре...Представляла как они с Тигринкой могли бы вместе сражаться и охотиться. Но этого хотела Тигринка, а Лавина всё больше думая об этом, всё лучше понимала, что сделала правильный выбор. Они с сестрой всё равно всегда будут близки не смотря ни на что, просто у каждой из них свой путь.
Лавина принялась осматривать запасы трав. Это было самое тяжелое время для целителей, ведь запасы собраные перед Голыми Деревьями подходили к концу, а новые травы ещё не выросли.Но если хорошо поискать даже сейчас можно было отыскать на проталинах молодые побеги. Лавина с нетерпением ждала, когда они с наставником направятся в лес на поиски этих побегов.

0

5

Лавина
+20
Ранг:Новичок

0

6

Тебе действительно казалось, что сегодня ты не в духе. Не то чтобы ты это точно для себя определил- еще не решил, радоваться тебе этим днем, или опять гневаться. В последнее время ты слишком сильно устал, действительно сильно.
Наверное перенапряг голову, вот теперь и молча взвываешь со скуки. Никогда еще.. Никогда еще ты не задумывался  о том, насколько тесно тебе придется соприкоснуться с добровольной помощью Мира. Ты не этого ждал, не этого хотел, верно? Это совсем не весело- делать что-то ради простых слов. Ради благодарности… Это что, маскировка?
Сущая глупость.
Тяжелый шаг. Ты все же определился, похоже. Ты вроде и не считал, что твой гнев настолько разрушителен. Скорее просто невинное раздражение, и все. Ворвался ты в пещеру довольно неожиданно, как оказалось, и слишком сильно скривился, разбросав ударом лапы аккуратные горки оставшихся травок.
Кстати, не так уж их и много. Наконец найдешь себе какое-то более спокойное занятие, которое не требовало от тебя напряженных размышлений  о том, кто тебе и сколько должен душ за твои добрые дела…
Образно выражаясь.
Ты склонил голову к левому плечу, внимательно наблюдая как горстка можжевеловых ягодок перестает быть горкой и рассыпается тебе под лапы теперь, а тяжелые свежие листья хвоща шуршат под вдруг поднявшимся, но слишком легким порывом ветра. Только чуть позже ты выпрямился, перестав слушать что-то то ли у себя в разуме, то ли где-то за сводами теперь уже своей полупещеры.
Вообще ты поймал чужое дыхание… Сначала это тебя удивило. Будучи крайне самодовольным, ты считал что ни в ком, собственно, кроме себя, гения и красавца, не нуждался. Ошибочно теперь- понял, обернувшись и приобретая более спокойный вид, нежели две минуты назад, когда ты еще травами кидался.
Улыбнулся, сощурив глаза, своей ученице. Лавина, может быть и уловила на твоих губах ноты снисходительности, но ты посчитал это отношение к ней законным. Все же ты никак не мог испытывать к кому-то отеческую любовь, не умел и не хотел. Лишняя трата времени, Ей-Богу.
Ты наклонился, лапой собрав ягоды слишком уж небрежно. Тебя волновал скорее ты сам и твое состояние, чем какие-то там красные бусинки. Это скорее уж для порядку. Впрочем, и сейчас ты уже решил что определил планы на ближайший остаток дня.
- Ла-ви-на-а.
Ты потянул гласные, приоткрывая пасть в протяжном, но беззвучном зевке. Чуть выгнул спину , потягиваясь, снова выпрямился и снова решил заняться чем-то отвлеченным. Уж больно хотелось хоть куда-нибудь деть всю свою оставшуюся энергию. Правда. Поднимал листья, прижимая их лапой к земле и нетерпеливо, кроша большинство из них, складывал в щели, коие были вымыты косыми ливнями в стенах пещеры.
- Травы. Надо собрать бы мяты, как раз самое дело сейчас в такую сырость заболеть Кашлем, и тогда грустно нам придется. Я-то пойду, хоть развеюсь, пока предлагаю- за мной. Можешь посидеть в пыли, поразбирать что осталось…
Тебе-то плевать.
Главное чтоб она там не подавилась, не задохнулась, не получила удар камнем с вдруг обвалившегося потолка… Что за вздор? Ты слишком сильно понял слово “забота”. Не стоит, действительно не стоит.

0

7

Карты
+52
Ранг:Новичок, Участник

0

8

Лавина повернула голову на равнодушный голос наставника. Он почему-то всегда пугал её.Ей хотелось хоть высказать своё мнение, но она не решалась. С одной стороны её очень тянуло в лес, с другой стороны наставнику явно не очень было нужно её присутствие, ведь ростков ещё выросло мало, он и сам мог их запросто донести. И всё же белоснежной кошечке порядком надоело сидеть в лагере. Она уже пол луны его не покидала. За то время  в лесу уже проснулась ранняя весна. Лавине очень хотелось попрыгать по проталинам, вдохнуть свежий, весенний запах лела, свежей травы и талого снега.Предвкушение прогулки по лесу вибрировало у неё в груди, не позволяя оставаться на месте.
-Я пойду.-как могла уверенно сказала она. Потом глаза её забегали выражая нерешительность.-Наверно...Если ты не против.
Потом она опустла свои нервно бегающие разноцветные глаза в ожидании дальнейших указаний.

0

9

Ты широкими шагами начал отмерять пятачок территорий, отведенных целителю вообще, но где-то уже на втором повороте по все той же промерзшей, злобно- ледяной земле тебе опять стало скучно и нетерпимо, оттого ты повернулся и вскинул взгляд на говорящую ученицу.
Улыбнулся, широко, и хоть ты и мог подразумевать в этом толику дружелюбия, улыбка этого отразить никогда не смогла бы. Это  твое личное… Спецэффект? Морально подавляешь собеседника?
Не сейчас же, друг дорогой. Совсем не то время, вспомни, сейчас тебе надо изображать из себя невинного самаритянина, и просто останься в этом образе, пока не достигнешь желаемого.  Не извлечешь весь интерес из этой забавы. И вообще, хватит уже об этом задумываться.
Ветер опять всколыхнется в этом звякающем беззвучно желе холода, и просквозит тебя всего насквозь, что-то горячечно нашептывая на ухо и снова унося свои порывы куда-то за пределы твоего видения.
Но не твоего взгляда.
Если приглядеться, то уж слишком легко можно было заметить, как ты чуть покачиваешься в этом движении воздуха, внимательно следя не столько за тем, что говорит твоя ученица, а как она это говорит. Слова для тебя были всегда слишком малоопределяющим, и сейчас ты тоже не хотел искать смысл в ее голосе. Это же бессмысленно- уж во всяком случае для тебя. Не замечая для себя, ты двигался постоянно- ибо бездвижье для тебя было лишь готовностью к броску, а бросаться на Лавину ты не очень-то хотел. Сейчас еще… Удерживая со всей присущей котам ловкостью свое тело на трех лапах, одной ты дотронулся до своей гортани, задумчиво теребя короткий, более пушистый, чем на всем теле, мех. Чувствительные подушечки нащупали за подшерстком какие-то противные бугорки- ты скривился, наверное. Единственный вопрос, так, на секунду- опять Лавина подумает что это относится к ней… Ты не любил ее разубеждать в иллюзиях, которые она себе так радостно, похоже придумывала.
Ты никогда ничего не думаешь.
А уж на чей-то счет- тем более…
Больно. Вспомнил о злобной мордочке самой Сильной части котовости, и рассеяно рассмеялся- довольно тихо, что было даже странно для тебя. Опустил лапу на землю, раздосадовано снова понимая, что вернулся из невсплывших воспоминаний в реальность, а в реальности твое тело уже перестало быть укрытием тепла и уюта. Весна- это самое дурное время года. Мерзнешь больше чем зимой- и всегда от этого солнца еще и слепнешь непроизвольно.
Ты вздрогнул. Лавина давно перестала уже говорить и ждала  от тебя чего-то, вроде благословения, может быть, одобрения или просто теплоты..
Жадный.
Скосил глаза в сторону.
- А, ну ты уже клушей сидишь в лагере постоянно, а мне должен помогать не скучающий белый шар, а ученик в тонусе. Хоть прогуляешься.
Ты в сотню раз чаще выходил в лес, чем она.
Ты там пропадал.
Гулял, искал, нарушал, ловил, терял.
Обширное количество ничего не значащих глаголов поселяется у тебя на языке.
- Спустимся к ущелью- там всегда много чего полезного, Пф.
Легкой трусцой направился к выходу из лагеря и целительской палатки, чувствуя как дыхание твое снова становится неровным, и ты предвкушал очередную прекрасную прогулочку.
=> ущелье( Лавина, отписывайся первая, как и шло по очереди)

0

10

Лавина
+16
Карты
+60
Ранг:Помощник

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Пещера целителя