Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Территория » Ферма Двуногих


Ферма Двуногих

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь живут коровы, овцы, собаки и коты-одиночки. Возвращаясь когда-то из изгнания, племя Ветра провёло ночь в амбаре на этой ферме.

0

2

Солнце, пробиваясь сквозь облака, не принесло с собой облегчения. Холод пробирал до самых костей. Не самая худшая зима, да приятного все-равно особо не наблюдается, отморозить себе заднюю половину туловища в последний месяц зимы - это вершина идиотизма, я это прекрасно понимаю. Но, черт, как быть. Двуногие ушли, скотины, их скотина ушла с ними, осталось много сгнившего сена и кучи невидимых убежавших мышей. Красота. Хотя мышами я все-равно не питаюсь. В голове только что проскользнула мысль.. Что если опять вернуться в лес? На этот раз не ползать на брюхе, идя к предводителю за разрешением, которое мне все-равно не светит - морда у меня, видите ли, бандитская, как мне сказали во время прошлого похода в лес.
Решение приходит незамедлительно. Впрочем, какое там решение. Лишь бы разбавить эту унылую череду бесконечно тянущихся лет, месяцев, дней. Выхожу наружу через узкий лаз в стене, пробитый черт знает чем, черт знает кем, черт знает зачем. Хотя нет, черт не знает. Я не знаю. Значит и черт не знает.
Опять путаются мысли - с голоду ли, или, может быть, на пятьсот шестьдесят восьмом году жизни - или на каком там - у меня начинается старческий маразм?
Смотрю в заледенелый осколок стекла, что выпало на днях из окна, что под самой крышей, где гнездятся ласточки весной. Да нет, я вроде не очень старый... И почему это меня так волнует?
Пробираясь на коротких лапах по глубоким сугробам, думаю, что надо выходить на улицу чаще, чем раз в месяц. Я успел забыть, каков запах снега, забыл тонкий аромат кошачьей мяты, торчащей сухими обломками из-под снега. Мята.. Заполоняющая голову своим будоражащим ароматом мята... В спешке проскакиваю мимо злополучного куста, цепляясь изогнутыми когтями за полусгнившую древесину забора, коим обнесли сарай много лет назад, балансирую наверху, вытягивая длинный хвост, прыгаю вниз. Едва ли коснувшись земли испытываю сильное желание забраться обратно на забор и сигануть в сарай, ибо передо мной возникает широкоплечая фигура бульдога, что живет в домике напротив. По-видимому, сейчас его отпустили погулять.. Как всегда вовремя.
- Здра-асте, - расплываюсь в широкой улыбке, боковым зрением оглядывая окрестности, куда можно сбежать, задней лапой начинаю нащупывать землю сзади, куда можно опереться. - Какими судьба-ами?
Нахмурившись и тем самым исказив свою и без того малодружелюбную морду, будьдог издал клокочущий рык. Судя по всему, он не знал, почему я не убегаю, с визгом размахивая лапами на бегу.
- А-а-а, ну так чтож Вы, товарищ, сра-азу-то не сказали, что разорвать меня пришли? А я всё думаю, предложить Вам чаю или нет... Значит не предложу.
С этими словами лапа моя с силой ударяет бульдога по носу, заставляя того взвизгнуть от неожиданности и боли, или же просто от боли, тело изгибается в невероятном пируете, задние лапы скребут по насту и, вскоре, бульдог остается в полном одиночестве.
Мне всегда казалось, что бульдоги по жизни идиоты, но чтобы так...
Птицы поют в голубом небе, солнце слепит багровые глаза, мышцы ритмично сжимаются в такт быстрому бегу. Лес все ближе.

0

3

Алукард
+76
Ранг: Новичок, Участник

0

4

...Возвышавшееся над всем остальным каменное здание медленно вырастало перед тобой с каждым твоим шагом. В нос ударил сильный запах парнокопытного скота Двуногих. Сделав пару шагов, ты учуял шаг собак, но этот запах был слабым и довольно старым. Ты вздохнул свободно. Всё-таки угроза жизни со стороны этих любимых тварей Двуногих тебе и твоей спутнице была не страшна и это поселило в твоей душе спокойствие. Подойдя поближе к амбару, ты остановишься на пороге и принюхаешься. Пахло мышами, сеном и...одиночками? А точнее, одиночкой, но этот запах, как и запах собак, был старым и уже практически выветрился. Кажется, вам сегодня повезло с данной обстановкой в этом месте. Обычно остановиться тут было трудным делом.
<Видимо Звёздное племя сегодня решило защищать нас и по дороге назад. Это к лучшему. Меньше препятствий - меньше ранений, а значит, меньше проблем у племени. Сейчас, как никогда, Речному племени меньше всего нужны какие-либо проблемы> - подумаешь ты, войдя внутрь здания амбара.
Ты не хотел есть, но твоя пищеварительная система явно была против твоего решения не охотится здесь и ничего не есть до прихода в лагерь Речного племени. Но спорить с собственным организмом ты не намеревался, поэтому с большой неохотой, но всё-таки ты словил пару мышек и, положив одну из них перед подошедшей Тёмной, принялся за добычу.
Подкрепись. В племени сейчас еды мало из-за замёрзшей реки. Так что в лагере, вряд ли, ты сможешь подкрепиться лучше, чем здесь. К тому же, такой случай. Насчёт Воинского Закона не волнуйся. Все будущие предводители со своим сопровождением останавливаются здесь, чтобы подкрепиться. - с улыбкой скажешь ты кошке, покончив со своей мышью.
Кстати, ты мне так и не сказала своё имя. - внезапно скажешь ты, сидя на каменном полу амбара и облизывая чёрные губы, чтобы убрать с них остатки мышиной крови.
<Странно, но порой эта кошка чем-то похожа на одиночку, недавно пришедшую в племя и не знающую о лесной жизни. Может быть она и вправду не чистокровная грозовая кошка?...Хотя, что это меняет? Я тоже не чистокровный речной кот. А точнее, по происхождению вообще речным не являюсь и всё-таки теперь предводитель речных котов...Судьба-судьба и злая шутка. Надо бы по приходу в лагерь найти Карты и поговорить с ним. Всё-таки целитель и предводитель...> - на минуту задумаешься ты, взглянув в сторону входа в амбар...

0

5

Воительница уже давно учуяла до боли знакомый запах, ну, а теперь, могла и видеть его источник. Огромный дом возвышался над Тёмной. Наверное, он вполне мог принять кошку за муравья, нет, даже за что-то меньшее. Яд почти незаметно поморщился, наверно учуял запах, как лесные коты их называли "Двуногих". Тёмная не понимала, почему всем так противен запах людей, их скота, да и вообще всего, что связано с ними. Для неё самой это были самые обычные вещи, запах которых был привычен и даже банален. Вот, где-то вдалеке заржала лошадь, звук не из приятных, но чтобы противный... В этом месте кошка знала всё. Территорию, дома и даже людей с собаками. Ну, скажем так, помнила. Ничего не говоря, Яд куда-то ушёл, недалеко, Тёмная чувствовала это. Не долго думая, она решила поохотиться. Ведь только у гор, кошка сказала себе, что покажет всё, что умеет. Добыча попалась почти сразу же. Глупая мышь. Тёмная приближалась к дичи медленными, размеренными и чёткими шагами. Её тихую поступь было невозможно расслышать и жирная дичь попалась. Кошка никогда не мучила добычу и быстро убила существо, с трудом заставив себя поблагодарить Звёздное племя. Вскоре Тёмная села на прежнее место, положив свою мышь чуть позади, чтобы Яд не сразу увидел её. Ну, вот и он. Несёт 2 мыши в зубах. Это даже смешно. Одну из них он положил перед Тёмной. Подкрепись. - попросил кот. Задорно усмехнувшись воительница сделала несколько шагов назад и положила перед Ядом свою добычу. Только если съешь это. - улыбнулась она, наверно впервые со встречи с котом. Кстати, ты мне так и не сказала своё имя. Внезапно сказал он. "Уже два раза сказала." - закатила глаза кошка, но настроение было отличное и Тёмная не стала спорить, а беспрекословно повторила своё имя. "Может на этот раз запомнит?" - в усы засмеялась кошка, с интересом разглядывая кота. "Ну же, спроси его о чём-нибудь. Тебе же хочется с ним поговорить! Сам он не начнёт. Разве что опять примет тебя за мышеголовую и начнёт рассказывать о воинском законе." - подсказал голосок. "О чём нам с ним разговаривать? Нет тем соприкосновений." - вздохнула Тёмная. "Как же нет? Ты можешь рассказать о том, что была одиночкой и поэтому так легко нашла эту мышь, что очень хочешь оруженосца, что много чего умеешь, что тебе очень нравится речное племя, что... Ты так много не запомнишь. Выбирай из этого." - Было странно слышать, что голос помогал, а не насмехался над Тёмной. "Тогда, наверно, о оруженосце?.." - неуверенно спросила кошка. "Отличный выбор!" - с каплей сарказма в интонации голоса одобрил её "решение" голос. Вот, теперь он был более-менее привычен. Яд... - как же страшно было начинать беседу - А как это... Обучать оруженосца? По-детски наивный вопрос. Нет, не приёмы, не техники, как себя чувствуешь? Приятно ведь?.. Как это... Каково, когда твоего оруженосца посвящают воители... Как это всё?

+1

6

Яд
+28
Тёмная
+52

0

7

<Оруженосец? К чему бы она начала этот разговор про оруженосцев? Или это такой намёк? Если да, то к чему такая боязнь? Я же не кусаюсь в отличие от моего отца. Тем более теперь, как предводитель, я должен всегда выслушать прямую просьбу своих соплеменников> - задумаешься ты.
Ты осторожно откусишь кусок от принесённой Тёмной тебе мышь. Ты невольно отметил, что Тёмная хорошо охотится и что быстро поймала добычу. Но с ответами на вопросы Тёмной ты медлил. Желание отвечать у тебя не было, но и молчать не стоило. Кошка могла обидеться или подумать, что тебе наплевать на неё сейчас, что ты ей интересовался только у Лунного Камня. Но тут ты внезапно вздохнул, отодвинув от себя остатки мыши, и, взглянув в глаз Тёмной, осторожно начал:
Понимаешь, Тёмная, обучение оруженосца - это не только ответственность за него и его будущее, но и кропотливая работа. Как обработка Двуногими драгоценного камня до его превосходного состояния, в котором он его продаёт другим Двуногим. Если ты допустишь одну маленькую ошибку в обучении своего оруженосца, то эта ошибка отразится на его воинской жизни. Тоже самое и с возможными пробелами в его обучении. Думаю, что воинский долг и оруженосец...Всё это довольно изматывает воителя за день. Но это в худшем случае, когда воитель и его оруженосец не ладят между собой. В лучшем случае, если Вы с оруженосцем станете друзьями, то всё будет намного легче. А каково воителю, когда его оруженосца посвящают в воители...Честно не знаю. Но, наверное, когда это случится  Болью, то я буду счастлив и горд за неё. Я думаю, что когда воитель соглашается стать наставником, то он, так сказать, подписывает этакий контракт заботиться об оруженосце, как о своём собственном котёнке. Если так можно вообще сказать... - скажешь ты в ответ на вопросы Тёмной и наконец отведя взгляд своих серых глаз от глаз кошки.
А ты задаёшь все эти вопросы, потому что сама хочешь стать наставницей? Уверена? - сощурив глаза, спокойно спросишь ты кошку.

0

8

Тёмная и представить не могла, что Яд может так много говорить. Всю дорогу к камню он молчал, обратно бросил лишь несколько фраз, а сейчас что-то рассказывал. Было интересно слушать предводителя, но всё же она думала немного иначе. А в прочем, какая разница, как она думала? А ты задаёшь все эти вопросы, потому что сама хочешь стать наставницей? Уверена? - отведя глаза, внезапно спросил он. Не... - начала было она, но вскоре передумала. А точнее, ей помогли, слово "заткнись" иногда действует очень хорошо. А кто не хочет? - медленно прошептала она. "Молодец, а теперь открой всё, что есть у тебя на душе." - посоветовал голос. Для меня, оруженосец, это нечто другое... Ответственность - непременно, но... Для меня, собственный оруженосец, это как дитя, которое нужно оберегать от опасностей и постепенно отпускать от себя, приучая защищаться самому... Как мать... Эта не работа, одно удовольствие... А когда твоего оруженосца посвящают в воители... Я думаю, это заставляет гордиться и плакать одновременно... Ведь так трудно отпускать того, кто уже стал тебе дорог... - уже через мгновение кошка прекратила говорить о оруженосцы и попыталась перевести разговор на другую тему, в данный момент, не менее интересную для неё. Кари... Откуда она? Почему у неё такое имя? - кошка действительно очень хотел узнать побольше о этой юной оруженосеце, такой милой и так напоминавшей Тёмной знакомую с детства "рыжую кошку"... Глупо было думать, что это одна и та же кошка, потому что их различие в возрасте было примерно 20 - если не больше - лун и воительница прекрасно понимала это, но верила, не в силах с этим что-нибудь сделать.

0

9

Яд
+18
Тёмная
+20

0

10

Ну...К примеру, я не хочу иметь оруженосца. Точнее, не хотел. Хотя...Я аткже не хотел становиться глашатаем, но Звёздное Эхо не спрашивала меня - хочу я этого или нет. Также и с Болью. Тем более, мы с ней неплохо ладим... - задумчиво скажешь, медленно поднявшись со своего места.
Ты прошёлся несколько раз по амбару. Зачем? Наверное, просто так. От нечего делать...Или же просто захотелось пройтись, размять лапы. А Тёмная тем временем рассказывала свою точку зрения насчёт оруженосцев. Пускай она говорила это по-своему, но что-то в её речи было схожим с тем, что недавно ей рассказал. И всё-таки, ты до сих пор хотел, нет, желал сменить тему разговора. Рассказывать Тёмной о чувствах наставника не было твоим коньком. Ты сам стал наставником луну назад, перед твоим знакомством с этой кошкой. Поэтому единственное, что ты мог ей рассказать так это твоё представление о наставничестве. Кажется, Тёмная то ли поняла тбя, то ли почуствовала, что разговор медленно заходит в тупик...Но так или иначе она перевела тему разговора на другую.
<Откуда Кари и почему у неё такое имя?...Мда...Разговор всё дальше и дальше заходит в тупик...> - ты мысленно подведёшь итог данного разговора.
Знаешь...Насчёт Кари, то любой бы из речных воителей хотел знать о ней побольше, чем все знают о ней сейчас. Она довольно загадочная кошка...Откуда она и почему у неё такое имя? Хм...Хотел бы я сам узнать ответы на эти вопросы. Я знаю только одно - эту кошку когда-то нашли речные коты. На границе или на нейтральной территории - точно не знаю...Но факт остаётся фактом. Кари - не только ни чистокровная, но и вообще ни настоящая речная кошка. Но, надеюсь, от этого ты не станешь относится к ней хуже. Просто...ей и так сложно жить в не родном ей месте, без каких-либо родственником. А насчёт ей имени, думаю, оно ей было дано либо каким-либо Двуногим, либо кошкой-одиночкой, либо кошкой, как-либо связанной с Двуногими... - ответишь ты на вопросы Тёмной и наконец-то остановишься на пороге амбара.
<Кари...Слава Звёздному племени, у неё сейчас есть подруга в племени. И всё-таки...Что её связывает с Тёмной?>
Ну ладно. Мы и так тут засиделись. Пора и в путь-дорогу! Ты готова? - радостно скажешь ты и, бросив последний взгляд на "внутренности" амбара, бросишься лёгкой рысью в сторону территорий Речного племени...

0

11

Кажется, сначала, Яд обрадовался смене темы, но всё изменилось, когда Тёмная закончила предложение. "Ему что, вообще никакая тема не интересна?" - разочарованно вздохнула воительница. "В общем, это сейчас не важно. Главное, что он отвечает." Кошке была интересна Кари, ей хотелось знать всё о этой маленькой кошечке, она верила, что та как-то связана с той "рыжей кошкой", но слова предводителя всё равно шокировали её. Тёмная уловила лишь несколько фраз, но и это заставило её войти в оцепенение. Я знаю только одно - эту кошку когда-то нашли речные коты. Кари - не только ни чистокровная, но и вообще ни настоящая речная кошка ...ей и так сложно жить в не родном ей месте, без каких-либо родственником. А насчёт ей имени, думаю, оно ей было дано либо каким-либо Двуногим, либо кошкой-одиночкой, либо кошкой, как-либо связанной с Двуногими... "Нет, невозможно!" - кричало всё внутри. - "Она не может быть "рыжей кошкой"!.. Нет, Кари и не она! "...думаю, оно было кошкой одиночкой, либо с кошкой как-либо связанной с Двуногими..." Да... Так и есть! Найка - её дочь... Её..." - и снова в голове зашелестело одно и тоже имя - "НАЙКА, Найка, найка..." На глаза навернулись слёзы. "Она всё знает о ней... Она поможет мне вспомнить её имя... Она её дочь... Дочь, дочь, дочь... Но... Найка попала в Речное племя... Как? А что с ней? Она ведь не могла дать своему котёнку уйти! Значит... Нет, Найка потерялась, просто потерялась, пожалуйста пусть всё будет именно так!" Кажется всё произошло за одно мгновение, потому что кот всё ещё стоял у выхода из амбара, а сейчас непринуждённо, радостно, проговорил: Ну ладно. Мы и так тут засиделись. Пора и в путь-дорогу! Ты готова? Было так странно слышать его радостный тон... Но в одном он был прав, пора в лагерь. Там, впереди, её ждала Найка, а большего и не нужно. Надеясь на то, что она запомнила, как дойти до Речного племени, кошка ринулась вперёд, да так лихо, что всё вокруг превратилось в одно расплывчатое пятно.

0

12

Яд
+24
Тёмная
+30

0

13

-начало игры-
Белоснежные лапы ступали по траве. Жаркое лето продолжало свой, как тогда казалось, бесконечный ход. Мягкость зелёного ковра можно было и не заметить, потому что не то это было время, чтобы замечать какую-то чушь, лежащую под лапами. Да, Беломор отнюдь не была похожа на философа. Она не могла рассуждать насчёт всякой травы, солнца и прочего природного великолепия. Белая шкура служила хорошую службу - она хотя бы не притягивала солнца. Бредовый довод? Вероятно. Тополиный пух маленькими кучками иногда проносился мимо, обходя поле зрения кошки и уплывая своим лёгким течением куда-то в даль. Одна из пушинок, нечаянно отойдя от курса врезалась прямо в нос глашатае, от чего та почти что чихнула. От чиха её удержало лишь то, что в этом совершенно не находилось смысла. Иногда отсутствие всякого смысла удерживало эту кошку от всякого рода разнообразных действий. Впрочем, сейчас не об этом. Беломор продолжала идти вперёд, никак не ровняя свою походку и совершенно спокойно шествуя вдоль какой-то деревянной изгороди. За ней находились какие-то странные существа, которых Двуногие, а то есть, говоря простым языком "люди" называли лошадьми. Дойдя до конца этой изгороди, кошка остановилась. Просто-напросто она раздумывала над озадачившей её проблемой. А именно - запахом Речного племени. Хотя он и был старый, но до сих пор сохранился на этой части территории.
[Хм. Речное племя, действительно, в последнее время наглеет. Надо будет пнуть сюда какого-нибудь мелкого оруженосца, чтобы всё разведал. Чёрт, Беломор, ты говоришь, как циничный идиот.]-пронеслось в голове.
Странное, весьма странное чувство продолжало грызть её изнутри. Это продолжалось уже на протяжении двух часов, поэтому кошку это всё слишком озадачило. Но тем не менее. Людей в этом месте е было. Сейчас не было. Наверняка, в какие-то часы они выползают из своих домов ленивым косяком, оглядываются вокруг, загоняют бедных лошадей в их дома и ползут домой всё тем же скучным косяком. Но здесь слишком много повторений. Что тут говорить - фантазия Беломор не идеальна, и дырок в ней тоже довольно много. В конце концов в этом месте было и не так плохо. Ветер, в принципе, хорошо дул, а тополиный пух почти не мешал. Сощурив серые глаза глашатая, неизвестно почему, наблюдала за высокими, четвероногими существами, которые бегали по ту сторону изгороди, поднимая вокруг клубы пыли.

0

14

Мокасин падал.
Падал быстро, резко, так, что все окружающие его предметы расплывались в тягучей непонятной массе, так, что хвост, рассекая воздух, издавал неприятный громкий свист, так, что сложно было пошевелить лапами. Вниз, вниз, неизвестно куда...
И самое неприятное в такой, гм, ситуации - это незнание. Ты понимаешь, что совсем скоро превратишься в симпотичное темное пятнышко, что позвоночник треснет по спинному мозгу, что не будет больше жизни. Все произойдет быстро, очень быстро, но в какой момент? Сколько еще осталось ему милисекунд веселого полета?..
Ветер растрепал и вздыбил вверх непослушную шерсть. Было очень страшно, по, признаться, Мокасину было плевать. Умрет, ну и что? Давно же хотел.
С усилием повернув голову чуток влево, Мокас напрягся.. что-то было не так.
Рядом с ним - эдак в двух лисьих хвостах - падала другая кошка. Легкая, изящная, до неимоверности хрупкая. Лапы раскинуты, рот приоткрыт в немом крике, но в глазах сияет все та же немая дурацкая вера в счастливую жизнь, все то же упрямое упорство, стремление к оптимизму, теплая доброта...
Мокасин закричал.
- А-аааааааааааааргхкх.....
Первые ноты - сопрано, последние перескакивают на бас, и, совсем в конце, Мокас захрипел, оборвав крик. Вернее сказать, вопль. Вопль ужаса и боли...
Дурацкий сон.
С трудом утихомирив раздирающее грудную клетку сердце, Мокасин тяжело вздыхал. Одной из причин, по которой он никогда не спал в воинской палате - это, кошмары. Ненависть к лесной жизни и другим воинам стояли, уже, на втором плане...
Оглядевшись, Мокасин обнаружил себя лежащим в нелепой - будто труп.. - позе на ворохе душистого колкого сена. О-ох.
Краем уха - то есть, слышащего уха - Мокасин услышал непонятное мычание тех четвероногих шумных существ вперемешку с похрипываниями других четвероногих животных, похожих, по памяти, на пушистые облака. Вобще-то, Мокасин - вследствие половинчатой глухоты и долгой жизни в городе Двуногих - привык к громким звукам, но после нервного сна воспринимал реальность более остро.
Судя по яркому солнцу, пробивающемся в небольшое амбарное окошко, сейчас - полдень. Надо возвращаться в лагерь, пока не нашелся некого рода очередной придурок из воинов, пристающим со всякими правилами племенной жизни. Вообще, сваливать надо из этого племени.. поиграл, и хватит... Вообще, Мокасин-Мрачнолап жил с Сумрачными только из-за еды, ведь сам охотился плохо, но общество глупо верящих в звезды котов так действовало на нервы.. гм.
С зевком потянувшись - шейные позвонки приятно хрустнули - кот, облизнув сухие губы, косо прыгнул на подоконник маленького пустого окошка.
Щурясь от солнечного света, кот вдруг различил в траве близь коров непонятное такое белое пятно.. гм.... гм!!
Только сейчас он вспомнил, что находится не на своей территории. Хотя ему это было хвостом, лесные-то коты такие придирчивые до мелочей...

0

15

Да, однако. Великолепное место. Для отдыха, может быть. В дождь. Дурацкие, странные мысли. У Беломор вечно так было. Подумает что-нибудь такое странноватое, а потом с этой мыслью ходит. Внезапно вспомнилось то странное время, когда сама же кошка была одиночкой. Что, интересно, заставило её прийти в племя? Неизвестно. Может быть глупость по молодости, может быть что-либо ещё. Впрочем, это сейчас не столь важно, не столь интересны философские размышления на тему "ошибки молодости". Краем глаза глашатая заметила какое-то движение. А ещё раньше  до неё долетел запах этого кота. Но только она сначала не придала ему значения, наивно полагая, что это является уже довольно старым запахом, оставленным часа три назад. Но голова напрочь не хотела соображать, особенно сейчас. Да-да, именно сейчас, когда долг звал. Минуту. Долг? Когда ещё это слово имело не переносное значение для Беломор? Сейчас. Странно. Можно было просто повернуться, укоризненно посмотреть и пойти спокойным шагом к предводительнице. Донести, и так далее. Но нет, надо же, в нас проснулась тяга к героизму? Возможно. Как это странно было. На собственной территории встретить какого-то чужака. Если бы она была одиночкой..Впрочем, в том возрасте она совершенно ничего не хотела делать с нарушителями по причине их отсутствия. Фыркнув на свой внезапно проснувшийся героизм, Беломор обратила взгляд на этого чёрного, Сумрачного кота. Но обращённый взгляд, тем не менее, не станет ничего за неё делать. В принципе, рычать для кошки не имело смысла, да и вступать в драку тоже. Не то, чтобы она  была как-то ленива или что-то подобное. Просто за нарушение границ ей напрягаться - совершенно не хотелось. Тем более, если учесть её непонимание идиотов собственного племени. Собственного? Это слово сквозило часто в мыслях, но никогда в разговоре. Одиночка. Хоть и бывшая, но суть и сейчас осталась. Мало того, что ведёт себя скрытно и, мягко говоря, по отношению к соплеменникам очень презренно, так ещё и глашатая. Все не могли понять вечно, с какого такого перепугу одиночка стала глашатаей. Но это не останавливало всю натуру и характер Беломор. Став глашатаей она ничуть не изменилась. Меняться ради племени, ради новой должности - так бессмысленно.
[Всё, приехали. Хватит. Беломор. Размышления - совершенно не твоё. Хорошо. Подойдёшь, поговоришь, а дальше что? Будешь верещать, как этакая истеричка? Или на месте придумаешь? Конечно, выберем второй вариант. Напряги мозги и иди, давай.]-навязчиво советовал внутренний голос, которого, впрочем, и так доставало в последние дни.
Белая кошка спокойно повернулась к этому коту и всё так же, не выражая совершенно никакой нервозности, отправилась по направлению к дому. Странно, что в такой, как казалось, довольно щекотливой ситуации, кошка не испытывала к пришедшему никакой враждебности. Нейтралитет, даже. А что? Обязательно было сразу когти, и верещать, как этакий бешеный кот? Не в случае с Беломор. Совершенно другая натура. Подойдя к этому самому дому, глашатая напрягла мышцы на лапах и также вспрыгнула на подоконник.
-Однако, невежливо бы было разговаривать со старшей по  званию сверху вниз.-донёсся вполне спокойный, обычный голос Беломор.
Нет, она отнюдь не была апатичной. Просто равнодушие к нарушителям границ - это естественно.
-Ну что ж. Приветствовать не буду. И что же ты здесь шляешься? На своей территории совсем нет места?-снова обыденный голос.
Серые глаза окинули кота взглядом. Хм. Странно даже как то. И не мешало бы имя узнать. Просто так, на будущее.
-Представиться не желаешь?
Беломор продолжала разглядывать этого кота. Всё-таки не идиоты-соплеменники, можно было бы и поизучать для приличия. Но изучение долго не продлилось. Вскоре это занятие было засунуто в дальний угол, и глаза глашатаи остановились на морде кота.

0

16

Совершенно злой - даже злее, чем обычно - кот, поморщился. От нахлынувших на чувство восприятия эмоций и нахлынувших на зад проблем. Облизнув сухие губы, он хоть и без труда, но - неохотно, натянул на морду личину равнодушно-вежливой мрачности. Хотелось бы просто первых двух, но это уже жизнь.
Мокасин ни капли не волновался, стеснялся, или, чего тупее - боялся; для него три подобных фактора были совершенно несовместимы с характером и внешностью, но, опять же, лесные коты о-ой как давили на нервы. Или на то, что от них там осталось...
-Однако, невежливо бы было разговаривать со старшей по  званию сверху вниз.
Реакция кошки смешила. Самую малость. Строить из себя эдакого рода пуп, или там, мозг, Земли - занятие чрезвычайно интересное и при том не требующее умственных затрат, потому им и занимаются одни дураки/дуры. По крайней мере, такого было мнение Моки.
Когда кошенция подошла достаточно близко к ракурсу видящего глаза, Мокасин прищурился - все тем же глазом. И едва удержал хмыканье. Даже интерес - ну, такая его долька, какая может быть у равнодушного к кошкам бродяги - прошел. Не то что бы хилая, но, определенно слабее его, кошка с обыденной - почти - внешностью и зазнавающе-спокойным характером. Таково, по крайней мере, есть первое впечатление.
Стоит надеяться, последнее - так хороша была идея смотаться из общества полоумных воителей, уйти спокойным шагом и перекусить горло любому, кто попробует - ну мало ли как далеко заходит полоумность - остановить его.
Свобода. Независимость. Вот что ему надо. И плевать, что не сможет охотиться и вскоре погибнет. Давно ж хотелось...
От размышлений кота прервала вторая реплика:
-Ну что ж. Приветствовать не буду. И что же ты здесь шляешься? На своей территории совсем нет места?
Так захотелось зевнуть, мда.
Коты-одиночки, они, как бы.. интереснее. Да, уже много раз это слово проскальзывает в мыслях, но все же. Они сразу атакуют нарушителей своих границ. И уж сам факт драки - неважно даже, что с заранее предвиденным исходом (возможно, слово "непобедим" слишком высокомерное, даже для Мокасина, но тем не менее оно таки будет верным определением) - увлекает больше скучного разговора. В данном случае - неординарного, но все равно скучного.
Мрачнолап не ответил. Только вновь облизнул губы и, пройдясь по кошке повторным оценивающим - на этот раз, боевые спосбности - взглядом, отвернулся к окну, косвенно - но, заранее продуманно - подставляя шею под удар и якобы отвлекаясь.
Якобы.
-Представиться не желаешь? 
Хотелось кратко сказать "нет" и уйти. Оставив за собой труп - дабы не преследовала и не надоедала. Но...
- Учитывая твою, - кот без лишних формальностей перешел на "ты", - предвзятость манерами хорошего тона, подобную привилегию я должен уступить кошке.

ззы.пожалуйста, прости за огромную задержку о.о" в Египте не было русской клавы.

0

17

зы: я сама с семью уроками задерживаю, ничего хд

Совершенно всё равно было на этого кота. Ну на территории, ну сидит, и что? Но, естественно, равнодушие к одиночкам на территорий племён считалось семейным, ибо одиночка, вернее, уже племенная кошка совершенно наплевала на эти границы. Отнюдь, не нарушитель спокойствия, просто. Именно с точкой. Без продолжения мыслей, поскольку они находились в свободном полёте, пребывая в задумчивости, начиная сильно давить и припечатывать к низу. Да, вероятно слишком обыденно, слишком затхло это всё было. Очередная стычка, граница, и такие обычные слова: "иди отсюда, иначе я тебя загрызу!". Нет, этого всего, скорее всего, не будет. Зачем? Просто зачем. Просто так, естественно? Ну вот. А напрягаться ради племени - совершенно бесполезное занятие, постоянная трата своего драгоценного времени. Будучи вспыльчивой по своему характеру, хотелось врезать по морде и уйти назад, спокойно доложив обо всём предводительнице и снова ходить по поляне, зевая, и так до невозможности, до боли в глазах, посмотреть на солнце. Чтобы хотя бы ослепнуть. Нет, не очередное сумасшествие, да и приступами Беломор не страдала никогда. Просто племенная жизнь совершенно не соответствовала её взглядам и, как ни странно, мировоззрению. Во всяком случае такая, и с такими законами. И их взглядами, конечно. Этот закон, эта вера. Вероятно, эта кошка просто не могла оторвать от себя свою скрытность, чтобы нормально поговорить с соплеменниками. Возможно, слишком мало говорила, будучи постоянной в отношении к племенным котам. И, конечно же, глашатай, не уважающий воинский закон - это, для племён - нонсенс. Но да, именно так. Впрочем, эти пустые, пафосные мысли. Пафосные? Умные слова. Слишком умные для нынешней племенной. Чисто так, по-детски улыбнувшись, Беломор кинула взгляд на горло кота и проигнорировала его обращение на "ты".
-Успокойся, мне всё равно. Я не собираюсь драться и говорить, что загрызу тебя. Поскольку не сделаю это ради этого чёртового племени. Предвзятость? Нет. К твоему сожалению, я не собираюсь представляться. Считаю это ненужным. Какая тебе польза от моего имени? Никакой. Так вот. У тебя на территории места маловато? Ах да, здесь же воздух чище.-произнесла довольно спокойно Беломор.
Хотелось, конечно же, пройтись по открытому горлу. Из-за обращения на "ты". Хм. Слишком культурная стала, значит. А надо бы убрать это всё - не слишком-то и пригодится в повседневной жизни оно. Вероятно, Беломор просто становится циником. А может это просто так, из-за образа жизни. Но рассуждать - не её. Поэтому кошка лишь снова окинула взглядом этого кота.
[Дурная ты, Беломор. Тебе же всё равно, да? Да, плевать с высокой башни. Зачем полезла? Теперь разговаривать. Больно умная стала.]-скомканность мыслей была сегодня обычным качеством.
Белая кошка, впрочем, не двинулась с места, а просто наблюдала за тополиным пухом, который притаптывали ногами большие животные, обзываемые "лошадьми".

Отредактировано .беломор (05-09-2010 16:31:35)

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Территория » Ферма Двуногих