Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Письмо » Два в одном.


Два в одном.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Два в одном.

Глава 1.
Последний день.

Бастет широко зевнула и нехотя вылезла из-под одеялки. Она никак не могла понять, что такое черно и мокрое тычется ей в лицо. Кот, видимо, решил посоревноваться с будильником, кто раньше разбудит.
- Отвяжись, - протянула Бастет, отпихивая животное от своего лица.
Девочка никак не могла понять, какой сегодня день и зачем так рано вставать. Сонное отупение прошло, когда затрезвонил будильник.
- Зачем в телефоны встраивают будильники, если от котов проку больше?!
Бастет снова широко зевнула и подползла по кровати к окну. Обычный день в конце мая. Людей было мало. Ходили они неспешно, без цели, никуда не торопясь. Все логично, пошло время отпусков.
Для всех. До Бастет, наконец, дошло, что сегодня – последний день учебы. Она так и подскочила на кровати, разбудив задремавшего было кота. Девушка включила музыку и стала собираться.
- Так… В малину все серые и черные кофты… - рассуждала Бастет, доставая из шкафа любимую желтую тунику. Размышления о внешнем виде прервал звонок телефона.
- Я вас.
- Бастет, ты собираешься появляться в школе?!
- Ну… Так еще ж рано…
- Рано?!
Разъяренный голос Лиски подсказал, что телефон изволил разбудить ее слишком поздно. До звонка оставалось десять минут.
- Ена! – вскрикнула Бастет.
- Пулей в школу, сегодня я даю звонок. Пять минут, не больше.
Бастет Засунула телефон в сумку, наспех собрала учебники и, натянув туфли, понеслась на учебу.

- Какие люди, - процедила Лиска, встретив влетающую в двери раздевалки Бастет.
- Не начинай, самой тошно.
- Что ж, до урока пять минут. И на том спасибо.
Бастет скорчила подруге рожу и побежала в класс.

- Бастет! – взвизгнула Элон, отпрыгивая в сторону. Бастет не рассчитала скорость и чуть не сшибла подругу с ног. Элон успела увернуться, и Бастет резко остановилась.
- Не, ну ты здорова?!
- Не ори, мне уже Лиска сделала выволочку.
- И правильно.
- Ну тебя в малину, ты не с той лапы встала!
- Цыпленок, с тобой встанешь.
- Не называй меня цыпленком! – Бастет схватила подругу за плечи и стала ее трясти. Элон вырвалась из рук Бастет и отшатнулась от нее.
- Ладно, ладно. Не психуй.
- Какой там у нас урок? – спросила, наконец, Бастет.
- Физика.
- Ена-а-а…


-Бастет, Бастет… Чем в своей «музыкалке» петь, лучше бы физику учила! – учительница склонилась над ее дневником, размышляя, ставить ей «двойку» или пожалеть девчонку под лето.
- Да ладно! Завтра все равно каникулы.
- Нет, завтра у вас дискотека. А каникулы послезавтра. Или вы с Элон и Лиской, как всегда, не идете?
- Ена их знает! Мне лично влом.
- Ладно, пиши условие задачи.
Бастет с кислым лицом взяла мел.
- …вычислить, каково КПД прибора.
Девочка подняла глаза на доску, изучая написанное. Она ткнула мелом в доску и с минуту простояла в таком положении.
- А может, сразу «двойку»?
- А она нужна тебе под лето?
- А почему вы отвечаете вопросом на вопросом?
- А ты почему так отвечаешь?
- А мне разве запрещено?
- А разве разрешено?
Класс вошел в дикий хохот. Им всегда было смешно наблюдать диалоги физички и Бастет.
- Товарищ надзиратель, можно мне удалиться за свою парту? – Бастет приставила руку к голове, как пионер.
- Садись, садись. Нет смысла мучить тебя дальше.


- Что ж, все не так плохо, ведь двойку-то тебе не поставили, - Бастет пришла после уроков в раздевалку, поговорить с подругой. Лиска продолжала ковыряться в своей сумке.
- Ага, а замечание на пол-листа не в счет? Да вылези ты из своей сумки! Как мне от нагоняя откосить?
- Свали куда-нибудь вечером.
- Куда?! Важных вечерних походов у меня сегодня нет…
- Пуплы, привет! – третье лицо пришло в раздевалку.
- Клаус!
- Лиска, я же
Просила меня так не называть!
- Клаус, у нас у всех клички! Мы друг друга с «началки» по прозвищам зовем.
- Ладно, хватит, - встряла Бастет. – Клаус, что ты пришла?
- Да прикол, наших учителей поперло. Зал к дискотеке уже готов, поэтому ее проведут сегодня вечером!
- Ты шутишь?
- Какие шутки!
- Вот, Бастет, решили, куда ты денешься вечером.
- Баст, ты от кого-то прячешься? – Клаус сощурила глаза.
- Да.
- От кого?!
- От гнева родителей.
Клаус разочарованно отвернулась и проговорила в пустоту:
- А я уж думала от…
Лиска поспешила заткнуть ей рот, но Бастет поняла, о чем речь. Она хотела было выругаться, но Лиска решили переменить тему:
- Зато сегодня я и Элон тоже сможем пойти! Бастет скучать не будет.
- А я не выражала согласия идти на танцы.
- Но и не отказывалась, - в раздевалку пошел учитель музыки. – Я верно понял?
Бастет что-то проворчала под нос.
- Чудно. Нам надо найти кого-то, кто сможет вечером спеть. Хотели попросить Бастет, но она идти на танцы вообще не хочет. Почему, кстати?
- А она боится встретить там Аменхотепа! – звонко сказала Клаус, и на нее тут же накинулась Лиска, принявшись читать нотации и трясти ее за плечи.
- Им весело, - пояснила учителю ситуацию Бастет.
- Тогда тем более трогать тебя не надо!
- Но…
- Нет. Может, у тебя есть знакомые с голосом? Пригласишь кого-нибудь.
- Да.
- Отлично, - улыбнулся учитель музыки и удалился.
Лиска перестала теребить Клауса. Бастет со злобным видом развернулась и, громко топая, подошла к подругам. У Клауса язык к глотке прирос.
- Тебе делать нечего?! – закричала Бастет. – Почему нельзя держать язык за зубами?! Хотя бы при учителях? Почему обязательно надо что-то вякать? Зачем меня надо выдавать?!
Бастет чуть ли не в стенку вжала Клауса. Та была уже не в состоянии что-либо говорить.
- Бастет, ты не из-за Амена так вспылила. – Бастет резко повернулась и испепеляющее посмотрела на Лиску. Та спокойно выдержала злобный взгляд. – Та злишься так, потому что придется идти на дискотеку. Верно?
Бастет отошла от Клауса и села на стул. А Клаус сползла по стенке и комочком села на полу.
- Верно. На язык Клауса мне плевать.
Клаус облегченно вздохнула и вновь низвергла свой словесный понос:
- Я знала, что ты психуешь не из-за меня. Ведь я ничего плохо не сказала, а если бы и сказала, то сказала бы не так, что…
- Клаус, замолчи! – хором крикнули Бастет и Лиска.
Клаус прикусила язык и принялась что-то рыскать в сумке.
- Ладно, пойду я. Мне ж еще на дискотеке петь.
- Тебе? Но… - встрепенулась Клаус. Бастет вздохнула и попросила Личку:
- Просвяти ее.
Лиска кивнула.
- Я позвоню вечером. Вместе пойдем.
Бастет в ответ зевнула, взяла сумку и поплелась домой.

0

2

Жизнь с чистого листа.
Пролог.

Ты бежишь по крышам высотных домов. Тебя окружают только большие здания да темное ночное небо. Все как всегда. Ты никому не нужна, никто не нужен тебе. Закономерность. А может, уже и привычка.
Ты ловко перепрыгиваешь с крыши на крышу. Ощущение свободы вновь с тобой. Да… Его не отнять. Лунный свет падает на твою черную шкуру, отчего кажется, что ты -  серебристого цвета. Зато красиво.
Ты резко остановилась и подняла глаза на Луну. Кажется, сегодня она светит ярче, чем обычно. Глюки? Наврядли. Это правда… И этот странный кот с тобой согласен. Стоп. Какой кот? Ты зажмурилась и вновь открыла глаза. Ты лишний раз убедилась, что не спишь.
-Это не сон.
Ты оторопела. С минуту  ты разглядывала кота, все еще не веря своим глазам. Призрачный силуэт его отчетливо виднелся на фоне темного ночного неба.
-Кто ты такой? И откуда ты взялся?
-Я твой отец, Бастет.
Ты прижала уши. Еще и врет!
-Ты мне врешь. Мой отец бросил меня, когда мне не было и месяца!
-Я тебе не вру. И я никогда не бросал тебя. Неужели ты ничего не помнишь?
Ты опустила глаза.
-Нет… Скажи, откуда ты?
-Оттуда, - кот махнул хвостом на небо.
-Врешь!
-Нет, Бастет.
-Ночная Ярость. Меня зовут Ночная Ярость.
-Бастет, тебе запудрили мозги.
Ты оскалилась.
-Я же сказала.
-Значит, Сколопендра была права, что отправила меня к тебе, - странный кот прикрыл глаза.
-Сколопендра? – тебя пробрало любопытство.
-Это твоя мать. А меня зовут Анубис. Мы твои родители.
-Хм… Но разве вас звали не Мистика и Тень?
Кот вздохнул. Тебе стало вдруг не по себе, словно ты его обидела.
-Нет. Выходит, ты и вправду ничего не помнишь… Хочешь узнать свое истинное прошлое?
-Зачем оно мне?!
-Тот, кто не знает прошлого, обречен пережить его вновь.
Мудрые слова Анубиса показались тебе хорошим аргументом.
-Хорошо. Валяй, рассказывай.
Анубис молча кивнул. Он закрыл глаза и стал что-то бормотать под нос. Внезапно тебя охватило странное серебристое сияние, и вскоре ты уснула…

Глава 1.

Два силуэта показались на горизонте. Две ничем не приметные фигуры. Коты. В лучах закатного солнца не было видно их лиц. Нельзя было понять их намерений. Пока эти фигуры просто приближались…
-Хм… Опять новички? – недовольным тоном прошептал кто-то.
-Что-то мне в них не нравится. - Заявила бурая кошка.
-Да это просто два усталых кота! – возразил статный крапчатый кот.
-Думай как хочешь, а я им уже не доверяю!
Кот фыркнул.
-Кобра, ты слишком критична.
-Да что ты? – съязвила Кобра. – А ты что скажешь, Анаконда?
-Что мне говорить? – раздался из темноты скрипучий голос. – Я всего лишь старая кошка. Вы считаете, что я знаю больше вашего?
-Ну скажи, кто из нас прав, - настоятельно мяукнула Кобра.
Старуха посмотрела в глаза обеспокоенной Кобре.
-Вы оба по-своему правы, - начала Анаконда. – Нельзя доверять чужакам. Однако пока это всего лишь два незнакомца. И, мне кажется, очень подуставших. Кобра, ты должна обеспечить им ночлег.
-Почему я?! – вскрикнула кошка.
-Потому что Ра нужен мне здесь.
Кобра хотела было что-то возразить, но Анаконда на нее не смотрела. Ее взгляд был устремлен на незнакомцев.
-Здравствуйте, - спокойно поприветствовал котов незнакомец. Он был силен на вид. Под его черно-белой шкурой бугрились натруженные мышцы. Но сам он ослаб от долгого путешествия и едва не валился с лап.
-Приветствую, - проскрипела Анаконда. – Кто вы и что привело вас в наш город?
-Меня зовут Анубис. А ее, - кот махнул хвостом на стоявшую за его спиной кошку. – Сколопендра. Неважно что привело нас сюда.
-Что? – злобно зашипела Кобра. – А ну отвечайте на наши вопросы!
Анубис не удостоил ее ни ответом, ни вниманием. Анаконда злобно покосилась на дочь.
-Меня зовут Анаконда. Я предводительница нашей небольшой кошачьей стаи. Это – Кобра. Моя дочь. А это, - Анаконда кивнула на третьего кота. – Ра. Мы составляем костяк нашей стаи.
Анубис кивнул.
-Приятно с вами познакомиться. – Только сейчас Анубис позволил себе сесть. Сколопендра молча подошла к другу.
-Вижу, вы очень устали. Кобра, обеспечь нашим гостям пещерку для сна. А ты, Ра, принеси им дичи из нашей кучи.
Кобра и Ра оставили образовавшуюся компанию. Сколопендра и Анубис заметно повеселели. Но Анаконда осталась в напряжении.
-Анубис, Сколопендра, может, все-таки объясните – откуда вы?
Анубис молча покачал головой. Старуха сначала восприняла это за враждебность и оскалилась.
-Прошу, не сердитесь на нас, - успокоила Анаконду молчавшая все это время Сколопендра. – Понимаете, сейчас мы очень устали. Можно оставить все вопросы на утро?
Анаконда опустила вздыбившийся загривок и согласно кивнула. Тем временем солнце опустилось за горизонт, напустив на город сумерки. К компании подошла Кобра и что-то шепнула старухе.
-Друзья, Кобра подготовила вам место для ночлега. Идите за ней.
Анубис и Сколопендра поднялись на лапы и побрели за провожатой. Дойдя до нужного места, коты наткнулись на Ра. В его пасти был зажат толстый кролик и мышка. Кот положил перед носом гостей пищу и кивком головы пригласил их к трапезе. Новички не заставили повторять дважды. Ра и Кобра переглянулись и направились в свое место отдыха.
-Ешьте, ешьте. Клянусь хвостом, вы окажетесь шпионами или чем-то похуже, - пробормотала себе под нос Кобра, выходя из пещерки. А Анубис и Сколопендра улеглись на свежих подстилках и провалились в сон.

Глава 2.
Анубис открыл глаза от яркого солнечного света. Кот встревожено огляделся.
-Пещера, залитая солнцем… Дичь у входа… Эй, Сколопендра, проснись! – кот пихнул подругу в бок. Сколопендра сонно похлопала глазами.
-В чем дело? Чего ты такой обеспокоенный?
Анубис еще раз огляделся. Он вспомнил, что вместе со Сколопендрой остановился здесь вчера вечером.
-А, вспомнил. Мы в каком-то городе.
-Город? – сон со Сколопендры как лапой сняло. –Это интересно.
Анубис как-то странно ухмыльнулся и взял мышек, лежавших у входа. Кот протянул одну мышь подруге и с аппетитом принялся уплетать свою.
Покончив с завтраком, коты вышли из своего убежища. Кругом бурлила жизнь. Вчера здесь было пустынно, а сегодня город словно проснулся. Разные коты сновали туда-сюда. Анубис закатил глаза и прошел мимо толпы. На краю площади он нашел Анаконду, Кобру и Ра. Эти трое что-то деловито обсуждали. Анубис тихо подкрался к ним и стал подслушивать их разговор.
-Ну не нравятся они мне и все! – Кобра возмущенно уставилась на собеседников.
-Кобра, полегче! Они всего лишь гости. Ну что нашей стае могут сделать два кота? – Ра иронично посмотрел на вздыбившуюся кошку.
-Ра прав, Кобра. Это всего лишь пара путников. Мы должны оказать им гостеприимство.
Анубис злобно улыбнулся.
«Эх, вы ничего не знаете. И для вас это к лучшему» - подумал кот и снова навострил уши.
-Мы должны за ними следить! Ведь они могут…
-Доброго всем утра, - Анубис вышел из укрытия. Сколопендра подбежала к нему. – Мы не помешали?
-Нет, - покачала головой Анаконда. Кобра сделала вид, что ничего не случилось.
-Я рад.
-Чего вам опять надо?! – чуть ли не крича, спросила Кобра.
-Не повышайте голоса, - спокойно сказала Анаконда. – У вас нет причин на нас сердиться. Понимаете, мы не хотим быть вам в тягость.
-Да вы что? – язвительно проговорила Кобра. Сколопендра так на нее посмотрела, что у кошки отпало всякое желание злиться.
-Мы хотим вам помочь. Мы отличные охотники, думаю, мы можем вам помочь в добывании дичи.
Анаконда сощурила глаза.
-Что ж, вы сами предложили. Если вы не против, вы отправитесь с Коброй и еще несколькими котами охотиться.
Анубис кивнул. Он наклонился к уху Сколопендры и что-то ей прошептал. Коты отошли в сторону.
-Ты что вообще делаешь? – возмутилась Сколопендра. – Я не хочу им помогать!
-Не кричи ты! – шикнул Анубис и огляделся. Никто их не слышал. – Сама подумай. Они относятся к нам слишком подозрительно. Сейчас мы не можем ничего сделать. Мы должны втереться к ним в доверие.
Глаза Сколопендры свернули кровожадным огнем.
-Отличный план!

Сон прошел. Ты открыла глаза. Все показалось таким странным и неправильным… Ты задавалась лишь одним вопросом – это ложь или это было реальное происшествие? Ты огляделась. Анубис все еще был здесь.
-Что все это значит?
Кот вздохнул, словно сожалея обо всем.
-Бастет, я хочу открыть тебе всю правду. Насколько бы тяжкой она ни была.
-У меня вопрос… Зачем все-таки вы пришли в тот город и зачем вам нужно было войти в доверие к той шайке котов?
-Это не шайка. Это банда городских бродяг.
Ты замерла на месте. Ведь банда бродяг – твой дом.
-Но это был не тот город, в котором сейчас живешь ты. Однако они расположены рядом. Ты всегда можешь туда отправиться и убедиться в этом.
-Что я и собираюсь сделать. Но сначала ты ответишь на мой вопрос!
-Ты сама найдешь ответ. Ведь ты еще не все увидела.
Ты задумчиво наклонила на бок голову. Оковы сна вновь вернулись, чтобы рассеять все твои сомнения и ответить на все вопросы…

Глава 3.
Коты собрались на площади. Анубис и Сколопендра тоже были среди стаи. Они ничем не выдавали своих коварных планов. Однако Анубис держался несколько презрительно, а Сколопендра словно что-то или кого-то искала. Внезапный крик прервал их занятие. На голое дерево, стоявшее посреди площади, забралась Анаконда.
-Воины мои! Среди нас появились новички. Вчера вечером они набрели на наш город, а сегодня согласились во всем нам помогать. Их зовут Анубис и Сколопендра, - старая кошка кивнула на новичков. Все взоры тут же обратились на них. – Сегодня они пойдут на охоту вместе с Коброй и Ра.
На площади поднялся шепот. То ли от недоверия к новичкам, то ли от доверия Анаконды, но их точно это все беспокоило. Кобра никак не могла ужиться с мыслью, что идет вместе на охоту с этими двумя подозрительными котами.
-Не волнуйся так, - раздался спокойный голос над ухом Кобры. – Ты же не одна.
-А… Конечно, Ра.

Коты брели вдоль больших зданий. Людей сегодня было мало.
-Наверное, все разъехались, - задумчиво бормотала Кобра. Внезапно она остановилась. – Итак, сейчас мы рассредоточимся. Мы с Ра в одну сторону, вы идете в другую. Ясно?
Не говоря ни слова, Сколопендра и Анубис отделились от провожатых. Кобра лишь фыркнула и пошла своей дорогой.
-Так, Анубис. У меня есть план. Ты сейчас занимаешься охотой, а я иду на разведку. Может, найду нашу цель.
-Хорошо.
Коты снова злобно улыбнулись и разбежались.
Сколопендра бежала по темным переулкам. По ее виду не скажешь, что она здесь в первый раз. Она держалась уверенно и даже нагло. Кошка остановилась и принюхалась. Пахло котами… из стаи. Сколопендра слегка удивилась. Она припала к асфальту и подползла ближе. Точно, коты из стаи. Сколопендра уже видела их. Когда они только пришли, эти двое стояли около пещеры Анаконды. Сколопендра подползла еще ближе, чтобы расслышать, о чем они говорят.
-Кобра сказала, что мы должны следить за ними.
-Но зачем ей это?
-Толком не объяснила. Похоже она этим двоим не доверяет.
Сколопендра хищно улыбнулась.
-Вы ничего не понимаете. Кобра права. Но не знает об этом, - прошептала кошка.
-Ладно. Будем за ними наблюдать, и может…
-Приветствую.
Сколопендра вышла из своего укрытия. Она приняла задумчивый вид.
-З-здравствуй, Сколопендра… - промямлил кот. – Что ты здесь делаешь?
-А что, вроде здесь гулять можно. Запретных территорий, как я поняла, у вас нет.
-Так ты знаешь, что мы из стаи?
-Да. Запах красноречивее слов. Но вот лично вас двоих никогда не видела.
-Меня зовут Рокки, а ее – Андромеда.
-Андромеда?! – вскрикнула Сколопендра.
-Да, а что? – поинтересовалась серебристая кошка.
-Нет, ничего. Просто мне показалось, что я тебя знаю…
Андромеда улыбнулась. Ведь она ничего не подозревала…
-Что ж, друзья. Позвольте мне откланяться. Я должна помочь Анубису с охотой. Еще увидимся, - с этими словами Сколопендра покинула компанию.

Черная кошка быстро бежала вдоль серых и невзрачных зданий. В голове крутилась лишь одна мысль, что цель найдена. А теперь нужно сообщить Анубису…
-Анубис! – позвала друга Сколопендра. Кошка резко остановилась и отдышалась. – Анубис, иди сюда!
-Что, что такое? – из-за угла показалась огромная черная голова с горящими янтарными глазами.
-Цель обнаружена. Только что наткнулась на мишень. Андромеда беседовала с Рокки, когда я ее нашла. Знай, Кобра подослала их следить за нами.
-Что ж, тем интереснее выйдет история, - Анубис лизнул свою грудку и посмотрел куда-то вдаль. – Мы должны покончить с этим до середины следующей луны. Нужно убрать эту Андромеду и всех, кто будет мешать.
Сколопендра молча кивнула. Вдруг в нос ей ударил знакомый запах. Это была Кобра.
-Анубис? Сколопендра? – глаза Кобры округлились от изумления. – Не ожидала здесь вас увидеть.
-Мы охотимся вместе с тобой, - напомнил Анубис. Он загадочно улыбнулся.
-В чем дело?
-А ты, как я погляжу, легка на помине.
Кобра задумчиво наклонила голову на правый бок.
-Ах да! Как охота?
-Великолепно, - Сколопендра лапой отпихнула друга, продемонстрировав кучу дичи. Кобра разинула рот от изумления.
-Как вы..?
-А вот так. В наших краях водятся замечательные охотники. С кем поведешься, от того и наберешься, - Сколопендра процитировала любимую пословицу. Кобра ничего не ответила.
-Что-то мне кажется, что вы чего-то недоговариваете…
Но Анубис и Сколопендра ничего не ответили. Они уже заталкивали дичь в какую-то коробку. Коты направились обратно на площадь. Но перед тем, как покинуть Кобру, Анубис приблизился к ней и прошептал на ухо:
-Либо с нами, либо против нас, - и они ушли, оставив Кобру в полном смятении.

Глава 4.
Сколопендре все не давало покоя задание. Ей хотелось побыстрей его выполнить, однако действовать быстро было нельзя. В стае довольно много котов, а лишний свидетель – убийственная оплошность для наемника.
-Анубис? – окликнула друга кошка.
-Да? Что такое, Сколопендра?
-Нет, ничего. Я хотела спросить, долго еще придется ждать?
-Не знаю. Нужно, чтобы Андромеда осталась одна. Тогда мы можем выполнить задание. Ты ведь знаешь, что лишний свидетель…
-…смертельная угроза наемника. Да знаю я. Не маленькая. Просто я не могу больше ждать!
-Лапы чешутся? – понимающе спросил Анубис. – Мне тоже надоело ждать, но что поделать?
Сколопендра хмыкнула. Разговор пошел по кругу. Кошка выгнула худую черную спину и вышла из своей палатки. На площади было непривычно оживленно. В толпе кошка разглядела Анаконду и Кобру.
-Приветствую, Анаконда, - Сколопендра почтительно склонила голову. – В чем дело? Почему здесь такое столпотворение?
-Убили двух членов нашей стаи, - тихо ответила Анаконда.
-Собаки? – предположил вышедший из палатки Анубис.
-Нет, - покачала головой старуха. – Следов собак мы не учуяли. Но уловили запах чужих котов и следы их когтей на шкурах наших соратников.
Сколопендра и Анубис переглянулись.
-Можно нам на них взглянуть?
-На кого? Больше мы никого не видели и не поймали!
-Да нет, взглянуть на погибших.
-Идемте, - старуха поднялась на негнущихся лапах и заковыляла в центр всей толпы. Сколопендра и Анубис послушно последовали за ней.
-Вот. – Старая Анаконда указала на два недышащих тела. Сколопендра приблизилась к ним. Кошка наклонила голову, словно что-то пыталась найти. Внезапно ее глаза округлились. Она медленно попятилась назад, пока не уткнулась в Анубиса.
-В чем дело?
Сколопендра с минуту с ужасом смотрела на кота. Потом она грубо пихнула его в гущу котов.
-Да что такое?!
-Нам нужно отойти, - прошипела кошка и побежала вперед. Оказавшись на пустом участке площади, Сколопендра огляделась. Найдя, что никого нет, она стала быстро дышать, словно чего-то боялась.
-Так и есть, Анубис. Это был Египет.
-Египет?! – воскликнул кот. Он не на шутку перепугался, услышав это имя. Тут мимо наемников прошел Ра.
-Что такое? Вы слышали новость?
-Да.
-Вы не знаете часом, кто мог так жестоко поступить?
Анубис посмотрел на Сколопендру. Кошка еле заметно кивнула.
-Знаем…
Ра не поверил своим ушам. Он замотал головой и непонимающе уставился на котов.
-Откуда?
Сколопендра встала с места и медленно пошла к умершим котам. Ра послушно пошел за ней. Сколопендра наклонилась к двум телам. Она тыкнула когтем на странный символ, сделанный тремя царапинами. Символ в виде пирамиды.
-Это персональный символ Египта. Идя на убийство, он всегда его ставит.
-Откуда ты это знаешь? – подозрительно спросил Ра.
-Мы с этим уже сталкивались, - уверенно ответила Сколопендра. Ра хотел было еще что-то спросить, однако Сколопендра больше не обращала на него внимания. Кошка была насторожена. Кончик ее черного хвоста нервно вздрагивал. Анубис медленно приблизился к подруге.
-Ты тоже это чувствуешь? – смотря куда-то вдаль, спросил кот.
-Да…
-О чем вы? – испуганным голос спросил Ра.
-Слушай внимательно. Все вы должны укрыться в палатках. Никого не должно быть на площади. Погибших не троньте. И чтобы ни единого писка!
-Но зачем?
-Потом объясню. Давайте быстрей!
С минуту коты молча переглядывались. Анубис резко развернулся. Лицо его исказилось грубым оскалом.
-Живее! Иначе присоединитесь к этим двум!
На площади поднялась суматоха. Стая была напугана. Но Анаконда поняла, что так нужно. Она, ничего не говоря, пошла в свою палатку. Остальные коты поняли, что так нужно и последовали ее примеру. Вскоре на поляне остались только Сколопендра и Анубис. Они молча сидели на прохладном асфальте. Коты смотрели на темный переулок. Внезапно из этого переулка показались несколько пар горящих кошачьих глаз. Из темноты вышел большой белый кот с холодными синими глазами.
-Здравствуй, Египет, - с легкой усмешкой обратился к коту Анубис.
-И тебе хорошей охоты, - также насмешливо ответил Египет. Сразу можно понять, что эти двое недолюбливают друг друга.
-Что ты забыл в этом городе? Насколько я помню, это наша территория.
-Ваша? – наигранно изумился Египет. Белый кот громко засмеялся. – Нет, дорогой. Моя охота должна пройти здесь.
-Ты слишком зазнался, Египет. Мы сюда пришли по заданию.
-Я тоже, - хмыкнул белый кот. Насмешка исчезла с его морды. – Заказ.
-Ясно. И на кого же?
-На них. – Египет тыкнул когтем на двух мертвых котов. – А как обстоят твои дела?
-Да изумительно! – Анубис закатил глаза.
-А ты лгун, оказывается. По моим сведениям…
-Твои сведения никого не волнуют! – перебила Египта Сколопендра. Она грозно уставилась на кота.
-Ты ослабел, Анубис. Где тот великолепный воин, которого все уважали?
-Стоит перед тобой, - язвительно ответил черный кот.
-Что ж… Тогда докажи мне это!
Анубис сощурил глаза. Он понял, что имел ввиду Египет.
-Ну?
-Завтра в полдень. На этом самом месте. Мы встретимся с тобой… в кровавой драке. Ты ведь понимаешь, о чем я?
-Да.
-Тогда… - Белый кот вцепился зубами в подушечку лапы. Он резко рванул ее. На асфальт упали алые капли крови. Анубис коротко усмехнулся и сделал то же самое. Коты молча пожали друг другу лапы. После этого ритуала их раны сразу затянулись.
-До встречи, воин. Я надеюсь на хороший бой… - Египет развернулся. Он медленно отошел от Сколопендры и Анубиса. Затем остановился и прошептал: - Ведь это будет твой последний бой. – И скрылся в темноте улицы.

Глава 5.
-Анубис, Сколопендра! Извольте объясниться! – Анаконда самая первая вышла из укрытия. Находясь прямо возле входа, старая кошка прекрасно слышала каждое слово из беседы Анубиса и Египта. Старуха не выглядела напуганной, однако она не на шутку перепугалась. И не столько за себя, сколько за стаю.
Анубис молча смотрел, как стая выбирается из своей пещерки. Их шерсть потрескивала от испуга, а зрачки были расширенны. Вскоре на кота уставились несколько десятков горящих глаз.
-Ты хочешь объяснений, Анаконда? – с непонятной резкостью спросил наемник. – Что ж, слушайте. Но если вы начнете меня о чем-то спрашивать, я и рта не раскрою!
По площади пополз шепот. Коты гадали, что им скажет Анубис. Тем временем кот потихоньку терял терпение.
-Молчать всем! – рявкнула Сколопендра. – Тишина на площади! Иначе вы так ничего и не поймете!
Стая резко замолчала. Все их взгляды устремились на Анубиса. Сколопендра кивнула коту, призывая говорить.
-Сейчас вы видели встречу меня с одним из опаснейших котов нашего города – с Египтом. – Черный кот поморщился, вспоминая белого противника. – Он – истинный убийца. Он может убить любого только ради оплаты. Ха, частица души – ценный товар. И эти двое, - кот махнул хвостом на мертвые тела. – Его жертва. Поверьте, вы легко отделались. Найди он хоть одного свидетеля – убил бы, не задумываясь.
- Если он такой опасный, почему же ты не дал ему бой?
Анубис яростно развернулся в сторону говорившего. Это был Ра.
- Думаешь, так оно просто? Ты думаешь, что его так просто победить?! – глаза черного кота наполнились злостью и ненавистью. – Ты такой же глупый, как пустоголовые домашние коты! Египет – умен и расчетлив. В бою он беспощаден. Настоящая машина для убийств. Не надейся на легкую победу!
Видя, что Анубис вот-вот вцепится в морду Ра, Сколопендра взяла слово себе.
- Анубис не успел дать ему бой. Египет предложил сразиться быстрее.
- Что-то это было незаметно!
- Наши обычаи гораздо священнее ваших, мышеголовый! Перед боем заключается кровный союз. Для этого нужно добыть свою кровь, разорвав подушечку на лапе. Затем пожать друг другу лапы. После этого ритуала противники не имеют права не явиться на бой.
Сколопендра замолчала. Остальное она не собиралась говорить, ибо это пустая трата времени. Тем временем Анубис понемногу успокоился и вновь заговорил:
- Завтра в полдень я буду сражать с Египтом. Здесь. На этой площади. Это будет бой не на жизнь, а насмерть. В нашем городе нельзя ходить побежденным, в бою один кот обязательно умрет.
- Так это твой последний день?
Анубис усмехнулся. Его начинала раздражать наивность котов из стаи.
- Надейтесь на славную битву. Силы меня и Египта равны. Конечно, он больше меня, зато я изворотливее.
«И у меня есть мозги!» - мысленно усмехнулся наемник. Стая вновь загалдела. Видно было, что они находились в замешательстве.
- Тихо! – воскликнула Сколопендра. – Во время боя все вы должны найти безопасное место и сидеть там. Знайте, что в борьбу можете попасть все вы.
- И что? Нам они ничего сделать не могут!
- Ошибаешься, Кобра. – Анубис выпустил когти, продемонстрировав их размер. Кобра тут же замолчала. – Не рискуйте зря. Не лезьте в драку тех, кто может вас отправить на небеса одним ударом.
Стая молчала. Они больше не находили слов. Лишь Анаконда все приняла спокойно и без доли рассеянности.
- Что ж, Анубис. У нас нет оснований тебе не верить. Стая выполнит твои требования. А сейчас мы все идем на охоту!
- Осторожней. Египет не дремлет.
Анаконда кивнула. Она подошла к стае и стала назначать патрули. Тем временем Сколопендра и Анубис вошли в свою пещеру.
- Ну, какой черт его сюда позвал? Я еще не выполнил заказ! – Анубис в ярости вцепился когтями в свою подстилку.
- Успокойся. Считай это большой удачей!
- О чем ты, Сколопендра? – кот удивленно пошевелил ушами.
- Ведь ты можешь не только убить Андромеду, но и самого Египта! Тогда весь авторитет нашего города перейдет к тебе. Глянь, какая привелегия!
Анубис задумался. Слова Сколопендры были походи на действительность. Наемник хищно улыбнулся.
-А ты права! Я убью Египта. Ведь это несложно. Он туп и толст. Да еще и неповоротлив. Ха, это будет самая легкая моя победа.
Сколопендра закивала.
- А еще это удобный шанс закончить миссию. После битвы только о ней и будет разговоров. Андромеда будет лишена всякой бдительности. А поставив символ Египта, мы свалим на него всю вину, после чего покинем это место.
Анубис усмехнулся. Сколопендра подала отличную идею.
- Чудно. Решено. Завтра же и покончим с этим. – Кот зевнул. Ему нужны были силы для драки с Египтом. Через минуту черный наемник провалился в сон.

Глава 6.
- Кш-ш-ш!
Звук, похожий на змеиное шипение, заставил Анубиса подскочить на лапах. Змей нигде не было. Значит, это была Сколопендра. Только она имеет привычку не рычать, а по-змеиному шипеть. Анубис потянулся и увидел вставшую на дыбы Сколопендру.
- В чем дело? – Анубис округлил глаза, пытаясь понять, что происходит.
- А? – Сколопендра словно вышла из забвения. – Ты что-то сказал?
Анубис нахмурил брови и подошел к подруге.
- Шипение и вставший на дыбы загривок. Да что с тобой такое?!
Сколопендра замерла на месте, округлив глаза, будто бы от страха. Анубис боднул ее в бок, приводя в чувства.
- Сколопендра! Да очнись же ты!
Кошка резко мотнула головой, отгоняя туман в голове.
- Что такое? – спросила Сколопендра, как ни в чем не бывало.
- Не делай глупое лицо! – рявкнул Анубис, едва сдержавшись, чтобы не пройтись когтями по боку подруги.
- М-м-м – протянула Сколопендра. – Я видела странное видение… Будто бы за нами гонится целая стая диких котов… Что они хотят убить нас… И котят…
Анубис еще больше запутался.
- Не нас убивают, а мы убиваем. Кто нам страшен? И потом… каких котят?
Сколопендра молча посмотрела прямо в глаза Анубиса.
- Все. Без подробностей. Нас ждет Анаконда на площади.
Сколопендра повернулась хвостом к Анубису и вышла на свет божий. Анубис, находясь в состоянии полного отупения, шмыгнул носом и пошел вслед за кошкой.
- Ну наконец-то! – воскликнула Кобра, завидев Сколопендру и Анубиса. Кошка бросилась к ним и начала кружить вокруг, насчет чего-то волнуясь.
- Кобра! – рявкнула Анаконда на воительницу, будто бы отгоняя ту. Кобра злобно посмотрела на старуху, но спорить не стала. Анубис облегченно вздохнул. Он зевнул и прилег на асфальт, подставляя шерсть лучам солнца.
Солнце!
Кот резко вскинул морду к небу, щурясь от солнечного света. Солнце было практически на макушке неба. Это означало, что время боя почти наступило. Анубис резко подскочил на лапах и понесся к Анаконде.
- Анаконда, полдень близок. Скоро сюда заявится Египет. Вам нужно срочно укрыться. Иначе твоя стая понесет невиданные потери.
- Но что может сделать моей стае один единственный кот? – Анаконда скептически сощурилась.
- Он – убийца-наемник. – Анубис нервно хихикнул. Он был на грани рассказа, кем является сам.
- То есть? Что за наемник?
- Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что ему все равно, кого убивать. Он бьет без разбора. А со своей шайкой он в силах перебить всю стаю.
Анаконда прижала уши. Сейчас ей стало немного не по себе.
- Что ж, Анубис, я тебе верю. Мы спрячемся в той же пещере и будем наблюдать за боем.
- Хорошо. Только… Прошу, не встревайте в нашу драку. Даже если я буду на грани смерти. В наших боях в живых не остаются.
Старуха хотела было ответить, но ее все еще чуткий нос уловил запах незнакомых котов. Она окликнула стаю и повела их в пещеру, оставляя Сколопендру и Анубиса одних.
- Чудесно, - Египет со своим грубым оскалом вышел из-за тени здания. – Я думал, Анубис, что ты струсил.
- А я тебе всегда говорил – не празднуй раньше времени, - равнодушно хмыкнул Анубис, оборачиваясь к противнику. Сколопендра, сморщив нос, отошла в дальний угол площади, скрывшись в тени одного из домов. Однако в этой темноте были отчетливо видны ее искристые глаза.
- Надеюсь, правила ты помнишь? – наконец, спросил Анубис.
- А их забудешь как будто, - Египет усмехнулся.
- Ну? – Анубис вопросительно уставился на белого наемника. Тот повернулся к своей шайке, что-то шепнул им и вновь повернул морду к Анубису.
- Они не вмешаются.
- Точно?
- Анубис, честь наемника. Ты прекрасно знаешь меня. Надеюсь, Сколопендра удержится от помощи тебе.
- Кш-ш-ш! Это глупый вопрос, Египет.
- Что ж. Тогда можно начинать.
Анубис сощурил глаза и обнажил свои когти. Он гневно посмотрел на Египта, чего-то ожидая. Белый кот понял все без слов. Он сорвался с места и, как заправский танк, побежал прямо на Анубиса. В этот момент было отчетливо видно, насколько белый наемник крупнее черного. Но последний не так прост. Он взвился в воздух, прямо над головой Египта, и бросился ему на шею. Кот тщетно пытался уцепиться когтями в сонную артерию.
- Ну уж дудки, - прорычал Египет и резко упал на спину, придавив всем своим весом Анубиса. У того даже косточки захрустели. Белый уже было обрадовался легкой победе, но слишком рано. Анубис резко встал и пробежал прямо под Египтом, сбив того с лап. Египет с грохотом рухнул наземь, ударившись своей лобастой головой со всего размаху. Из его виска начала сочиться кровь. Но, как следовало бы ожидать, Египет не отключился. Он встал на лапы сразу же и оскалился. Кот начал медленно наступать на черного наемника. Но Анубис не стал медлить. Он вновь пробежал под Египтом, но на этот раз белый удержался на лапах. Анубис бросился за спину противника. Наемник с силой рванул белого кота на себя и со всей дури прошелся своими острыми когтями по морде Египта. Кровь брызнула ему на глаза. От запаха собственной крови Египет пришел в неистовство. Он одним ударом лапы отшвырнул Анубиса от себя. Тот попал спиной в дерево. От боли у Анубиса потемнело в глазах. Египет этим воспользовался. Он быстро побежал на черного наемника и ударил его своей огромной головой. Анубис взвыл от боли и опустился на землю. Египет теперь был полностью уверен в своей победе. Но Анубис того и ждал. Кот резко подпрыгнул и вцепился в шею Египта, надеясь добраться до сонной артерии. Но промазал и укусил Египта выше, чем надо. Тут шайка Египта не выдержала. Трое котов вместе бросились бежать на помощь.
- Сколопендра! – крикнул Анубис, уворачиваясь от ударов Египта. Кошке не надо было ничего объяснять.  Она бросилась на шайку, отгоняя их от дерущихся.
- Не смейте вмешиваться, - прорычала кошка. – Египет разве не в силах справиться сам?
Шайка зарычала, но спорить не стала. Коты оставили своего вожака в покое. И недаром. Кот отлично справлялся. Он оставил на боку Анубиса глубокую рваную рану. Но тот и не думал умывать лапы. Он без конца полосовал бок Египта, который уже из белого превратился в красный.
- Деремся, как домашние коты! Мы же наемники! Хватит детских игр, пора играть по-крупному, - с этими словами Египет схватил Анубиса за загривок и ударил того об асфальт. Последний не упал в обморок, он лапами сумел раскрыть пасть Египта и заставить того себя выпустить. Он уже замахнулся, что ударить Анубиса по голове, но замешкался. Этим моментом и воспользовался Анубис. Он набросился на Египта и повалил наземь. Анубис наступил лапой на горло коту, потихоньку его сдавливая. Но Анубис медлил добивать противника. Он наклонился к его уху и прошептал:
- Все, Египет. Это конец. Теперь мой символ будет украшать твою шкуру. И пусть все знают, кто тебя убил! – Анубис злобно расхохотался. Он выпустил когти на передней лапе и вцепился в шею Египта. Наемник, с диким восторгом, рванул на себя когти. Они были очень мощные, поэтому Египет остался без куска мяса в шее. Зрелище было не из приятных. Но Анубис не брезговал. Египет был еще жив, значит, сонная артерия еще была цела. Глаза Анубиса загорелись хищным огнем. Он замахнулся все той же лапой. Египет это видел. Но ничего уже не мог сделать. Он мог лишь выдохнуть:
- Нет… - и Анубис вонзил когти в артерию Египта, обагрив свою лапу его кровью. На этом битва и была закончена. Анубис слез с мертвого тела белого наемника. Он посмотрел куда-то вдаль и сказал:
- Да.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Письмо » Два в одном.