Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Чёрная кошка не обратила внимания на появления Коршуна. Поскольку он ни говорил, ни подходил к разговаривавшим. Подождав несколько долей секунд Тень быстро сориентировалась. Странные мысли начали посещать её в последнее время. Такие, что голову всё сломаешь, пока разгадаешь. Почему-то Тень Луны не хотела оставаться в лагере больше секунды. Он для неё был истинно чужим, непостоянным. Почему?  У кого вы это спрашивать будете, у неё что ли? Было действительно интересно взглянуть на то, как обитает там дичь в лесу, потому что голод не тётка, он страшный дядька с вилками вместо зубов. Услышав ответ своего теперешнего наставника Тень еле заметно фыркнула в усы.
[Ну вот, Тень. Добилась своего? И ничего не изменилось. Целый день бегай по лесу, засыпай под деревьями, а в конце дня возвращайся с добычей. Хм..Пойти что ли границы проверить..Хотя нет, неинтересно это. Тем более мне на их границы начхать. Блин, вот идиоты..Не могут нормально дичи наловить. Придётся на охоту видимо тащиться..А что, очень хорошо. Наловлю дичи, подумаю там. Зато не буду сидеть в этой духоте и не буду на всех постоянно огрызаться...Идти наверное надо..]-развела целую дискуссию ученица.
Чёрная тень поднялась на лапы. На снегу отчётливо выделялись следы, оставленные ей накануне и сегодняшние, её тоже. Быстро кивнув предводителю, Тень Луны подошла к стенке оврага. Конечно, можно было забраться и по пологому склону, но эта кошка не хотела, да и не умела искать лёгких путей. Стального цвета когти блеснули на солнечном свете. Утреннее солнце только разогревалось и невозможно было почувствовать его тепло на чёрной шубке. Впившись когтями в мягкий, рыхлый снег ученица хотела подтянуться, но всё так стремительно осыпалось вниз...
[Ты не видишь что ли?! Надо глубже впиваться, в траву!]-разозлилась сама на себя ученица.
Лапы опять взметнулись вверх. На этот раз когти впились в весьма твёрдую поверхность - в землю. Подтянув себя на лапах, Тень Луны задними оттолкнулась, чуть не съехав вниз. Выпрыгнув вперёд со скоростью белки, убегающей от воителя, Тень зацепилась зубами за куст. Тянуть себя наверх? Тяжело. Опять лапы упёрлись в землю, сбрасывая тучи снега.До конца оставался один прыжок...Оттолкнувшись ещё раз, ученица тяжело грохнулась на тот же самый снег. Она выбралась, да. Но в этом для Тени не было ничего удивительного. Очень быстро и стремительно она поднялась, пригладила языком растрепавшуюся шерсть на грудке. И вот лапы гордо вышагивают к выходу. Тень уже протискивается через лаз, и теперь свобода ударяет в лёгкие морозным воздухом...
---Куда-то вдаль---

0

62

Никто
+24(засчитай себе)
Тень Луны
+42

0

63

Роящиеся вокруг головы мысли вновь ослепляют, не могу ничего с собой поделать. Тихими шагами направляюсь к выходу из лагеря, ибо только лес поможет развеяться. Затуманенный взгляд, расширенные зрачки, чуть приоткрытая пасть. Вереница следов ведет к ельнику, непроглядному. За ельником другие территории, за ельником четкие холмы, горинзонт, сливающийся с темным небом. Темным от облаков, низких, предвещающих скорую бурю, бурю весенней жизни, бурлящей где-то в вышине. В мыслях уже направляюсь туда, на границу, границу со свежестью, со свободой и непринужденностью, за полями есть город, прекрасный и родной, изгаженный людьми, но горячо любимый.
Очнувшись от этих мыслей, таких тяжелых, но заставляющих взмыть в небеса, понимаю, что стою на месте, стою и смотрю в одну точку, почти не дыша. Ученица копошится вдалеке, до неё нет никакого делани мне, ни кому либо другому, она никому не нужна, прямо как я. Мы похожи. Может быть, провидение направило меня к ней как наставника? Тьфу, не верю я в это... Не_верю.
Солнце последнимии лучами цепляется за верхушки сосен, постепенно темнеет и холодает. Надо успеть дойти до границы до темноты, надо успеть...
Снова шаги, снова сбитое дыхание. Ушел.

0

64

Никто
+24(пост. себе)

0

65

Лень. Лень просто одолевала. Неййо лежал в луче солнечного света, грея спинку. Лафа. Йо обожал утро. Так тихо, спокойно. Никто к тебе не лезет из соплеменников. Просто валяешься и наслаждаешься жизнью. Хотя... Можно подумать, Неййо чем-то другим в другое время занимался. Нет, конечно. валяется вечно в лагере - просто баран бараном. Все охотятся, патрулируют, ковыряются в лагере... А этому желто-рыжему увальню все до бантика. Хорош предводитель сыскался. Как сказала мама дяди Федора - "Ну скажи, какая от этого кота польза?" Неудивительно, что Матроскин уехал жить в деревню. Нет, выметаться из племени не особо-то катит. Пора пользу приносить. Неййо, перебарывая свою лень, поднялся на разморенные лапы. Тяжело, однако.
- А нечего было хвост целыми днями просиживать, - тихо, сам себе, сказал Йо. Он отряхнулся, приводя себя в надлежащее состояние и рысцой побежал в лес.

0

66

Neyyo
+16

0

67

ясли<<<<

Как следует выспавшись, котята выбежали на поляну и чуть не врезались в какого-то воителя. Было весьма весело.
-Ты бежишь за мной? крикнула Травка, и задыхаясь, ей крикнул Тигренок:
-не видно что ли?! вот, уже видно он будет слишком нерасторопным.
-предлагаю сбежать из лагеря и порвать на кусочки Ветряных котов. снова крикнула Травка, но сразу же он резко зарычал:
-нет, чем-то мы их должны уважать. и остановился. Тигриные полоски, серого цвета, очень красиво переливались на солнышке, а Травка смешно топорщила усики. Было весьма скучно. Хотелось наконец увидеть территорию своего племени и Гремящую тропу.
-а давай с глашатаем поговорим о выходе из лагеря одним?-шепнула Травка, Тигренок посмотрел на нее и смешно скуксил мордочку. -одним не интересно,лучше уже с воителем каким-нибудь, а потом от него сбежать! вот заманчивое предложение резануло их ушки. Захотелось экстрима.

0

68

Тигрёнок|Травка
+12
Ранг: Новичок

0

69

Новые дни и новые повороты в жизни. То, что у племени Теней появился новый предводитель знают внутри лагеря, но пока сюрприз для других племён. Более сильный и здравомыслящий правитель занял место дряхлого и до боли странного кота. Наконец, жизнь этого племени обретёт своё начало. Тут Коршуна осенила другая мысль и его усы затрепетали от удовольствия. Старый глашатай занимает место предводителя.. А кто станет новым глашатаем? Из всех сильных - именно так считал Коршун - в племени был он сам. С одной стороны, вроде бы хорошо - конкурентов мало, с другой, полагается, плохо - не кем защищать племя. Но с руководством сильных главарей, жить станет лучше. Следовательно, "плохо" откидывается на время. Это можно исправить со временем. А сейчас нужно доказать свои права предводителю. Главное не опуститься до уровня "полизать заднее место," удовольстворяя потребности предводителя. "Я докажу силы и ловкость.. Силой и ловкостью. И ещё и умом." Стараться до предела..
Коршун, до сих пор сидевший где-то в углу лагеря, выискивал глазами Никто. "Вроде бы я заботился о дичи ещё до правления Никто.."-задумчиво промурлыкал воин, убаюканный мирными подкачиваниями деревьев.
Подогнул под себя лапы, как говорят некоторые, позы называется кроличья, и прикрыл глаза.

0

70

Ступая неслышно, скрываясь в сумраке, быстро ступая я шел, совершая короткие перебежки от тени к тени. Словно тень я метался от одной такой же тени к другой. Прищуренные, синие глаза зорко высматривали дальнейший путь. В голове за доли секунды просчитывался самый лучший путь. Непременно, мне стоило поскорее объявится на главной поляне. Внутреннее чувство подсказывало, что лучше всего сейчас осмотреть некоторые места. В список этих мест, первым была Главная поляна. Впрочем стремился я туда и по причине того, что я должен был вспомнить всех забытых воинов и познакомится с новыми.
"Надо знать свое племя, если хочешь быть хорошим лидером."
Эта мысль пронеслась в голове так же стремительно, как и падающее с небес капли дождя, во время ливня. Миг и замру под очередной тенью. Улыбка на морде станет еще шире. Взгляд прищуренных, синих глаз упрется в молодого кота на поляне. Лягу в позе сфинкса, все так же довольно ухмыляясь, начну изучать кота взглядом. Меня заинтересовали лишь его желтые полосы и разномастные глаза. Это было интересно. Мысли быстро побежали, цепляясь друг за дружку:
"Я кажется его где-то видел, но запоминать каждую морду мне было очень лениво. Ведь не каждый из них заслуживал того, что бы я его запомнил. Окрас необычен... Но я запоминаю не по внешности, а по характеру и поступкам. Видно мы мало сталкивались, впрочем это не удивительно. С моей осторожностью и недоверчивостью, это было вполне нормально. Он ждет. Он определенно кого-то ждет, иначе бы не сидел тут истуканом. Интересно. Впрочем, он похоже воин. Стоит познакомится с ним, пусть и еще один раз. Наверняка он еще не в курсе кто здесь теперь предводитель... Думаю стоит ему показать. Как говорится "врага знай в лицо", хехе. Однако надо быть осторожным. Кто знает, что у него на уме? Всегда найдется тот, кто захочет занять место предводителя, какой-нибудь выскочка, а таких надо находить сразу и нападать первыми. Впрочем... Посмотрим. Надо узнать его имя, поговорить с ним и выяснить все, что нужно. А там уж я узнаю, как к нему относится. Но лучше сразу не проникаться к нему доверием... В общем следуем по привычной и обыденной схеме разговора и выяснения личности. Все как обычно. Довольно скучно, но зато тактика проверенная временем и порой шкуру спасет. Ххе."
Хмыкнув своим мыслям, вновь стрелой начну перебегать от тени к тени, оставаясь незамеченным. Затем выбрав тень, что находится позади него, на миг замру там. Затем бесшумно и уже не спеша, выйду из своего укрытия. Моя походка была медленная, даже ленивая. На морде как всегда была лживая улыбка, глаза были прищурены, они следили за котом не отрываясь. Наконец встану рядом с ним и своим обыденным, очень странным для них всех, столь присущим мне акцентом произнесу следующую фразу:
-Доброго времени суток, молодой воин. Меня зовут Звёздный Сумрак. Надеюсь, что вы будете так добры и назовете мне свое имя, я ведь должен знать каждого воина в лицо, но вас, боюсь, я не могу упомнить.
Все так же дружелюбно-лживо улыбаясь, наклоню голову на бок. Уши постоянно двигались, стараясь уловить каждый звук вокруг меня. Ощущалась легкая дрожь мышц в лапах, оно и понятно. Я уже достаточно долго столь быстро передвигался и сейчас они медленно выпускали из себя напряжение, которое накопилось в них во время этой "пробежки". Я слышал, что здесь так же явно развлекались котята.
"Хм... Закончу разговор с воином, а затем вместе с ним отнесу их в детскую. Да и судя по тому, что я услышал из их разговора... Какие смелые малыши! Забавно. Придется немного сбить их спесь и угомонить их. Ничего, этим будет забавно заниматься. А терять котят... глупо. Они погибнут, без присмотра. Охх... Дожили.. Я гоняюсь за мелкотой. Просто шик. Впрочем это даже весело. В конце концов из всего можно извлечь свою выгоду."

0

71

Неприятное ощущение появилось у воина, до сих пор не тронувшегося с места. Он чувствовал, что привлек к себе чужое, излишние внимание. Интуиция и ничего фантастического, вроде звездного кота, развитое пятое чувство подказало Коршуну повернуть голову в сторону возмутителя спокойсвия, как оказалось простого сумрачного кота. Уж чужаком от него точно не пахло, а значит и причин для паники не было. Любопытные синие глаза не встретились со смесью красных и синих. Они нагло продолжали осматривать его. Коршун специально лёг на бок, показывая спину и собственную гордыню, отчего, по-детски, поднялось настроение.
"И кто это за чумазной меня испепеляет.."-он вытянул передние лапы перед собой и подтянул их. Блаженство отдыхать порой долго длится, но в определённый момент появится тот, кто нарушит покой. И похоже, он пришёл..
Самолюбивому Коршуну сразу не понравился тип. К тому же, гласило правило в голове - кому нужно, тот завоюет холодное сердце дружбы кота. Он никогда не торопился завести друзей. Потребуется плечо "товарища" - потребуется ловкость обмана и игривость. Представлялось, будто бы он сможет охмурить сокланника, ввести его в заблуждение, использовать. А кто знает? Может предположение выходит за грани возможности.
Солнце пробилась сквозь листвы деревьев и палило на тёмные места шерсти. Холодная земля спасало от изнурения духоты. Не замечая, дыхание воина сбилось и он дышал как больной. В горле пересохло. Облизывая засохшие губы, кое-как облегчал жизнь в жару.
"Чёрт. Вот и повезло же Речным котам. Холодная речка рядом. В любое время - пришёл и искупался,"-закрыл глаза и немного успокоился.
Еле заметный шум. Ветер дует? Присутствие кого-то. Открыл один глаз, потом второй. Тот самый кот не удивил воина внезапностью и охотничьими навыками(тихо пробираться до намеченной цели). Просто предсказуемый.. Улыбка, сияющая на морде незнакомца, врят ли можно назвать улыбкой. Скорее всего, из манёвров Сумрачных котов, издевательская улыбка или коварная ухмылка.
"Опять он. И что ему нужно? Посмотреть на меня? Встал перед мной. Ждёт глашатая или предводителя? Я приятно удивлён." Следующие слова, как холодный поток, смыл всю "приятность".
-...Надеюсь, что вы будете так добры и назовете мне свое имя, я ведь должен знать каждого воина в лицо, но вас, боюсь, я не могу упомнить.
Коршун не спеша встал на лапы, замахал хвостом, пока одтягивался, и сел на два шага дальше от Звёздного Сумрака. Сохраняя безмятежную обстановку, его обдавало огнём вопрос: "Он предводитель?"
-А я не похож на доброжелательного воина?-риторически задался он, чуть резким тоном и представился:-Меня зовут.. Коршун.

Отредактировано Коршун (14-07-2010 19:28:06)

0

72

"Кажется кто-то во всю проявляет неуважение к предводителю. Ай как не хорошо. Это ему дорогого будет стоить. Что ж, похоже он не понимает кто перед ним. Тогда надо красиво представится. Припугну его чутка, авось образумится и успокоится. Мне нужно, что бы все боевые единицы имели ко мне если не уважение, то боялись меня. "Бояться, значит уважают", так сказал мне один умный кот. В общем, сейчас его хитро припугнем, но не стоит переусердствовать."
Улыбка станет шире. Наклонюсь к нему, цокну языком и скажу медленно растягивая слова, все с тем же акцентом и довольной ухмылочкой
-Ай-ай. Как нехорошо. Какое неуважение и какой резкий тон по отношению к предводителю. Похоже кто-то очень хочет нарваться на наказание? Или с каких пор среди своих же такая недружелюбность, м? Когда я был воином, мы всегда старались относится друг к другу мягко, кто знает, кто из нас мог стать или быть предводителем. Похоже такой науке тебя не учили? Или нравится дерзить старшим по званиям, ловишь от этого кайф? Ничего ничего, это я вполне могу понять, кровь кипит в жилах, хочется экстрима.... Правда тебе дорого обойдется твой дерзкий тон, знаешь? А может ты хочешь бросить мне вызов? Что ж, похоже ты не бережешь свою шкуру, если это так... Но будь я не я, если прощу тебя и опущу это недоразумение.
Зажмурившись окончательно, улыбнусь еще шире и махну лапой, словно говоря "забудем!". Затем продолжу все в той же манере
-В конце-концов, ты понятия не имел кто предводитель, это даже в какой-то мере хорошо, что ты такой. Это может пригодится клану. Коршун тебя зовут... Я запомню. Ну, как дела? Ты похоже кого-то ждешь, кого же, позволь узнать?
Чуть открою глаза, смотря на него абсолютно дружелюбно и как ни в чем не бывало, словно не я совсем не давно явно намекал ему, что его ждет жесткая расправа. А ведь теперь сидел, дружелюбно улыбался, чуть дергая кончиком хвоста и щурился. Казалось еще немного и замурлычу от удовольствия. Мысли быстро сменяли одну другую, а сейчас так вообще в голове играла музыка и слышались слова песни. Я слышал ее издали, кажется ее пели двуногие. В любом случае, песня мне очень понравилась и казалось что смысл ее очень подходит под сложившуюся ситуацию:
""Адмирал, вы разбиты. Как это ни грустно, отвернулась удача сегодня от вас; В вашем сердце темно и пронзительно-пусто: все как есть - без обид, без прикрас… Вам бы переиграть - только целься не целься, не подменишь значков на игральных костях! Не слепите меня блеском северной стали - знаю, горько глотать поражения яд." Кажется так пелось в той красивой песне? Кажется да. А ведь действительно, вот так в чистую пришел незнакомец, и сбил с него всю спесь, потому что перед ним предводитель и кто знает, жесток этот предводитель или нет. Может он за любую провинность будет жестоко наказывать котов, а может нет. Откуда ему было знать? Однако я не собираюсь просто так калечить здоровых и боеспособных котов. У меня есть более интересные идеи, как править. хехе."

0

73

Из груди воина вырвалось короткое урчание, напоминающий смех. Посерьёзничал и прокашлялся. Коршун поднял одну бровь в знак ничего не понимания и насмешки, как над котёнком, сделавший что-то очень смешное и глупое. Тот кот к нему наклонился и цокнул языком. Первая мысль пришедшая в голову воину - странный дурак, похлеще старого предводителя Неййо. Или по рейтингу нелепости они стояли бы вместе. "Перегрелся, передышал воздухом, в голову ударил ветер, не так лёг, кровь прилила в мозг.. Как много вариантов свихнуться-то. Жаль новички никогда не привыкали к нашей дикой жизни. Я бы с ними поигрался.. Останься он на ещё большее время, его и вовсе к целителю нести.. М-да. Что природа делает с нами. Каков жесток мир к слабым и не умеющих правильно жить котам.. А может.. Это его манеры, об этом я-то не подумал. Мм.. Я видел много домашних высокосебяпоставленных и гнусных одиночек.. Мой случай с этим очень интересен.. Послушаем о чём толковать станет.."
Дальше, как и подумал он, пошли речи.. Во-первых, Коршуну очень понравился тон говорящего. С другой стороны, этот тон был обращён к нему. Немного задело и раздражало. Во-вторых, благодарил всё небо за медленность толкующего. Обычно "умные" собеседники любят в два раза больше нести чушь и быстро тараторить, понимая из их нескладного ора обидные словечки. Сам Коршун не многословен. Он чательно подумает прежде выразить своё мнение о том или ином. Двух часовое болтание сокращает на пять-шесть слов. Случается больше. Перейдём к реальности.
Вначале, Коршун напрягся всем крупным телом и сердито нахмурился. Его мысли путались. "Ты не предводитель, чтобы меня упрекать!"-хотелось крикнуть. Приставка "Звёздный" в имени Сумрака сбивало с ног. "Не может обычный нормальный кот носить "Звёздный". Западло.." Хвост время от времени дёргался. Коршун из слов того пытался выловить что-нибудь значимое для себя. "Хех. Я чувствую себя учеником, который сделал детскую шалость, перед наставником. Ты остановишься когда-нибудь?" Прошли две секунды молчания. Две секунды дали понять Коршуну одно - его упрекали в дерзком тоне и угрожали чем-то "сверх".
Истинная дружеская улыбка Звёздного Сумрака в конец свёл. "Играешь со мной?" Он небрежно окинул взглядом. "Не на того напал, дружище.. Я продолжу твою игру.. По эстафете.."
-В конце-концов, ты понятия не имел кто предводитель, это даже в какой-то мере хорошо, что ты такой. Это может пригодится клану. "Всё-таки предводитель.. Отлично.."
Ну, как дела? Ты похоже кого-то ждешь, кого же, позволь узнать?
-Не важно,-брякнул Коршун тихим голосом. "Наверно не услышал. Стоило сказать по-громче, но не нарушая тишину клана..",-Не имеет значения. Просто лежал,-отмахнулся он, укрыв хвостом передние лапы.
Немного помолчал.
-Так ты предводитель?"Не скромно я так... На "ты".."-Поздравляю,-сухо промямлил, проглатывая меньшее количество букв и тут же начал говорить о себе.-Как мои дела? Да так... Хотел прогуляться по лесу до ближайшей речке.."Предводитель, да.. Произведи на него впечатление."-..и заодно поохотится.
Коршун расслабился окончательно и на половину закрыл глаза. "Да, я наглый, я мстительный. Но я такой, каким родился."

0

74

Выслушав его тихо засмеюсь. Взрыв радости в груди был словно фейрверк, или же ворох бабочек. Радость разлеталась по телу, глаза засверкали.
"Все таки он не из пугливых. Хорошо. Но все таки наконец моя информация дошла до него и он присмерел. Как мило. Мне нравится, определенно нравится. Однако его не угрозы пугают. Это тоже забавно. Видать сухим из воды часто выходил... Это все хорошо. Если упомню его позже, он за все это сухим из воды выйдет навряд ли... Впрочем посмотрим. А хотя на что смотреть? Он меня одарит короткой грубой фразой и отвернется, или просто начнет игнорировать. Как обычно. Фу. И за что меня все так не любят? Впрочем я даже рад, именно потому я и смог пробиться к верхам, оставив всех позади. Мне пожалуй даже нравится такое отношение ко мне, пусть лучше они меня недооценят и у меня будет шанс их поразить или хорошенько отомстить, чем меня оценят как надо и будут готовы ко всему. Это не интересно. Впрочем никто не умеет трезво оценивать мои силы и мои слова... А зря. Я слов на ветер не бросаю, каждое слово важно. Впрочем о важности всего того, что я говорю сейчас, он узнает позже. Позже... Все позже."
Перестав растягивать слова, продолжу чуток быстрее и все с тем же акцентом.
-Поздравления ни к чему. Если я тебя не устраиваю, можешь оспорить мое право лидера. Я люблю повеселится. Как говорится - "никогда не связывайся с тем, кому нечего терять - поединок будет неравный". Груб, нагл... Хорошо. Я когда-то был такой же, однако я был все же поумнее тебя и умел с полной выгодой для себя жить, не подвергая попусту шкуру опасности. К чему перед предводителем это твоя наглость и гордость? Ты ведь не знаешь какой я, вдруг нарвешься на проблемы? Нет, просто подумай над этим. Кто же знает, что у меня на уме... Поохотится, да?
Подниму морду, смотря на небо, затем опущу, не моргая и не отводя прищуренных глаз упрусь в глаза кота, все так же мило улыбаясь.
-Это хорошо, однако мало похоже на правду. Впрочем, не важно. Впрочем, я спросить еще тебя хотел, последний вопрос и я тебя покину, явно ты не рад компании, а право на одиночество я уважаю. Прости меня за пустую болтовню, увы, сила привычки, запутывать всех в моих речах, но! К делу. Ты случаем не видел нашего глашатая, Никто? А то я уже обошел пол лагеря, пока не увидел его, а он мне нужен. Однако ж все как обычно, когда тебе что-то нужно, этого чего-то всегда нет.
Чуть разведу уши в сторону и улыбка станет меньше, когда я говорил про глашатая, словно чуть подчеркивая важность слов. Однако уши вскоре снова станут торчком, улыбка вновь станет широкой и открытой. Однако это была все та же лживая маска, которая скрывала истину.
"Определенно, придется его немного проучить потом. Но потом, потом. Мне сейчас нужно собрать вокруг себя тех, кому я доверяю. А этот... Пока что он мне не нравится, посмотрим, что будет позже. Однако и вправду, где Никто? Я ему в няньки не записывался, что бы носится за ним. Впрочем если этот... мм...Коршун? Не знает где он, не буду больше беспокоится и пойду прогуляюсь или полежу где-нибудь. Интересно, где там Мрачнолап? Разговор с ним, меня удовлетворил бы меня не меньше, чем игра с этим котом. В конце-концов, мы с ним друг друга уважаем даже, в какой-то мере. Однако с этим котом можно поиграться вдоволь, в конце-концов, я старше и не просто так занял место предводителя. Все же если что, думаю будет интересно как он будет объяснятся перед другими воинами. Может стоит стать жестоким предводителем? Или все тем же, улыбчивым и немного странным предводителем? Никак не могу решить. Оба варианта мне нравятся. "

0

75

Незаметно примостившись в корнях ближайшей сосны, Мрачнолап, незаметный в густых зеленоватых тенях летней листвы, лениво наблюдал за перепалкой двух котов: одного, более ближнего к видящему левому глазу, которого он не знал (да и не хотел знать), и другого - непонятной раскраски, которого он никак не могу получше разглядеть в виду слепоты левого глаза. Зато, он очень хорошо слышал отрывки их разговора а-ля: "Как нехорошо. Какое неуважение и какой резкий тон по отношению к предводителю. Похоже кто-то очень хочет нарваться на наказание?" или "Ты ведь не знаешь какой я, вдруг нарвешься на проблемы?".
Последняя фразочка его особенно рассмешила, и кот не удержался от громкого фырка себе в усы. Попробовал бы кто с ним так поговорить!
Откровенно говоря, Мокасин всю ночь мучался от кошмаров, главную роль в которых играли кровь и серая кошка, и к утру чувствовал себя разбитым и невыспавшимся. Поэтому, выйдя из палаты воинов ("до чего же неприятно там спать!!!"), направился в уголок лагеря и незаметно придремал там. И ни один прохвостень ему этого не запретил, до чего же приятно..   
Однако, разговор (несколько непонятный, но - интересный) этих двух ему порядком мешал... может, пойти послать их на.. охоту, чтобы хоть отоспаться в покое?
Мокас знал, что в племени его - самого шрамированного, большого и грозного кота - побаиваются, и довольно нагло пользовался этим. Почему бы, не воспользоваться и в этот раз?
"Кто они такие? Почему я должен охотиться на это племя, вернее - почему я охочусь, и не слышу не слова благоарности, вдобавок - они начинают мне мешать. Может, смотаться отсюда?"
Откровенно говоря, это были просто мысли - он знал, что не уйдет. Не из-за какой-либо привязанности (ЗП упаси!), или чувства долга, просто - ему было выгодно находится в племени, где есть место для ночлега и куча с дичью.
Очень выгодно.
Лениво потянувшись, кот, хмурясь, похромал к разговорщикам. Вообще-то не в его привычках было снисходить кому-либо своим голосом, но, раз уж...
Подойдя поближе, кот, зажмурив слепой глаз, прищурился вторым - и неожиданно-нежданно усмехнулся. Первый кот - непонятный, с золотыми полосами - так и оставался для него мелочной ненужной фигней, а вот во втором он угадал Звездного Сумрака, того предводителя, который в свое время пригласил Моку на воинскую службу. И кстати, заманчиво пригласил.. Мрачнолап усмехнулся - интонация голоса это кота показалась ему знакомой еще когда лежал в корнях сосны, но узнать в нем предвода было, скажем, сюрпризом.
Кот подошел (вернее, подхромал) к этим двум на расстояние лисьего хвоста. Выражение рож... мордочки золотополосатого и по усмешке Сумрака, он быстро смекнул, что предводитель опять выносит всем мозги. Либо он встал не с той лапы, либо, наоборот, в отличном настроении.
Мокасин со свистом шлепнул хвостом по земле, подняв в воздух столбик пыли и привлекая к себе внимание. Вообще-то, это было глупо - по собственной инициативе подойти, а потом молчать, но Мрач так и сделал; он не любил начинать разговор первым. Было ясно, что либо полосатый (кажется, Звездный назвал его Коршуном?) что-то спросит, либо предводитель поздоровается.
Приоткрыв незрячий глаз (голубизна которого косила малость в другу сторону, чем зрачок видящего глаза), Мокас уставился на обоих.

0

76

Медленно шагая между раскидистыми елями и высокими соснами, возвышающимися широкими стволами над укрытой хвоей землей, не думаю ни о чем, не считаюсь ни с кем, полностью погруженный в свои мысли, которые невозможно передать словами, которые просто зависают в извилинах намертво, и остаются там навсегда. Покрываются слоем пыли, постепенно разрушаются, но остаются, словно духи шныряют по памяти, перед внутренним взором изредка промелькивают, словно тени. Услышав среди громкого разговора двух личностей своё имя, быстро поднимаю голову, вслушиваясь. Негативный настрой быстро заполнил поляну, прорезал слух.
- Я здесь.
Тихий, несколько звенящий голос достиг того, кого должен был достигнуть. Обращаясь к Звёздному Сумраку, думал лишь о том, чтобы снова уйти куда-то, подальше, от племенной суеты. Пройдя мимо Мокасина, проигнорировав его, подошел к предводителю.

0

77

Надоедливо взмахнул пушистым хвостом, разгоняя небольшой ветерок возле себя. Парилка для тела и для мозга. Гладкая длинная шерсть не предназначена в Зелёные Деревья. Как не удивительно, хорошо сохраняет тепло в студёные и прохладные времена. В виске немного пульсировало, в полузакрытых глазах темнело. "Заканчиваем это дело.." Коршун услышал не приятный смех, увидел в глазах нового предводителя искры радости. Дёрнул правым ухом, не догоняя в чём суть. "Либо он издевается, либо он чересчур пересидел в теньке. На солнце - и в тенёк. Перегрев.. Сматываю удочки.." Под видом "внимателяслушителя", он устало и слегка хитро смотрел в морду. Они вместе впились в друг друга глазами.
Прекратить диалог было просто. Надоело слушать поучительные речи, чувствовать "упрекающимся". "Стоило ли вообще заниматься этим? Тратить время и словарный запас? Я же всё равно не переделаюсь в характере, останусь таким навсегда. Ох уж эти "старшие" по званию. Восхваляют себя и думают, что начальник мира и всё может, ни в чём себе не отказывая.. Я властолюбив и стану таким же предводителем? Конечно, если стану.. Это вопрос времени. Хех. И когда он закончит словами бросаться?"
Коршун начал показывать, как ему наскучал Звёздный Сумрак - внимательно смотреть по сторонам. Как раз он заметил одного.. С редкостным слепым глазом. "Вот ещё один явный Сумрачный житель. Морда не довольна, сам - хам. Небо, за что мне видеть каждую морду лихих и пронырливых соплеменников? Я сам становлюсь в их обществе таким.. И был таким. Сумрачное племя - вечно "препирательственное" и скандальное общество.. Мне в каком-то смысле нравится. Любо диваюсь. Грозовые, враги наши, миленькие и верующие всем и вся. Помогают друг дружку. А мы? А мы - каждый за себя или покажешься трусом,"-Коршун вызывающие взглянул на умолкнувшего Звёздного Сумрака. "М.. Замолчал.. Закончил.. Смотрит на меня.. Вопросительно.. Он задал мне вопрос? О, нет.. Я не культурный и дерзкий! Я прослушал важный вопрос своего вожака! Я должен быть наказан.."
-...не видел...Никто?-услышал в тот момент воин, припоминая.
На выходе зашуршали кусты и на Главную Поляну вышел того, кого искали. Как раз шёл сюда.
-Нет,-сдержанно сказал Коршун, отворачиваясь от Звёздного Сумрака. "Сколько много лицезреющих. Пусть почешут с ним язык.."
Он встал на лапы, встретился взором с глашатаем и с воином с слепым глазом, и не торопясь дошёл до кустов и исчез из виду.

0

78

Эхх...
Намечается очередная мозговыносилка. Сумрак, походу дела, и не заметил его, Моку... что, сидеть здесь и вилять хвостом?..
Разноглазый (сколько ж нас здесь?..) кот уже, дослушав "гневную триаду" предводителя, с медленной быстротой улизнул, а стало быть, источник шума устранен. Гм-м. На секунду красный глаз Коршуна и охровый - Мокасина, встретились, и Мрачнолап мимолетно нахмурился - еще сильнее, чем было до того. Впрочем, "соплеменник" уже скрылся в зарослях.
А уж тем временем, притопал еще один непонятный кот.. Толи Мокасин не обращал - как и на всех других существ в мире - раньше на него внимание вследствие неприметности внешности сиего создания, то ли, оно здесь недавно. Впрочем, разницы особой между двумя понятиями и не было.
Итак, возвращаясь к былой насущной проблеме, вывод был один - смотаться отсюда. Предводитель его не заметил, новоявленный - игнорировал (вполне взаимно, если уж не считать оценивающего взгляда), а заснуть так и не удастся.
Мокасин бесшумно отпрыгнул в папоротники.

0

79

"Реагировать, слушать, замечать... Зачем? Скучно. Слишком скучно все. И серо. Неинтересно. Лучше отправится на охоту и потешить себя прекрасной игрой в кошки мышки с добычей. Так серо. Ничего, я думаю я всех сумею построить, это будет не тяжело. Я уверен. А пока построим из себя добрячка. В конце концов, это все любят. К добрым относятся хорошо и к ним легче хорошо относится, нежели к плохим. А я должен играть свою роль. Играть красиво и не спотыкаться, пока не сыграю последние минуты. А потом уже я начну новый танец, абсолютно новый. Это прекрасно, не правда ли? По мне, так прекрасней некуда. Лучше может быть только абсолютная монархия. Коей не может быть. Если я буду жесток, моей смерти слишком многие будут желать. А это не выгодно нам, нет-с. Отнюдь не выгодно. Так что можно пока продолжать улыбаться и делать то, что должен. А я должен многое делать. Все эти коты... Серость. Ничто. Пустое место. Редко встречаются интересные и цветные экземпляры. Но они встречаются. А? Что? Что-то я задумался."
Дерну ухом и посмотрю на Никто. В голове раздался смешок, который я не позволил себе озвучить. Усы дрогнули и кончик хвоста начал извиваться, давая понять, что я весь во внимании. Улыбка все так же на морде, да и куда ей было деться? Я всегда улыбался и этот момент не был исключением. Все тот же ласково-дружелюбный взгляд синих глаз устремился на глашатого. Я вдохнул свежий воздух полной грудью и медленно выдохнул. Мне казалось забавным, то, что он так быстро появился. Я встал, повернувшись к нему, заметив краем глаза как уходит Мокасин. Небольшая тоска. Я хотел с ним поговорить, но пока, я все еще улыбался и обращаясь к Никто сказал
-Я рад тебя видеть. Когда будешь свободен, будь добр, собери всех воителей здесь. Я хочу познакомится со всеми и заодно они должны знать кто их предводитель. А то я так посмотрю, некоторые меня еще не знают... Это печально-печально... В общем, спасибо за внимание, удачи!
Все так же улыбаясь развернусь и скроюсь в листве. Далее снова, короткими перебежками от тени к тени, скроюсь. В голове витали мысли не имеющие сильного напряжения
"Пора отдохнуть и расслабится. В конце концов, мне спешить некуда. Я свободен, не думаю, что Никто за несколько минут успеет всех собрать. Кстати, похоже стоит о нем упомянуть, он тут же появляется. Как говориться: "Вспомнишь солнце, вот и лучик". Это хорошо. С ним проблем не возникнет. А пока... Расслаблюсь, поем, затем познакомлюсь со всеми воителями. Надеюсь они будут немного повежливей Коршуна. Да, это было бы просто чудесно..."
Тихий смех и вскоре я вовсе скрылся из виду.
------>Покинул тему.

Отредактировано Звёздный Сумрак (16-08-2010 18:22:42)

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Главная поляна