Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Проблемы и их решение, помощь психолога » Что делать, когда тебя не понимают?


Что делать, когда тебя не понимают?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто из нас не сталкивался с проблемой непонимания? Вроде говорим все на одном языке, а ощущение такое, что на разных...Так хочется, чтобы тебя поняли и услышали, поддержали, утешили, но вместо всего этого - тишина, непонимание. Как найти общий язык с теми, кто тебе дорог, чье мнение для тебя небезразлично? Почему родители, которые были нашими кумирами и идеалами в детстве, сейчас, когда мы подростки, уже не кумиры и далеко не идеалы, а совсем даже и наоборот зачастую? Они командуют, диктуют, распоряжаются нами. А где уважение к нашей личности? А почему бы им не прислушаться к тому, что хотим и чувствуем мы?
Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Азалия
Действительно, чего бы им не прислушаться? Пока что родители думают, что делают как лучше для нас, в большинстве случаев получается наоборот, как всегда. Ради здоровья детей - ведь именно поэтому товарищи Взрослые и придумывают всякие "запреты от детей" на телевизорах и  timeboss на компьютерах? - они делают все что угодно, но при этом дети страдают, по непонятной причине, но страдают. Очень жаль, что Взрослым, которые используют Сеть только ради электронной почты, интернет-магазинов и всяких там Ярмарок Мастеров, не понять никогда, почему же мы так любим Сеть и не хотим из неё выпутываться.
Я думаю, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю, на что намекаю и все такое.. Но ты не хочешь этого принимать, потому что ты в этом плане слепа. Извини, без обид и т.д., но это так, как мне кажется.

Ждем мнения остальных.

0

3

Азалия
Не смотря на свою строгость и диктовку родители любят нас, да ругают, кого-то бьют.. но любят. Правильно было сказано выше, порой родители заботятся лишь о нашем здоровье и не замечают, что многие приступы истерик и скандалов происходят именно из-за этого. Почему? Наверно просто каждому ребёнку важно не только поиграть в Сети, но и пообщаться с друзьями или знакомыми. Ведь получается что порой, они сами этого не зная лишают нас умению общаться, умению разбираться в людях.. Родители, пытающиеся сохранить наше здоровье, нещадно губят внутренние качества, умения и силу слова, а главное - общению с теми кто нам дорог. Родители тоже дороги для нас, но порой кажется что лучше понимают лишь сверстники. Ну а что делать? Говорят что надо общаться с народом в классах, каких-то группах, но.. Но нужно ли нам это общение и тем более хотим ли мы так общаться. Многих не понимают одноклассники, считают отстоем или ещё хуже, вообще игнорируют. А исправить такое отношение не всем под силу, понятно многие залезают в интернет и ищут друзей там, тут их можно понять. Но как правило сами родители это понимают, но всё равно не могут позволить общаться там, где  нам хочется.. Они считают здоровье важнее чем внутреннее познание мира через Сеть... (Короче согласна с Никто.)

0

4

Кари
Возможно, они - тоесть взрослые - считают, что все люди в Сети - это 54-х летние Василии Андреивичи, которым в офисе больше делать нечего?))) Это парадоксально, но чего в жизни не бывает.
На самом деле да, проблема непонимания тебя в группах довольно распространенная, т.к. в большинстве случаев класс - школьный - делится на две группы. Группу заядлых зубрил, божьих одуванчиков, и на группу быдла-гопников, которым интересны только обнаженка, мат и алкоголь с энергетиками. Такие группы встречаю даже в первых-вторых классах, кстати говоря.
Если ты отличник, "быдло" приписывает тебя к зубрилам, если ты троечник, то ты автоматически приписываешься учителями к группу отбросов общества. И не понятно, к кому идти - за любовью учителей к зубрилам или же с "друзьями" к быдлу.
Знакомо?

0

5

Никто
Да... вот тут то ещё и выявляется третья группа, группа "серых", им нет особого дела до учёбы, учителей но и тянуться к плохому тоже не сахар..А тех кто не найдя для себя место в классе, ищет приюта и знакомых тут в Сети. Вот как раз у таких детей появляются особые проблемы с родителями, про которых мы уже писали выше...Лично я дружу с "зубрилами", среди которых довольно много хороших людей, но к ним себя отнести не могу, потому смело отношу себя к серым. У меня в классе основные группы не совсем так как ты описываешь. У нас есть "Мозгоцентры" - 3-5 чела, "Гуляльщики" (причём нормальные) - пол класса, ну и наконец "Отстой" - 3-5 чел., и Самое быДло.. а из серых ток я и ещё там двое..  И что ж тут? все уживаются вместе, все как дружный класс.. Во общем всё зависит от окружающих, то есть от самих членов этих групп...

0

6

Аааахах, бред.
Все как всегда, малые детки считают, что их не понимают, что родители либо работают сутками для пропитания, либо чешут им ушки всяким дерьмом. Все это ерунда и ересь! Родители всегда стараются проявить внимание, что бы вы могли почувствовать их любовь. Но вы, в связи с возрастом, предпочтете сказать: «отвали». Ваше стремление к самостоятельности понятно. А лет к 20 может быть поймете, что родители -  ваша опора. Кончено, если не станете суками, курящими и пьющими мр*зями. К годам 16-17 мир переворачивает и все видишь в иных тонах.
Вот я рявкал на родных, а сейчас что: они платят за мое обучение в Институте, оплачивают мои поездки как журналиста, дают кров, хлеб, воду, балуют меня. С ними можно поговорить. Друзья, любимые люди и не любимые – это мой воздух. Без них я была бы пустышкой, ничем, грязью из-под ногтей. Учителя, с которыми эживешь бок о бок, становятся чем-то вроде фрэндов, они ругаются, потому что ты падла такая))) сделал все через жопу.
К жизни надо относится проще. Все что не убивает, делает нас сильней. Необходимо учиться жить. Уметь наслаждаться мгновениями: радостью, одиночеством, горечью. Любая неудача – это жизнь. А что может быть лучше, чем ощущать свое существование, свою человечность!

Отредактировано Касторка (12-02-2010 23:57:48)

0

7

Тема родителей волнует всех? 8-)

Я считаю, что на стадии переходного возраста, ВСЕ, абсолютно ВСЕ подростки, или, как говорят в модной Америке, тинейджеры, в возрасте 13-16 лет плохо ладят с родителями. Когда мы с мамой начинаем друг друга пилить, а это происходит как минимум каждые пять минут, и когда и я, и мама прекрасно понимаем, что я не права, но все равно из-за юношеского максимализма продолжаю гнуть свое, мама просто говорит: когда же пройдет это твое половое созревание, а то скрипишь, как бабка=)))
Мне с мамой повезло - по профессии биолог, но очень хороший психолог. Она меня понимает, но не во всем=) И всегда говорит: неужели я была такой же? =)

Отредактировано Кофейница (28-02-2010 14:35:40)

0

8

Кофейница
мне всегда казались странными эти ссоры с родителями. оО
если ты не пьешь, не куришь, не шляешься незнамо где по ночам, посещаешь шк и получаешь нормальные оценки, то и причин-то нет. во всяком случае они настолько мелочные, что можно просто обсудить.

0

9

Akyssa написал(а):

мне всегда казались странными эти ссоры с родителями. оО
если ты не пьешь, не куришь, не шляешься незнамо где по ночам, посещаешь шк и получаешь нормальные оценки, то и причин-то нет. во всяком случае они настолько мелочные, что можно просто обсудить

у нас ссоры из-за всего, кроме вышеперечисленного - это не обсуждается, т.к. я следую всему бесприкословно.
Но вкусы у нас не сходятся во многом. Она терпеть не может рок, а я Джо Десена(потому что если слушать одну и ту же "любимую песню" можно и с катушек съехать), ссоримся, выбирая мне новую сумку и ей новые туфли. Даже в кино нормально пойти не можем, потому что навязываем друг другу свое мнение (чего делать не надо)... Но несмотря на все это живем, и живем, радуясь каждому новому дню ^_^

Моя мама телец, а я козерог. Тельцы прирожденные Плюшкины - они собирают весь мусор, им очень тяжело растаться со старой кофточкой, сломанными ножницами и почти пустой баночкой от туши. И когда все это идет на помойку, они искренне удивляются этому =))) Меня всегда это раздражает - поэтому пока мамы нет дома, собираю весь этот хлам и выбрасываю. А вечером потом за это получаю, но до сих пор живу)))

0

10

Кофейница
я тоже козерог, а мамка у меня дева. она наоборот маниакальная чистюли и идеалистка. иногда раздражает, но у нас другая политика - ты не спрашиваешь - я не говорю. встречаемся только на кухне и любезно предлагаем друг другу чая/кофе. XD

0

11

Akyssa
вот видишь как нам, козерогам бывает тяжело  :rofl:
А вы никогда не говорили с мамой, так сказать, "по душам"?

А вообще у меня нет больших проблем с родителями или свертсниками. С учителями конечно есть разногласия, но я всегда стараюсь держать руку на пульсе.

0

12

Кофейница
да не особо, я слишком доминантна, чтобы кто-то пошел против меня XD бывает, но редко.
а у меня и с учителями нет, они все считают что я очень милая, умная и чуткая девочка XD поэтому я сейчас чуть ли не отличница. о.о

0

13

Кофейница написал(а):

Я считаю, что на стадии переходного возраста, ВСЕ, абсолютно ВСЕ подростки, или, как говорят в модной Америке, тинейджеры, в возрасте 13-16 лет плохо ладят с родителями. Когда мы с мамой начинаем друг друга пилить, а это происходит как минимум каждые пять минут, и когда и я, и мама прекрасно понимаем, что я не права, но все равно из-за юношеского максимализма продолжаю гнуть свое, мама просто говорит: когда же пройдет это твое половое созревание, а то скрипишь, как бабка=)))
Мне с мамой повезло - по профессии биолог, но очень хороший психолог. Она меня понимает, но не во всем=) И всегда говорит: неужели я была такой же? =)

Ох, как знакомо). Мама просто обожает везде в причину впихивать "это все юношеский максимализм". Она только вчера это слово употребила раз 7 (я считала) xD. Ну и конечно про гормоны, половое созревание и переходный возраст тоже говорит. Мы с мамой может рассориться на пустом месте, однако она всегда первая подходит :3
А вообще у нас с матерью отличное взаимопонимание. Ну, почти всегда ;DD. Мама у меня Лев, она вспыльчивая очень, может говорить спокойно, а через секунду уже кричит, да так голосисто xDD.

0

14

омгэ, народ. озо"
вы паритесь из-за какой-то ерунды, как скажет N, - ей богу.
вот у меня дела намноого похлеще ваших...
мой первый друг, после двоюродной и обожаемой сестры, появился у меня, как только я пришла в первый класс. это была крепчайшая дружба, мы ссорились-то всего прау раз... но в один момент все рухнуло. он стал общаться с моим главным и повечным врагом и со старшеками... они то и предложили ему понюхать табак... он привых. я пыталась ево вразумить, но ничегошеньки не получалось. а потом... я узнала, что он закидывается нас-вайем. это наркотик. я пыталась что-то ему внушить, но было поздно... я рыдала. я порезала сеье пелец, чтобы стало легче... стало ли? вряд ли. с этого началась проклятая зима. потом он вроде как бросил. но стал всех бить и издеваться над бывшими друзьями. он бил пою подругу пинками, обсирал ее (простите за выражение) и гнобил. то же самое было и с другими. я же в свою очередь с каждым днем закипала. мне было жудко обидно (кроме того школа у нас элитная с углубленным изучением франц. яза). тем временем их стали палить учителя и все как-то узнали. что он стал творить... родители не верят. бреед... и вот - пик - мы поругались. (http://vkontakte.ru/photo42130449_150631376) это ужасно... а потом свершилось возмездие. он оин с моим врагом. всё. нет друзей. нет такого милого кураша... хлоп! и нет. завтра конец проклятой зимы. и это чувствуется) всё закончилось.

0

15

Akyssa
Хех, не всем так везет... Наша географичка считает, что я очень милая девочка с косичками, и когда я честно смотрю ей в глаза и в это время шарю в столе в поисках шпоры, она наивно думает, что я - идеал^^ Жаль, что только наша географичка думает, что я девственно чиста=/ Остальные давно разгадали мою сущность, но просто вида не показывают=D

Шед
Честно, я немного не поняла, чем все закончилось (и фотка кстати не открылась из-за приватности=)), но мое мнение - что это был выбор твоего друга и он должен самнести за него ответственность. И, я думаю, что даже если бы ты ему в ноги бросилась и умоляла измениться, он бы не изменился. Так что, извини конечно за мое мнение, но он - падший человек.
А школа с изчением франзузского - это хорошо. Правда не все это могут оценить. Кому-то проще среди быдла.ИМХО

0

16

Кофейница, ну так добавилась бы ко мне, написав, что ты Кофейница с ЦЖ)
я уважаю твое мнение. кстати, у нас быдла нет))
но сегодня все изменилось...
стася, я предлагаю тебе помириться, потому что вместе нам осталось недолго. три месяца... я ухожу из школы..
конечно. конечно я согласилась. я чуть не расплакалась...
теперь эти месяцы с ним я буду проводить как можно веселее и больше...
в статусе уменя "пожалуйста, не уходи..." он ответил: "не могу."
...

0

17

Шед написал(а):

ну так добавилась бы ко мне, написав, что ты Кофейница с ЦЖ)

как-то не додумалась^^

Шед написал(а):

стася, я предлагаю тебе помириться, потому что вместе нам осталось недолго. три месяца... я ухожу из школы..
конечно. конечно я согласилась. я чуть не расплакалась...
теперь эти месяцы с ним я буду проводить как можно веселее и больше...
в статусе уменя "пожалуйста, не уходи..." он ответил: "не могу."
...

А ты не пробовала с ним встретитьсяч тет-а-тет, или только через статус в контакте общались?
Вообще, контакт не люблю. За то, что на самом деле мы общаемся с ящиком, без мыслей, без чувств. Смысл переписываться, если вы живете в одном подъезде?(на личном опыте). С этим интернетом молодежь разучилась общаться с глазу на глаз, ведь в лицо сказать страшно, силенок не хватает, а в контакте, на стену личное оскорбление кинуть - пожалуйста.

В общем, я считаю, что вам нужно встретиться и поговорить. Если дело можно исправить, или же если это простое детское ребячество, то попробуй уговорить не делать опрометчивых поступков. Авось, договоритесь, и наладишь жизнь и себе и парню ;)

0

18

Кофейница написал(а):

А ты не пробовала с ним встретитьсяч тет-а-тет

=___=
это и было тет-а-тет. это было в школе.
так что из-за одного этого объяснения я могу проигнорировать всесь остальной пост.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Проблемы и их решение, помощь психолога » Что делать, когда тебя не понимают?