Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Поляна целителя


Поляна целителя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Небольшой пятачок земли, окруженный колкими зарослями. На краю её находится пещерка, где целитель укрывает своих "пациентов" от непогоды, хранит травы, живем вместе со своим учеником.

0

2

Кошка снова кинула взор на небо. Темно. Мелкие темные пятна то и дело закрывали лик звезд, великих умерших правителей, от глаз лесных котов. Неприятно. Бывает, когда ночью не спится и тебе хочется чьего-либо общества, звезды становятся лучшей компанией. Ты можешь говорить им о чем угодно, ведь звезды - отличные слушатели. Они тебя не перебивают, они внимают каждой твоей фразе, каждому твоему слову, каждому вздоху. А потом, быть может, когда ты без сил упадешь на подстилку из свежего мха и закроешь глаза, они придут к тебе и выскажут ответ. Тихий, не всегда понятный. Но тебе станет гораздо легче. Гораздо.
Мягколапа не знала, приходят ли звездные предки к воинам или ученикам. ее учили тому, что только целителям и предводителям дано разговаривать с ними в своих снах, однако кошка не могла до конца поверить в то, что коты Звездного племени просто так оставляют без внимания остальных. Ведь и воины, и ученики, и даже котята в детской ежедневно молятся им, поднимают к ним свои глаза, мысленно спрашивают тот или иной вопрос. Неужели они так и не дожидаются ответа?
Мягколапа не была польщена таким вниманием со стороны звезд. Ведь и привычка сидеть ночью, наблюдая за небом, появилась задолго после того, как кошечка стала ученицей целителя. Ночная бессонница вошла в привычку уже тогда, когда отправился в Звездное племя ее учитель, бывший целитель Сумрачного племени. Быть может, он и сейчас наблюдает за ней? Может, он сейчас хочет что-то сказать Мягколапе? В таком случае, нужно уснуть, чтобы спровоцировать беседу с ним. Нужно лечь, закрыть глаза и уснуть.
Вздохнув, темно-рыжая кошка двинулась в свою палатку, носиком улавливая чудный запах кошачьей мяты. хорошо, что она успела запастись этой травой еще в самом начале поры Голых деревьев.
Потоптавшись немного у входа, Мягколапа зашла в палатку и улеглась на прохладный мох. Ей давно не приходили какие-либо знамения от звездных предков. Но она не верила в то, что они оставляют мольбы кошек без ответа.

0

3

---------------->Угол оруженосцев
Остролапка медленно подходила к поляне.Она боялась что разбудит Мягколапу,ну вдруг она спит?Кошка пыталась посмотреть,не спит ли кошка,но боялась её разбудить.Кошка набралась храбрости и спросила:
-Мягколапа,ты спишь?

0

4

Тихо было. Мягко. Прохладно. Когда кто-то осторожно подошел к полянке целителей, Мягколапа неподвижно лежала на своей подстилке, без желания хотя бы повернуть голову и принюхаться, чтобы узнать, кого это принесло к ней попутным ветром.
Кошка лежала, считая секунды, и думала, когда же к ней придет сон. И с ним вместе почти невидимые, холодные звездные воины. "Интересно, этой порой я снова заболею? Не могу себе этого позволить." Мягколапа не блестала здоровьем, и поэтому часто болела во время Голых Деревьев. Слишком часто для целительницы-то. Ну какой мог выйти из кошки лекарь, когда она себя вылечить не может? Да, себя Мягколапа не жалела. Не обращая внимания на собственный кашель (разумеется, зная при том, что он не заразен), она помогала другим котам племени. Для нее это всегда стоит на первом месте.
Наконец незнакомец подошел ближе и тихо поинтересовался:
-Мягколапа, ты спишь?
"Ну как же можно заснуть с вами, неугомонными учениками"? - пронеслось в голове у Мягколапы. Едва заметно улыбнувшись, она лениво открыла глаза.
- Нет, не сплю. Ты что-то хотела?
Кошка нехотя поднялась с не согревшегося еще мха и стряхнула с шерсти приставший комочек. Было все так же свежо и прохладно.

Отредактировано Мягколапа (04-01-2010 00:12:19)

0

5

громкий топот всех четырех лапок - копуша показалась из зарослей. громко ойкая, чертыхаясь, да и вообще, создавая кучу ненужного шума, она буквально подлетела к наставнице и завопила во все горло. я вернулась! и потерлась носом о плечо целительницы. зеленые глаза кошки так и сияли от счастья и переполнявшего её позитива. тут копуша заметила прежде не знакомую ей кошку, резко развернулась к ней. припала к земле и угрожающе зашипела. кто ты такая и что тебе тут надо? зеленые глаза ученицы светились яростью. она недовольно шипела на незнакомую кошку. 'ты жестока' пронеслось у неё в голове. 'да нет, все окей.' ответила она сама себе и против воли улыбнулась.

0

6

-Нет, не сплю. Ты что-то хотела?
Остролапка услышала мягкий голос целительницы.Она передумала говорить о своих снах,так как почувствовала не знакомый запах другой кошки.
-Мягколапа,у тебя нет чего нибудь от,от...Ну,глупая просьба...Я уже четверть луны не могу заснуть!Ну чуточку меньше!..Короче,долго.-запинаясь проговорила кошка.
Тут на поляну стукнул не знакомый ей прежде запах.
кто ты такая и что тебе тут надо?
Остролапка тихо произнесла:
Я зашла к Мягколапе по одному делу...Она даст мне успокоительное,ну или что там?И я уйду.
Подняв голос она сказала кошке:
Понятно?

0

7

Шелест листьев, тихий шепот ветра, молчание звезд.
"Что-то шумно становится на ночь глядя" - недовольно хмыкнула про себя кошка, оборачиваясь к своей ученице, вдруг вылезшей из неоткуда.
Милая рыженькая кошечка, часто надоедала своим шумом Мягколапе, однако целительница не могла не оценить Копушино по-настоящему искреннее желание помогать своему племени, заботиться о стариках и котятах. Порой, когда она переставала веселиться и принималась за дело, в котором, разумеется, хорошо преуспевала, Мягколапа видела вместо кошечки настоящее солнце, которым бы только любоваться. И к тому же две целительницы неплохо ладили, что не могло не радовать Мягколапу. Ну кому захотелось бы иметь  себя в учениках противного озлобленного котенка?
Следуя из того, что Остролапка вдруг заикнулась и, как поняла Мягколапа, причина визита целительницы, которую та озвучила, не так уж и весома, разговор должен был вестись с глазу на глаз, без присутствия Копуши. И, раз ученица Сумерек пришла ночью, не побоявшись разбудить лекаря, разговор важный. Впрочем, если это так уж важно, Остролапка попросила бы Мягколапу отойти.
- Так, будет вам, прям как маленькие котята, - немного недовольно и лениво просопела рыжая кошка, пошевелив усами. - Остролапка, ты перевозбудилась из-за обильных тренировок или у тебя головные боли? - целительница повернулась к темной кошечке. - Я могла бы дать тебе немного маковых зерен, однако не думаю, что они помогут от бессонницы. А давать тебе успокоительное каждую ночь я не собираюсь.
Кошка чуть прищурилась и дружелюбно, но назидательно продолжила:
- Или в нашей юной головке бродят ненужные мысли, и из-за этого не удается заснуть? - не дожидаясь ответа, и, надеясь, что кошечкой намек понят, Мягколапа вернулась к своей подстилке.
- Теперь я из-за вас тоже не усну, - едва тихо пробурчала она, впрочем, никакой обиды совершенно при этом не держа.

0

8

- Остролапка, ты перевозбудилась из-за обильных тренировок или у тебя головные боли?
Остролапка уже не знала,что ей придумать:
-Скорее всего головные боли!..
Кошка хотела не заметно уйти с полянки,но ей так хотелось рассказать о своих снах.Почему так,Мягколапа сможет помочь?У Остролапки не взорвётся мозг от переизбытка информации?Но скорее всего последнее с ней не произойдёт,ведь Остролапка любила воображать,а делать из себя несчастную...ещё больше.-Эмм...А что,маковые зёрна не смогут помочь?..Да,а?-Остролапка уже не знала,что ей сморозить.-Эмм...Я тебя отвлекаю,да?Я могу уйти,если хочешь!..Просто скажи...
Остролапка посмотрела в сторону Копуши.

0

9

Копуша недовольно фыркнула. в планы юной кошки не входила ссора с учениками из племени. пока не входила. губы копуши изогнулись в усмешке, которую она, отвернувшись, поспешила спрятать. 'да соберись ты, в конце концов!' слегка прикусила себя за хвост и снова повернулась к кошкам. теперь в зеленых глазах кошки горел веселый огонек.
просто к успокоительному организм сильно привыкает, и, если его часто использовать, то оно перестанет помогать. как бы в воздух проворчала она. так как её никто не спрашивал - она ни к кому толком и не обращалась. потянулась и прошла к своей подстилке.  свернулась на ней клубочком. но горящие ярким светом зеленые глаза выдавали её нежелание спать. копуша пробурчала себе что то под нос и отвернулась к стене. пушистый хвост обвил тонкие лапы. создавалось впечатление, что кошка невинно посапывает в углу, хоть это и было не так. копа хитро улыбалась и усы её размеренно подрагивали в такт дыханию.

0

10

Мягколапа удивленно, но так же лениво выглянула из-за свой подстилки, в которой успела пристроиться. Мох был так же холоден - не успел согреться телом кошки, которая уже начала терять надежду на сон. Впрочем, спать все-равно не так уж и хотелось. Но одно Звездное племя знает, что может произойти завтра, и поэтому нужно хорошо выспаться, чтобы быть готовым ко всему. Это Мягколапа и хотела посоветовать двум молодым кошечкам, однако, задумчиво дернув усиком, передумала.
Мягколапе интересно было, из-за чего у Остролапки вдруг разболелась голова. Мигрень у кошек встречалась редко, и чаще из-за насморка в холодную пору, простуды или других болезней, однако у ученицы такого, насколько знала целительница, не наблюдалась. Может, ненужные мысли, размышления, переживания и образы заполонили головку кошки? Но тогда здесь травы не помогут, а поможет беседа. Мягколапа была неплоха в таких вещах, однако сейчас она не могла знать наверняка, нуждается ли Остролапка в серьезном разговоре. Если черная кошечка хочет поговорить о чем-то важном, то почему бы ей просто не позвать Мягколапу куда-нибудь в тихое месть? А раз она пока этого не сделала, значит, дело не столь важное, однако надоедать целительницам средь ночи - тоже не дело.
- Просто к успокоительному организм сильно привыкает, и, если его часто использовать, то оно перестанет помогать. - на слова своей ученицы Мягколапа лишь задумчиво кивнула.
- Остролапка, если у тебя и правда важное дело - выкладывай, и мы уже скорей ляжем спать. От головной боли я могу лишь посоветовать хороший сон и прогулку по лесу. Хотя, - кошка нагнулась, быстро лизнув свою грудку и повернулась к кошечке. - Если голова будет сильно болеть - так уж и быть, угощу тебя снотворным. Однако Копуша права, в следующий раз оно может тебе и не помочь.

0

11

Остролапка боялась рассказать о своём глупом,а может даже и нет-сне...
Мне сняться сны.Они очень короткие...Но в мои сны вникают кошки,а я не могу выспаться!..Даже не знаю почему...Эмм...Ты знаешь о каком нибудь лекарстве от снов,которые не дают уснуть?Ну то есть дают,а когда спишь,то сразу просыпаешься...Ну от того,что от них не возможно выспаться...,-кошка не понимала толком,то что говорила.-Вот,как бы...

0

12

копуша довольно дернула усами и облизнула морду. потом перевалилась на другой и с интересом уставилась на остролапку. видения от звездного племени? глаза кошки округлились. она вскочила на лапы, подошла к ученице и уселась рядом, смотря ей в глаза. что ты видела? расскажи скорее. вдруг это какое то важное послание? глаза копуши зажглись, она требовательно мела хвостом по земле, в жадном ожидании уставившись на остолапку.

0

13

Остролапка вздыбила шерсть.Она не знала,как правильно истолковать знак.
-Эмм...Ну я видела,я видела...Что-то как будто связанно с опасностью.-думала кошка.-Нет,надо чтобы они ничего не поняли.Ведь,я должна поговорить с ними,скорее помучить...Кошка довольно дёрнула усами.-А знаете...Может это глупые сны,но я не вижу в них безсмысленности...Как в обычных снах.Ведь я вижу чёткую опасность...-продолжала говорить Остролапку,но на этот раз она говорила вполне серьёзно.

0

14

копуша резко отшатнулась от кошки. прищурилась. её нерешительность была не понятна ученице племени теней. топорща усы, кошка довольно зло зарычала. ты что это, шутки шутить с нами вздумала? припав к земле, копуша угрожающе зашипела на остролапку. кошка снова стала что то говорить. сначала копа внимательно слушала свою соплеменницу. потом не выдержала и, подскочив к ней, вцепилась зубами в загривок. что ты там мелешь? ну ка говори нормально! прокричала она. шерсть на загривке стала дыбом. отпустив кошку, она отскочила к стене и снова зарычала на неё. обида и злость душила её. таким не шутят, ясно?! закричала она. громкое эхо, звеня, отскочило от стен: "шутят, шутят, шутят..". рыжая кошка в бешенстве зашипела.

0

15

Мягколапа
+36 баллов.
+22 балла.
+38 баллов.
+34 балла.
Итого: 130 баллов.
Остролапка
+14 баллов.
копуша
+12 баллов.
+16 баллов.
+12 баллов.
Итого: 40 баллов.

0

16

копуша зашла в пещеру. на рыжей мордашке явственно виднелось недовольство. проворчав что то нечленораздельное кошка улеглась на подстилку и уткнулась носом в лапы. от рыжей явно исходили волны недовольства. вот уже несколько дней от неё никакого толка. она фыркнула и приподняла голову. 'я явно слышала чьи  то шаги.' пронеслась мысль. копа тихонько рыкнула. из угла выскочила мышь и с визгом унеслась наружу. копуша рухнула обратно на подстилку, закрыла глаза и недовольно заворчала что то себе под нос, мотая хвостом из стороны в сторону.

0

17

копуша
+10
Ранг: Участник

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Поляна целителя