Обойдемся без прологов.

Глава 1. Совет.

Наступило полнолуние и предводители всех четырех племен должны были прийти к Четырем Деревьям со своими отрядами воинов. Вот начали подтягиваться коты из Грозового племени. Следом за ними уверенной походкой шло племя Теней во главе со Звездной Тишиной, прекрасной предводительницей их племени. Но все равно было видно, что и они дрожали от холода - такой большой мороз был. Короткошерстных котов ни среди одного отряда, ни среди другого не было. Предводительницы обоих племен кивнули друг другу и отошли в сторону.
Звездная Ночь Шторма тихо сказала:
- Приветствую, Звездная Тишина. Все ли в твоем племени хорошо складывается?
- Все хорошо. - мяукнула кошка и спросила. - А у вас?
- У нас все отлично. - ответила та. - Только дичь вся попряталась.
- Не вы одни. - буркнула кошка. - Во всем лесу дичь словно вымерла. Еще больше таких холодов - и нам из еды ничего не останется.
- Согласна. - мурлыкнула черношерстная Звездная Ночь Шторма. - Может выйдем к нашим воинам? Вдруг племя Ветра и Речное племя уже пришли и ждут нас.
Две предводительницы вышли к другим котам. Оказалось, что пришло только племя Ветра. Речным же и не пахло.
Но не успели они оглядеть котов своих племен, как тут раздались шипение и визг котов. Вместе с тем на остров прорвался и чужой и незнакомый всем запах. Тут же пять или шесть крупных котов с ошейниками на их мощных шеях и тоннами переливающихся металлов и камней в ушах и на шее вскочили на остров. Одна кошка, похоже главная в племени вышла вперед и прорычала:
- Приветствую вас, коты четырех лесных племен!
- Трех! - поправил какой-то кот из племени Ветра и вслед за его словами последовало шипение его соплеменников.
- Трех? - повторила незнакомка. - Значит одно лесное племя настолько ослабло или обнаглело, что даже ни единого оруженосца не послало на Совет? Ну да не важно! Так вот, что я хотела сказать - лес теперь будет принадлежать нам и только нам! Нашу территорию заняли Прямоходы. У вас они кажется называются Двуногими. Так вот - чтобы выжить нам нужна территория! Ваша как раз подходит. Нас много и вашего леса для нашего племени хватит!
- Этому не бывать. - прокричала предводительница племени Ветра Миранда Звездная Кувшинка. - Вообще, с чего Вы взяли, что мы отдадим Вам просто так наши территории? Мы будем драться за них!
- Одумайся, Звездная Кувшинка! У нас и дичи-то мало. Да и согласится ли Речное племя на борьбу? Может оно совсем ослабло? А если нет, то почему оно вообще не пришло на Совет? - сказала Эсмеральда Осенний Лист, воительница племени Ветра.
Крапчатая кошка посмотрела на воительницу и, похоже поняла свою ошибку. Но было поздно - слишком воинственные слова сказаны и незнакомка обернувшись к предводительнице с насмешливыми глазами подошла к ней и проворчала:
- Да как ты со мной разговариваешь, ты мелкая лесная киса? Как ты разговариваешь со мной, с предводительницей самого великого племени - Кровавого племени?
- Кровавое племя! Но его уже ведь не существует! Оно же распалось после того, как давным-давно предводитель Грозового племени по имени Огнезвезд убил вожака вашего племени - Бича. Неужели...
- Да! Мы снова соединились в одно племя! И мы нанесем вам ответный удар! - закричала еще одна белоснежная кошка с очень длинной и пушистой шерстью.
- Тише, Фергана! - попросила кошка и повернулась к лесным котам. - Итак, я и наше племя даем Вам три рассвета, для того, чтобы вы ушли с этой территории по доброй воле!
- Никогда, Минория! Мы будем драться за свою территорию! Чего бы это ни стоило.
Тут прогремел гром и засверкали молнии. Исчезла луна.
- Звездное племя гневается на нас! Немедленно прекратите! - в изнеможении закричала Звездная Ночь Шторма, но тотчас же получила лапой с выпущенными когтями по щеке от белоснежной кошки.
- Значит будете драться? Ну что же, посмотрим на что вас хватит! Кровавое племя, за мной! Мы уходим! Но только на время. - последние слова Минория Черная Луна сказала похоже обращаясь только к предводителям.
Ужасные коты ушли с острова на большое расстояние, и только тогда вновь появилась луна и звезды. в полном молчании коты племен разошлись по своим территория.

Глава 2. Племя Грозы.

Звездная Ночь тихо возвращалась в свой лагерь вместе со своим отрядом. Известие о том, что Кровавое племя вернулось повергло всех до единого. Привычных разговоров и сплетен о других племенах не было слышно. Стояла практически гробовая тишина, прерываемая уханьем совы и хрустом веток.
Перейдя по бревну, среди котов из племени Теней раздался отчаянный крик. Все воины и предводители обернулись на крик и увидели, что предводительница племени Теней, Звездная Тишина подвернула переднюю левую лапу и не удержавшись на бревне, упала в воду, пробив при этом все еще тонкий лед. Не смотря на то, что Звездная Тишина отличалась цепкостью, здесь она явно проворонила тот момент, когда надо было выпустить когти и уцепиться за бревно. Предводительница панически боялась воды и совершенно не умела плавать и потому сразу стала бултыхаться.
Рваноглаз, одноглазый глашатай Сумрачного племени, и одновременно возлюбленный предводительницы завыл и побежал к кошке. Но кошки уже не было видно на поверхности льда и пузырьки воздуха больше не поднимались наверх. Рваноглаз не верил в смерть любимой. Он бросился под воду, схватил зубами за загривок Тишину и всплыл на поверхность. Буквально пролетев по бревну, кот оказался на земле и осторожно положил рыжую кошечку. Та была без сознания, да и тело уже было холодным. Глашатай начал рьярно работать языком и похоже ему удалось разбудить предводительницу. Мокрая кошечка с усилием открыла глаза и прошептала:
- Рваноглаз... Я больше не могу с тобой быть... Прощай...
В ту же минуту ее глаза закатились и она уже не дышала. Рваноглаз же просто обезумел.
- Нет! Звездная Тишина! Только не это! - завыл кот. - Как же я буду без тебя... - тихо прорычал он, а потом прилег к кошке и пробасил остальным:
- Надеюсь без меня вы найдете дорогу в наш лагерь? Меня не ждите - я останусь со Звездной Тишиной. Я должен похоронить ее... - последние слова были произнесены с горечью и одновременно со страхом. - А вы чего уставились? - обратился он к котам остальных племен. - Уходите, если не хотите неприятностей!
- Грозовой клан, за мной! - прорычала Звездная Ночь и взмахнула хвостом в сторону, показывая котам знак ухода.
- Племя Ветра, домой! - пробасила Звездная Кувшинка.
Толпа котов постепенно рассосалась и потом осталась только одна сгорбившаяся тень печального Рваноглаза.
***
Отряд Грозового племени тихо возвращался в свой лагерь. Коты ни о чем не разговаривали и даже не переглядывались. Стало понятно – Им не победить Кровавое племя. Скоро ли оправится Рваноглаз, и сможет ли он до прихода Минории с ее бандой получить свои девять жизней вместе со «звездным» именем? Это было маловероятно. Но все же коты в глубине души надеялись, что Звездное племя им вновь поможет.
Наконец отряд дошел до лагеря. Там их ждали другие коты и кошки, котята не спали. Но увидев грустные выражения на мордах котов, соплеменники поняли – случилось что-то невообразимое.
Тут же выбежала Воронинка, ученица целительницы Ласточки. Когда она увидела царапину на морде предводительницы, то она тихонько пискнула:
- Не может быть...
На аханье Воронинки не спеша вышла Ласточка. Впрочем она тоже немного по-котячьи пискнула, увидев царапины предводительницы:
- Что случилось на Совете?
- Что случилось? - эхом повторил Чернопят. - Случилось вот что: Речное племя вообще не пришло на Совет это раз, Кровавое племя возродилось и метит на наши территории это два и предводительница племени Теней погибла – это три. Вам этого хватит или рассказывать все?
- Чернопят! Хватит! Значит так, собираемся под каменным карнизом, я вам все расскажу! - скомандовала Звездная Ночь и полезла на камни.
Кое-как вскарабкавшись на карниз, предводительница молча села и начала ждать пока все ее коты усядутся и смогут ее выслушать.
- Начнем пожалуй! - сказала она и начала рассказ. - Когда мы пришли на Совет, на Остров уже прибыло племя Теней. Через некоторое время пришло и племя Ветра. Но запахов Речного племени не было вообще. Подождав еще немного мы хотели было уже начать Совет, но в это время куча огромных котов со всяческими украшениями вспрыгнуло на наш Остров. Минория, я так поняла их предводиительница поставила выбор - либо мы уходим с нашей территории, либо они заставят нас с силой уйти. В результате мы все решили, что будем драться за свои территории. Минория увела свое племя назад, и дала нам всего лишь три рассвета, чтобы подготовиться к битве. Потом когда эта банда ушла, мы все стали собираться уходить, но тут... Звездная Тишина, предводительница племени Теней не удержалась на бревне и упала на лед, который под ней треснул. Похоже она сильно ударилась головой при падении, она похоже уже без сознания поплыла ко дну и захлебнулась. Однако, когда Рваноглаз достал ее из воды и вылизал ее, она видимо что-то прошептала ему, и он завыл. Потом он прогнал своих котов лагерь да и нас попросил уйти. Вот такие вот дела...
- Так вы все говорите, что Кровавое племя вернулось? Но как оно могло возродиться, если наш бывший предводитель Огнезвезд, убил вожака племени, Бича? - спросила Воронинка.
- Мы тоже так думали. До этого времени. Теперь все иначе! Воины и воительницы! Научите сейчас всем основным боевым приемам своих учеников, те кто не имеет таковых идете и учите котят. Только аккуратнее! Они еще котята! Но учите пока только тех кому больше четырех лун! Маленьких котят и королев кормящих их мы переведем в заброшенное гнездо Двуногих. Старейшины тоже туда пойдут - защитите их, если что пойдет не так! Но туда же и отправляем трех воинов, которые не имеют учеников. Насколько я помню это Росинка, Кольцо и Воробей. Вы идете вместе со старейшинами и охотитесь для них! Если что, повторите приемы. - обратилась кошка к трем воинам и закончила. - А теперь мы заканчиваем наш Совет и советую всем хорошенько выспаться!
Предводительница спустилась вниз и прежде чем она зашла в свою пещеру, другие коты уже успели разойтись по своим пещерам и палаткам.