Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Побережье » Песчаный берег


Песчаный берег

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://fc04.deviantart.net/fs39/f/2008/333/d/2/Sea____by_Villina92.png

0

2

Тишина. Вот оно, блаженное спокойствие. Ты бежишь совсем одна, рассекая упругий воздух своим телом и борясь со вновь разъярившимся ветром. Он бьет тебя по бокам, пытается вырвать шерсть, но лишь скользит по ней своими ледяными пальцами, ревя в бессильной ярости, и отыгрываясь на ни в чем не повинных листьях, кое-где выглядывающей траве. Ты снова усмехаешься, и эта ухмылка выводит его из себя, и он снова набрасывается на тебя, что-то шепча на ухо, пытаясь отвлечь, опрокинуть. Но ты же знаешь, что скоро конец пути, что скоро ты доберешься до желанного песчаного брега, нетерпеливо ждущего твоего прибытия, и поэтому не сдаешься, и снова делаешь рывок вперед, закрывая глаза. Как глууупооо.. - шепчет ветер, перемежая вздохи заунывным воем. Но вот все вдруг прекратилось так же внезапно, как и началось. Ты не сразу это поняла, и, сделав новый рывок, почувствовала под ногами мягкий песок, разворошенный ветряными лапами. Не останавливаясь, ты бежишь дальше по берегу, наивно полагая, что бежишь вдоль воды. Но уже через пару секунд это твое твердое убеждение рассыпается в прах, как только ты влетела в соленую и не особо теплую воду, сомкнувшую свои объятья над твоей головой. Пару секунд ты пребывала в замешательстве, однако уже через мгновение ты выползла на берег отфыркиваясь и отплевываясь. Воды ты глотнуть не успела (и на том спасибо), но шкура безнадежно промокла. Чертыхнувшись, ты развалилась на песке, прекрасно понимая, что тем самым только ухудшаешь красоту своей шерсти. Но терять уже особо нечего, а песок сохранил остатки тепла.
-Чудо. - выдохнула ты, сладко зажмурившись, и катаясь по песку. Сухой песок быстренько впитал воду, после чего ты принялась усиленно отряхиваться. Оглядев свой внешний вид, тебе пришлось признать, что это было не самой лучшей идеей, однако, часть воды ушла вместе с песком.
-Вот черт. - недовольно пробурчала ты, и бухнувшись задом на песком, принялась усиленно вылизывать шерсть, попутно раздумывая о странном видении. Или нет?
"Предводительница?"

+1

3

...Песок. Морской песок, словно песок в песочных часах, медленно утекал с каждым прибоем, с каждой приходящей к берегу волной солёной воды. Подул сильный ветер, пропахший солью морской воды. По светло-голубому с кусками размытой синевы летали, быстро махая крыльями, белоснежные чайки, крича что-то своё. Тишина. Спокойствие. Наконец-то ты остался наедине с самим собой, со своим вторым я. Уединение и спокойствие...О чём ты ещё мог мечтать? Но где-то на берегу послышался плеск, словно кто-то бегал по морской воде, когда он прибывала. Ты перейдёшь с медленного шага на лёгкую рысь и, преодолев несколько метров, наконец-то увидишь кошку, создававшую эти звуки. Морской воздух сильно пах солёной водой, но ты кое-как различил среди него истинный запах этой кошки.
<Опять это племя? Сегодня день такой или моя судьба такова? Но это не Шед и это радует...Ладно. Племя Ветра лучше барсука и лисицы> - подумаешь ты и, расправив плечи, подойдёшь поближе к кошке.
А ты радуешься свободе, как маленький щенок. - сквозь еле заметную улыбку скажешь ты кошке, подойдя к ней поближе.
Ты произносил эти слова так, словно ты знал эту кошку с самого детства. А может ты действительно её знал?...Может ты просто забыл об этом? Или же эта была просто мимолётная иллюзия давней дружбы?...Кто знал, но эту кошку ты видел впервые, хоть она и казалось тебе знакомой.
<Ну...На горную кошку она точно не похожа. Да и на лесную не особо...Неужели бывшая одиночка, а ныне кошка племени Ветра? Странно...Хотя чего сейчас только не увидишь и услышишь> - пронесётся у тебя в голове.
Ты не верил в существование реинкарнацию и переселения душ, как и не верил в могущество Звёздного племени. Но сейчас, здесь, тебе показалось, что даже переселение душ и их прошлая жизнь существует. Ты снова сделаешь шаг к кошке и тихо поинтересуешься у неё, прищурив свои разные глаза,:
Как тебя зовут, незнакомка?
Ещё один шаг...один шаг и возможно ты найдёшь ответы на свои вопросы, но всё зависит от ответа этой кошки. А морской ветер трепал твою чёрно-белую шерсть с рыжими пятнами на ней. Осталось только ждать...

+1

4

Медленно, шаг за шагом, ты очищала свою шерсть от малейших песчинок и комочков грязи, и она постепенно превращалась в прежнее "шелковое полотно", чуть влажное от бесконечных вылизываний. Ведь каждому приятно быть чистеньким и блестящим, как новенький чайник. Пф, что за сравнение. Ты поморщилась. Звезда? Да, звезда будет получше чайника. Это как небо и земля. Закончив вылизывать правую лапу, ты осмотрела себя и удовлетворенно отметила про себя, что каждый сантиметр, нет, миллиметр вычищен и выскоблен шершавым язычком. Ветер немного успокоился, и теперь ласково перебирал своими лапами каждую шерстинку, лаская кожу, и пробегаясь мурашками по всему телу, словно говоря, что доволен, довоолен. Сквозь его ласковый шепот тебе почудились тихие шаги, но ты списала это на его урчание. Однако через минуту за твоей спиной прозвучали тихие слова:
А ты радуешься свободе, как маленький щенок.
Довольно резко обернувшись, ты увидела кота с необычным окрасом шерсти: черно-белого цвета с рыжими пятнами. Ты нашла это сочетание очень оригинальным и красивым, и с еле заметным любопытством заглянула ему в глаза и тут же сдержала выдох. Глаза были разного цвета, но удивительным было то, что один оказался красного цвета. Красного, как кровь, в то время как второй глаз поражал глубиной насыщенного зеленого цвета, мерцающего в лучах встающего солнца. (офф: с глазами ведь я не ошиблась?). На его мордашке появилась незаметная улыбка, которую ты уловила в самый последний момент. И твои губы сами собой растянулись в ответной. Странно. Ты наклонила голову набок, чуть прищурившись. Тебе кажется, или все же в его облике что-то знакомо? А может, это просто игра памяти, навеянная его гипнотическим взглядом разноцветных глаз?
-Я и есть щенок. - с крохотным смешком ответила ты, отметив, что нет желания дерзить, язвить, в общем надевать обычную маску. На море ты всегда такая, какая есть. Это странно, но и хорошо. Тут любой может понять, что ты не маленькая задница с вечно надменным выражением морды, -И всегда им была. Надо радоваться жизни, пока есть шанс. - эти слова сами вырвались из твоего рта, и ты задумчиво уставилась вдаль. Тебя мучило странное чувство, что все как-то не так..
Как тебя зовут, незнакомка?
Ты снова перевела взгляд на него и с удивлением отметила, что в его глазах плескалось то же самое - он тоже мучился этой неопределенностью, и черт, он тоже тебя знает?
-Той. - просто ответила ты и добавила, -Многие знают меня как Тэд или Сьель/Марсель. А кто ты? Я знаю тебя? У меня странная неопределенность.. - ты вскинула на него глаза, в некотором волнении ожидая реакции. Тогда все станет ясно, тогда все разрешится. Просто скажи, скажи..

+1

5

той;
+38,+46
Итог:+84
мышьяк.
+34

0

6

...Той, Тедд, Сьель, Марсель...Ты как будто из далека услышишь голос незнакомой кошки. Что за странное ощущение? Словно ты несмышлённый котёнок, упавший в реку и медленно тонущий в ней...Как будто ты хотел вынырнуть из неё, но не мог, не хотел. Странно...Что с тобой происходит? Ты мотнёшь мордой, чтобы отогнать от себя это странное ощущение, но оно лишь укрепилось в твоей душе, во всём твоём существе. Только теперь оно стало похоже на цепь, которой ты был привязан к этой кошке из племени Ветра. К ней? А почему именно к ней? И где ты слышал это странное имя "Тедд"? "Той" ты слышал от домашних котов и одиночек, живших рядом с людьми. Кажется, у людей "той" - это игрушка по-английски или что-то в этом роде.
Той...Как игрушка у людей? Странное имя... - тихо скажешь ты, скорее сам себе, нежели в ответ на слова кошки.
Ты снова задумался о том, где ты слышал имя "Тедд" и почему эта кошка кажется тебе такой знакомой, но ответ, как вода сквозь пальцы, ускользал от тебя в тот момент, когда ты готов был вцепиться в него.
<Такое чувство, словно я связан и меня заставили в связанном состоянии ловить рыбу на территории Речного племени. Ну, почему всё именно так? И почему именно сейчас? Чёрти что!...> - подумаешь ты и осторожно вытянешь вперёд передние лапы, и ляжешь животом на песок.
Неприятно, но выбирать не приходилось. Хотя, ты бы предпочёл больше холодный пол каменной пещеры в горах этому странному песку. А ещё неприятнее становилось во время прилива, когда песок начинал шевелиться под тобой.
<Вот чёрт! Может всё-таки перевести разговор в другое русло? К примеру, поговорить с этой кошкой на тему её племени. Хотел же вступить в племя Ветра, так почему бы не начать находить себе круг окружения будущих соплеменников сейчас? Соплеменников? А получится вступить в племя во второй раз?>
Я? Хотел бы я сам знать кто я такой...Но вообще-то, сын одного кота из племени Ветра и горной кошки. Ну и сводный брат Шед, по совместительству. - протянешь ты в ответ на первый вопрос кошки.
<Ну и зачем я ей сказал про родство с Шед, предводительницей племени Ветра, а? Чтобы возвысить себя над другими?...К чёрту власть и самолюбие! Я никогда этим не болел> - внезапно пронесётся у тебя в голове.
Встречались? Возможно...когда-то в детстве...Если что, то меня зовут Цилинь. Можно Алхимик, Ал или Фос. Но лесные коты меня называют Мышьяком...Просто Мышь... - неуверенно ответишь ты в ответ на второй вопрос кошки...

0

7

мышьяк.
+30

0

8

На твой взгляд молчание немного затягивалось, и в лапах "накапливалась" дрожь, периодически пробегаясь волнами по всему телу. Волнение сковывало все члены, когда ты почти каждой шерстинкой ощущала, что ответ где-то близко, рядом, осталось только протянуть лапу и схватить его. Но в то же время он был настолько эфемерен, настолько прозрачен, что растворялся в соленом воздухе, не даваясь в лапы. И это очень раздражало и пугало. Да, именно пугало. Снова посмотрев на кота, ты отметила, что у него похожие ощущения, чувства. Неопределенность, как ты уже выразилась раньше.
Той...Как игрушка у людей? Странное имя...
Ты издала крохотный смешок.
-Именно. Человеческое существо решило, что я похожа на тряпичную куклу. - с некоторой язвительностью сказала ты. И вдруг задумалась. Тебе доводилось видеть тряпичных кукол. Жалкие подобия людей, набитые соломой и опилками. Они были тебе омерзительны и ты добавила: -Хотя, скорее на плюшевую игрушку. Не люблю кукол.
"Да и причем тут вообще человеческие игрушки?"
Как обычно несешься всякий бред, не относящийся к делу. Новая волна пробежалась по лапам и постепенно сошла на нет. Кот осторожно лег животом на песок, продолжая о чем-то думать.
Я? Хотел бы я сам знать кто я такой...
"Как знакомо.." - пронеслось в твоей голове.
Но вообще-то, сын одного кота из племени Ветра и горной кошки. Ну и сводный брат Шед, по совместительству.
Ты медленно погружалась в туман воспоминаний, изредка слабо барахтаясь, и словно пытаясь выудить лапой нужное воспоминание, которое лениво ускользала от нее. Однако часть слов достигла твоего сознания.
-Шед? - ты резко подняла голову. Звездная Шедоу. Бывшая предводительница твоего племени. Твоего племени. Ты снова вспомнила о видении. -Она теперь простая воительница. - с горьким смешком ответила ты и почувствовала, как на твои плечи ложится непосильная тяжесть ответственности за каждого кота племени Ветра. Опутав тебя своими щупальцами, она уютно и симметрично расположилась по всему телу. Ты тихо простонала. Нет, не то, чтобы ты была против столь высокого статуса. И нет, тебя не пугал тот груз, что камнем свалился на твою голову. Просто это неожиданно. Слишком неожиданно. Последние слова незнакомца вызвали в тебе бурю полустертых воспоминаний, эмоций, и полнейшее замешательство. Цилинь. Алхимик. Мышьяк. Ал, Фос, Мышь. Ты знаешь его. Ты точно в этом уверена. И знала ты его очень долго. Но как? Медленно переведя на него взгляд, ты снова словно оцепенела под взглядом разноцветных глаз. В памяти всплыла картинка: черно-белая шерсть, рыжие пятна, радостный смех, маленькие лапы, отбирающие друг у друга дохлую мышь.. И глаза. Красный и зеленый. И ответ нагрянул сам собой.
-Ай! - ты вскочила, радостно сверкая глазами и издав радостный визг. Ну конечно, ты не могла его забыть. Это же твой, твой пушок! Боясь испугать его резкой сменой настроения, ты осторожно коснулась лапой его бока. Да, он реален: пушистый и мягкий. Осязаемый. Пискнув, ты боднула его головой в бок.
-Ал! Как я рада тебя видеть, если бы ты только мог почувствовать мою бешеную радость. - ты нарезала вокруг него пару кругов, давая выход скопившемуся напряжению и плюхнулась рядом с ним на попу, поставив обе лапы на его спину.

Отредактировано той; (18-03-2010 18:40:07)

+1

9

той;
+52

0

10

...Волна песка взлетела вверх, словно кристаллики белого снега, но только светло-жёлтого цвета. Ты прижмёшь уши к затылку, как бы обороняясь от этой волны. Но та настигла тебя врасплох, даже не смотря на это. Кажется теперь грязным был ты, а не Той. Она-то уже успела привести себя в порядок, а ты...А что ты? Ты был повержен её ответом на твои слова. А точнее, ты проклинал себя за то, что забыл о своей подруге детства. А забыл ли ты её? Ты просто давно её не видел. Он выросла и всё в том же духе. Отговорки? Возможно, но ты её понял. Просто солёный ветер выветрил из твоей головы способность мыслить.
<Слава Богу, что хотя бы она не изменилась. Да...Не изменилась...Это к лучшему...> - подумаешь ты, бросив взгляд своих разных глаз в сторону горизонта и, прищурив глаза от яркого солнца, пять минут ты наслаждался прохладным, пускай и солёным, ветром и разговором чаек где-то далеко в небе...
Видимо, Той этого не заметила и теперь заняла свою обычную позицию, сидя на пятой точке, передние лапы поставив на твою спину и глядя куда-то вдаль. Вздохнув, ты переведёшь взгляд на Той и невольно в её профиле, в её взгляде увидишь себя. Такая же целеустремлённая, как ты, но такая...Какая? Радостная, весёлая, игривая? Нет, она была словно из другого мира, мира счастья и радости. А ты? Наверное, из мира спокойствия и равнодушия. А ты сейчас был равнодушен к Той? Ведь ты до сих пор смотришь, нет, пялишься на неё.
<Я не пялюсь на неё!> - мысленно отрежешь ты, смущёно отведя взгляд от кошки на песок.
Новая волна тёплой солёной воды коснулась твоих лап и снова почуствовал как песчинки светло-жёлтого песка убегали с водой прочь из-под твоих лап. Но теперь ты не боялся. Да, именно так, ты не боялся...Просто теперь рядом с тобой был близкое тебе и, главное твоей душе, существо.
Ты не меняешься... - задумчиво скажешь, осторожно улыбнувшись своим мыслям, а точнее, чувству защищёности и близости Той.
Ты внезапно напряжёшься и, выждав минуту, ты внезапно рванёшь из-под кошки, так что та из-за неожиданности упадёт на песок. Ты резко развернёшься и, прыгнув, повалишь Той на лопатки. Гордо вскинув морду кверху, ты прищуришь красный глаз и игриво примешься жевать уши Той.
Наконец-то я одержал над тобой победу в игре, Той... - тихо прошепчешь ты сквозь ухо Той причём так, что последнее слово ты произнёшь как-то задумчиво, растягивая слова.
Где-то в небе крикнет чайка и ты, оставив ухо Той в покое, взглянешь на небо, на эту самую чайку. Минутное замешательство, но ты внезапно положишь морду на грудь кошки и, прикрыв глаза, вдохнёшь запах кошки. Да, он такой же, как и тогда. Только...Хотя, что и говорить. Той же теперь из племени Ветра, так что запах этого племени для неё теперь характерен. В детстве ты бы возмутился бы на этот счёт. Наверное, даже бы крикнул "Мой Той не имеет права иметь такой запах!". "Твоя Той"? Да...Обычная мальчишечья черта - присвоить себе самку и ревновать её в каждому дереву. Пф...Но эти чувства давно в тебе притупились и ты её уж не называешь "твоя Той". Теперь уже просто "Той"...Невольно из твоего горла исторгнется  довольное урчание, но ты невольно вспомнишь о том, что ты желал спросить у кошки из племени Ветра, а точнее, у предводительницы.
<Но раз Шед отстранилась от своей должности, то...Кто же тогда предводитель племени Ветра сейчас? Глашатаем была...Той?...Неужели...она?...Да, теперь оан станет предводительницей> - с уколом ревности подумаешь ты, отрывая морду от шерсти на груди Той.
Так ты теперь предводительница племени Ветра, так ведь? Тогда...по старой дружбе примешь меня в своё племя? буду воителем, буду помогать те...племени, помогать племени...Ну так как? - задумчиво спросишь ты у кошки...

ооф: пошлый пост >_> Прости за такой пост т_т

Отредактировано мышьяк. (18-03-2010 20:04:58)

+1

11

той;
+52

+1

12

Он был таким теплым. Таким настоящим. Таким реальным. Его тепло грело тебе лапы и согревало сердце месте с душой. Ты только сейчас поняла, насколько тебе не хватало его общения, его присутствия. Уставившись куда-то вдаль, ты задумалась, рассеянно перебирая в памяти обрывки воспоминаний, образов. Где-то совсем рядом прокричала чайка, и тебе почудилось, что она плачет. Встрепенувшись, ты с удивлением посмотрела ей вслед, не понимая, почему она грустит, ведь ты так счастлива. Ты не чувствовала на себе пристального взгляда своего друга, лишь услышала его слова.
Ты не меняешься...
Ты вздрогнула. Неужели? Совсем? Тебе казалось, что ты утратила свою детскую непосредственность, сделалась более черствой и холодной, потому что слишком часто носила маску, совсем тебе не подходящую. Она непробиваемым щитом окутывала твое сознание, делая тебя более расчетливой, трезво мыслящей и язвительной. Другое существо, не ты, совсем другая жизнь. Но того требовали обстоятельства, нельзя иначе. Нельзя быть доверчивой, убьют ведь. Или используют, а потом безжалостно выкинут, или отметут в сторону. Слишком большая цена. Ты закатила глаза.
"Ну вот опять сопли распустила.."
-Разве? - тихо ответила ты, переведя свой взгляд на него, -Мне казалось, что я потеряла часть.. Часть себя. - ты недоуменно покачала головой, но не успела додумать еще что-либо, потому что в ту же самую минуту была опрокинута на спину и прижата к чуть теплому песку, сохранившему солнечную ласку. И твои уши также были захвачены в плен. Ты тихо рассмеялась.
Наконец-то я одержал над тобой победу в игре, Той... - раздался в ухо тихий шепот. Ты в свою очередь исхитрилась-таки ухватить его за ухо и мягко дернула на себя.
-Я поддала-а-ась. - капризно протянула ты, жуя кончик кошачьего уха, а лапками барабаня по его плечам (о.о). Опять тепло. Столько тепла! Тебе было хорошо, как будто вы вернулись в беспечное детство.. О чем ты говоришь? Детство.. Детство давно прошло, вы теперь взрослые.
"Интересно, где он пропадал?" - подумала ты и вдруг ощутила укол. Не простой, а укол ревности. Ты застыла.
"Ого как." - мысли в голове немного смешались, образовав кучу ноющих и пищащих фраз и картинок. А спустя пару секунд Ал опустил свою голову на твою грудь и тихо вздохнул. По телу галопом пробежалась дрожь. Ты тихонько подула ему на макушку и снова ухватила за ухо.
-Где ты пропадал, Ал? - немного невнятно спросила ты его, намурлыкивая какую-то мелодию. Подозрительно знакомую. Мелодию детства. Безумно дорогую твоему сердцу так же, как и это теплое существо, прижавшееся к твоей груди и о чем-то задумавшееся. И которое вдруг издало довольное урчание. Ты хмыкнула.
-Неужто опять читаешь мои мысли, поганец? - с притворным возмущением спросила ты, жуя кончик его уха.
Так ты теперь предводительница племени Ветра, так ведь? - подняв голову, спросил он.
Ты утвердительно кивнула головой.
Тогда...по старой дружбе примешь меня в своё племя? буду воителем, буду помогать те...племени, помогать племени...
Ты посмотрела на него.
Ну так как?
Ты улыбнулась.
-Глупый вопрос. Конечно да. Ты надеялся на другой ответ? - ты шутливо похлопала его по щеке (?) немного дрожащей лапой.
"Дрожащей?"
-Так где ты пропадал, пушок? - в очередной раз поинтересовалась ты, с любопытством заглянув в его глаза и потянувшись лапой к его ушам.
офф: пошлый? о.о отличный пост, ты что-о-о х3.

+1

13

сьель
+52

0

14

Поганец? Как "мило" с твоей стороны, Той... - обижено скажешь ты в ответ на слова подруги детства.
Обиделся? Нет, ты не был обижен, хотя слова кошки кольнули твоё внутренее я. Ты просто притворился, что обиделся. Нет, не так. Ты просто, как актёр театра, решил сыграть роль обиженного. Но ты-таки дал подруге жевать кончик твоего уха. Вот внезапно наступила минута тишины после твоего последнего вопроса, но и она, как и твоя обидчивость, улетучилась, прошла также быстро. Той сказала те слова, которые ты и ожидал услышать от неё. И снова вопрос. Она задала его во второй раз, но в первый раз ты был слишком, так сказать, "занят". А теперь ты наконец-то мог удостоить подругу своим ответом на её вопрос.
Бродил в горах. Хотел вернуться на родину матери, но это родство с Шед...Да и гены отца тут явно повлияли...Вообщем, я решил вернуться сюда и попробовать во второй раз присоединиться к племени Ветра. Другое племя меня всё равно не примет к себе. Даже если я им покажу какой-либо фокус или высший класс в целительстве. - с усмешкой в голосе ответишь ты, взглянув в глаза Той.
Глаза...Её глаза...Они всё такие же прекрасные, как и в прошлом. И такие же весёлые. Как обычно...Хотя, нет. Сейчас в них появилась какая-то решимость или что-то в этом роде. Да, Той была права. Она действительно изменилась. И снова укол ревности. И снова к племени, в котором теперь жила твоя подруга. Где-то в глубине души тебе казалось словно это племя и только племя было виновато в изменениях в Той. А может так и было? Всё-таки она теперь предводительница...Большая ответственность и всё в том же духе. Всё то, чем ты никогда не обладал.
<Интересно, а она дружит со своими соплеменниками? Много ли у неё друзей в племени?...> - задумаешься ты, но задавать эти вопросы вслух ты не стал.
Хотя, на самом деле ты даже мысленно хотел задать сам себе совершенно другие вопросы, касаемые Той. Ты оторвёшься от подруги и взглянешь на небо, прищурив глаза. Небо постепенно темнело. Солнце медленно заходило за горизонт. Да и ветер стал более прохладным. И вода становилось холодной. Видимо, она уже отдавала своё тепло, а земля ещё нет. Минута-другая ты стоял неподвижно, глядя на небо, на изменения в природе, когда день сменялся вечером. Но потом ты оторвёшь свой взгляд от природных красот и снова взглянешь на Той. Мгновение-другое и ты...Тогда, верно, твой мозг затуманило. Ты, наверное, впал в чёрную бездну забытия. На мгновение, да, но этого уже оказалась много. Что тобой тогда двигало и почему ты это сделал? Кто знает...Ты просто приблизил свою морду почти вплотную к морде кошки и со всей нежностью внезапно лизнёшь Той в щёку.
<Что ты делаешь, дурак, а?> - тутже пронесётся у тебя в голове, когда ты прийдёшь в себя.
Эм....Прости!...Я...Эм...Ты уже была у Лунного Камня? - отпрыгнув прочь от Той и смущено отведя морду в сторону, спросишь ты у подруги, сменив тему разговора, чтобы она не спрашивала тебя что значило недавнее твоё поведение...

+1

15

мышьяк.
+48

0

16

Дотянувшись-таки до его уха, ты дернула его лапой. Потом еще раз, и еще, и еще. Нет, не грубо, не резко, как раз наоборот: мягко и быть может с долей.. нежности. Ты ведь не могла причинить ему боль. От этой мысли тебя передернуло. Нет, никогда, никогда! По коже побежали мурашки. Они были также следствием наступающего вечера. Солнце медленно начинало садиться, отбрасывая последние лучи на темнеющий небосвод, и окрашивая его в бледно-розовый цвет. Красота.. Ты невольно засмотрелась, однако нарочито обидчивый тон Ала вернул тебя в реальность.
Поганец? Как "мило" с твоей стороны, Той...
Ты захихикала, но тут же приняла серьезное, и даже "трагическое" выражение морды.
-Ты всю жизнь умудряешься читать мои мысли и произносить их раньше меня. И не поганец ли ты после этого? - в перерывах между смешками выдавила ты, мелко трясясь от сдерживаемого смеха, который больше походил на истеричный. Вместе с ним выбрасывалось наружу долгое напряжение, все волнения и тревоги, которые и так уже улетучились вместе со встречей с другом. Приятная расслабленность в очередной раз сковала твои члены, и ты улыбнулась.
"Как же приятно..."
Однако вскоре твое внимание перекинулось на следующие слова, объясняющие его столь долгое отсутствие.
-Бродил в горах. - задумчиво повторила ты, вырисовывая в своем воображение высокие пики гор, увенчанные белоснежными шапками снега. Такие величественные, холодные.. И такие неприступные. Ты не очень любила горы, они всегда угнетали тебя, не давая нормально дышать, сковывая движения.. Там ты, как нигде, уязвима.
"Хорошо, что враги не умеют читать мысли." - с удовлетворением подумала ты. В сотый раз переведя свой взгляд на кота, ты принялась изучать его. Нет, совсем не изменился. Вырос, повзрослел, но он все тот же Пушок, которого ты знала в детстве. Твой Пушок, если быть точнее. Ты тихо фыркнула. Нет, ну а чей же еще, смешные вы создания? Пф. Наткнувшись на его взгляд, такой же изучающий, ты скорчила умилительную мордашку и заурчала. Зачем? тебе было просто хорошо. Как тогда.. когда-то. Песок под тобой медленно отдавал свое тепло и превращался в холодную и жесткую пыль. Вечер. Скоро взойдет луна. Ты затрепетала. Ты до умопомрачения любила Луну. Такая таинственная и загадочная, не чета яркому Солнцу, она завораживала тебя своей аристократичностью.
"Романтика, красота.."
Тут ты почувствовала на своем ухе теплое дыхание, и в следующую секунду Ал лизнул тебя в щеку. Ты замерла, пытаясь разобраться в буре чувств и эмоций, вызванных его действиями. Ты почувствовала все, что он вложил в этот поцелуй. Сердце скакало галопом, грозясь выпрыгнуть из груди и убежать в соленые воды.
"Это.. это..." - ты не могла подобрать нужное слово. Ощущения нельзя передать словами, как ни старайся.
Эм....Прости!...Я...Эм...Ты уже была у Лунного Камня? - отпрыгнув от тебя и отвернувшись в сторону, пробормотал он, пряча свою мордашку. Ты медленно перевернулась на бок и поняла, что что-то чувствуешь.. Странное чувство, ты не могла разобраться.
-Ал? - голос немного дрогнул. Ты встала и подошла к нему, умудрившись споткнуться по пути. Подойдя к нему, ты ткнулась ему головой в бок.
-Нет, не была. - помотала ты головой и положила голову на его спину. -За что ты извинился? - голос был полон искреннего удивления, и.. Ты поняла, что чувствовала, и что чувствуешь сейчас: разочарование.
"Приехали".

Отредактировано сьель (19-03-2010 18:05:08)

0

17

сьель
+68

0

18

Вереск неуверенно остановился на каменном бордюрчике, отделяющем пляж от небольшой деревушки. Подумав, кот вместо обычного спуска по лесенке, спрыгнул прямо на песок. Белые песчинки погасили удар и, отряхнувшись от пылинок, одиночка побрел к морю. Задумчиво окинув пляж мечтательным взором, он заметил тискающуюся (О_О) парочку. Сердце отозвалось мучительным спазмом - у Вереска тоже была... Нет. Хватит об этом вспоминать. Утекло слишком много воды...
Ландыш покрутил головой.
"Хм. А где Сок? Она должна была придти раньше..."
Отогнав волнение за сестру, кот успокоил себя тем, что кто-кто, а Осока за себя постоять умеет. Как обычно лапы коснулись мокрого темного песка, усталые подушечки заласкал прохладный прибой. Солнце уже потихонечку сменяло свой цвет на кроваво-красный и опускалось все ниже к линии горизонта. Кот выпрямился и полной грудью вдохнул соленый морской ветер. Каждый раз он с такой тоской смотрел куда-то вдаль, что казалось, все что он потерял, о чем сожалеет находится там, за горизонтом, а не в лесу, на территории племени Ветра. Под лапами перекатывались камушки, ракушки, осколки бутылок, обкатанные за многие десятилетия морем.Ветер донес до Вереска запах незнакомых кота и кошки. Один из запахов был такой терпкий, так пахнут полевые цветы... Племя Ветра. Кот с трудом сдержался, чтобы не обернуться. Но перед глазами снова появилась пелена... Осока уже давно не верит, что это ветер режет глаза. Да, Рес так и не смог преспособить свою душу к тяжелой жизни. Если близняшка скрыла все за маской безразличия, то Ландышу это не удалось. Он мягко опустился в воду, которая теперь доставала ему до горла. Волны играли с рыжей косой, а Рес все тщетно пытался сдержать слезы.
"Тряпка... Хватит уже плакать. Прошло три года. Врят ли кто-нибудь еще помнит, что существовали когда-то в племени Ветра два котенка - Ландыш и Камыш..."
Поняв, что усилием воли слезы не остановить, кот просто поднес ко рту переднюю лапу и впился в нее зубами. Соль моментально начала разъедать рану, в соре упала капля крови. Но что для моря какая-то капля? От нечего делать, Вереск начал изучать запахи, царившие вокруг. Запах соли и йода - это запах моря, который успел пропитать его шкуру, вплоть до каждого волоска. Запах зимней свежести - подарок от гор, в которых близнецы жили немного-немало год. Почти выветрившиеся запахи поля и деревенского молока. Их первые пристанища после ухода из племени. И горьковатый, почти незаметный запах полыни - так пахнет его кровь. Кровь племени Ветра. А где-то вглубине снова зашевелилось беспокойство.
"Где же Осока?"
Тихонько вскрикнув, когда покусанная лапа полностью погрузилась в воду, кот встал. Парочка на берегу уже стояла, причем кошка от которой пахло полынью и вереском, явно была чем-то раздосадована или огорчена.
Рес, отряхнувшись от воды, быстрым шагом приблизился к ним. Поведя черным ухом, он уселся рядом.
- Приветствую. Прошу прощения, что отвлекаю вас, но тут Я не проходил?
Странный юмор. Но детство у кота было тяжелое и ни времени, ни желания совершенствовать чувство юмора не было. Вереск обернул три лапы своим лисьим хвостом и начал вылизывать четвертую, укушенную.

0

19

.вереск
+60
Ранг:Новичок, Участник

0

20

Быстрой и странной трусцой Осока спускалась вниз, к морю, следуя по следам брата. Странность ее походке заключалась в том, что она пыталась на бегу отряхивать лапу. Не то, чтобы Камыш была сильно брезгливой, но запах недавно отлупленной лапой крысы был просто мерзок. Гниль, мразь. Сама не заметив как, она уже шла, погрузив лапы в морскую воду. Достаточно странное ощущение для, пусть бывшей, но все же полевой кошки - идти по лапы в воде да еще и чувствовать, как песок расступается под лапами и ты, будто бы тонешь. Странное ощущение, но все же приятное. Да, Осоке действительно нравилось ощущать то, о чем никто другой даже думать не мог: гарцевать на горном плато, словно вольная кобыла, утопать в настолько высокой траве, которая ветряным котам и не снилась.
А вот и брат. Опять стоит в воде, чуть ли не по самые уши. Красиво. Будто бы Вереск является продолжением моря.  Тот же предзакатный золотой, блики ярко-рыжего...
От мыслей Осока опомнилась, когда подойдя ближе, почувствовала запах двух других котов. Точнее кошки. Запах луговых трав, кроликов, барсучьих и лисьих нор, предгорная свежесть царящая на территориях племени Ветра. Это определенно он. Уж что, что, а свое единственное племя она знает. Так пахнут и их с Вереском души. Мельком оглядев черную кошку,(офф: черную же? о_о), от которой и исходил запах племени Ветра, Осока с расстерянностью отметила, что совершенно не помнит ее. Может потому, что та была котенком, когда они с братом ушли, то ли потому, что образы котов из племени постепенно стерлись. Но так или иначе, даже подойдя ближе, она не узнала их с котом.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас, но тут Я не проходил? - даже находясь, уже, за спиной брата, она чувствовала, что он улыбается.
- Если видишь свое отражение или меня, то ответ положительно-отрицательный, смотря что принять за основу вопроса, - теперь Осока уже вплотную приблизилась к брату и села, прижавшись к нему и грея своим телом его промокший бок. Все таки, если бы не долгая закалка в горах, они бы давно уже окоченели бы, на радость малочисленным котам из окрестностей.
- Приветствую, - вроде те же слова да и голос похожий, но сказано это было с некоторой настороженностью и одновременно с нотками разочарования, мол "простите: не узнала".
Отвыкшая от нормального общения с другими котами, Осока нарочито переключила свое внимание на брата. "Опять", - с каким-то сожалением она разглядывала влажные реснички брата. Как будто бы невзначай, Осока стала выливывать промокшую шерсть на скулах, а затем уж и влажные от слез глаза Вереска. "Совсем как море", - невольно сравнив вкус слез и соленой воды, поняла Камыш.

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Побережье » Песчаный берег