Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Мишура почувствовала какой-то дискомфорт на шее. Обернувшись она видела толсстого клеща. Она уже собиралась открыть пасть что бы содрать его со своей шкуры, но Ветролапа опередила её. Мишура оглядела себя. На шерсти виднелись колтуны, она же совсем забыла про себя.
"Это всё из-за задумчивости. Стыд какой."
Ветролапа зуба выдрала у неё из шеи толстого клеща. Кошка прищурила глаза и довольное, благодарное урчание исторглось из груди Мишуры. Ветролапа стала вылизывать её свалявшуюся шерсть. Мишура была очень тронута заботой. Когда Ветролапа начала причитать Мишура задумалась над этими словами.
"Из нёе выйдет хорошая целительница. Дар убеждения."
Ветролапа сказала что Мишура мало естб. Вздохнув она уже была готова ответить кошке на эти слова. Но пекрасно понимала что это забота, но лишний раз напомнить не помешает. Племя должно быть сытым в первую очередь.
Племя должно быть сыто в первую очередь, Ветролапа. Котята и старейшины должны получать еду первыми, а уж если очередь дойдёт до нас, то тогда октазываться смысла не имеет. А пока можно и поголодать.
Повторила свои мысли Мишура. Она была уверенная что ей можно и поголодать. Представив ответ Ветролапы она была уже готова ответить на него. Наверняка она скажет что если она, Мишура, есть не будет, то некому будет лечить больных. Кошка прекрасно понимала что в её словах есть доля правды. Но всё же племя должно быть сытым иначе подвергается опасности заболевания. Белого кашля, например, или Зелёного, не дай Звёздное племя случиться этому. Если все будут здоровы то и пищи будет больше.
"А для чего нужны дубовые листья?"
Пронесся в голову у Мишура вопрос Ветролапы. В голове ей сразу представились сушеные листоки с полукругами вместо целого листа. Быстро прогнав в голове для чего они используются она ответила Ветролапе. Её голос звучал уверенно и спокойно. Эта любознательная ученица не даёт скучать ей и Мишура готова отвечать на её вопросы хоть целый день. Если, конечно, знает ответ на них..
Целители собирают эти листь в пору Листопада и сушат. Потом кладут в самый сухой уголок пещеры что бы они не намокли и не испортились. Дубовые листьья отлично помогают при инфекциях.
Мишура представила себе кучку сушеных листьев лежащих в палатке с травами. К счастью этим летом они хорошо поработали и обновили все запасы. И теперь готовы к трудностям возникавшим в пору Голых Деревьев. Мишура почувствовала рядом теплый мох и почувствовала что Ветролапа закончила вылизывать шерстку наставнице. Благодарно кивнув Мишура расслабилась. Спать ей почему-то не хотелось хотя она валилась с лап от усталости.

0

22

А. Понятно! Мне опять нечего делать! Ветролапа разочарованно опустила глаза. "Побыстрее бы уже сезон юных листьев наступил!"
А какие травы ещё полезные? Кроме тех которых я знаю! Ветролапа посмотрела на свою наставницу любопытным взглядом. Она очень любила учится. Но сейчас ей двигало не страсть к учёбе, а стремление превратится из ученика в наставницу! Именно в наставницу! Ветролапа очень любила преподавать.
" Побыстрее бы стать целителем..." Ветролапа расплылась в мечтах. " Никто не может быть важнее в племени, кроме целителя!"
   Мишура! А почему к целителям не относятся так почтиво как к предводителю! Ведь мы важнее! Без нас всё племя при первой же ране умрёт! Нет! Я конечно уважаю нашего предводителя, но ведь так несправедливо! У Ветролапы от возмущения шерсть дыбом встала!

0

23

Мишура приоткрыла глаза. Слнце уже клонилось к горизонту, вот и вновь наступил вечер. Деревья отбрасывали длинные тени, а облака окрасились в нежно-розовый цвет. и ярко выделялись на фоне темнеющего неба. Бледное свечение звёзд и сияние полумесяца подсказало скорое приблежение ночи. Нейжели ещё одна спокойная ночь? Мишура оглянулась на ученицу, та возмущенно прыгала по пещере и выкрикивала что целители гораздо важнее предводителей.
Я прекрасно понимаю тебя, сначало мне тоже так казалось. Но у нас есть то чего нет у предводителей. Хоть у нас и одна жизнь, но ни один воин не смеет поднять на нас лапу, даже предводитель. Не важно из какого он племени. К нашему мнению прислушиваются и наше мнение ценят. Но бывают случаи когда войны не разбирают с кем дерутся и иногда поднимают лапу на целителей. Поэтому каждый целитель проходит воинскую подготовку наравне с войнами. И я думаю нам стоит начать уже заниматься этим.
Мишура улыбнулась и приподнялась с мягкой подстилки. Мишура отряхнулась что бы приставшие клочки мха и папоротника спасли с палевой шерстки. В голове промелькнул первый вопрос Ветролапы. Эта ученица знала довольно многое, но за эти 3 луны Мишура не всему её научила. Сделав шаг в сторону пещерки где хранились травы Мишура поманила хвостом Ветролапу. Сделав ещё несколько шагов в сторону пещерки Мишура принюхалась и с наслаждением прикрыла глаза. Довольная улыбка расплылась на её морде. Слыдкий запах Кошачьей мяты и сильный запах пижмы смешивались между собой создавая новый, странный аромат. Мишура направилась к сверкту где лежали длинные стебли.
Это пижма. В лесу ты можешь обнаружить её по высоким стеблям или по сильному запаху, так же по желтым цветочкам собранным в корзиночку. Пижма прекрасно помогает от кашля, только в небольших количествах.
Мишура взяла сверток в зубы и положила на песочный пол пещеры. Аккуратно развернув сверток она разложила высокие стебли и дала рассмотреть ученице. Заметив как она поморщилась от незнакомого запаха Мишура вспомнила как Сероух знакомил её с травами. О, это было так забавно. Она помнила как Сероух показывал ей пижму. Тогда она была готова выскочить из пещеры лиж бы больше не видить это растение и не чуять этот запах. Но со временем она привыкла к этому запаху и спокойно его переносила. Когда Ветролапа закончила рассматривать и принюхиваться к стеблям Мишура вновь завернула стебельки в лист и положила на "полочку". Принюхавшись шура отправилась к растеню похожим на ромашку. Достав растение она развернула листок и подробно рассказала о нём.
Это ромашник. Правда он очень похож на ромашку? Но с мелкими, собранными в корзинку уветочками. Листья ромашника используют для снятия жара, особенно если больного лихорадит.
Пока Ветролапа рассматривала ромашник Мишура стала выискивать другое лекарственное растение. Желтые и ярко-оранжевые низкорослые цветочки. Мишура обернулась на Ветролапу та уже с любопытсвом смотрела в сторону ноготков. Мишура кивнула и сложила ромашник в лист и положила в трещину. гнорМишура встала со своего места и отправила в другой угол пещеры. Достав оттуда маленький сверток она аккуратно взяла его в зубы. Она подошла к Ветролапе и положила к её лапам. Развернув сверток она показала ей низкорослые листочки с огненным окрасом.
Это низкорослое растение называется ноготками или бархатцами. Но чаще всего целители называют его - ноготки.  В лечебных целях используют лепестки и листья. Целители разжевывают их в кащицу и накладывают на раны, чтобы предотвратить заражение.
Мишура отошла от свертка с ноготками и задумчиво хмыкнула подойдя к маленькому свертку с душистым растением. Она взяла его в пасть и направилась к Ветролапе. Положив его на пол она свернула ноготки в лист и положила его на очередную "полочку" в пещере. Показав Ветролапе новое растение она пояснила что лежит перед её лапами.
Это тимьян полчузий или чабрец. Его используют в качестве успокоительного средства. Чабрец растёт, в основном, в роще. Ты можешь без труда его найти, можешь мне поверить.
Мишура оставила Ветролапу и вытащила ещё один сверток. В нём лежало шероховатое травянистое растение. Подойдя к Ветролапе Мишура завернула в лист тимьян и разложила перед её лапами новое растение. Сев рядом она посянила что это такое и для чего используется.
Бурачник или огуречная трава. Почему именно огуречная трава мне, к сожалению, не известно. Бурачник можно обнаружить по голубым или розовым цветочкам и по пушистм волосатым листьям. Его дают королевам, чтобы у них было больше сил и молока. Кроме того, листья бурачника помогают при прсотуде и снимают жар. Их нужно жевать или глотать.
дав ещё немного времени на изучение растения она кивнула и завернула бурачник в лист. Положив сверток на полочку она пошла в сторону выхода из пещерки. Поманив хвостом Ветролапу Мишура сказала ей.
На сегодня хватит, запомни сначало то, что я тебе сегдня дала. Послезавтра расскажешь мне для чего используется пижма. А ближе к началу сезна Юных листьев я познакомлю тебя с остальными травами.
Мишура села около выхода из палатки и стала вылизывать всклоченную шерсть.
"Сегодня он хоть не так скучала как вчера."
Пронеслось в голову у целительницы.

0

24

Спасибо, постараюсь запомнить Ветролапа мысленно перечисляла какая трава для чего нужна. Ветролапа посмотрела на Мишуру и спросила:
А когда мы начнём тренироваться? Можно мы будем тренироваться с другими оруженосцами? Ветролапа тараторила без умолку. Ей хотелось побыстрее присоединится к другим оруженосцам. Ветролапа никогда не тренировалась с другими оруженосцами, и поэтому она очень хотела посмотреть на тренировки хоть глазком.
  А можно я пойду погуляю по лесу хотя бы часик? Ветролапа посмотрела на свою наставницу странным загадочным взглядом. Ей явно хотелось не воздухом подышать, а здесь что то другое...
  Ветролапа перевела взгляд на травы. " хоть бы отпустила. Мне сегодня обязательно надо проведать Океана." Ветролапа уже не раз ходила погостить к Океану, коту который живёт на тропах между гнёздами двуногих. Это был кот одиночка, небольшого роста её возраста. с серебрянным окрасом, на солнце его шерсть отливалась голубовато синим.
   Может быть ещё по дороге назад зайду к старейшинам и проведаю их. Ветролапе не терпелось увидеть старого друга. Ветролапа не дождавшись ответа выскочила из пещеры и убежала.
  Прошло очень много времени. Ветролапа наконец вернулась. От неё пахло лесом, но и достаточно хорошо она пропахла гнёздами двуногих, интересно откуда она набралась этого запаха?
Мишуры здесь небыло. Хм... Пойду по её запаху!

Отредактировано Ветролапа (20-01-2010 21:04:54)

0

25

Мишура вылизала грудку и привела в порядок потрепанный хвост. Начав вымывать лапки она временно оторвалась от своего занятия и прислушалась к словам Ветролапы. Юная ученица просила пройтись погулять и спрашивала когда они начнут тренироваться. Мишура прикинула и поняла что своим ответом может огорчить Ветролапу, ведь целители сами обучались. Но Мишура не была хороша в бою и поэтому стала мысленно переберать войном.
"Может Песчаный Шторм? Он опытный воин."
Она вспомнила черного кота, одного из воителей Грозовых котов. Он был немногословен, ну что же поделать. Зато н преданный и опытный воин. Ведя про себя рассуждения по этому поводу она незаметила как вновь стала нервно вылизывать грудку, да с такой яростью что шерсть будто заблестела. Очнувшись она дала ответ на вопрос.
Думаю когда будет начало Юных листьев. Сейчас нет особой надобности заниматься этим.
Мишура потянула свежий воздух. Легкий, прохладный ветерок залетел в пещеру и теребил шерстку двух кошек. Мишура встала со своего нагретого собой мха и подошла к выходу из пещеры. Мыщцы затекли и пора было размять лапы. Она аккуратно поставила лапку на холодный снег и невольно вздрогнула. За эти дни она привыкла к мху или песчаному полу пещеры где хранились травы. Свежые запахи защикотали нос, ведь запахи трав и ягод уже сбили её собственный. Мишура потянулось, что-то зрустнуло в позвоночнике, но она не придала этому значения. Пора выбираться отсюда. Мишура сделала ещё несколько шагов и улыбка расплылась на лице. Она почувствовала некую свободу и уже забыла кем является и какая ответсвенность взвалилась на ёё лапы. Потом Мишура повернулась и овтетила на второй вопрос.
Хм.. Н учто ж, час врятли у тебя получится, поэтмоу полчаса. Ибо уже темнееет. Не уходи далеко от лагеря и есл почувствуешь запах лечебной травы, пожалуйста, сорви несколько стебельков. Но елси росточки будут совсем маленькими оставь. Пусть к сезону Зелёных листьев подрастуь. А мне тоже бы не помешало разять лапы. Только возвращайся быстрее!
Крикнула она в след удаляющейся Ветролапе. Мишура огялнулась на пещеру. Эх, а ведь оставлять метсо целителя нельзя. Но что могло случиться? Все коты были здоровы и оставались в лагере. Врятли кто нибудь в такой холод захочет напасть на нас и лисы сейчас не бродят. Сделав вывод Мишура удовлетворительно кивнула и потрусила к границе с племенем Ветра. Может попути она найдёт какие нибудь травки. Ведь ночи в последне время были теплыми. Она вышла с территоии целителей и пошла к сторону границы.
------Граница с племенем Ветра.

0

26

Ветролапа помогла раненой зайти в пещеру и уложила её на уютное гнездо из мха." Уф... Хоть с Океаном пронесло!" Ветролапа подошла к месту где хранятся травы и начала рыться длинные, толстые стебли камыша.
Мишура! Я нашла камышь!... А вот и паутина! Этого надеюсь хватит. У нас паутина на исходе! Ветролапа начала командовать как будто сама здесь целитель, а Мишура ученик! " Что делать... Что делать..." Ветролапа так волновалась, что даже случайно взболтнула лишнее...
Ой... Зря я уходила к Океану... Надо было с тобой остаться! Ой!!! Ветролапа заткнула себе рот лапой. Неужели она это сказала?! " Что теперь будет..." Ну щаз ей влетит по ушам...

Отредактировано Ветролапа (20-01-2010 22:09:51)

0

27

*Длиннохвостая зашла в пещеру. Ей сейчас было настолько плохо, что она просто не смогла сказать ничего вразумительного.. Ей предоставили мягкую подстилку...Кошка плюхнулась на неё, и больше не двигалась. Хотя она вовсе не спала и была в сознании.
Мишура! Я нашла камышь!... А вот и паутина! Этого надеюсь хватит. У нас паутина на исходе!
*Хвостая дёрнула хвостом и начала ругать себя:
-Я негодяй...мерзавка. Из-за меня переполох будет сразу в двух племенах... А я как ни в чём не бывало лежу на мягкой подстилочке, в тёплой пещере с резким, но в то же времени вкусным запахом трав...
*Когда кошка совсем глубоко ушла в свои раздумья, она заснула. Ей снилось, как она шла, в солнечную и ясную погоду по белому снегу, в глазах радость и веселье. Она увидела белку...на верхушке дерева. И Хвостая полезла на него. То дерево было в два раза больше, чем то, с которого она упала. А то и в три... На этот раз, когда кошка добралась до верхушки дерева, она поймала эту белку, и посмотрела вниз...земли не было видно...она была где-то за облаками.... И тут Длиннохвостая сорвалась с дерева, и полетела вниз... Камнем вниз. Головой вниз. И на могла пошевелиться... Издался жуткий мявк, который эхом раздался во всём лесу. Когда Хвостая уже была почти у земли, она с громким мявком проснулась...Резко подняла голову...А перед глазами была всё та же тёплая пещера, где сидели две кошки...
Слава богу, это сон...

0

28

Ветролапа взяла в зубы твёрдый стебель камыша и поволокла его к раненой кошке. Положив рядом с незнакомкой камыш, Ветролапа вернулась за паутиной.
Лежи и не рыпайся! Щаз кость вправлять будем. Ветролапа нащупала острый конец кости под кожей и реско на него надавила. Кость встала на место. Одной лапой Ветролапа держала кость, а второй положила камыш на лапу и принялась туго бинтовать. " Надеюсь будет не слишком туго и не слишком слабо."
Закончив перебинтовывать сломанную лапу Ветролапа произнесла:
Постарайся нешевелить лапой. Расшатаешь или растянешь паутину, учти, это все наши запасы паутины. Ветролапа деловито подошла к "полочкам" с травами и принялась деловито вытаскивать оттуда травы. " Так... От боли хорошо бы ей дать маковых зёрен... Где они тут... Ага, вот." Ветролапа взяла маковую головку, подойдя к кошке вытряхнула несколько семян.
Вот, съешь и боль пройдёт. Положив на место мак, Ветролапа вытащила несколько крупных листьев подорожника. Подойдя к кошке она скомандовала:
Съешь вот эти листья и через некоторое время тебе станет легче. Они придадут тебе сил. Ветролапа положила траву перед самым носом раненой.
" Что бы ей такого дать, что бы неначалось внутренняя опухоль... Тошно! Пусть съест несколько сот мёда! У нас осталось ещё пару кусочков!" Ветролапа пулей прилетела к "полочкам" и вытащила оттуда медовые соты. Отломив пару штучек она положила мёд на место, а то что осталось принесла к больной.
Вот, съешь. Щаз проверим, нет ли у тебя жара... Ветролапа дотронулась носом до уха незнакомки и с облегчением вздохнула. " Температура лишь чуть выше нормы. На всякий случай дам ей ромашника." Ветролапа вытащила растение похожее на ромашку и отнесла его кошке.
Пока ты не съела мёд, съешь сначала вот эту траву. Она горькая, мёдом как раз и заешь. Я пока принесу чего нибудь поесть. Ветролапа вылетела из палатки и вернулась через некоторое время с полёвкой в зубах.
Вот, держи, тебе нужно подкрепиться. Ветролапа устало положила перед кошкой полёвку.

0

29

*Длиннохвостая наблюдала за действиями Ветролапы. Вокруг всё продолжало пульсировать, а лапа невыносимо болела. Тут подошла Ветролапа с камышом...
-Сейчас будет больно...главное не закричать...Хвостая, ты сможешь.
*Когда Ветролапа начала вправлять ей кость, Хвостая чуть не заорала, но сдержалась. Глаза лезли на лоб от боли, но хотя бы ради приличия она пыталась держать себя в руках. Всё вокруг снова покраснело, как во время падения. Когда целительница перебинтовала камышь, боль утихла... Переведя дух, кошка снова подняла голову на Ветролапу:
Постарайся нешевелить лапой. Расшатаешь или растянешь паутину, учти, это все наши запасы паутины.
*Длиннохвостая коротко кивнула и начала наблюдать, как целительница стала рыться в целебных запасах. В травах, которые она достала, она узнала мак и листья подорожника. Хвостая часто наблюдала, когда заходила к целительнице, эти маленькие чёрные крапинки и эти листья.
Вот, съешь и боль пройдёт.
*Это было то что нужно Хвостой на тот момент...Боль не давала ей покоя. Съев мак, кошка через несколько мгновений почувствовала, как боль постепенно утихает... Наступи момент облегчения.
Съешь вот эти листья и через некоторое время тебе станет легче. Они придадут тебе сил.
*Когда Хвости съела и эти листья, то боль почти совсем прошла и пропало то непонятное состояние, в котором она едва могла различать слова, сказанные ей. Теперь она стала абсолютно "трезва". Через несколько минут Длиннохвостая заметила, как Ветролапа достала мёд и ромашник. Мёд... Пожалуй, вкуснее лекарства нет. Последний раз она ела его, когда была оруженосцем.
Пока ты не съела мёд, съешь сначала вот эту траву. Она горькая, мёдом как раз и заешь. Я пока принесу чего нибудь поесть.
*Поступив так, как ей сказали, Хвости увидела во рту Ветролапы полёвку... Она не знала, сколько уже не ела. Когда ей отдали полёвку, кошка немедля стала есть её. Это было полным наслаждением после того, что она пережила. Ещё тёплая, вкусная, сочная мышь....Закончив трапезу, Длиннохвостая благодарно посмотрела на Мишуру и Ветролапу и сказала:
-Спасибо вам...спасибо вам за всё. Вы спасли меня, не смотря на то, что я не из вашего племени. Спасибо...
*И больше не в состоянии промолвить ни слова, кошка положила голову на лапы и задремала...*

0

30

Это наш долг... Уф... Всё. Я закончила. Если ты почувствуешь головокружение, скажи. Ветролапа облегчённо прилегла в своё уютное гнёздышко. " По моему запах Океана весь выветрился. Может спросить у этой кошки, ведь я могу и ошибиться из за запаха ромашника..." Ветролапа повернула голову к незнакомой кошке ( всё таки от неё пахло Двуногими и одиночкой...).
А как тебя зовут? Ветролапа не дождавшись ответа: Ты чувствуешь от меня чей то незнакомый запах?

0

31

*Длиннохвостая, немного подремав, проснулась:
Это наш долг... Уф... Всё. Я закончила. Если ты почувствуешь головокружение, скажи.
-Хорошо...
*Хвостая стала смотреть на выход из пещеры. Был виден лагерь Грозового племени, окружённый деревьями...Стало очень непривычно. Сама Длиннохвостка жила на открытом пространстве, над головой небо, а вокруг просторы... Это было всё, что ей нужно. Вскоре Хвостая заметила, что Ветролапа чем то озабочена, и стала наблюдать за ней. Та спросила:
А как тебя зовут? Ты чувствуешь от меня чей то незнакомый запах?
*Длиннохвостая, имев хороший нюх, принюхалась. Была уйма различных запахов. Ну, ярче всего выделялся запах Грозового племени, но за этим было что то ещё..Запах незнакомых котов не из какого племени...Одиночек и ещё что то...Ещё запах двуногих.
-Ну, меня зовут Длиннохвостая. А как ваше имя? От вас пахнет...честно говоря, одиночками и двуногими...Мой нюх редко подводил меня...

0

32

Токо не говори Мишуре... Меня зовут Ветролапа. Про меня говорят " Ветер в голове...", но на самом деле это не так, я очень внимательная! Ветролапа лениво потянулась... Как же у неё ломило в костях... Мышцы ныли, глаза закрывались.  Ветролапа еле сдержевалась не разболтать ей личные тайны. " Так, Ветер, соберись. Никто не должен знать, что я встречалась с Океаном..." Не выдержав Ветролапа затараторила:
Я встречалась с моим другом Океаном, мы с ним дружим очень давно. Мишура об этом не знает. А если узнает, то голову снесёт. Но здесь другое дело! Я просто с ним дружу!... Ой... Ветролапа выругала себя как смогла. " Вот я мышеголовая! Я дура! Кто же меня за язык потянул..."
Ты это, токо Мишуре не говори... Ветролапа опустила глаза.
С лапой всё в порядке? Голова не кружится? В глазах не темнеет? Ветролапа так и не смогла заткнуть себе рот.

0

33

Мишура села неподалёку и поручила дело Ветролапе. Она внимательно смотрела как белоснежная ученица хлопочет над больной. Ветролапа всё правильно делала и Мишура уже задумалась над посвящением в целители. Может быть в эту пору Зелёных листьев её уже можно посвятить? Думаю да. За это время я расскажу ей обо всём и повествую всё что связанно с нашей жизнью, с нашим долгом.
Молодей Ветролапа.
Удовлетворително кивнула Мишура и подошла к больной кошке. Она тщательно обследовала её. Кость Ветролапа вправила правильно и травы наложила тоже правильные, в правильном порядке. Мишура кивнула и посмотрела на больную Она выслушала её речь и уже Мишура открыла рот что бы сказать о долге, но Ветролапа опередила её. Мишура гордо выпрямила плечи, она гордилась своей ученицей. За такое время она обучила её многому и наконец она проявила себя в деле.
Здравствуй Длиннохвостая. Я Мишура. Добро пожаловать в Грозовое племя.
Мишура привстала со своего места и отошла в пещеру с травами. Она посмотрела запасы, ведь после таких приёмов могло чего-то не хватить. Но войдя в пещеру она увидела не то что ожидала. В спешке Ветролапа немного обранила травы и поэтому они небольшими кучками лежали на песчаном полу. Мишура со вздохом принилась за работу. Она отделила травы и принялась укладывать их на полки. Закончив работу палевая кошечка вышла из пещеры. Длиннохвостая лежала на подстилке, а Ветролапа стояла над ней. Мишура принюхалась и поманила хвостом ученицу.
Молодей, ты хорошо справилась со своей работой. Но скажи мне, где ты была? Я же сказала далеко от лагеря не уходить.
Голос её звучал спокойно, а глаза оставались холодными. Будто поддёрнуты льдом. Ожидая ответа Мишура обернулась к полосатой кошке и сказала ей.
Лежи, не вставай. Иначе начнутся головокружения и это может плохо кончиться.
Мишура вздохнула и обернулась к Ветролапе. Та явно замаялась и палевая кошка прикрыла ей рот. Глаза её сверкнули, приказывая молчать. Встав она направилась к Длиннохвостой, показав что с Ветролапой разберется позже. Мишура ещё раз принюхалась к перелому и сказала.
Что же ты такое делала что умудрилась так сломать лапу?
"Наверняка упала с дерева."
Мишура вспомнила тот голый ствол и и угрожающее скрипение исходившее от этого дерева. Тогда она уже не нуждалась в ответе, всё и так было ясно. Мишура аккуратно погладила хвостом горящую лапу. Она очень зотела что бы кошка ушла в сон. Ветролапа дала ей семена мака и они должны были подействовать.
А теперь спи. Завтра тебе понадобится много сил.
Мишура устроилась рядом с больной что бы ей не было так холодно этой ночью. И пригласила Ветролапу сделать тоже самое. Мишура решила привести в порядок встрёпанну шерсть воительницы племени Ветра и принялась вылизывать ей ушки. Сон сам начал поглощать Мишуру, но она решла что Длиннохвостая долна сначала заснуть, а уж потом она может со спокойной душой погрузиться в свои собственные сны и раздумья.

Отредактировано мишура. (21-01-2010 21:11:31)

0

34

Я... эм... Я... Я... Ветролапа не знала что сказать. " Во влипла! От меня ещё двуногими на километр тянет!! Что теперь будет..."
А ты где была? Ветролапа резко поменяла тему. Осталось только надеется, что её наставница не заставит её выкладывать всё что есть. " Осталось только надеяться..." Ветролапа посмотрела на засыпающую Длиннохвостую, та медленно, сама того не осознавая, закрывала глаза.
Я всё сделала правильно? Скоро меня посветят в целители? Ветролапа очень хотела стать целителем, исцелять, это её судьба!

0

35

*Длиннохвостая поняла, что у Ветролапы от Мишуры есть секреты.:
Я встречалась с моим другом Океаном, мы с ним дружим очень давно. Мишура об этом не знает. А если узнает, то голову снесёт. Но здесь другое дело! Я просто с ним дружу!... Ой...Ты это, токо Мишуре не говори...
*После этих слов Хвости абсолютно убедилась в этом:
-Хорошо...
*Вскоре Хвостая перевела взгляд на Мишуру. Она наблюдала за действиями Ветролапы и переодически поощряла её. Хвостая начала понимать что тут и как. Мишура-целитель, Ветролапа-ученица целителя.
Здравствуй Длиннохвостая. Я Мишура. Добро пожаловать в Грозовое племя.
*Коротким кивком головы Хвостая поприветствовала её и стала наблюдать за обоими кошками.:
Что же ты такое делала что умудрилась так сломать лапу?
*Длиннохвостая собрала свои мыслы, что бы вспомнить, как всё было:
-Я увидела на дереве белку...А сейчас, в сезон голых деревьев, для племени важен любой кусок мяса. Хоть я и не умею лазать по деревьям, я всё равно полезла... Но не расчитала, и чуть не упала, но смогла зацепиться лапами за ветку...Но она не выдерживала мой вес и отломилась...Я умала, что встану на 4 лапы, но в полёте я со всей скорости ударилась о ветку...и теперь вот. Я у вас...
*Длиннохвостая с ужасом вспоминала те события, и ругала себя...
-Значит, так должно было случиться! Это воля Звёздного племени... Не с проста всё это...
*Длиннохвостая почувствовала сонливость....Она очень устала, и ей нужен был нормальный сон. Когда кошки свернулись рядом с ней клубочками, Хвостая поняла, что должна заснуть. Ну, это ей не составило труда, и через несколько мгновений она окунулась в глубокий сон. Он был настолько крепким, что сна ей не приснилось...*

0

36

мишура.
+50 баллов.
+102 балла.
+48 баллов.
+56 баллов.
Итого: +256 баллов.
Ветролапа
+16 баллов.
+28 баллов.
+12 баллов.
+38 баллов.
+18 баллов.
+10 баллов.
Итого: +122
Длиннохвостая
+26 баллов.
+46 баллов.
+18 баллов.
+40 баллов.
Итого: +130

0

37

Ясно.
без всякого интереса бросила Мишура. Настроение резко упало, она сама не понимала что стало тому причиной. Но тчо-то подсказывало что скоро придётся биться за права этйо кошки и расправила плечи. Она попыталась вернуть себе ушедшие мысли и настроение. Какое-то странное чувство покалывало подушечки лап и что бы успокоиться она пошла в маленькую пещеру. Убедившись что никто за ним не пошел она шумно вздохнула. Устало плюхнувшись на песчаный пол кошка стала рассматривать травы. Зачем? Она сама не знала ответа на этот вопрос.
"О, что же со мной происходит?"
И такие чувство охватывали её уже не в первый раз, постепенно она привыкала к ним, но каждые приносили свои страдания. Сейчас ей что-то подсказывало оставатся спокойной, холодной и равнодушной ко всему. Мишура собрала все свои оставшиеся силы и уверенность решила вернуться назад. Когда она подошла к Длиннохвостой какой-то шум раздался с наружи. Крик прогремел над поляной и Мишура прищурила глаза. В нос ударил запах племени Ветра.
"Ах вот оно что. Запоздалый патруль, наконец-то они обнаружили пропажу."
Мишура вышла из пещеры и приказала оставатся Ветролапе на месте. Если надо она сама адст знак, для того что бы ученица вышла к ней. Если это, конечно, понадобится. Мишура ступала уверенно, а в глаза былы поддёрнуты льдом. Сердце вдруг окаменело, Мишура уже знала из-за чего они пришли сюда. И ей придётся выяснять этот вопрос, но отдать Длиннохвостую до полного выздоравления она не может.
"Ничего, они будут вынуждены подчинится моим словам."
Кошка прошла поляну где должны были находится больные. Протиснувшись сквозь папоротник она увидела целый отряд и в ушах раздалось грозное шипение.
--------------Главная поляна.

0

38

*Длиннохвостая лежала, положив голову на лапы.
-Да, лежать со сломанной лапой в закрытом помещении,это совсем не весело...мдо.
*Тут Хвостая увидела, что настроение мишуры резко упало. Она стала беспокоиться о чём то. И даже догадывалась о чём...
И всему причина-это я..Как всегда.
*Хвостая продолжала тупо смотреть в стену, без всякого оживления и радости. Начетрив когтём на земле своё имя, а потом стерев его лапой, кошка снова подняла голову, и стала наблюдать за действиями Мишуры. Та прислушалась...Длиннохвостая последовала ей примеру. Из тишины раздались злобные крики и шипения, и появился новый запах...племени Ветра! И это голос Шед...
-Они обнаружили мою пропажу! Я должна всё уладить. Встать, пойти и уладить.
*Длиннохвостая пошевелила лапой. Та уже не сильно болела. Когда Мишура ушла, Хвостая встала, и попыталась пройтись. Всё получилось. Хоть камыш и мешал, но Хвости должна была разобраться во всём. Немного поразмышляв, кошка потопала на место, откуда раздавались все эти звуки....*

------------> Главная поляна.

0

39

Когтелапка в буквальном смысле ворвалась в пещеру.Еловые иглы сочно-зеленого цвета,красная рябина,маковые зерна...Дерьмо мышиное,что он там еще говорил?! - выругалась Когтелапка,судорожно рыская по пещере.Лапа кошечки наткнулась на что-то острое,и та взвыла от боли.Кажется это еловые иглы, - морщась,прошипела ученица.Взяв небольшой лист она завернула самые зеленые иглы.Так же она поступила с маком,рябиной и лепестками розы."А где же можжевеловые ягоды?" - пронеслось в голове.Понадеявшись,что они не обязательны,Когтелапка выскочила из пещеры со свертками душистых лекарственных трав.
>>Главная Поляна<<

0

40

*Длиннохвостая приплелась в пещеру за Амаретто. Настроение хреновое, полная фигня...бреед. Скоро она должна была стать глашатой, но эта новость никак пока что не задевала её. Сейчас её было всё равно, лишь бы закончился этот бред.
-Поскорее бы домой...
*Скукота. Лежать на земле, смотреть в одну точку, не с кем поболтать. По крайней мере, с теми, кто есть в пещере, болтать неохото. Кошка поморщилась от занывшей лапы, и перевернулась на другой бок. В этот моент ей стало по настоящему плохо. Начался жар, заболела голова, живот, лапы, всё это перемешаось, и кошка в жутких мучениях заснула. Мучения прошли, и она была...посреди звёзд, а вокруг ходили прозрачные силуэты котов...
-Лисий помёт, я что, в звёздном племени?!
*Кошка заметила, что её лапа совершенно цела и не болит, и поставила её на землю. Как будто ничего не было... Через минут 5 перед ней появилась какая то кошка. Какая..?Незнакомка дружелюбно подмигнула ей и улыбнулась. Кошка сказала:
-Ты не должна оставаться здесь...
*Хвостая в недоумении посмотрела на неё и спросила:
-Почему? Мне сдесь хорошо, лапы больше не болят...!
-Ты должна уйти!
*Незнакомко резко сменила добрый тон голоса на злой. От неожиданного вскрика незнакомой, Хвостая подпрыгнула:
-Но...
-Возвращайся..Ты сюда ещё вернёшься, но не скоро...
*Хвостая развернулась, и пошла в обратную сторону. В этот момент её разум снова вернулся на землю, и она поняла, что с ней случилось...
-ё, если бы я осталась там, то осталась бы нравсегда...Мышиный помёт, да я чуть ласты не склеила!
*Хвости в ужасе встала, и оглянула пещеру. Та боль резко ушла, жар прошёл...но...что это было..?*

0


Вы здесь » Коты-Воители: цветы жизни~ » Лагерь » Пещера целителя