Коты-Воители: цветы жизни~

Объявление


привет!
как дела?
блабла
About our RPG:
Приветствуем на ролевой игре, посвящённой Котам-Воителям!
Мы ради видеть Вас на этом форуме! Пускай создан он уже давно, настоящую жизнь он обретает только сейчас. Мы всеми силами стараемся развить его, и не откажемся ни от какой помощи, однако, если ты здесь, наши усилия не прошли даром (: Enjoy, как говорится, приятной игры!

Регистрация одиночками временно приостановлена, т.к. из-за неимения активных игроков в лесных племенах, мы не можем начинать сюжет! Просим Вас регистрироваться именно в лесные племена, в частности в Речное и Ветряное.

Сейчас в ролевой игре Лето, Июль. Температура: 23-28°C.
В ролевой преобладаем импровизация, но набирают обороты и квесты.

В скором времени будут запущены новые конкурсы, а пока что открыт конкурс самого активного рекламщика. Спешите поучаствовать и следите за обновлениями!

Our friends' banners:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Основной источник добычи и главная защита Речного племнеи. Речные коты знают, что река изменчива и непостоянна, как луна. Порой она тиха и игрива, а порой бурлит и рычит, как чудовище Двуногих.

0

2

Кари пришла к реке. "Надеюсь Боль не отстанет.." - думала Кариглазка идя к льду. Всё замёрзло, лёд казался очень твёрдым и толстым. Кари аккуратно наступила на него - "Уф... холодный же.." - Тогда ученица села на берег и стала ждать, когда Боль придёт и научит её ловить дичь. Кари даже нервно дёргала хвостом, так хотелось побыстрей заняться делом. "Интересно, что ловить проще.. Рыбу или мышей?" - думала Кари сидя на земле. Снег не падал, снегопад утих и даже небо как-то прочистилось. Вечер.. Спокойный и приятный ветер, слегка морозящий. Кариглазка не чувствовала сильного холода.

0

3

Шумно топая по земле, черная ученица наконец добралась до реки, где уже ее поджидала Кари. Боль была непривычна к такому долгому хождению и волнениям, лапы устали и еле сгибались, поэтому она была рада усесться на лед рядом с Кариглазкой, неподалеку от берега. Впрочем, сидеть долго ей не пришлой - вновь поднявшись, кошка уже довольно осторожной поступью прохаживалась по льду, выискивая место, где лед более тонкий. Наконец, найдя таковой, она аккуратно вытянула лапку и резко ударила по льду. Гладь реки тотчас покрылась сетью мелких трещин, постепенно удлинявшихся, что побудило Боль отступить назад. Когда движение льда прекратилось, она повторила те же действия, и вскоре он треснул настолько, что небольшой участок руки оказался свободен ото льда.
- Будь осторожней, - предупредила спутницу Боль, - Недаром мне удалось так легко разбить тут лед - он очень тонкий и может треснуть под нами настолько сильно и быстро, что мы провалимся.
Кошка бросила взгляд на небо - солнце почти скрылось за горизонтом, у них мало времени. Сев у проруби так, чтобы тень оказалась за спиной, Боль начала внимательно вглядываться в водную гладь.
Минуты проходили одна за другой но вот, мелькнула серебристая чешуя.
«Вот оно! Главное не оплошать..»
Боль стремительно и почти бесшумно окунула лапу в воду, подцепив когтями рыбину, она вытолкнула ее на поверхность. Трепеща на льду, рыба пыталась освободиться, но ученица не дала ей этого сделать, прокусив горло.
- Видишь? Это не так сложно, - улыбнулась Кариглазке черная кошка, - Просто смотри, чтобы твоя тень не падала на воду, не мешкай и как можно тише и ловчей вводи лапу в воду - тогда рыба не успеет уплыть и ты сможешь подцепить ее.
Опасливо взглянув на уже мертвую рыбу, Боль все же оттащила ее за хвост подальше, а сама уселась рядом, ожидая, пока свои силы опробует Кари.

0

4

Кари
+12
Боль
+32

0

5

Кари внимательно следила за всеми движениями Боли. После чего осторожно ступила на лед и еле-еле подошла к проруби. Заглянув туда она не заметила никакого движения. "Пусто.." - подумала она. Подождав с минуту, Кари увидела легкий блеск серебряной чешуи. Опустив лапу, она резко подцепила рыбу. Несчастная летела в воздухе и шлёпнулась вблизи ученицы. Кариглазка попыталась прыгнуть на неё, но рыба выскользнула и быстро исчезла в воде.
-Упустила, - печально пробормотала Кари. "Мне просто не везёт.." - успокаивала себя Кариглазка, но не помогло, и потому юная ученица со стыдом повесила голову и уставилась на лёд.
-Может попытаемся поохотиться на мышей? - с мольбой сказала она, когда смогла успокоиться. - Хочется верить что это у меня получиться лучше, - добавила Кари подняв взгляд на Боль. Ожидая ответа, Кариглазка мелкими шагами покинула опасный лед и уверенно уселась на берегу. Вдруг на неё вновь нахлынули воспоминания о матери. Кари замерла, и тихо предалась потоку прошлого. Вспомнился амбар, теплый и уютный, потом страх и злость, исходящие ото всюду. Та кошка, почему-то она тоже была там, её запах дыхания были другими, но смутно знакомыми. Воспоминания откатили, словно их и не было. Очутившись в реальности Кари вопросительно взглянула на Боль.

0

6

Кари
+24

0

7

- Боюсь, уже слишком поздно - мы просидели здесь всю ночь, уже рассветает, - с сожалением протянула Боль, - Не переживай, я тоже в первый раз упустила свою добычу, - ободряюще улыбнулась она.
Подхватив свою рыбину с земли, черная ученица подбежала к Кариглазке.
«Надеюсь, она не сильно расстроилась? Надо будет обязательно сходить завтра на охоту еще раз. Ей точно должно повезти!» - решительно воскликнула про себя Боль.
Время прошло совсем незаметно - еще недавно кошки наблюдали закат, такой необычайно красивый и яркий, а вот уже занялся и рассвет. Первые лучи солнца окрасили небо в нежные персиковые тона, туман, стоявший над рекой, казался чем-то вроде сказочной дымки. Черная ученица еще некоторое время стояла на месте, любуясь красотой природы. Но прохладный утренний воздух не давал забывать о том, что сейчас все еще царит холодная зима, никак не уступающая место сезону Юных Листьев.
Крепче сжав клыки на рыбине, чувствуя, как в ней просыпается чувство голода, она взглянула на Кари. Пора возвращаться.

0

8

Боль
+18

0

9

Тигринка пробежалась вдоль береговых кустов, выдирая из снега ветки упавшие на землю.Полосатая воительница делала всё быстро, энергия так и хлестала из неё, как будто проснулась из зимней спячки.
Когда веток набралось достаточно много, что кошка не могла их все унести, она стала складывать их в кучу, чтобы вернуться за ними.Наконец закончив эту процедуру она набрала поную пасть веток и вернулась в лагерь.

0

10

Оказавшись у берега реки, ученица огляделась в поисках хвороста, который должен был находиться где-то здесь по словам Тигринки. Однако, все поиски черной кошки оказались безуспешны - то ли она зашла слишком далеко, то ли еще не дошла до нужного места. В замешательстве, Боль замерла на месте, решая. Разного рода выборы всегда давались ей с трудом. Вот и теперь..
«Веред? Назад?» - размышляла кошка.
Так и не решив, она просто-напросто подошла к кустарникам, росшим неподалеку.
«Тигринка наверняка сможет забрать ветви, которые собрала в прошлый раз, а я принесу еще.. Вот и все», - успокоила себя черная ученица, перегрызая очередную ветвь.
Впрочем, перекусив всего пару ветвей, у кошки разболелись зубы. В задумчивости осев перед кустом, Боль пыталась придумать другой способ добыть хвороста.
«Точно! Надо было поступить так сразу!»
Ученица забралась под куст и усиленно заработала лапами, разрывая снег и землю. Подкопав куст, она уцепилась зубами за толстую ветвь и, тяжело пыхтя, потащила по направлению к лагерю.

0

11

-Молодец,Боль!-крикнула ученице прибежавшая Тигринка.-Ты можешь ещё собирать ветки которые отвалились соми по себе, только чтоб они не были слишком ломкие и гнилые-добродушно сказала она.
-А вот и моя кучка!-сказала воительница, обойдя с другой стороны куста.

0

12

Боль
+22

0

13

Кристалика статной поступью вышла на берег и принилясь собирать ветки.Она с неким презрением посмотрела на Тигринку."И что она так суетится?!"-непонимала она.-Как будто бы хоть что-то изменится от того что она будет лезть из шкуры вон и суетиться, как полоумная крольчиха!Кристалика презрительно фыркнула и отвернулась от полосатой воительницы."Лучше бы она тратила больше времени на совершенствование боевых навыков. Техника и тактика боя - это главное. Палатки укреплять конечно тоже надо, крыша должна быть над головой.Но ведь в бою она тоже будет так суетиться.Непонимаю.Затем Криста внимательно стала наблюдать за стараниями Боли.Чёрная воительница впервые задумалась о своём собственном оруженосце. Она бы научила его всему что знает сама.Погрузившись в свои мысли она не заметила как набрала полную пасть веток. Не говоря ни слова, она направилась в лагерь.

0

14

-Интересно, почему Кристалика смотрит на меня как на лисий помёт?-думала Тигринка, выкапывая из под талого снега, придавленные к земле плети ежевики, стараясь не расцарапать себе все десны.Она конечно свыклась с колючим характером подруги, но всё таки иногда её совсем не понимала.
Собрав кучу ежевики Тигринка снова пошла в лагерь.

0

15

Кристалика
+18

0

16

------->Главная поляна

После того как Тёмная вышла из лагеря, напряжение, созданное соплеменниками спало, что очень хорошо подействовало на новоиспечённую глашатаю. Мысли перестали разбегаться в разные стороны, что помогло быстро выбрать направление. Кошка отправилась к реке. Во первых потому, что это единственное место, куда она знала дорогу, во вторых потому что именно туда Яд посылал охотиться Кари и Боль. Ну, и в третьих, ей предоставлялась возможность научиться плавать и вспомнить, как в детстве её учили ловить рыбу. Было так странно идти по почти незнакомой территории, смотреть на противоположный берег - Грозовое племя... Ну в общем, сейчас не об этом. Речка. Лёд уже тонкий. Вот небольшое отверстие, видимо кто-то уже ловил здесь рыбу. Тёмная автоматически поняла, что опробует первым. Осторожно пододвинувшись к дырке она стала ждать, но просидя так около 10 минут поняла, что отверстие слишком маленькое, чтобы заметить тут рыбу и начала осторожно подламывать лёд вокруг. Как и полагается неудачнице, кошка подскользнулась, и не смотря на аккуратность, провалилась под лёд. Почти сразу же вспомнилось, как когда-то, она точно также нелепо оступилась и начала тонуть. Но тогда её спас патруль Грозового племени, а сейчас было не кому. Было и ещё одно отличие. Раньше она была котёнком, а сейчас уже воительница и ей удалось сохранить спокойствие. Безусловно, страх присутствовал, но она знала, что ей всё равно придётся научиться плавать и так будет даже лучше. Сначала с трудом, медленно, а затем всё быстрее кошка замолотила лапами в воде. Ещё немного и инстинкты помогли ей. Стало не так трудно и каждое движение приносило успех. Вскоре Тёмной удалось всплыть на поверхность. Да, она захлебнулась, могла погибнуть, но ей удалось. Она научилась плавать, а это самое главное. Вылезая на берег, кошка наконец поняла, что чувствует себя настоящей речной кошкой, ведь в конце концов способность плыть было их основным достоинством. "Что же, неплохо. Ещё немного поучиться и будет чему учить Кари. Теперь рыба, кстати, отверстие стало намного больше..." Казалось, что ничего не произошло. В любое другое время кошка уже бы мчалась в лагерь, кричала на помощь, но не сейчас. Сегодня ей было очень хорошо и уютно. На этот раз ей повезло, уже через несколько минут в воде что-то промелькнуло. Не долго думая, кошка попыталась подцепить её лапой. Не вышло. Тогда глашатая решила действовать по другому. Как только показалась новая рыба, Тёмная что есть силы стукнула по воде лапой с той стороны, в которую та плыла. Пока рыба размышляла над тем что ей делать, коша подняла лапу с другой стороны и когда та наконец опомнилась и поплыла обратно, легко поддела её когтями. "Это было неплохо." - похвалила себя кошка и вновь задумалась. "Было бы хорошо научиться ловить в воде, ведь так было бы намного удобнее... За одно и подучусь плаванью... Решено, пробую." Легко оставив страх на втором плане, Тёмная зашла в воду. На этот раз она почувствовала холод. Но, в общем-то, терпимый. Инстинкт помог ей и на этот раз. Кошка поплыла. "Лучше нырнуть под воду. Страшно, да... Но я в любой момент смогу всплыть, я умею плавать." - решила кошка и глубоко вздохнув, целиком погрузилась в воду. Совсем рядом с ней проплывала ещё одна рыбка. Не думая над тем, что она делает, Тёмная захватила рыбу и начала всплывать. "А это и вправду немного легче!" - подбодрила себя она и закинув рыбу на берег, начала выбираться сама. "Думаю, для первого раза очень даже неплохо. Но если продолжишь свои похождения превратишься в сосульку. А поскольку мы этого не хотим, пора в лагерь. Да, ты не осмотрела территорий, но ведь не хочешь заболеть Зелёным Кашлем? А проспать до полудня? Иди. Завтра отправишься во все патрули и увидишь всё вокруг." - спорить с самой собой даже глупо и Тёмная беспрекословно повернула назад, перед этим аккуратно подняв свою добычу. "Для первого раза неплохо" - ещё раз повторила себе она.

-------->Куча дичи

0

17

Тёмная
+78
Ранг:Мастер

0

18

Кария бежала и осторожно принюхивалась.Вот и граница.Она спокойно все обнюхала и оставила метку.Нарушений нет.-сказала Кария и вдруг повернула голову к кошке-Кроме одного.Кария прикрыла глаза.В ее взгляде был маленький езвительный смех.Дальше вверх по реке.Она пошла по напровлению остовляя метки.Она то и дела оглядывалась какбудто ждала нападения.Она помедлила.Когда кошка ее нагнала Кария спросилаВ Грозовом племени у тебя был оруженосец?она снова прикрыла глаза.

0

19

Вскоре, как и было задумано, коричневая кошка обогнала Тёмную. Они шли по знакомым воительнице территориям, тем, за которыми она каждый день наблюдала с того берега реки. Нарушений нет. - наконец сказала воительница, внимательно обнюхав всё вокруг. "Ну, конечно же нет... Грозовое племя никогда не перейдёт границы!" - фыркнула Тёмная, но пришлось промолчать. Кошка не хотела лишних проблем, она знала, что её место в Речном племени, но Грозовое никогда не станет её врагом. Кроме одного. - поспешно добавила воительница. "Издевается? Ну и пусть. Смешно же." - и Тёмная улыбнулась, кошка надеялась на то, что её собеседница удивиться, но та не обратила на это внимания, и отвернувшись спокойно пошла вперёд. Была лишь одна странность, та поворачивалась назад практически каждые 20 секунд. "Она что, боится, что я на неё нападу?" - усмехнулась Тёмная, но решив, что коричневая кошка не должна испытывать дискомфорта начала догонять её, да и сама воительница замедлилась. Когда они наконец встали на одном уровне кошка нехотя спросила: В Грозовом племени у тебя был оруженосец? "И зачем спрашивать, если тебе это не интересно?" Нет. - коротко ответила Тёмная. "- Забыла о чём хотела спросить? - Нет, конечно!" - на самом деле кошка действительно об этом забыла, но ёмкое замечание внутреннего голоса напомнило о не заданном вопросе. Как тебя зовут? - обратилась она к возглавляющей патруль, после чего поспешно добавила - Нет, конечно, ты можешь не говорить, но тогда... Тебе наверно будет не очень приятно если я всегда буду звать тебя коричневатой кошкой?

0

20

Тёмная
+26

0